Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#10376 2018-11-05 07:22:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

даблядь, Баки из ЕМН в чем провинился-то, раз его впихнули на ачивку с пейл?
или они их вообще не различают?

Анон, это стандартная ачивка, диз один для всех был. Тут вся соль не в картинке, а в тексте. Новый  мир они открыли Стэну, блядь! Я до сих дор вокруг Плутона летаю.

#10377 2018-11-05 07:31:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

стэнобарнсы деанонились, кто ждал?

Объясните, почему общий деанон был уже недели две назад, а у них только сейчас? Или это я недопонял чего то?

#10378 2018-11-05 07:36:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Спасибо анону, сказавшему про деанон. Я его уже устал ждать, а так хотелось узнать, кто мой новый любимчик и за кем стоит пристально следить, чтобы не пропустить очередной всратый шедевр.

#10379 2018-11-05 07:37:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Объясните, почему общий деанон был уже недели две назад, а у них только сейчас? Или это я недопонял чего то?

Нет никакого общего деанона, можно деанониться хоть через три месяца, можно вообще не деанониться. Обязательно лишь деанонные списки прислать оргам в личку. Просто обычно все стараются пораньше, но стэнобарнсы тут не одиноки из тех, кто доползает.

#10380 2018-11-05 07:38:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О как замечательно, теперь меня никто не сможет упрекнуть, что я доебался до оффтопного, ни в чём не повинного автора :)

Анонам насчёт Роджерса жму руки, поскольку мне тот факт, что Палка запихивает его в тёплый домик, тоже обеспечивает равномерное горение ниже пояса, причём постоянно.

Анон пишет:

Новый  мир они открыли Стэну, блядь!

А мужик-то и не знал! Сидел себе в Греции, снимался в киношке, а ему тут раскрывали...

#10381 2018-11-05 07:58:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анонам насчёт Роджерса жму руки, поскольку мне тот факт, что Палка запихивает его в тёплый домик, тоже обеспечивает равномерное горение ниже пояса, причём постоянно.

Да блядь, да где тот Роджерс - и где дивнюки под фейриперидолом? Канонный Роджерс им их тихий жвачный мирок по камешку разнесет и не успокоится, пока не прольет кислотой и не просыплет солью глубиной на пару метров от уровня почвы. Еще Барнса как-то можно запихнуть в ТД, мало ли, насколько там плохо с мозгами и характером после обнулений и 70 лет пыток, но Роджерсу-то 70 лет в голову не срали, нахуй ему не всралось такое мирное жвачное состояние, он же не умеет ни отступать, ни сдаваться. Какой, нахуй, такому Савонароле Теплый Домик?

#10382 2018-11-05 09:04:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Объясните, почему общий деанон был уже недели две назад, а у них только сейчас? Или это я недопонял чего то?

Нет никакого общего деанона, можно деанониться хоть через три месяца, можно вообще не деанониться. Обязательно лишь деанонные списки прислать оргам в личку. Просто обычно все стараются пораньше, но стэнобарнсы тут не одиноки из тех, кто доползает.

Спасибо, добрый Анон!  :heart:

#10383 2018-11-05 09:59:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да блядь, да где тот Роджерс - и где дивнюки под фейриперидолом? Канонный Роджерс им их тихий жвачный мирок по камешку разнесет и не успокоится, пока не прольет кислотой и не просыплет солью глубиной на пару метров от уровня почвы

Напишите это кто-нибудь, пжлста. На ЗФБ.

#10384 2018-11-05 10:04:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пойду в тред заявок Жырным играм отнесу.

#10385 2018-11-05 10:26:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А мне под влиянием пересказа нового писева про 6-летних Стива и Баки в Теплом домике, вчера приглючилась этакая крапивинская распепе-хтонь о том, как фейри перевоспитывают мелкого Роджерса.
Фейри, как заправские гидровцы, шантажируют мелкого Стива возможностью общаться с Баки. Едва Стив рыпнется в сторону "я сам!" или там в школе полезет кого-нибудь защищать, или с учителями спорить "за справедливость", как во-первых, Стива тащат к психологу на беседу, и во-вторых, Баки увозят куда-нибудь в другое место.  Нет, не угрожают, не мучают, Баки там живет отлично, шлет фотки где он катается на яхте или на лошади, но их разлучают. Беседы по скайпу - только в присутствии фейри. А Стиву объясняют, что он плохо влияет на друга и вредит ему, поэтому вот так. Стив несколько раз пытается сбежать из ТД, добраться до Баки и бежать вместе с ним - куда угодно, лишь бы отсюда. Его несколько раз ловят и возвращают. Тоска, страдания, все дела. Через какое-то время фейри привозят Баки обратно, и Стив видит, что его друг сильно изменился за лето: стал эгоистичным, ленивым, вальяжным, и уже сам никуда из ТД уходить не хочет. На Стива ему уже наплевать.  Когда Стив нарвался на очередную драку, он спокойно стоит и не вмешивается, а потом объясняет Стиву, что тот неправ и драться плохо. Стив падает в бездну ужаса и чувства бессилия. Зе Енд.

Отредактировано (2018-11-05 10:42:48)

#10386 2018-11-05 10:45:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пойду в тред заявок Жырным играм отнесу.

Раз пошла цитатка в народ, убедительная просьба поделиться ссылочкой на срачик, мне ж интересно, как они свою ебанину обосновывать будут))))

#10387 2018-11-05 10:47:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пойду в тред заявок Жырным играм отнесу.

Анон, а поделись ссылью, пожалуйста? Я свою "крапивинскую хтонь" тоже отнесу)

#10388 2018-11-05 10:53:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А мне под влиянием пересказа нового писева про 6-летних Стива и Баки в Теплом домике, вчера приглючилась этакая крапивинская распепе-хтонь о том, как фейри перевоспитывают мелкого Роджерса.
Фейри, как заправские гидровцы, шантажируют мелкого Стива возможностью общаться с Баки. Едва Стив рыпнется в сторону "я сам!" или там в школе полезет кого-нибудь защищать, или с учителями спорить "за справедливость", как во-первых, Стива тащат к психологу на беседу, и во-вторых, Баки увозят куда-нибудь в другое место. Нет, не угрожают, не мучают, Баки там живет отлично, шлет фотки где он катается на яхте или на лошади, но их разлучают. Стив несколько раз пытается сбежать из ТД, добраться до Баки и бежать вместе с ним - куда угодно, лишь бы отсюда. Его несколько раз ловят и возвращают. Тоска, страдания, все дела. Через какое-то время фейри привозят Баки обратно, и Стив видит, что его друг сильно изменился за лето: стал эгоистичным, ленивым, вальяжным, и уже сам никуда из ТД уходить не хочет. Стив падает в бездну ужаса и чувства бессилия. Финал.

Знаете, аноны, я все думала, что мне напоминает писево Пейл, а вот сейчас анон это написал и до меня дошло -

вот же оно!

#10389 2018-11-05 11:21:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Пойду в тред заявок Жырным играм отнесу.

Анон, а поделись ссылью, пожалуйста? Я свою "крапивинскую хтонь" тоже отнесу)

http://wtf-inside.diary.ru/p216526742.htm - Вот пост заявок)

#10390 2018-11-05 11:24:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да блядь, да где тот Роджерс - и где дивнюки под фейриперидолом? Канонный Роджерс им их тихий жвачный мирок по камешку разнесет и не успокоится, пока не прольет кислотой и не просыплет солью глубиной на пару метров от уровня почвы

А обоснуй?
Стив-то тот еще Савонарола, конечно, но он борется с эпичным козлом, а не с фейками в теплом домике.

#10391 2018-11-05 11:31:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Да блядь, да где тот Роджерс - и где дивнюки под фейриперидолом? Канонный Роджерс им их тихий жвачный мирок по камешку разнесет и не успокоится, пока не прольет кислотой и не просыплет солью глубиной на пару метров от уровня почвы

А обоснуй?
Стив-то тот еще Савонарола, конечно, но он борется с эпичным козлом, а не с фейками в теплом домике.

Втф? С любым злом он борется. От хулиганов в подворотне до Таноса. Пересекся с ТД так или иначе и развалил его к хуям, просто потому что (а кто бы не?).

Отредактировано (2018-11-05 11:31:53)

#10392 2018-11-05 11:32:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Знаете, аноны, я все думала, что мне напоминает писево Пейл, а вот сейчас анон это написал и до меня дошло -
▼ вот же оно!

Ты что, анон, слово "надо" - это же ужасный абьюз!  :sacrasm:

#10393 2018-11-05 11:34:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А обоснуй?
Стив-то тот еще Савонарола, конечно, но он борется с эпичным козлом, а не с фейками в теплом домике.

Как же, а обработка чужих мозгов фейриперидолом - разве не козло? Так сказать, последний островок Гидры) Для Стива было бы важно не только Баки вытащить из-под их контроля, но и остальных "осчастливленных", и разнести ТД, чтоб больше никто к ним не попадал.

#10394 2018-11-05 11:35:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А обоснуй?

Потому что это слом личности, промывание мозгов и превращение людей в овощи похлеще, чем в Гидре?

#10395 2018-11-05 11:39:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Как же, а обработка чужих мозгов фейриперидолом - разве не козло? Так сказать, последний островок Гидры) Для Стива было бы важно не только Баки вытащить из-под их контроля, но и остальных "осчастливленных", и разнести ТД, чтоб больше никто к ним не попадал.

Ну если только так.

#10396 2018-11-05 11:58:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

А обоснуй?
Стив-то тот еще Савонарола, конечно, но он борется с эпичным козлом, а не с фейками в теплом домике.

Как же, а обработка чужих мозгов фейриперидолом - разве не козло? Так сказать, последний островок Гидры) Для Стива было бы важно не только Баки вытащить из-под их контроля, но и остальных "осчастливленных", и разнести ТД, чтоб больше никто к ним не попадал.

Даже не островок Гидры, а типичные фольклорные фейри, со страстью к похищению людей и задуриванию головы.
Но сути это не меняет. Козло как оно есть.

#10397 2018-11-05 12:53:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Даже не островок Гидры, а типичные фольклорные фейри, со страстью к похищению людей и задуриванию головы.
Но сути это не меняет. Козло как оно есть.

За одним исключением - фольклорные фейри не позиционировали себя как однозначное добро в отличие от. им понятие добра и зла вообще не понятно было и для них люди скорее были развлечением и они этого не скрывали. А Пейл позиционирует свой теплый домик и его обитателей именно как причинятелей добра, при чем с чисто человеческой точки зрения. Т.е. если фольклорный фейри мог убить и посчитать это добрым поступком, исходя из какой-то своей логики, то персонажи фейри пытаются быть добрыми, хорошими и помогающими именно с точки зрения человеческой морали. И из-за того, что Пейл продавливает именно этот посыл, именно как автор, то получается лютая хтонь, какие-то инфернальные монстры, притворяющиеся людьми и пытающиеся вести себя как человек. Вот честное слово, писала бы она так специально, могло получиться минимум интересно, но поскольку она пишет прямой посыл, что оболванивание и превращение персонажей в тупых животных, способных только жрать, срать и трахаться, ну иногда еще хуи мыть, то смотрится убого и пошло.

#10398 2018-11-05 13:02:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И из-за того, что Пейл продавливает именно этот посыл, именно как автор, то получается лютая хтонь, какие-то инфернальные монстры, притворяющиеся людьми и пытающиеся вести себя как человек. Вот честное слово, писала бы она так специально, могло получиться минимум интересно

This. Это мог быть годный хоррор  :troll: Но нет.

#10399 2018-11-05 13:03:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Не знаю как насвет обоснуя, но мифологически это похоже на распространенный сказочный сюжет о том, как герой сворачивает со своего пути и попадает в некое сонное/подводное царство, где все крутится вокруг его желаний и хотелок забывает о цели, теряет себя, в некотором роде, а потом находит в себе силы вернуться обратно.

#10400 2018-11-05 13:08:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не знаю как насвет обоснуя, но мифологически это похоже на распространенный сказочный сюжет о том, как герой сворачивает со своего пути и попадает в некое сонное/подводное царство, где все крутится вокруг его желаний и хотелок забывает о цели, теряет себя, в некотором роде, а потом находит в себе силы вернуться обратно.

В мифологии и сказках герой-то находит в себе силы вернуться на свой путь, а вот у Пейл -нет. У нее это скорее похоже на дорогу к дворцу Слаанеш - раз оступился и все, вырваться уже нельзя будь ты хоть примарх, хоть сам Император Человечества.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума