Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#11426 2019-03-23 18:03:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Извини, анон, но не совсем так. Формулировка была "когда выяснится, что это действительно найоб со стороны ситигая" для всё ещё отрицающей его виновность Пэйл. Нет у меня никаких некрасивых подробностей.
Х.

Т.е. спустя столько месяцев она продолжала отрицать его вину?!!
Но в таком случае это вы поступили очень некрасиво. Если она действительно была обманута, имела долг свыше трехсот тысяч, ребенка и двух крупных собак, выставлять ее на мороз без какой-либо вины было жестоко.

#11427 2019-03-23 18:12:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Нет. Вернее, были отдельные пара случаев, которые я помню так: у неё получалась зарплата меньше, чем в предыдущие месяцы, её не хватало на базовые потребности типа еды, Пэйл под это дело одалживал или дарил немного денег кто-то из числа близких друзей. Про безостановочный сбор ничего не могу сказать, вообще не в курсе.
Х.

Ханна, но даже в дневнике Пэйл время от времени возникали посты с прошением денег на очень срочные нужды. Так, под предлогом неких неназванных ужасных обстоятельств она собирала деньги, как в дальнейшем выяснилось, на куклу. Неужели вы ничего этого не замечали?
Кроме того, Пэйл курит очень дорогой табак и не упускает возможности побаловать себя всяческими дорогими приятными мелочами. Неужели у вас не возникало подозрений, что ее зарплаты банально не хватит на это все?

#11428 2019-03-23 18:18:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Чо-то смущает этот перевод стрелок  :popcorn:

#11429 2019-03-23 18:33:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Т.е. спустя столько месяцев она продолжала отрицать его вину?!!

В смысле, "спустя столько месяцев"? Она в день, когда я пришла на холиварку, одуплилась и признала, что ситигай наёбывал народ. Насчёт долга в триста тысяч я хз, существовал ли он на самом деле, равно как и хз насчёт заявления в полицию, потому что она не при мне его отправляла, я ей только ссылки на онлайн-форму кидала. И при мне её никуда не приглашали и не звонили по этому вопросу.

Анон пишет:

Так, под предлогом неких неназванных ужасных обстоятельств она собирала деньги, как в дальнейшем выяснилось, на куклу.

Если речь о кукле, которая была заказана для ситигая, то я про эту историю подробно рассказывала в его треде.
Насчёт табака - на моей памяти она курила в трубке распотрошённые недорогие сигареты, а именно трубочный табак появлялся в доме редко.
И она никогда не сообщала мне точных сумм, сколько зарабатывает. Я знала, что она часто заказывает всякую мелочёвку с алиэкспресса, и воспринимала это в формате "человек не умеет нормально планировать бюджет и незаметно для себя спускает свободные деньги, которые можно было бы приберечь для более разумных целей, на всякую херню".
В конечном итоге по совокупности вот этого всего (и от осознания, что наш с ней уговор об условиях совместного проживания она давно в одностороннем порядке нарушила, никак не обсудив это со мной) я и озвучила ей, что не хочу больше жить вместе. Мысли витали задолго до истории с ситигаем, он просто стал последней соломинкой.
Х.

#11430 2019-03-23 18:56:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Если человек ведет себя как свинья, нарушает договоры и связан с мошенниками, то "на мороз" его можно выставить абсолютно в любое врпмя и при любвх условиях. А Пейл, насколько я поримаю, было дано время чтобы найти жилье. По моему это очень великодушно, я б просто выгнал.

#11431 2019-03-23 19:35:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Из своего жилья можно выставить "на мороз" в любое время даже святого. O_o Особенно если этот святой за жильё не платит. Не хочешь быть выставленным - имей своё.

#11432 2019-03-23 22:02:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

пара случаев, которые я помню так: у неё получалась зарплата меньше, чем в предыдущие месяцы, её не хватало на базовые потребности типа еды,

взоржал конем  :lol:  :lol:  :lol:

#11433 2019-03-23 22:06:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Про безостановочный сбор ничего не могу сказать, вообще не в курсе.

Анон пишет:

И она никогда не сообщала мне точных сумм, сколько зарабатывает.

Ханна, прочитала ваши сообщения, единственное, что могу сказать - она от вас хорошо скрывала свои денежные дела.

#11434 2019-03-24 09:37:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Она хорошо их скрывала от всех, кого доила на деньги или услуги.

#11435 2019-03-24 11:38:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Интереснее всего то, что даже Ханне Пэйл не показала никаких доказательств своей невиновности в соучастии ситигаю. Интересно, хоть кто-то в мире видел эти загадочные логи разговоров, в которых Пэйл разводили на деньги? Или заявление в полицию? Или документы кредита? А сколько было когда-то нападений на Майю, пока она не выложила ворох доказательств. Насколько же Пэйл обнаглела, если решила, что все должны поверить ей на слово.

#11436 2019-03-24 17:56:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Дорогие аноны-чтецы, что изучали тексты Пейл,у меня к вам необычная просьба. Дело в том, что я в своем бложке делаю обзорыфанфиков, хороших и плохих. Плохие разбираю на атомы, ради веселья, ради того чтобы указать на хрень, и чтобы не повторять чужих ошибок. Разносил разное, и нагибаторство, и ловерские сопли, и хреновых попаданцев. Но планирую еще разнести хреновые фики из категорий слэш и фемслэш, погиенить над ужасными текстами, и указать на ошибки, которые нельзя повторять.

И в категории слэша я вижу, что фики Пейл по Марвелу очень подходят, тут и хреновое знание матчасти, и дурной ООС, и всратые отношения, и уйма других недостатков. Но я хочу спросить вашего, аноны-чтецы разрешения. Ведь я неизбежно буду обращаться к вашему опыту, без плагиата, но некоторые минусы вы расписали лучше, чем это могу я.

Так я спрашиваю - позволите разнести эти фички, с оглядкой на чтения, или же нет?

#11437 2019-03-24 17:58:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Дело в том, что я в своем бложке делаю обзорыфанфиков, хороших и плохих.

А ссылочку дать?  :pink:

#11438 2019-03-24 18:12:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Эээ, неанончик, а разве ж ты не антихоливарковец?

#11439 2019-03-24 18:23:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон с обзорами фиков, а не хочешь ли разобрать у себя фики Пейл по Космоолухам? Там не только всё всрато, там еще и фееричное "я лучше автора знаю, как должно быть правильно".
Фандом Олухов точно будет всеми лапами "за")))

Отредактировано (2019-03-24 18:25:15)

#11440 2019-03-24 18:28:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Фандом Олухов точно будет всеми лапами "за")))

Заодно срач не на своей территории можно организовать  =D

#11441 2019-03-24 18:31:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Фандом Олухов точно будет всеми лапами "за")))

Заодно срач не на своей территории можно организовать  =D

:facepalm:

#11442 2019-03-24 18:47:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ссылку на обзорчики? Сорямба. их шибко много, тут устанете. Если только не...

Короче, на фанфиксе, в блогах вводите тег  #фикопанорама , и будут вам обзоры. Мои узнать легко, там моя рожа.

Олухов не возьму, так как канона не знаю, и максимумчто смогу - пожаловаться на ООС, который интуитивен. А с Марвелом я более-менее знаком.

Впрочем ради такого дела даже новый тег сделать могу, плюс приглашу. Ну как. даете добро?

Анон пишет:

Эээ, неанончик, а разве ж ты не антихоливарковец?

Неа. Я даже на войну холиварки с фанфиксом не явился  ;D

#11443 2019-03-24 18:52:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я даже на войну холиварки с фанфиксом не явился

Анон пишет:

Оп-па!
http://fanfics.me/message357373

кукурузник
Просто он на холиварке носит аватарку, а там к таким применима дискриминация. Когда юзер с аватаркой пишет, к нему можно приебаться, якобы он засирает тред ( даже если пишет все по делу, не флудя и не спамя черт знает чем). А когда у тебя нет ни ника, ни аватарки, можно писать что попало, а потом отбрехиваться, что то писал кто-то другой.
сегодня в 13:20

- и аватарка Пеленга. Это наш неймфажик переметнулся?!

Это не ты?

#11444 2019-03-24 18:59:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я даже на войну холиварки с фанфиксом не явился

Анон пишет:

Оп-па!
http://fanfics.me/message357373

кукурузник
Просто он на холиварке носит аватарку, а там к таким применима дискриминация. Когда юзер с аватаркой пишет, к нему можно приебаться, якобы он засирает тред ( даже если пишет все по делу, не флудя и не спамя черт знает чем). А когда у тебя нет ни ника, ни аватарки, можно писать что попало, а потом отбрехиваться, что то писал кто-то другой.
сегодня в 13:20

- и аватарка Пеленга. Это наш неймфажик переметнулся?!

Это не ты?

Это я. И речь вел о юзере, который был с аватаркой, и порой в теме из неоткуда выскакивал анон, и начинал сводить счеты. Со стороны выглядит так, как когда один следит за другим, себя не выдавая.

#11445 2019-03-24 19:18:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но планирую еще разнести хреновые фики из категорий слэш и фемслэш, погиенить над ужасными текстами, и указать на ошибки, которые нельзя повторять.

зачем, если ты, неймфаг, по твоим же словам

Противник слэша и фемслэша.Не гомофоб, но не любитель читать о ТАКИХ отношениях.

Анон пишет:

Ссылку на обзорчики? Сорямба. их шибко много, тут устанете. Если только не...

так много, что ты не в силах принести ссылку? она неподъемна? какой-то ты мутный  :really:

пардон за офф

#11446 2019-03-24 19:42:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анонче, просто я обзоров наделал с 2016 года.И если ссылки на все давать, то выйдет лютый оффтоп.

Хотя есть идея! Я три особых тега завел. Под тегом #фиолета найдешь обзоры фика Заязочки, обзор как фик, в процессе. Под тегом  #птл_тп - ее же фанфик Помощница Темного Лорда.

А под тегом #реванка  обзоры ужасного фика про фем-версию Реван.

Ну а слэшный хреновый фик я хочу обозреть за тем ,чтобы наглядно продемонстрировать проебы в этом сегменте фандомов. Гетную хрень я уже обозрел в товарном количестве ( и про невнятную-внезапную любовь, и про любовь шариатскую, и про любовь когда один над другим жестоко доминирует), надо ради разнообразия обозреть и противоположный вариант. Но так как я в слэше не шарю, то опасаюсь разнести годный фанфик, написанный с усердием и старанием. А у Пейл как я вижу, ужасно все, она заслуживает.

Цель  погиенить именно над всратыми сюжетными качествами фанфика/ориджа, ради веселья, и как пример того, как не надо. сам слэш я  не собираюсь осуждать ( только элементы педофилии).

Но так как я не самый великий знаток Марвела и космоолухов, то неизбежно буду подглядывать за  в чтения - а это отразится на обзоре. Затем и спрашиваю разрешения, чтобы не было так, будто ячужие мысли тягаю

#11447 2019-03-24 19:45:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

только элементы педофилии

:evil: сжвятинкой запахло

#11448 2019-03-24 19:53:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Эээ... ты форумом не ошибся? Тут педофилию обычно не одобряют.

#11449 2019-03-24 19:53:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

я не самый великий знаток Марвела и космоолухов

ты и слэша не знаток, как я понимаю. то есть рискуешь проебаться сразу по всем фронтам, когда зачитывать уже будут тебя. так себе план

#11450 2019-03-24 19:56:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну ладно, если нет, значит нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума