Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#76 2017-08-24 11:24:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

практически все)

Как сказать, анон. В этих практически всех обычно изначально какие-то другие условия, т.е. фанаты героев может быть больно от оос и ваще онижеживые, но героев в тексте никто не ломает, а Пейлфайр ломает характеры под свои глюки прям в тексте, было одно, изменилось в другое, нам показали процесс.

#77 2017-08-24 11:29:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

т.е. фанаты героев может быть больно от оос и ваще онижеживые, но героев в тексте никто не ломает, а Пейлфайр ломает характеры под свои глюки прям в тексте, было одно, изменилось в другое, нам показали процесс.

Ой, да ладно. Да фанфикшен на этом построен, когда берут двух няшек, на который встало и ломают их так, как нужно фикописательнице потому что она так видит. Типичный пример - Шерлок, который в 90% фикла вообще не похож на себя канонного. Не говоря уж о том, что ваще кошмар, заставляют двух мужиков друг с другом трахаться, жить и детей заводить )))

А ПФ просто ебанута более чем полностью, отсюда с ее фикла ощущение, будто токсичного говна наелся.

#78 2017-08-24 11:30:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да фанфикшен на этом построен, когда берут двух няшек, на который встало и ломают их так, как нужно фикописательнице потому что она так видит.

Анон пишет:

Не говоря уж о том, что ваще кошмар, заставляют двух мужиков друг с другом трахаться, жить и детей заводить )))

Ну, если ты читаешь только такое, то кто ж тебе судья.

#79 2017-08-24 11:30:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Чет хочу написать фик ужасов про этот домик и мясных кукол.

#80 2017-08-24 11:32:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Чет хочу написать фик ужасов про этот домик и мясных кукол.

Я бы обмазался :chearleader:

#81 2017-08-24 11:33:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Чет хочу написать фик ужасов про этот домик и мясных кукол.

А напиши, анон.  Фандом олухов уже писал ответки,  но до ужасов у них не дошло, вроде бы.

Отредактировано (2017-08-24 11:43:43)

#82 2017-08-24 11:34:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

В фичках все авторы воплощают свои фантазии. Но есть авторы с более-менее адекватными фантазиями, а есть с ебанутыми, как у ПФ, от которых мы тут и охуеваем.

#83 2017-08-24 11:34:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Чет хочу написать фик ужасов про этот домик и мясных кукол.

Ужасы подойдут тут лучше всего.

#84 2017-08-24 11:36:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В фичках все авторы воплощают свои фантазии. Но есть авторы с более-менее адекватными фантазиями, а есть с ебанутыми, как у ПФ, от которых мы тут и охуеваем.

This. Какой-нибудь больноублюдочный нонкон с любимыми персонажами комфортнее читать.

#85 2017-08-24 11:41:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Фондом олухов уже писал ответки,  но до ужасов у них не дошло, вроде бы.

О, а где припасть?

#86 2017-08-24 11:46:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Фондом олухов уже писал ответки,  но до ужасов у них не дошло, вроде бы.

О, а где припасть?

На фикбуке, в разделе фандома.  Ссылки не найду сейчас, я с утюга.

#87 2017-08-24 12:06:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Блин, я тоже люблю персонажей, которых канон выеб, конфортить до потери пульса !НО! Она их не конфортит. Они все гоняют свои страдашки по кругу, а когда те заканчиваются они новые заводят! И никогда не кажутся счастливыми... :pink:

#88 2017-08-24 12:11:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Фондом олухов уже писал ответки,  но до ужасов у них не дошло, вроде бы.

Да, в их ответке Дэн просто одумался сам и ушел из теплого домика. Вечером поищу ссыль на фик.

#89 2017-08-24 12:12:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Фондом

конфортит

#90 2017-08-24 12:14:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да, в их ответке Дэн просто одумался сам и ушел из теплого домика. Вечером поищу ссыль на фик.

Нам нужно такое же, но со старбаксом. Я настаиваю.

#91 2017-08-24 12:18:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

НО! Она их не конфортит. Они все гоняют свои страдашки по кругу, а когда те заканчиваются они новые заводят!

"КоМфортит" только)
Во-во. Они не дом-семью-любовь нашли, а тюрьму и пожизненную каторгу же :creepy:

#92 2017-08-24 12:18:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Нам нужно такое же, но со старбаксом. Я настаиваю.

Плюсую!
И вслед за Стивом и Баки все осчастливленные персонажи разбегутся из ТД. "И чашки ушли, и стаканы... Остались одни тараканы!" (С) авторские)))

#93 2017-08-24 12:21:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Они не дом-семью-любовь нашли, а тюрьму и пожизненную каторгу же :creepy:

Вообще-то... нет.
Никто никого не держит, они остаются в Доме, потому что там смысл их новой жизни. Там близкие теплые люди, друзья, любимые, там забота, которой они так сильно недополучили. Тебе бы не хотелось почувствовать себя в безопасности, под надежной защитой кого-то доброго и могущественного, того, кто никогда не причинит тебе зла?

#94 2017-08-24 12:26:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Там близкие теплые люди, друзья, любимые, там забота, которой они так сильно недополучили. Тебе бы не хотелось почувствовать себя в безопасности, под надежной защитой кого-то доброго и могущественного, того, кто никогда не причинит тебе зла?

Ойблин. Я другой анон, но мне такой семьи не хочется:) И я какбэ предпочитаю развивать в себе навыки самозащиты, в т.ч. психологической, а не быть привязанным навеки к могущественному чему-то. Вообще, не хочу осуждать автора, каждый дрочит на что хочет и находит в чем хочет радости жизни, но лично для меня пахнуло толи патриархатом и мужем-каменной-стеной, толи сектанством)

#95 2017-08-24 12:27:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Никто никого не держит, они остаются в Доме, потому что там смысл их новой жизни. Там близкие теплые люди, друзья, любимые, там забота, которой они так сильно недополучили. Тебе бы не хотелось почувствовать себя в безопасности, под надежной защитой кого-то доброго и могущественного, того, кто никогда не причинит тебе зла?

автор пришел?

#96 2017-08-24 12:27:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Бляяяяядь, только четыре страницы, а уже 48ой!

#97 2017-08-24 12:30:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тебе бы не хотелось почувствовать себя в безопасности, под надежной защитой кого-то доброго и могущественного, того, кто никогда не причинит тебе зла?

Под такой защитой - нет. Ты чего, анон, там атмосфера душной безысходности и натуральной золотой клетки, где у тебя нет права выбора, нет голоса, зато есть насильственное причинение бобра и ништяки в обертках с рюшечками. Нормальные, психически здоровые люди (которыми являются большинство персонажей, которых она туда вписывает, если мы берем за исходник канон, а не ее фаноны) на такое место обычную свою жизнь не предпочли бы. Я вообще не представляю себе адекватного человека, который бы добровольно туда ушел. Нахера? Нормальный человек сам отвечает за свою жизнь и не нуждается в юбке "кого-то доброго и могущественного", под которую хочется спрятаться, ему же не пять лет. А такие рассуждения, они чисто психологически именно детские, незрелые.

Отредактировано (2017-08-24 12:31:35)

#98 2017-08-24 12:36:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

может быть, иногда и хотела бы обратно к маме, но не в формате постоянного психологического насилия меня этим кем-то добрым и могущественным.

#99 2017-08-24 12:36:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Это, конечно, 48-мит кто-то, но там вон приводили цитату, что кому-то до конца жизни надо быть кем-то там в качестве платы. Мог бы вникнуть в матчасть для начала

#100 2017-08-24 12:38:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

нуждается в юбке "кого-то доброго и могущественного", под которую хочется спрятаться,

При этом персонажей для такого подхода надо было бы просто наизнанку вывернуть. Хоть того же гиперответственного Стива

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума