Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#11301 2019-03-15 12:47:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я соскочил с Пейл только благодаря этой теме.

Денег ей давал? :)

#11302 2019-03-15 13:32:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

По-моему, вечного асканья, дочери и собак должно хватить для переноса в именной раздел, нет? По совокупности с ситигаем...
Шапка же есть уже?

#11303 2019-03-15 13:38:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Оставайся тема чистыми чтениями - этого бы не произошло.

Помню, при обсуждениях возникла тема Тануки, который друг Пейл и помогал ей "воспитывать" Нику. Зацепилось одно за другое и не по теме, но анон, который хотел приехать к Тануки на лечение, узнал о женщине, которую Тануки покалечил своими "методами". Вот совсем не по теме разговаривали, а человеку помогли. Ведь хорошо это?

#11304 2019-03-15 13:42:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Давайте соберем шапку получше, раз эта не катит. 460 страниц - много, конечно, но не запредельно. Может, поделить по 50 на нос, есть найдется столько заинтересованных анонов?

Анон пишет:

Но как только просили подробностей и хоть каких-либо пруфов, начиналась агрессия и обвинения в духе "а ты пейл? а ты защитник пейл? Ты на меня, жертву, давишь, да?" и все стухало. А без пруфов этих людей она так и останется в этом разделе, увы.

Это, увы, можно понять. Пэйлокруг общения далеко не так велик, как у того же Вождя. Скажешь подробность - все поймут, кто это, деанона не хочется. У меня даже есть пара примеров, но они настолько конкретны, что если я их скажу, то сразу будет понятно, кто я (а мне еще крысокунить)).
К тому же трудно с пруфами, если все по личкам или в устном общении, более того, если окучивание человека длится, например, полгода, то и из лички хрен соберешь. Каждое сообщение по отдельности вроде и ничего. Если собрать все - получится двуспальная простыня. Получается, что реально есть только слова людей, которые говорят, что вот так было. Чем им свои слова подтверждать - я вот хз.

Отредактировано (2019-03-15 13:44:04)

#11305 2019-03-15 13:56:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Скажешь подробность - все поймут, кто это, деанона не хочется. У меня даже есть пара примеров, но они настолько конкретны, что если я их скажу, то сразу будет понятно, кто я

Это так.
Я про себя скажу, я хотел на нее написать заявление, но, если не вдаваться в подробности, мне бы в полиции сказали что я сам лох. Не такими словами конечно, но по сути так. Такие дела вообще очень плохо расследуются, из истории с Ситигаем Пейл вышла без потерь и продолжила доить лохов. Хотя казалось бы и в полицию ее вызывали.

#11306 2019-03-15 14:02:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если же дети-собаки и прочий быт — это именно то, что вы вменяете сабжу в основную вину, то составьте теме нормальную шапку для переноса в именные, а то вы и шапку не хотите, и чтобы всё подряд в теме для чтений обсуждать.

Извините, а вы шапку точно читали? Там приведены ссылки и на то, что нам известно об усыплении Луджина, и о жизни Ники у Колпаковых, и об угрозах интернатом, и о том, как Пэйл то вешает Нику на родителей, то обвиняет их в педофилии и садизме. Есть ссылка даже на посты из ее дневника, где сабж попеременно жалуется на отсутствие у дочери очков и крайне агрессивно намекает, что ей нужен контейнер для собачьего корма.

Я вообще, если честно, обескуражен позицией администрации в этом вопросе. Пэйл поступает очень умно, ведя большую часть дел в личках, однако и наружу ее "подвиги" тоже выплывают. О намерениях усыпить Луджина холиварка узнала до того, как это произошло. Сбагривание дочери сектантам тоже не секрет. В тему приходили Ханна, за счет которой Пэйл жила несколько лет, и Пушистый, на которого Пэйл скорее всего навела ситигая.
Каких конкретно пруфов не хватает, чтобы классифицировать Пэйл как человека, о котором нужно предупреждать? Выписок со счета с переводом ей денег? Так, во-первых, не все готовы светить свои личные данные (я лично не готов), а во-вторых, брать деньги у желающих помочь не криминал. Только есть нюанс. Пэйл аскает на крышу над головой и корочку хлеба, а тратит на табак, маникюр и клубнику в январе. Как это доказать, я тоже не очень представляю, потому что Пэйл даже доказательств своего долга из-за ситигая не привела. Были обещаны логи разговоров, сканы взятого кредита, выписки со счета, однако никто их так и не увидел. Мадам очень строго охраняет свои финансовые дела от посторонних.
Формально попрошайничество Пэйл, как и тренинги вождя, законны. Но на них попадают люди, которые в итоге тратят необходимое, чтобы Пэйл могла себя побаловать. Остановить это нельзя, но предупреждать, что на дайри есть человек-паразит, можно.

#11307 2019-03-15 14:10:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я про себя скажу, я хотел на нее написать заявление, но, если не вдаваться в подробности, мне бы в полиции сказали что я сам лох.

Очень тебе сочувствую, анончик  :comfort:

Анон пишет:

Формально попрошайничество Пэйл, как и тренинги вождя, законны. Но на них попадают люди, которые в итоге тратят необходимое, чтобы Пэйл могла себя побаловать. Остановить это нельзя, но предупреждать, что на дайри есть человек-паразит, можно.

Плюс много.
Между прочим, у нас есть тема Княжны. Где далеко не только железные пруфы, а и стори людей, не желающих деанониться. И тема Гарридо с тем же самым.

Анон пишет:

Я вообще, если честно, обескуражен позицией администрации в этом вопросе.

+1
а можно нам Ебанутого выделить?  :timid:

В общем, я пойду собирать ссылки и кулстори с начала темы, скорее всего, это будет медленно. Желающие могут присоединиться - только отписывайтесь, с какой страницы берете, чтобы дважды одну работу не делать.

Отредактировано (2019-03-15 14:17:04)

#11308 2019-03-15 14:14:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Только есть нюанс. Пэйл аскает на крышу над головой и корочку хлеба

Влезу сюда  ;D Знаешь ты мне что напомнил? У нее был пост, где она жаловалась на жизнь, в частности на то, что решила оставить ребенка и не делать аборт, и что в результате ей еще много лет придется жить, самой перебиваясь с крошки на корку, потому что все уходит на ребенка. Не вру, так и было написано. С крошки на корку.
Я повелся т.к. сам жил в нищете какое-то время и знаю, что это такое. Блин, вот же манипуляторша, а. Сухой коркой она питается.

#11309 2019-03-15 14:30:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У нее был пост, где она жаловалась на жизнь, в частности на то, что решила оставить ребенка и не делать аборт, и что в результате ей еще много лет придется жить, самой перебиваясь с крошки на корку, потому что все уходит на ребенка. Не вру, так и было написано. С крошки на корку.
Я повелся т.к. сам жил в нищете какое-то время и знаю, что это такое. Блин, вот же манипуляторша, а. Сухой коркой она питается.

Так и есть. Ради ребенка она питается сухой коркой, а из-за депрессии может проплакать не вставая целый день, поэтому ей нужен тот, кто заварит ей чаю (из телепередачи). О том, что на корку надо бы намазать сливочный сыр, а заварщик чая должен заодно оплатить Пэйл жилье, она умалчивает.
Я сам из тех, кто попался на ее жалостливые песни. Глаза открылись только спустя энное количество сумок с продуктами, уборок у нее в квартире и переводов денежки "на корочки". И я был бы очень рад, если бы в то время кто-то рассказал мне о Пэйл подробнее.

#11310 2019-03-15 15:30:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я в сентябре приносила ссылочку с ее днева на якобы новую криптовалюту Initiative Q:
"Initiative Q создает новую платежную сеть и выделяет значительные суммы своей будущей валюты пользователям, присоединившимся на раннем этапе. Вступить в систему можно только по приглашению, и у меня ограниченное количество приглашений.
Моя личная ссылка-приглашение: initiativeq.com/invite/rHX_nQ_uX"
Вроде бы у нее в камментах к той записи кто-то из ее группы хомячков отписывался, что подписывается и даже выкладывал у себя ссылку с аналогичной информацией, собирая следующий "пул подписчиков".
Понятно, что тут классическая пирамида Понци, правда непонятно было, подразумеваются ли какие-то финансовые вложения от подписантов, или же просто сбор персональных данных и дальнейшее использование в каких-либо целях.
Естественно, доказать что к данному мошенничеству как-либо причастна Пэйл, кроме как очередное звено распространения информации, невозможно, но сам факт участия - запись в ее дневнике от 14 сентября 2018 года.

#11311 2019-03-15 15:37:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Денег ей давал? :)

Давал, типа на Нику, ну вообще не только. Куда ушли - хз теперь. Чо уж, я и Нику "на передержку" брал.

#11312 2019-03-15 15:49:54

Marmota sapiens

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Извините, а вы шапку точно читали? Там приведены ссылки и на то, что нам известно об усыплении Луджина, и о жизни Ники у Колпаковых, и об угрозах интернатом, и о том, как Пэйл то вешает Нику на родителей, то обвиняет их в педофилии и садизме.

Я помню эту шапку и наши обсуждения ее и самой темы еще с тех времен, когда эту тему только завели. Собственно, наша позиция на тот момент была такой: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3132723
И с того времени не изменилась.
Если за это время появилось больше оснований для переноса темы, то приносите их, я пробежалась глазами по шапке, особы отличий от того, какой она была на момент заведения темы, не вижу. Ну кроме чтений, конечно.)

#11313 2019-03-15 15:52:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

#11314 2019-03-15 16:03:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

я пробежалась глазами по шапке, особы отличий от того, какой она была на момент заведения темы, не вижу.

Процесс составления шапки, ее текста, сбора ссылок и скринов для нее есть внутри самой темы. Простите, но его никак не могло быть на момент заведения темы.
Вы, когда пробегались глазами, открывали кат, читали ссылки, посты? Потому что лично у меня уже возникают подозрения на магию фейри, которая отводит глаза :)

#11315 2019-03-15 16:10:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Там по ссылке Ебанутый пишет, что для заведения темы в Тварях нужны срачи Пейл за пределами ее дневника... Усыпление собственных собак, сбагривание дочери в чужие руки и аскание на дорогой табачок на своей территории - это нормально и на "тварь" не тянет. А Пейл в этом смысле очень умно себя ведет.

#11316 2019-03-15 16:16:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Усыпление собственных собак, сбагривание дочери в чужие руки и аскание на дорогой табачок на своей территории - это нормально и на "тварь" не тянет.

Увы, но, видимо, так. Строго говоря, администрация имеет все права на такое мнение. Это ее ресурс, и если он создан для обсуждения срачей, сомцесучек и прочих виртуальных подвигов, Пэйл сюда в самом деле не вписывается.

#11317 2019-03-15 16:25:54

Джесс

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Процесс составления шапки, ее текста, сбора ссылок и скринов для нее есть внутри самой темы. Простите, но его никак не могло быть на момент заведения темы.
Вы, когда пробегались глазами, открывали кат, читали ссылки, посты? Потому что лично у меня уже возникают подозрения на магию фейри, которая отводит глаза :)

Анон, очень советую почитать правила, особенно про необходимости выплясов вне своей территории для переноса темы в именные.
Для оценки шапки в принципе не нужно видеть, как её составляют, достаточно результата, а он на тварей не тянет.

#11318 2019-03-15 16:29:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я бы оставил тему Пейл или перенес отдельно от чтений в персональную просто ради эпизодов с ложью. Неважно, в чем — от собаки до Ники. Плюс история с Ситигеем. Потому что я почти на 146% уверен, что Пейл снова возьмется за старое, напоминаю, она не просто аскала на пропитание и брехала для развлечения, есть подозрения, что она  активно принимала участие в неслабом таком сетевом мошенничестве. Поэтому она ну очень заинтересована, чтобы эта инфа была похерена, факт. Мошенникам нужна чистенькая репутация, а это сложновато, если легко будут вскрываться все эти прекрасные подробности из шапки, весь этот поток вранья, который Пейл щедро скармливает всем, с кем общается.

Если бы Пейл врала бы просто для собственного удовольствия — ок, хуйня, но пусть, мало ли таких. Но она таки пиздит с целью профита. Мало нам одной Тигры.

#11319 2019-03-15 16:41:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Для оценки шапки в принципе не нужно видеть, как её составляют, достаточно результата, а он на тварей не тянет.

Речь шла о том, что шапка никак не может быть той же самой, что при заведении темы. Тема заводилась как место для чтений, однако потом подтянулись аноны, лично знакомые с Пэйл, и мы попытались осветить ее личность подробнее, поскольку главное там не творчество.

Насчет того, какого рода поведение позволяет считать пациента тварью, действительно понятно. Ну, могу только повторить, что в каждой избушке свои погремушки)

#11320 2019-03-15 16:41:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Так железобетонных пруфов, как с Тигрой, тоже нет...

#11321 2019-03-15 16:44:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так железобетонных пруфов, как с Тигрой, тоже нет...

Пруфов про бытовое вранье более чем достаточно, я об этом. А Тигру я вспомнил именно в контексте, что вот жил-был юзер, врал себе для развлечения понемногу, сочинял хладные былины, все было ничего, а потом вскрылись бездны. А про Пейл у нас уже есть инфа про ее лживость. Плюс мутная роль в истории с Ситигеем. Я уже за одно это бы оставил ее.

#11322 2019-03-15 17:17:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А про Пейл у нас уже есть инфа про ее лживость. Плюс мутная роль в истории с Ситигеем.

+1
Причем в истории с ситигаем все очень мутно. Она не просто выступала в его защиту, как действительно делали многие.
а) После того как Пэйл стало известно о некой сумме денег у некоего юзера, с этим юзером тут же начал активно общаться ситигай. Возможно, он интуитивно почувствовал деньги, но логика все же подсказывает передачу информации.
б) Пэйл взяла на себя функции поручителя ситигая, что сделали далеко не все его защитники.
в) После исчезновения ситигая Пэйл объявила себя пострадавшей на 300 тысяч рублей, однако в отличие от прочих жертв ничем не доказала наличие долга. Более того, несмотря на обещания, логами разговоров с ним она тоже не поделилась.
г) После того как Пэйл якобы подала заявление, полиция с ней так и не связалась.
Для обвинений, может, и маловато, а вот чтобы начать обходить такого человека стороной, более, чем достаточно.

#11323 2019-03-15 17:46:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Может тогда тему Пейл в жильё рядом с Никой. Тоже ведь Дивнюк Аскающий и Недопоциент. Правда на фоне Пейл Ника гораздо более выигрышно смотрится.
Пейл ведь эдакий человек-бездонная бочка. Сколько ей не отсыпай своих ресурсов, она так и останется бедной-больной-всеми обиженной-депрессивной-израненной-ни на что не способной няшенькой. Потому что ей и так норм. Она никак не использует чужие ресурсы, чтобы самой как-то прокачаться, левел апнуться, улучшить свою жизнь, т.к. для этого придётся что-то делать, а ей и так норм. Выбор такой у человека - вечно аскать и жить за счёт других.

Отредактировано (2019-03-15 17:54:33)

#11324 2019-03-15 18:08:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

А про Пейл у нас уже есть инфа про ее лживость. Плюс мутная роль в истории с Ситигеем.

+1
Причем в истории с ситигаем все очень мутно. Она не просто выступала в его защиту, как действительно делали многие.
а) После того как Пэйл стало известно о некой сумме денег у некоего юзера, с этим юзером тут же начал активно общаться ситигай. Возможно, он интуитивно почувствовал деньги, но логика все же подсказывает передачу информации.
б) Пэйл взяла на себя функции поручителя ситигая, что сделали далеко не все его защитники.
в) После исчезновения ситигая Пэйл объявила себя пострадавшей на 300 тысяч рублей, однако в отличие от прочих жертв ничем не доказала наличие долга. Более того, несмотря на обещания, логами разговоров с ним она тоже не поделилась.
г) После того как Пэйл якобы подала заявление, полиция с ней так и не связалась.
Для обвинений, может, и маловато, а вот чтобы начать обходить такого человека стороной, более, чем достаточно.

д) она фотографировала своих знакомых (без их согласия) и отсылала фото Ситигаю вместе с другой информацией, скорее всего, касающейся их доходов.
(свидетельства есть тут, в теме)
е) Пейл утверждала, что пострадала от Ситигая настолько, что "несколько лет будет находиться в финансовой яме и раздавать долги". Однако уже через месяц, забыв о своих словах, хвасталась дорогими покупками и походами в кино.

#11325 2019-03-15 18:12:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

походами в кино.

Эээ, у нас поход в кино ну 200 рублей днем. Охуенные деньги...  :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума