Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#11351 2019-03-17 20:50:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

а потом объяснила, что фотографии отсылает Ситигаю.

А зачем она их ему шлёт объяснила?

#11352 2019-03-17 21:23:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она далеко не наивна.

Да, и вовсе не глупа, как может показаться по ее фичулям.

#11353 2019-03-17 21:24:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, а где-то же была инфа, что Пейл не первый раз "страдает" от мошенничества? То есть, нет ли тут системы?

#11354 2019-03-17 22:26:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

а потом объяснила, что фотографии отсылает Ситигаю.

А зачем она их ему шлёт объяснила?

Объяснила тем, что Ситигай ревнует и требует показать, с кем Пейл общается, мол понравится ему человек или не понравится.
На самом деле, я думаю ты догадаешься, зачем Модиной фотографии людей, сведения о их финансах и многое другое, что Пейл с радостью готова была слить своему соулмейту из Бруклина.

#11355 2019-03-17 22:41:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, а где-то же была инфа, что Пейл не первый раз "страдает" от мошенничества? То есть, нет ли тут системы?

Она влетала в Модину в её предыдущий заход, да.

#11356 2019-03-17 23:40:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Объяснила тем, что Ситигай ревнует и требует показать, с кем Пейл общается, мол понравится ему человек или не понравится.

Бля... Маразм...

Анон пишет:

Она влетала в Модину в её предыдущий заход, да.

Это уже похоже на Бинго. И как она пострадала в тот раз? Надеюсь не выступала в качестве поручителя и не ходила в лички с уговорами?

#11357 2019-03-18 00:19:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И как она пострадала в тот раз?

Не особо сильно, та у нее прихватила что-то из вещей и небольшую сумму денег.
Что смешно, Пейл потом писала подробное описание Модиной - внешность, повадки, психологические приемы, на которые та ловит людей. Я почитал еще поразился - отлично описала, прям как опытный следователь. Ну а через некоторое время Модина ловит Пейл на то же самое. Ее жизнь ничему не учит.

#11358 2019-03-18 04:11:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

И как она пострадала в тот раз?

Не особо сильно, та у нее прихватила что-то из вещей и небольшую сумму денег.
Что смешно, Пейл потом писала подробное описание Модиной - внешность, повадки, психологические приемы, на которые та ловит людей. Я почитал еще поразился - отлично описала, прям как опытный следователь. Ну а через некоторое время Модина ловит Пейл на то же самое. Ее жизнь ничему не учит.

Имхо, дело не в том, что ее жизнь не учит, а в том, что Пейл в этот раз была соучастницей Модиной.

#11359 2019-03-18 05:15:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Может она была соучастником и в прошлый раз  :lol:  а то как-то странно, о, это же так мошенница, которая меня ограбила, дайте мне поучаствовать
Так, что ли?) Есть какие-то доказательства, что Пейл была именно пострадавшей? А то в деле о ситигае она тоже врала, что жертва.

#11360 2019-03-18 06:26:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Железобетонных доказательств, кмк, нет. К сожалению. Те, кто оценивает умственные способности Палки по её фичкам, ошибаются, т.к. во всратой писанине не отражается хитрожопость сабжа. У неё может не хватать мозгов на проработку матчасти (а может, она этим тупо не озадачивается), но на то, чтобы окучивать своих дойных хомячков индивидуально, в личках, да ещё и так, что не каждый выставит это во всё в общий доступ, у неё хитрости достаточно. Неплохо было бы закрыть Палку как мошенницу, но она действует скорее как манипулятор - обрабатывает человека так, что он всё делает сам. Сам отдаёт деньги, сам везёт продукты, сам выгуливает, дарит подарки и так далее. В таких ситуациях общественность скандирует мантру "самдураквиноват" и приосанивается #авотябыникада; мало кто хочет получить такое себе в панамку,когда и так тошно. Те, кто принесёт переписку с Пейл из личек - будут молодцы. Главное, чтобы там имелось то, ради чего стоило это делать.

#11361 2019-03-18 12:04:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Неплохо было бы закрыть Палку как мошенницу

Ой, не говори.
Когда она меня кинула на деньги, я обдумывал, какие у меня варианты. Хотел заявление подать. Но если уж Модина гуляет на свободе, то Пейл полицию мало заинтересует. Увы и ах.

#11362 2019-03-18 17:04:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Неплохо было бы закрыть Палку как мошенницу, но она действует скорее как манипулятор - обрабатывает человека так, что он всё делает сам. Сам отдаёт деньги, сам везёт продукты, сам выгуливает, дарит подарки и так далее.

Действует скорее как сектантская гура или "духовная наставница". Людей разводит как матёрая сектантка. Такие скорее ассоциации.

#11363 2019-03-18 18:10:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Блин, если доказательств нет, есть только пострадавшие и чудом издежавшие этой участи, это не значит, что всю информацию об этом следует удалить и скрыть таким образом от других потенциальных жертв.

#11364 2019-03-18 22:21:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тема нужна, чтобы в эту токсичную ебанашку люди не вляпывались

Будут вляпываться.

Анон пишет:

И чтобы поручитель за следующего мошенника из нее уже не вышел.

Выйдет, поверьте мне  ;D
Другое дело, что если хоть пара человек прочитает и не вляпается - уже хорошо будет.

#11365 2019-03-18 22:23:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Блин, если доказательств нет, есть только пострадавшие и чудом издежавшие этой участи, это не значит, что всю информацию об этом следует удалить и скрыть таким образом от других потенциальных жертв.

Вот да.

Скрытый текст

#11366 2019-03-18 22:51:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Другое дело, что если хоть пара человек прочитает и не вляпается - уже хорошо будет.

ППКС  :friends:

#11367 2019-03-18 22:56:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Корхард вообще безобидный чудик, однако же даже у него именная тема в Тварях.

Сорри за оффтоп, но... Чтобля?! :creepy: Адепт культа ББПЕ (женщине "необходимо рукоприкладство" (с)), который на видео со своей бывшей женой, где ей 12, пишет простынь о ее "женской сексуальности" и о том, что телочка созрела и пора вдувать - отнюдь не безобиден. То, что он жирный сорокалетний мамин корзина никак не отменяет того, что Куколд - фантастическая тварь. Так что ты чего-то попутал, анон.

#11368 2019-03-18 23:05:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так что ты чего-то попутал, анон.

Скрытый текст

#11369 2019-03-18 23:51:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Другое дело, что если хоть пара человек прочитает и не вляпается - уже хорошо будет.

Так для того и надо тему сохранить.

#11370 2019-03-19 00:48:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

В чтениях инфу о попрошайничестве можно найти разве что случайно.
Тему бы как-нибудь по другому назвать, чтоб было понятно, что сабж не только фиками знаменит. Но с другой стороны - здесь в основном чтения... :dontknow:

#11371 2019-03-19 01:24:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Скрытый текст

Читни его тему на досуге. Там огромное количество доньев пробито. Примерно Олежки-Омежки уровень, но гораздо душнее.
Больше не оффтоплю. ;D

Отредактировано (2019-03-19 01:25:38)

#11372 2019-03-19 07:28:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она никак не использует чужие ресурсы, чтобы самой как-то прокачаться, левел апнуться, улучшить свою жизнь

Да щаз.
Я не удивлюсь, если чуть позже всплывет, что она купила себе квартирку в Москве на подаяния. Пусть убитую, у МКАДа, но квартирку. Для обеспечения безбедной старости, так сказать.
Выше верно сказали, что мадама очень цепкая и в свои финансовые дела не посвещает даже самых близких. У Ханны было бы интересно спросить, в курсе ли та была, чем занимается Пейл и ее к этому отношение.

#11373 2019-03-19 07:45:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, вопрос несколько внезапен, но мне тут показали один палкин фичок с ЗФБ, и, судя по цитатам, что мне кинули, он феерически всрат даже для её обычного уровня. Замутить читения? Или уже не стоит?

#11374 2019-03-19 08:23:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну как бы насчет ее писанины - мне кажется, вы зря отмахиваетесь от нее, ибо народ она начально подманивает именно на свое "творчество", а вот потом уже в ход идут остальные инструменты. Не писала бы она так активно - не было бы такого круга общения и такого количества "помогайцев".

#11375 2019-03-19 09:00:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, вопрос несколько внезапен, но мне тут показали один палкин фичок с ЗФБ, и, судя по цитатам, что мне кинули, он феерически всрат даже для её обычного уровня. Замутить читения? Или уже не стоит?

Дадада, чтения-то тут в любом случае останутся (это и есть раздел для чтений). Возможно, это единственное, что останется, если тема в Тварей не переедет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума