Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#11376 2019-03-19 09:02:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Адепт культа ББПЕ (женщине "необходимо рукоприкладство" (с)), который на видео со своей бывшей женой, где ей 12, пишет простынь о ее "женской сексуальности" и о том, что телочка созрела и пора вдувать

Получается, если бы он писал это исключительно в своей днявке (а большая часть нарыта именно там), он по правилам форума тоже "тварью" не был бы. :dontknow:

#11377 2019-03-19 09:03:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, вопрос несколько внезапен, но мне тут показали один палкин фичок с ЗФБ, и, судя по цитатам, что мне кинули, он феерически всрат даже для её обычного уровня. Замутить читения? Или уже не стоит?

Читай, конечно, отважный человек!  :heart:

#11378 2019-03-19 09:06:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Получается, если бы он писал это исключительно в своей днявке (а большая часть нарыта именно там), он по правилам форума тоже "тварью" не был бы.

По мнению оргов, когда они в первый раз еще поместили тему Пэйл в Чтения, а не в Твари, - да.

#11379 2019-03-19 09:16:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Блин, если доказательств нет, есть только пострадавшие и чудом издежавшие этой участи, это не значит, что всю информацию об этом следует удалить и скрыть таким образом от других потенциальных жертв.

Эх, сюда бы ещё для комплекта пробивающих дно анонов-судодрочеров из темы сджв, которые верещали, что вещественные доказательства (желательно в виде видеосъёмки крупным планом, десятка свидетелей и письменного признания) всё, слова жертвы ничто, а интернет-клеветники ломают судьбы невинным светлым чилавечкам :lol:

#11380 2019-03-19 11:45:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Для полиции хватает  :evil: 
Не подпишусь)

#11381 2019-03-19 13:42:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, вопрос несколько внезапен, но мне тут показали один палкин фичок с ЗФБ, и, судя по цитатам, что мне кинули, он феерически всрат даже для её обычного уровня. Замутить читения? Или уже не стоит?

Мути, анончик, обязательно *машет помпонами*
Кстати, кто смотрел деаноны, интересно, мы правильно напронзали команды с ней?

#11382 2019-03-19 17:25:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Получается, если бы он писал это исключительно в своей днявке (а большая часть нарыта именно там), он по правилам форума тоже "тварью" не был бы.

Для начала он попал бы в бесящих юзеров. Но вообще такие редко сидят в рамках своего бложика, душа ж просит нести мысль в массы.

Просто у Пейл совсем иная тактика. Хотя, честно говоря, письма в личку жертве ситигая "блаблабла, я его представитель" (тут поправлю анонов - не поручитель) в те дни, когда уже даже самым доверчивым было ясно, что это обман, с натяжкой можно считать выплясом за пределами бложика? ХЗ.

#11383 2019-03-20 08:08:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да, зачтите уже что-нибудь, добрые люди.

#11384 2019-03-20 14:06:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А почему Палка в итоге не в Тварях?

#11385 2019-03-20 14:37:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А почему Палка в итоге не в Тварях?

Анон пишет:

Пэйл, к сожалению, отличается не плясками, а попрошайничеством, паразитизмом, манипулированием, враньем о своем бедственном положении, ублюдочным отношением к дочери, собакам и друзьям, а так же задатками к мошенничеству. Выше несколько анонов уже перечислили, чем ее поведение в истории ситигая отличается от поведения просто защитников. А уж то, как она врала Пушистому, что не может перевести ему деньги из-за лимита, и пропала, как только ей привели доказательства её лжи, ни в какие ворота не лезет. Сидение у Ханны на шее тоже факт подтверждённый.

#11386 2019-03-20 15:20:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я, видимо, изначально концепцию Тварей как-то иначе воспринимала. Мне казалось, Пейл там самое место.

#11387 2019-03-20 15:58:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну вот если бы кто-то принес скрины писем и прочее, то это было бы пруфом и пошло в шапку. Говорят, еще были где-то срачи с громыкофандомом, но потерты, я спрашивал где, потому что это можно было бы в архиве найти, но мне не ответили.

#11388 2019-03-20 16:47:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну вот если бы кто-то принес скрины писем и прочее, то это было бы пруфом и пошло в шапку. Говорят, еще были где-то срачи с громыкофандомом, но потерты, я спрашивал где, потому что это можно было бы в архиве найти, но мне не ответили.

Срачи с громыкофандомом были в комментариях ее фиков на фикбуке, теперь комментарии к тем фикам закрыты. Еще были посты в дневнике про молодых авторов с психотравмами, но туда никто не приходил, кроме группы поддержки самой Пэйл.
Если концепция тварей предполагает разжигание виртуальных скандалов, то Пэйл сюда притянуть никак не получится. Она нацелена на использование людей в реале, и все ее вранье хоть о нищенском существовании, хоть о смерти собак, хоть о мешающей встать с дивана депрессии, хоть о ситигае вытекает из реала. До того как ее стали упоминать на холиварке, Пэйл много писала у себя в дневнике, что и позволило собрать хотя бы те ссылки, что есть, а теперь она стала еще осторожнее. Она никогда не пойдет сверкать атсральной бритвой или осуждать чужие шоколадные жопы, так как прекрасно понимает, что это нанесет урон ее репутации.
Потому-то в тред вождя аноны приходят пачками после истерики четы о неправильно понятой пописе, а сюда заглядывают в основном те, кто потратил на умирающую с голоду мать-одиночку деньги, а потом узнал, что деньги потрачены на очередной табачок, а благодарности лохам-спонсорам не полагается.
Было бы хорошо, если бы о Пэйл высказались хотя бы Ханна и Пушистый - те, кто точно пострадал от её манипуляций.
Скрины писем и все такое прочее тоже были бы кстати, но я не думаю, что найдется много людей, желающих деанонить себя на холиварке :dontknow:

#11389 2019-03-20 17:14:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я попытаюсь подтянуть знакомых, пострадавших от Пейл, но они вообще говоря, не выражают желания лезть в это говно второй раз. Благо в первый уже потратили кучу нервов на все это. Ну и анон верно сказал

Анон пишет:

я не думаю, что найдется много людей, желающих деанонить себя на холиварке

Отредактировано (2019-03-20 17:15:27)

#11390 2019-03-20 18:42:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Просто на мой взгляд Палка как раз эталонный пациент Тварей - персонаж, который должен быть в "архиве" холиварки именно как токсичный человек, а не как антология творчества. Одной истории с мошенничествами и с собаками достаточно.
Но админы, видимо, считают, что подобного уровня токсичности недостаточно, основной критерий - набигание на чужие площадки. Лично для меня это ебануто - человек кучу людей на бабло развел и наверняка продолжает, но пусть тред о нем лежит в не самом посещаемом подфоруме якобы про творчество.

#11391 2019-03-20 18:52:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Лично для меня это ебануто - человек кучу людей на бабло развел и наверняка продолжает, но пусть тред о нем лежит в не самом посещаемом подфоруме якобы про творчество.

Да еще и информацию о мошенничестве предлагают удалить. Тоже считаю, что ебануто.
Может, попросить особый раздел под дайри-попрошаек и дайри-мошенников, чтобы сгрести туда Палку, Тигру и иже с ними?

#11392 2019-03-20 19:00:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Может, попросить особый раздел под дайри-попрошаек и дайри-мошенников, чтобы сгрести туда Палку, Тигру и иже с ними?

Предлагали уже в теме генуборки, модеры сказали, что факт мошенничества устанавливается в следственном порядке, а не простым утверждением, за которое можно влететь как за клевету.

#11393 2019-03-20 19:01:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Предлагали уже в теме генуборки, модеры сказали, что факт мошенничества устанавливается в следственном порядке, а не простым утверждением, за которое можно влететь как за клевету.

Ну это вообще пушка.

#11394 2019-03-20 19:07:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да еще и информацию о мошенничестве предлагают удалить.

Не заметил, чтобы модеры предлагали удалить информацию о мошенничестве, наоборот же сказали, что оставят  :think:

Анон пишет:

модеры сказали, что факт мошенничества устанавливается в следственном порядке, а не простым утверждением

Ну это логично.

#11395 2019-03-20 19:14:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну это логично

Тигру никто не судил. По такой логике, её тред тоже нужно удалить.

#11396 2019-03-20 19:15:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Может, попросить особый раздел под дайри-попрошаек и дайри-мошенников, чтобы сгрести туда Палку, Тигру и иже с ними?

Я бы скорее предложила сменить концепцию Тварей и отнести туда все именные треды, вот и все.

#11397 2019-03-20 19:17:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну это логично

Тигру никто не судил. По такой логике, её тред тоже нужно удалить.

На Тигру подавали заявление, как и на Гая, это уже гораздо больше чем просто слова в интернете.

#11398 2019-03-20 19:19:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

На Тигру подавали заявление

Заявление может подать кто угодно на кого угодно. До суда дошло? Тигре вынесли приговор? Как известно, без приговора обвиняемый преступником не считается.

Отредактировано (2019-03-20 19:19:30)

#11399 2019-03-20 19:22:27

Старый Слоупок

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да еще и информацию о мошенничестве предлагают удалить. Тоже считаю, что ебануто.

Мармота отошла, я за нее:

Анон пишет:

А я еще раз процитирую, мне не сложно:

Анон пишет:

Историю с Ситигаем можно, творчество можно, остальное не надо.

Перестаньте, пожалуйста, передергивать, никто не предлагает удалять из темы все кроме чтений, предлагается удалить флуд про быт, личную жизнь, детей-собак и прочие борщи, но не трогать серьезные инфоповоды вроде возможного мошенничества.
Если же дети-собаки и прочий быт — это именно то, что вы вменяете сабжу в основную вину, то составьте теме нормальную шапку для переноса в именные, а то вы и шапку не хотите, и чтобы всё подряд в теме для чтений обсуждать.

#11400 2019-03-20 19:24:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Мармота отошла, я за нее:

Спасибо, что пояснил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума