Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#11276 2019-03-09 13:47:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Посели реальную Пейл в такой особняк, там через неделю будет такой же срач как на той ее фотке, где за диваном копились вековые гОвна.

:lol:  :lol:  :lol:

#11277 2019-03-09 16:00:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пейл мне до боли напоминает одну мало известную персону, которая утверждает, что ее насиловали с 4 до 12 лет, разоблачает педофилов в правительстве США и под это дело собирает баблишко. Даме далеко за 40, свои дети уже взрослые. Далеко не бедствует: свой дом в Калифорнии, цветочки разводит, собачки-щеночки, всё для души. Вот одно лицо с Пейл и философия та же самая - мир мне задолжал и пусть отдает.

#11278 2019-03-10 13:30:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

почитала днявочку пейл и возник вопрос, что ее таки кто-то ебет? мне прямо интересно посмотреть на этого человека

2019-03-10 15:33:54 Marmota sapiens пишет:

Бан на сутки за флуд и обсуждение личной жизни сабжа в теме для ЧТЕНИЙ и нарушение п.1 общих правил форума

#11279 2019-03-10 13:58:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

почитала днявочку пейл и возник вопрос, что ее таки кто-то ебет? мне прямо интересно посмотреть на этого человека

блядь, анон  :facepalm: то есть всего треда тебе мало, надо в трусы залезть?

#11280 2019-03-10 15:43:37

Marmota sapiens

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

До тех пор, пока тема находится в разделе чтений, не надо обсуждать в ней личную жизнь и внешность сабжа. Историю с Ситигаем можно, творчество можно, остальное не надо. Я в курсе, что в теме довольно много таких обсуждений, задним числом банить не будем (скорее всего, но вообще посмотрим по концентрации, вдруг кто-то особо отличился), но в дальнейшем имейте в виду. Эта тема стоит в очереди на чистку от флуда и посторонних обсуждений, но это будет не скоро. Шапка темы после чистки скорее всего тоже будет пересмотрена — либо тема получит статус именной, и тогда мораторий на посторонний обсуждения будет частично снят, я пока еще не знаю.)

#11281 2019-03-14 12:24:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мне одному кажется, что забаненый анон специально высказался так агрессивно, чтобы дать повод к проверке темы?

#11282 2019-03-14 12:32:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Зачем сразу думать худшее, может, он просто дурак)

#11283 2019-03-14 13:47:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Зачем сразу думать худшее, может, он просто дурак)

Почему - "может"? Это даже обидно...  :bubu:

#11284 2019-03-14 13:59:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Мне одному кажется, что забаненый анон специально высказался так агрессивно, чтобы дать повод к проверке темы?

Лично я уверен, что это так. Уж больно шаблонно-агрессивно он высказался. Как под копирку - мнение о холиварке хомячков-пациентов. А учитывая, как Пэйл хочет, чтобы из темы убрали информацию о ее грешках, оставив только безобидные читения, я даже не сомневаюсь, что это была сознательная диверсия :dontknow:

#11285 2019-03-14 14:05:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вообще этой теме место в тварях, конечно... Я понимаю, что вроде как некие необходимые условия не соблюдены, но...

#11286 2019-03-14 16:04:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вообще этой теме место в тварях, конечно... Я понимаю, что вроде как некие необходимые условия не соблюдены, но...

Да как-то уже привыкли здесь. И новых выплясов вроде не было. Только читецы пропали...

#11287 2019-03-14 16:11:08

Marmota sapiens

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А учитывая, как Пэйл хочет, чтобы из темы убрали информацию о ее грешках, оставив только безобидные читения

Я просто еще раз акцентирую:

Анон пишет:

Историю с Ситигаем можно, творчество можно, остальное не надо.

Если у сабжа были еще подобного рода "грешки", их тоже можно, я просто не в курсе этого, извините. Логика такая: если тема не в именной, то можно обсуждать либо творчество, либо весомые инфоповоды типа асканья, потенциального (или не потенциального) мошенничества, такого вот уровня. А просто праздно флудить, обсуждая быт или внешность, не надо.

И на проверку эта тема все равно отправилась бы, как только попалась бы на глаза, потому что на нее давно поступают жалобы.

#11288 2019-03-14 16:14:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну как бы личное мнение - в данном конкретном случае в свое писево Пейл тащит свой реал и свои "представления о прекрасном", а еще очень много перевирает и приукрашивает, так что по идее совсем уж без обсуждения автора и ее действий тема теряет смысл, потому что становится непонятно, из чего ноги растут у тех или иных реакций читателей  и многих обсуждений.
Но лезть в трусы, конечно, перебор, хотя, признаюсь, моей реакцией на ту запись было "Кто, кто эти смелые люди?" Ну, это такое инстинктивное, вроде как палочкой в неведомую кракозябру потыкать, и не та реакция, которой стоит гордиться.

#11289 2019-03-14 16:25:58

Marmota sapiens

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну как бы личное мнение - в данном конкретном случае в свое писево Пейл тащит свой реал и свои "представления о прекрасном", а еще очень много перевирает и приукрашивает, так что по идее совсем уж без обсуждения автора и ее действий тема теряет смысл, потому что становится непонятно, из чего ноги растут у тех или иных реакций читателей  и многих обсуждений.

Окей, насчет реала я вас услышала, тогда пока только внешность и личную жизнь не трогайте, до проверки темы реал можно обсуждать в контексте творчества, а там посмотрим.

#11290 2019-03-14 17:52:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Историю с Ситигаем можно, творчество можно, остальное не надо.

А усыпление собак с дальнейшим враньем "я проснулась, а он нет"? А сбагривание дочери любым посторонним людям включая анастасиевцев-Колпаковых? Бесконечное выпрашивание денег, которые потом тратились на кафе, маникюр, табачок и прочие приятные пустячки? Клиническая депрессия, которая проявляется сугубо в нежелании работать и служит рычагом давления на жалостливых людей?
Пэйл опасна тем, что способна принести реальный материальный ущерб, что доказала история ситигая. Кроме того, в этой теме отписалось немало анонов, которые когда-то повелись на ее вранье и давали ей деньги. Обсуждение творчества это хорошо, но, как мне кажется, в отношении Пэйл не главное. А главное - информирование людей, что есть такой человек-паразит, любящий сладко устроиться за чужой счет.

#11291 2019-03-14 17:54:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мне кажется, модеры просто еще тему не прочли. Вот же товарищ модер выше говорит:

Анон пишет:

я просто не в курсе этого, извините

Прочтут - сами увидят, оно же все на поверхности.

#11292 2019-03-14 18:26:31

Marmota sapiens

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А усыпление собак с дальнейшим враньем "я проснулась, а он нет"? А сбагривание дочери любым посторонним людям включая анастасиевцев-Колпаковых?

Нет.

Анон пишет:

Бесконечное выпрашивание денег, которые потом тратились на кафе, маникюр, табачок и прочие приятные пустячки?

Если это просто асканье "дайте денех", а не мошенничество (то есть не когда просят на одно, а тратят на другое, или проебывают целевые деньги, как в теме Ники Батхен) — тоже нет. Если умышленное вранье с пруфами — да.

Анон пишет:

Клиническая депрессия, которая проявляется сугубо в нежелании работать и служит рычагом давления на жалостливых людей?

Нет.

Анон пишет:

Пэйл опасна тем, что способна принести реальный материальный ущерб, что доказала история ситигая.

Реальный материальный ущерб обсуждать можно, если есть пруфы, при чем здесь собаки, дети, депрессии и прочие борщи — я не понимаю, это не именная тема и пока вы не соберете шапку для переноса в именной раздел, обсуждать это здесь не надо.

#11293 2019-03-14 22:33:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Переносите  в именную, давно пора. Для меня самое страшное именно то, что сделано с Никой, ну и собаки. Творчество херня полная, не читаю.

#11294 2019-03-14 22:50:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Обсуждение творчества это хорошо, но, как мне кажется, в отношении Пэйл не главное. А главное - информирование людей, что есть такой человек-паразит, любящий сладко устроиться за чужой счет.

Жалко будет если удалят из темы все, кроме чтений.
У меня вообще такое ощущение, что только те, кто напоролся на Пейл лично, в теме. Для остальных это просто "аноны травят нездорового человека, который даже не дает повода". Пейл затихарилась после того, как была открыта эта тема, спешно закрыла все личное в днявке и подтерла все, что могла. Если сейчас тему почистят и запретят обсуждение ее побирушничества, усыпления собак и прочего, ей это будет очень на руку.

Отредактировано (2019-03-14 22:50:56)

#11295 2019-03-15 09:23:16

Marmota sapiens

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Жалко будет если удалят из темы все, кроме чтений.

А я еще раз процитирую, мне не сложно:

Анон пишет:

Историю с Ситигаем можно, творчество можно, остальное не надо.

Перестаньте, пожалуйста, передергивать, никто не предлагает удалять из темы все кроме чтений, предлагается удалить флуд про быт, личную жизнь, детей-собак и прочие борщи, но не трогать серьезные инфоповоды вроде возможного мошенничества.
Если же дети-собаки и прочий быт — это именно то, что вы вменяете сабжу в основную вину, то составьте теме нормальную шапку для переноса в именные, а то вы и шапку не хотите, и чтобы всё подряд в теме для чтений обсуждать.

#11296 2019-03-15 09:54:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну как бы дети-собаки как раз тесно связаны с творчеством, если просто читать Пейл - так у нее полцикла собаченьки Алтай и Карай самые любимые и не раз и не два поминаются. Можно подумать про то, что "Вау, какая добрая женщина, так любит собачек", а потом начинаешь смотреть как это соотносится с реальностью - и тут выплывает чудная история с усыплением прототипов Алтая и Карая и с общим к ним отношением.
Чудесные сьюхи Пейл, хозяйки Дома-у-дороги, помогают с воспитанием приблудных детей в том числе. "Ах, какая хорошая, добрая женщина, ну вот в реале ей не везет, быта обустроенного нет, но вот если ей немножечко помочь, она же развернееется!" - И тут реаловое отношение к Нике, со всеми этими очками, сбытом другим родителям, домашним образованием и всем таким.
Вся писанина Пейл - это по сути сублимация на тему "Помогите мне, мне не везет, но вот если дать мне немножко денежек, то я буду вот такой, и сделаю то-то, то-то и вот это".
И тут же рассказы очевидцев на тему того, как в реальности Пейл относится к тем, кто ей помогает, и что делает с деньгами, которые ей зачастую из последних своих отщипывают доверчивые хомячки. Что деньги тратятся не на реально нужные, к примеру, ребенку, вещи, а на табачок, трубки и мыло с молочком единорогов и росными травами эльфийских полей.

#11297 2019-03-15 10:07:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У меня вообще такое ощущение, что только те, кто напоролся на Пейл лично, в теме.

Анон, я помню, один из тех, кто напоролся лично очень эмоционально грозился собрать ей на шапку такое, что она сразу в пациенты попадет. Но куда-то пропал как до дела дошло.

Мне она неприятна и как человек, и как пописун, но ситуация с пострадавшими все же немного странная. Периодически появляются люди, рассказывающие о травле со стороны сабжа, о том, как довели до больницы. Т.е. именно то, что переквалифицировало бы Пейл в пациента.
Но как только просили подробностей и хоть каких-либо пруфов, начиналась агрессия и обвинения в духе "а ты пейл? а ты защитник пейл? Ты на меня, жертву, давишь, да?" и все стухало. А без пруфов этих людей она так и останется в этом разделе, увы.

#11298 2019-03-15 10:09:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

мне тоже интересна эта тема как тема для пациенства, а не для творчества. Хотя если Пейл подчистила днев, то собрать шапку может быть сложно. Кулстории очевидцев, вероятно, не считаются за пруф? Как тогда поступить?

#11299 2019-03-15 11:19:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вся писанина Пейл - это по сути сублимация на тему "Помогите мне, мне не везет, но вот если дать мне немножко денежек, то я буду вот такой, и сделаю то-то, то-то и вот это".

Ты мои мысли читаешь что ли?  :casper:
Я именно так на Пейл и напоролся, в дневнике она усиленно создавала впечатление человека с болезнью, который при этом жизнерадостен, борется, помогает друзьям, воспитывает дочь и ухаживает за собаками. Познакомился с ней в реале и начали выглядывать эээ... неприглядные факты. Но до прочтения этой темы я и подумать не мог, что там такой пиздец, благо Пейл очень умело фильтровала информацию и близко к себе анона не подпускала. (Деньги при этом брала, разумеется).

#11300 2019-03-15 12:13:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Но до прочтения этой темы я и подумать не мог, что там такой пиздец

Я соскочил с Пейл только благодаря этой теме. И жаль, что так поздно. Тему-то я видел давно - но чтения... мне что писево ее никогда не было интересно, ну и чтения соответственно тоже - как зашел, так и вышел. И в итоге даже в разгар истории с Ситигаем у меня, конечно, возникали к ней некоторые вопросы - но, как водится, сомнения я был склонен трактовать в пользу обвиняемого. Да что там, я даже защищал ее по первости.
Спасибо анонам с "борщами, детьми и собаками" - они сэкономили мне кучу денег, сил и нервных клеток. Оставайся тема чистыми чтениями - этого бы не произошло.

Отредактировано (2019-03-15 12:14:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума