Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#101 2017-08-24 12:38:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тебе бы не хотелось почувствовать себя в безопасности, под надежной защитой кого-то доброго и могущественного, того, кто никогда не причинит тебе зла?

Того, кто будет лазить в мою тумбочку, высматривать, какая у меня там смазка лежит, и "заботливо" подкладывать такую же - ни за что!!! Плавали, знаем))

#102 2017-08-24 12:39:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это, конечно, 48-мит кто-то, но там вон приводили цитату, что кому-то до конца жизни надо быть кем-то там в качестве платы. Мог бы вникнуть в матчасть для начала

Ага. И стерилизация всех попадающих туда в обязательно порядке, тоже видимо норм и ачотакова. Щас не вопрос про "детиэтасчастье", многие герои в каноне детей и не имеют, и не планируют, тут вопрос в том, что это вмешательство в организм. Насильственное. Необратимое. Норм такая защита, отличная плата, действительно, чего это мы.

#103 2017-08-24 12:39:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

меня в приведенных цитатах больше всего ужаснула история чьих-то родителей-самоубийц. их мало того, что насильно вернули к жизни, так еще и заставили пожизненно отрабатывать. это же реальное рабство, от которого даже в смерть не убежишь. жуть.

#104 2017-08-24 12:40:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

кому-то до конца жизни надо быть кем-то там в качестве платы

Анон пишет:

Щас не вопрос про "детиэтасчастье", многие герои в каноне детей и не имеют, и не планируют, тут вопрос в том, что это вмешательство в организм. Насильственное. Необратимое.

Это не плата, а условия. Надо сказать, не самые жесткие.

#105 2017-08-24 12:41:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

это как гиперопекающий родитель, который уверен, что никогда не сделает своему ребенку ничего плохого, но от него хочется сбежать. и многие, блин, уже переросли это: уехали из дома, живут отдельно и строят отношения с родителями по другой схеме.

#106 2017-08-24 12:42:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А уже существующих детей убивают?

Отредактировано (2017-08-24 12:43:46)

#107 2017-08-24 12:43:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это не плата, а условия. Надо сказать, не самые жесткие.

Ну вообще-то условия - это и есть плата. Ты этим платишь за то, чтобы там оставаться. А у тебя аргументация вида "а ведь мог и ножичком пырнуть". Да, действительно, от того, что бывают условия и хуже, эти становятся менее отвратительными. А, главное, конечно любой нормальный человек согласится на это ради кого-то доброго и могущественного!  :sacrasm:

#108 2017-08-24 12:44:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

При этом персонажей для такого подхода надо было бы просто наизнанку вывернуть. Хоть того же гиперответственного Стива

А его ПФ и вывернула. Он в фике решил, что нахуй недобитую Гидру (по фику ее еще не добили), мол - "пусть без меня добивают, а я хочу остаться тут и трахаться с Баки и Дэном".

#109 2017-08-24 12:58:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это не плата, а условия. Надо сказать, не самые жесткие.

Только нигде нет в текстах, что тем, кто отказывался от этих радужных условий, возвращали способность иметь детей и выселяли вон. Некий Игорь пожелал измененную судьбу Баки в качестве подарка. Поэтому Баки на всякий случай стерильнули, но у него с этим проблем нет, дескать, он уже. Может и уже, в подробности действия сыворотки в каноне не вдавался. А если бы нет? То есть, притащили человека комфортить по чужому хотению, стерилизовали, как домашнее животное (он же человек, там всех так), дали плюшечки и сказали отрабатывай. Баки Гидры не хватило с их отработками? Стив, который побежал за Баки, остался на все смотреть, изучать женскую психологию и физиологию и махать хвостом. Гидра? Какая гидра? А потом Стиву прислали от лица Старка письмо, наверное, единственное адекватное за весь текст, и Стива случилась истерика. Доизучался, женское начало в себе открыл.
С персонажем имени Тони Старк вообще обошлись шедеврально - сделали его ребенком и засунули отрабатывать травмы детства. Поставив в положение беззащитного существа, который не может даже дверью хлопнуть и послать на три буквы свою замечательную семейку. Жаль авторы побоялись писать о том, что было бы, если бы Старк остался взрослым человеком. Их тройничок бы на хуях ходил, а это могло причинить им страдания. Спасибо, что без еловых шишек обошлись.

#110 2017-08-24 13:11:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Их тройничок бы на хуях ходил, а это могло причинить им страдания.

Тониеб, плиз.

#111 2017-08-24 13:12:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Что значит 48?

#112 2017-08-24 13:14:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Может и уже, в подробности действия сыворотки в каноне не вдавался.

Это выдумка ПФ, чтоб оправдать вмешательство в организм персонажа. В кино-каноне про влияние сыворотки на деторождение вообще ничего не сказано. А в другой ветке канона - в мультсериале "Юные мстители" у Стива и Наташи есть сын Джеймс)) В той ветке канона сыворотка не помешала Стиву заделать сына))

Отредактировано (2017-08-24 13:15:28)

#113 2017-08-24 13:16:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это выдумка ПФ, чтоб оправдать вмешательство в организм персонажа. В кино-каноне про влияние сыворотки на деторождение вообще ничего не сказано. А в другой ветке канона - в мультсериале "Юные мстители" у Стива и Наташи есть сын Джеймс))

Точно, анон, спасибо, что напомнил. Забыл про этот мультсериал. Удобная выдумка у ПФ получается))

#114 2017-08-24 13:16:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Что значит 48?

Сорок восьмой. Появился в теме Вождя, а сейчас так называют каждого, кто с пеной у рта поёт хвальбы откровенному пиздецу, вроде пожизненного заключения с изломом психики. Ну или доказывает то, что существует только в глазах пациента (как раз 48-ой размер одежды у Вождя, оттуда и пошло).

#115 2017-08-24 13:18:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Сорок восьмой. Появился в теме Вождя, а сейчас так называют каждого, кто с пеной у рта поёт хвальбы откровенному пиздецу, вроде пожизненного заключения с изломом психики. Ну или доказывает то, что существует только в глазах пациента (как раз 48-ой размер одежды у Вождя, оттуда и пошло).

Благодарю!

#116 2017-08-24 13:18:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Но ведь это все равно как если бы автор заводил себе котиков. Крал у других людей или подбирал бродячих, стерилизовал и развлекался с ними по-всякому.

#117 2017-08-24 13:24:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Читаю в треде старбакса форс и обсуждение шыдевра. Нельзя так ржать :lol:

#118 2017-08-24 13:30:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это не плата, а условия.

По поводу платы и условий у ПФ тоже фик есть, кажется, "Плата" и называется - там этот киборг из громыковских книжек уходит с Эшу, считая, что этим платит за спасение своего экипажа, а в итоге ему объясняют, что ты сам так решил, с тебя никакой платы не требовали...

#119 2017-08-24 13:31:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Крал у других людей или подбирал бродячих, стерилизовал и развлекался с ними по-всякому.

Так и есть. Не, я понимаю импульс - мне из некоторых текстов, бывало, хотелось украсть персонажа какого-нибудь, патамушта не нравилось, как автор с ним обращается.

#120 2017-08-24 13:34:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тебе бы не хотелось почувствовать себя в безопасности, под надежной защитой кого-то доброго и могущественного, того, кто никогда не причинит тебе зла?

Ээээ, нет. Я бы не хотела находиться под постоянным контролем кого-то слишком могущественного - хз что он будет понимать как добро, и зачем я ему вообще нафиг нужна, если я ничего не могу ему дать? Не хотела бы быть чьим-то домашним любимцем.

#121 2017-08-24 13:44:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не, я понимаю импульс - мне из некоторых текстов, бывало, хотелось украсть персонажа какого-нибудь, патамушта не нравилось, как автор с ним обращается.

В данном случае, похоже, неправильно с героями обращаются авторы практически всех канонов  ;D

#122 2017-08-24 14:05:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тебе бы не хотелось почувствовать себя в безопасности, под надежной защитой кого-то доброго и могущественного, того, кто никогда не причинит тебе зла?

Бесплатный сыр только в мышеловке) За опеку всегда платят подчинением. И с детьми это нормально - они подчиняются взрослым, как более опытным и сильным, пока сами не смогут решать свои проблемы. Можно, конечно, говорить что "ребенок жи тожи личность", но он пока незрелая личность, его возможности малы и свобода воли ограничена. А вот зрелые личности в опеке и защите уже не нуждаются, а если в каких-то обстоятельствах нуждаются и что-то получают, то потом стараются это возместить.

Не, я понимаю, у неё там несчастливое детство, видимо, отсюда желание переиграть. Более логично было бы брать для этого персонажей-детей, а не взрослых людей, у которых детство было как раз нормальное (ну по тем временам) с нормальными родителями, в каноне они уже сформировались и в родителях-феечках ;D  не нуждаются. А финт с тонестарком вообще поражает воображение. Он же по факту взрослый, но вынужден теперь зависеть от других людей. А "родители" тоже в ужасную ситуацию попали при таком повороте. И это вообще что? Попытка таким образом "исправить" его характер, который ПФ не угодил, или такая извращенная пытка? Больше на последнее похоже, для тонестарка это просто персональный ад какой-то. Я дальше не читал, но не удивлюсь, если он там будет впадать в жуткие истерики (что в его ситуации нормально вообще), а автор будет его "дурной характер" "лечить" терпением и пониманием.

#123 2017-08-24 14:10:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Чет стреманулся, лет в пятнадцать мечтал о чудесном доме, где есть любимые персонажи, защищает дом могущественный и сильный... мне в реале хреново было, я в этих мечтах отдушину находил, детально представлял, как порадаю в этот дом, какой там я, как обо мне заботятся, как рассказываю о себе... может, тож ебанашкой был.

#124 2017-08-24 14:13:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

не удивлюсь, если он там будет впадать в жуткие истерики (что в его ситуации нормально вообще), а автор будет его "дурной характер" "лечить" терпением и пониманием.

Я бы удивился, если бы Тони в фичке начал истерить. Конкретно этот фик я не читал (я не настолько силен духом), но читал другие фички ПФ. У нее опекаемые всегда всем довольны и никто никогда не взбрыкивал. Их все устраивает. Такое впечатление, что они под каким-то заклятием, потому что ну не может быть человек всегда всем доволен, особенно если он сам не выбирает, а ему всё навязывают извне. Извините, "предлагают".

#125 2017-08-24 14:19:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

может, тож ебанашкой был

Не "может", а был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума