Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#1101 2017-09-16 20:45:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, ху из Туу-Тикки? В смысле, у этого персонажа есть прототип из реала?

Есть. Сама ПФ

Едина в трех лицах - Туу-Тикки, Тами и еще имя на Т. Домиков же три штуки. Три дамы на Т, три Грена.

#1102 2017-09-16 20:46:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

три Грена

...шесть сисек.

#1103 2017-09-17 14:10:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я тоже так думаю, но раз уж не перенесли - постараюсь в свободное время что-нибудь зачесть.

Анон, зачти Стива под телегой и Баки с циститом, будь ласка!!

#1104 2017-09-17 14:24:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

:slow2: Да, зачтите про Баки с циститом, пожалуйста? Меня так бомбануло от всех кусочков про Стива и Баки, которые я прочитал - слов нет((( и про то, что все персонажи подвергаются принудительной стерилизации - аааааа!!!! *звук взрыва пукана* Гидра отдыхает, бля.
А вот конкретно про цистит читений я даже поиском не нашел((

#1105 2017-09-17 14:26:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон со стыдом признается, что когда-то ему нравилось то, что пишет сабж. Я тогда был совсем юной нежной фиалкой, только пришел в эти ваши энтернеты и взахлеб читал все по FF7. У Пейл это были "Дом" и "Кошка, которая приходит всегда". Мне эти фики казались такими уютными, такими умными, я был так рад, что она спасла и откомфортила моих любимых персонажей  :facepalm: Правда, уже тогда у меня мелькала мысль, что у нее многовато ОЖП и иногда герои ведут себя на себя не похоже, но в целом я был в восторге. Я набежал в дневник, заобщал автора... и быстро отвалился. А лет через 5 перечитал те же фики и накрылся фейспалмом. Не знаю, где были мои мозги, что я не видел этого лютого дроча автора на себя любимую в окружении персонажей из канона. Винсент и шинентай были в нее влюблены, с первым она спала, вторых воспитывала. Все пили кофе, готовились поступать в ВУЗы (кроме Лоза) и срать хотели на Сефирота, Дженову, мако и геостигму. *выдохнул* Простити, накипело))))

#1106 2017-09-17 14:30:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А никто не хочет зачесть Волчью благодарность или как там ее? Где к стаки присоединяется Брок Рамлоу. В оригинале я это не осилю, а так интересно узнать, как Рамлоу вернули с того света да еще сосватали стаки.

#1107 2017-09-18 11:05:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да, зачтите про Баки с циститом, пожалуйста?

Нет чтецов, настолько стойких морально)

Анон пишет:

А никто не хочет зачесть Волчью благодарность или как там ее? Где к стаки присоединяется Брок Рамлоу. В оригинале я это не осилю, а так интересно узнать, как Рамлоу вернули с того света да еще сосватали стаки.

Вернуть с того света - для Пейл не проблема. У нее же в фикле какие-то фейри воскресили суициднувшихся людей. Ну и хрена ли не воскресить Брока тем же образом? К тому же не факт, что его в каноне убили насовсем - в фандоме есть мнение, что дескать, раз труп не показали, то есть шанс, что Брока "уползли" и еще могут вернуть в канон.

#1108 2017-09-18 16:02:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Баки с циститом

Анон пишет:

А никто не хочет зачесть Волчью благодарность или как там ее?

Ссылки на тексты, пжлст

Отредактировано (2017-09-18 16:08:29)

#1109 2017-09-18 16:17:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Баки с циститом, оно же Стив под телегой, оно же Подарок к рождеству
https://ficbook.net/readfic/5323184
Вуфинька Брок, оно же Волчья верность нашел только в дневнике
http://paleflame.diary.ru/?tag=137651

#1110 2017-09-18 20:07:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И держи кусачки для ногтей. У твоего друга сейчас очень быстро будут расти ногти и волосы.

Как у трупа. Волосы тоже надо будет кусачками обрезать?
Вообще, начало стандартное для детского спасательного фика. Всех полечили, всех украли, сейчас будут осчастливливать.

#1111 2017-09-18 20:28:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Стив укладывает Баки на кровать и ревёт в кусачки для ногтей. Поинтересоваться, что происходит, где он и кто все эти люди ему даже в голову не приходит.

естесс-но, у Пейл дураки все, кроме ее прообраза (т.е. хозяйки теплого домика).

Анон пишет:
Анон пишет:

И держи кусачки для ногтей. У твоего друга сейчас очень быстро будут расти ногти и волосы.

Как у трупа. Волосы тоже надо будет кусачками обрезать?

криповато, однако  :creepy: Поскольку дом "смерти и возрождения", то это как бы намек на то, что Баки умер?

#1112 2017-09-18 20:58:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Примерно так дальше и будет.
Глава вторая, на сей раз от лица Баки.
Баки просыпается в одной постели со Стивом, обнаруживает у себя новую живую руку, офигевает. Будит Стива и начинает допытываться, где они и какого хрена тут происходит (тут анон его крепко зауважал).

— Язык, Баки! — привычно одернул Стив, он всегда возмущался, когда при нем ругались.

Анона одного бесит эта калька с английского?

— Тебя забрали, кто — я так и не понял. Один из них был Локи. Только он назвал себя другим именем. С ним были те, кто выкрал когда-то и самого Локи, когда того взяли в плен после нападения читаури. Я расскажу потом, там Тору досталось, за дело, — Стив сжал зубы, вспомнив «дело», за которое был наказан асгардец. — Мы сейчас в доме, деревянном. Он стоит на холме, а внизу — Сан-Франциско. А про татуировку — не знаю, наверное, когда тебя лечили… Тут так странно, Баки.

У Баки, внезапно, отросли волосы до задницы, а вот на лице только некоторая небритость. Видимо, бороду Стив ему и правда кусачками для ногтей обкусывал.
Стив рассказывает, где найти туалет и что в доме живёт некий Игорь. Стив за три дня так и не понял, что тут творится, выяснил только, что здесь идёт 2055 год.
Баки ссыт и целый абзац радуется ушедшему циститу. Цитату про цистит, насколько помню, уже вносили. Затем долго и подробно бреется и моется, попутно занимаясь самоанализом.

Последние два года Баки собирал себя по частям. Самые простые вещи приходилось записывать, вешать напоминалки на зеркало в ванной: о чистке зубов, о бритье, о том, что надо мыться и менять одежду. Зимний Солдат так и норовил просочиться, и часто Баки обнаруживал себя в странных местах, делающим странные вещи. Он не доверял никому, и себе в первую очередь. Выучка ГИДРы то и дело давала о себе знать. Иногда это было полезно, но чаще пугало.
И вот сейчас, устроив ревизию собственных воспоминаний, Баки внезапно понял, что он в порядке. Он помнил все: детство, юность, войну, падение с поезда. Помнил, как из него создавали Зимнего Солдата. Как раз за разом слетало программирование, а гидровцы изобретали все новые и новые способы. Он помнил, как его обнуляли и замораживали, как будили и давали задания. Эти воспоминания были словно отделены от него — он, и в то же время не он.

Внезапно выясняется, что его до сих пор всерьёз гнетёт одна упущенная возможность.

— Я тех слив даже не попробовал, — пожаловался он деревянному потолку.

Впрочем, к тому, что, если рядом Стив, он обломает все удовольствия, Баки привык еще до войны. И свои мелкие радости жизни старался добирать, когда Стива нет поблизости. Не обломает так нравоучениями замучает.

С каких это пор Стив в аскеты подался?
В ванную приходит Стив, они с Баки обсуждают его новую причёску.

— Сейчас и мужчины так носят, — рассеянно сообщил Стив. — Грен — это хозяин дома, и еще Денис. Это его приемный сын. Но он уже взрослый. У них тут так странно, Баки, я до сих пор не разобрался. И Игорь.
— Это который зачитывал триггеры? — уточнил Барнс.
— Да. У него волосы в косы заплетены.
— Ну круто. Только я предпочитаю нормальные мужские прически. Не знаешь, что сейчас в моде?
— Здесь — не знаю.

Стив, наконец, рассказывает, что они не в  том времени, месте и вокруг, кажется, не люди. Баки отвечает, что за свою руку будет расплачиваться сам.
Баки планирует проверить, действуют ли на него триггеры и причёсывается. Стив приводит себя в порядок и сообщает, что в доме живут собака и большая кошка и нет приличных часов. Заодно выясняется, что здесь даже раковины в ванной деревянные.

Конец второй главы.

#1113 2017-09-18 21:04:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Заодно выясняется, что здесь даже раковины в ванной деревянные.

А унитазы? Они золотые?

#1114 2017-09-18 21:05:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

С каких это пор Стив в аскеты подался?

Это популярная т.зр. среди говнофанфикеров: что Стив типа такой правильный, что ест только здоровую пищу, не курит-не пьет-не ругается матом (далее список продолжить по усмотрению) и читает нотации всем недостаточно правильным окружающим.

#1115 2017-09-18 21:07:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А унитазы? Они золотые?

Не удивлюсь, если деревянные. Аксиомы мира-от-Пэйл: кофе пьют со специями, вся обстановка в доме должна быть деревянная, любому одинокому травматику полегчает, если зарегиться на дайри.

#1116 2017-09-18 21:11:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

А унитазы? Они золотые?

Не удивлюсь, если деревянные.

прастити, не удержался

Скрытый текст

#1117 2017-09-18 21:13:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

а, вот еще вариант:

Скрытый текст

И деревянная раковина!

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-18 21:15:56)

#1118 2017-09-18 21:17:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

последнее кстати вполне ничоси...

#1119 2017-09-18 21:19:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Но отмывать же заебешься... А если не отмывать - то она недолго останется красивой...

#1120 2017-09-18 21:21:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но отмывать же заебешься... А если не отмывать - то она недолго останется красивой...

Это у тебя домашних духов нет, анон. В Пэйловской вселенной же не ГГ моет раковины.

#1121 2017-09-18 21:22:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Последние два года Баки собирал себя по частям. Самые простые вещи приходилось записывать, вешать напоминалки на зеркало в ванной: о чистке зубов, о бритье, о том, что надо мыться и менять одежду. Зимний Солдат так и норовил просочиться

Бля. Еще один штамп из арсенала говнофанфикеров: небритый вонючий ЗС в грязных носках, если ему забыли приказать помыться, побриться и переодеться.

#1122 2017-09-18 21:26:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но отмывать же заебешься... А если не отмывать - то она недолго останется красивой...

анон, то что там на последней фотке такого лютого бабла стоит, что затраты на домработницу на этом фоне просто тьфу. И потом я хуйзнат чотам за покрытие, продумано все небось...

http://сантехника-24.рф/rakoviny/rakovina-iz-dereva припади, скока такая хуита может потянуть. Эта на фотаньке дороже, потому что из каппа и фантазийной формы. Я так думаю.

Отредактировано (2017-09-18 21:28:18)

#1123 2017-09-18 21:39:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Хрен с ней с фантазийной формой, я б в виде чаши взяла. Была бы у меня такая... японская ванная. Параллельно с рококо-ванной и хай-тек-ванной. Как только разбогатею...

#1124 2017-09-18 21:40:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Хрен с ней с фантазийной формой, я б в виде чаши взяла. Была бы у меня такая... японская ванная. Параллельно с рококо-ванной и хай-тек-ванной. Как только разбогатею...

http://magic-sink.com/ я тут ажно гуглить пошел, нашел демократичне место.

#1125 2017-09-18 22:00:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Была бы у меня такая... японская ванная. Параллельно с рококо-ванной и хай-тек-ванной. Как только разбогатею...

Чтоб в доме были все эти ванные, надо работать на фейри - спасать тех, на кого они укажут, и учить спасенных мыть хуи и стричь ногти)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума