Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#11326 2019-03-15 18:16:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

походами в кино.

Эээ, у нас поход в кино ну 200 рублей днем. Охуенные деньги...  :heh:

Для человека, который пишет жалостливые посты, что "перебивается с крошки на корку" уже много лет - да, охуенные деньги.

#11327 2019-03-15 18:28:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Для человека в стесненных обстоятельствах иногда и подъехать на общественном транспорте - охуенные деньги...

#11328 2019-03-15 18:38:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Эээ, у нас поход в кино ну 200 рублей днем. Охуенные деньги...

При долгах овер 300 тыщ, отсутствии своего жилья, двух собаках и дочери-подростке без отца - совсем немалые.

#11329 2019-03-15 18:41:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

походами в кино.

Эээ, у нас поход в кино ну 200 рублей днем. Охуенные деньги...  :heh:

Ващет на 200р. можно 2 дня нищебродно но вполне питательно кушать. Не клубнику в январе, но и не крошки с корками  ;D .

#11330 2019-03-15 18:58:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А про Пейл у нас уже есть инфа про ее лживость. Плюс мутная роль в истории с Ситигеем.

Скрытый текст

После разоблачения Ситигая и "прозрения", Пейл заявила, что взяла кредит на эти самые 300 тысяч и все отдала негодяю-обманщику. После этого она целую неделю умирала, а потом поехала на работу в офис Яндекса, о чем и отчиталась в дневнике, в частности, что теперь знает, где в офисе бухгалтерия, так как она туда ходила, чтобы оформить какие-то документы на кредит.
Имхо, очевидно, что никакого кредита Пейл ради Ситигая на себя не оформляла, а только собиралась это сделать, следовательно, потерять взятые в кредит 300 тысяч она никак не могла.

И хорошо бы разобраться с куклами, купленными для Ситигая на чужие деньги и заказанными на адрес Пейл.

#11331 2019-03-15 19:33:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Эээ, у нас поход в кино ну 200 рублей днем. Охуенные деньги... 

Я скажу тебе так: когда я повелся на нытье Пейл, я отдал ей довольно большую (для меня) сумму денег, после чего несколько месяцев питался одной гречей. Я не мог себе позволить никаких походов в кино, даже за какие-то жалкие двести рублей.
Она, кстати, в тот же день пошла и подняла себе настроение шеллаком, макдаком, и кучей приятнейших финтифлюшек, а потом радостно отчиталась об этом в дневнике.

#11332 2019-03-15 19:34:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И хорошо бы разобраться с куклами, купленными для Ситигая на чужие деньги и заказанными на адрес Пейл.

БЖД от Ситигая она подарила Нике. Хотя казалось бы, если и правда нет денег, выгоднее бы было продать.

#11333 2019-03-15 19:39:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

БЖД от Ситигая она подарила Нике. Хотя казалось бы, если и правда нет денег, выгоднее бы было продать.

Логичнее было бы вернуть деньги тем, кто оплатил этих/эту бжд.

#11334 2019-03-15 19:41:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Или хотя бы кукол...

#11335 2019-03-16 13:17:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон, кто знает, где были пляски Пейл, которые уже потерты? Можно же из кэша достать. Очень жаль, если тему порежут, надо попытаться собрать шапку.

#11336 2019-03-16 14:23:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Очень жаль, если тему порежут, надо попытаться собрать шапку.

+1, давайте сделаем нормальную шапку.
Аноны, поскребите по сусекам!
У меня таких откровенных срачей не сохранилось, есть из личек аскание денег, еще есть вроде скрины "Помогите Наташе, маме-одиночке с маленьким ребенком" (очередное собирание денег). Не знаю, это считается за пруфы?  :blabla:

Отредактировано (2019-03-16 14:26:06)

#11337 2019-03-16 14:32:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Так я предлагал скооперироваться :) я иду по теме с начала и собираю, вносите, кто что может!
Кто хочет, тоже может пособирать по теме, только отпишитесь, с какой страницы начнете.

#11338 2019-03-16 15:04:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вообще Кордхарду тему открыли только за покрывание Тигры. Кто-то помнит, Пейл ситигая только у себя в днявке защищала или где-нибудь еще тоже?

#11339 2019-03-16 16:01:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Скрытый текст

#11340 2019-03-16 16:08:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вообще Кордхарду тему открыли только за покрывание Тигры. Кто-то помнит, Пейл ситигая только у себя в днявке защищала или где-нибудь еще тоже?

Поначалу защищала, но поначалу и Тигру Рогнеда защищала, пока не поняла, в чем суть наебки. Сам факт защиты мошенника ничего о защищающем не говорит, кроме того, что он тоже верит мошеннику.

#11341 2019-03-16 16:15:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ханна что-то рассказывала сама об их договоренности

Ханна тут немножко бомбанула с кулстори про оплату коммуналки, но с тапка в метро комментарий не отправился нормально.

Еду, бытовую химию и т.п. она покупала на всех, было дело. Но коммуналку я тогда платила из своих. Даже когда без работы сидела. А потом устроилась и стала сама себя кормить и докупать необходимое. К слову, когда я так пожила некоторое время и поняла, что деньги всегда улетают в трубу, и полностью обеспечивать себя и тянуть квартплату за нескольких человек я с курьерской зарплаты не могу, я об этом Пэйл сказала. Мне была обещана оплата части воды по счётчику, и на этом всё заглохло почти на полгода. А когда я напомнила об обещании - мне закатили эль шкандаль с аргументом "как тебе не стыдно напоминать мне об этом, неужели ты не можешь понять, как мне тяжело, больно и стыдно из-за того, что у меня такая жопа с деньгами, что я не могу выполнить данное тебе обязательство?". Не-а, не шучу) Спустя какое-то время она обещание всё-таки выполнила, но, как вы понимаете, чот как-то помидоры мои подувяли после этого.

Ханна

#11342 2019-03-16 16:43:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Кто-то помнит, Пейл ситигая только у себя в днявке защищала или где-нибудь еще тоже?

У себя в дневнике она как раз никого не защищала. Она пошла по личкам, выступая как поручитель ситигая и уговаривая людей не подавать на него заявление. То есть тянула время.
Когда ее попросили перечислить деньги прямо сейчас, она начала врать, что не может этого сделать из-за лимита на выплаты. Как только ее поймали на вранье, она перестала отвечать вообще, а через три дня переобулась в пострадавшую. (В теме ситигая есть ссылка на пост юзера, где происходит этот разговор.)

#11343 2019-03-16 18:30:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

У Пейл вообще три темы на Холиварке. Еще в старой теме было кучу интересного, круто было бы как-то в одну тему, но уже не получится  :teeth:

#11344 2019-03-16 18:37:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У Пейл вообще три темы на Холиварке.

А там тоже были чтения или что?

#11345 2019-03-16 18:38:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

У Пейл вообще три темы на Холиварке.

А там тоже были чтения или что?

В Теплом Доме вроде были. В теме Ситигая не было.

#11346 2019-03-17 12:21:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Хорошо бы было собрать самое сочное из трех тем и сделать одну именную.
Как я понял, модерам нужны пляски на других площадках кроме своего дневника, чтобы завести именную тему. Аноны, напрягитесь, плиз,  тащите ее выступления сюда. Я точно помню, что было.

#11347 2019-03-17 14:00:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пэйл, к сожалению, отличается не плясками, а попрошайничеством, паразитизмом, манипулированием, враньем о своем бедственном положении, ублюдочным отношением к дочери, собакам и друзьям, а так же задатками к мошенничеству. Выше несколько анонов уже перечислили, чем ее поведение в истории ситигая отличается от поведения просто защитников. А уж то, как она врала Пушистому, что не может перевести ему деньги из-за лимита, и пропала, как только ей привели доказательства её лжи, ни в какие ворота не лезет. Сидение у Ханны на шее тоже факт подтверждённый.
На этом фоне утверждения о тупых авторах, которые всрали собственные каноны, потому что не видят правду, а Пэйл видит, поскольку она Видящая и Летописица Домов Хаоса (с), полная хуйня. Ну играет человек в своей песочнице, ну считает, что только он пишет правильно и хорошо, а кто этого не понимает, тот маленькая девочка с непролеченными травмами. Писево Пэйл никому вреда не приносит, а вот поведение - да.

#11348 2019-03-17 19:05:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я так понял, надо просто пруфы на все найти. На писево вообще плевать, оно однообразное и годится только для того, чтобы словить лулзов раз-другой. Тема нужна, чтобы в эту токсичную ебанашку люди не вляпывались и не отдавли ей последние деньги, сидя потом месяцами на гречке. И чтобы поручитель за следующего мошенника из нее уже не вышел.

#11349 2019-03-17 19:27:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то помнит, Пейл ситигая только у себя в днявке защищала или где-нибудь еще тоже?

У себя в дневнике она как раз никого не защищала. Она пошла по личкам, выступая как поручитель ситигая и уговаривая людей не подавать на него заявление. То есть тянула время.
Когда ее попросили перечислить деньги прямо сейчас, она начала врать, что не может этого сделать из-за лимита на выплаты. Как только ее поймали на вранье, она перестала отвечать вообще, а через три дня переобулась в пострадавшую. (В теме ситигая есть ссылка на пост юзера, где происходит этот разговор.)

Вот да, этот поход по личкам с поручительством - это поведение соучастника и подельника скорее, а не защитника. Т.к.
1. Откуда у Пейл был список жертв мошенника, как понимаю, наиболее конфликтных и наименее доверчивых жертв, которых надо было как-то притормозить. Вряд ли Ситигай проворачивал с ними свои мошеннические дела за пределами личек. Список недовольных ей просто кто-то слил. Понятно, кто.
2. Нахрена Пейл вообще заступалась как "за родного внучка перед злобными коллекторами" за человека, которого даже не видела в реале? Настолько наивная дура, что готова верить на слово даже тем, кого ни разу не видела?
Так наивные дураки ведут себя куда более демонстративно и агрессивно в своей защите и борьбе за правду, примерно как Рыцарь Тигры, а не бегают по личкам стремясь уладить всё по тихому. 
В дурную наивность Пейл вот вообще не верится, учитывая, сколько времени она сама аскает, доит и садится на шею наивным-доверчивым.

#11350 2019-03-17 19:39:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В дурную наивность Пейл вот вообще не верится,

Она далеко не наивна. Ее роль в истории Ситигая мне стала понятна на 100% после случая, когда она фотографировала одного анона в гостях на телефон (украдкой причем), а потом объяснила, что фотографии отсылает Ситигаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума