Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#9501 2018-08-22 18:40:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

ссылку!

Это по той же ссылке, что анон выше вносил: http://fb-inside.diary.ru/p215377238.htm?from=150

#9502 2018-08-22 18:43:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

...в соседнем треде увидел слово, которое идеально подходит Палке и отражает всю ее сущность.
Медузонька.
Омерзительное звучание, перекликающееся со звучанием таких словесных кадавров, как Вуфинька и Брошенька, в сочетании с образом бескостной, желеобразной медузы, чего-то аморфного и лишенного индивидуальности, которая при всей своей внешней мягкотелости ядовита и вся пронизана стрекательными клетками - попадание 10\10.

#9503 2018-08-22 19:05:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вяленько понабрасывал у стэнобарнсов в треде заявок - вызвал

...демона! Бггг)) Извини, анон, вспомнилось))

Но какие же они там альтернативно одарённые( И альтернативно читающие((

#9504 2018-08-23 10:47:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

В новой главе подвезли обоснуй для "намордника" по-пейловски:

— А зачем тебе намордник? — удивился Себастьян, послушно доставая черную маску из кладовой. — Это же просто поделка, он не защищает ни от чего.
— Думаешь, реальная сильно защищала? — усмехнулся Барнс. — Я так эффектнее выгляжу.

#9505 2018-08-23 11:05:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Нас нечитают, что ли?))

#9506 2018-08-23 14:20:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

обоснуй для "намордника" по-пейловски

Это пиздец, они не в курсе того, насколько ядовиты, к примеру, продукты горения? По идее респиратор для супера, хранящегося в крио - чуть не самая нужная штука, у него и так из-за такого специфического способа хранения легкие уязвимое место по логике вещей...
Отравиться угарным газом можно буквально за несколько минут, потеря сознания и переход в состояние овоща, там дальше хоть обреанимируйся - поражение мозга и нервной системы. Это не током "выжечь участок мозга"...

#9507 2018-08-23 16:08:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Еще в тему отравления угарным газом:

При содержании 0,08 % СО во вдыхаемом воздухе человек чувствует головную боль и удушье. При повышении концентрации СО до 0,32 % возникает паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут). При концентрации выше 1,2 % сознание теряется после двух—трёх вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты.

И еще

Отравление возможно:
    при пожарах;
    на производстве, где угарный газ используется для синтеза ряда органических веществ (ацетон, метиловый спирт, фенол и т. д.);
    в газифицированных помещениях, в которых эксплуатируется газоиспользующее оборудование (плиты, проточные водонагреватели, теплогенераторы с открытой камерой сгорания) в условиях недостаточного воздухообмена, например, при нарушении тяги в дымоходах и/или вентиляционных каналах либо недостатке приточного воздуха для горения газа;
    в гаражах при плохой вентиляции, в других непроветриваемых или слабо проветриваемых помещениях, туннелях, так как в выхлопе автомобиля содержится до 1—3 % СО по нормативам и свыше 10 % при плохой регулировке карбюраторного мотора;
    при длительном нахождении на оживлённой дороге или рядом с ней. На крупных автострадах средняя концентрация СО превышает порог отравления;

То есть для Барнса, учитывая, какую мясорубку он устраивает в ближнем бою, респиратор - вполне себе нелишний аксесуар. Никак не для "красоты".

#9508 2018-08-23 16:36:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Он пальцами крошит бетон. И полагаю, даже ему лучше этим не дышать)

#9509 2018-08-23 16:47:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Он пальцами крошит бетон

Про крошащийся бетон тоже "есть нюансы" - все зависит от сорта и марки. Если к примеру там какой-нить М450 В35 - его даже супер так сразу пальцами не покрошит. А М100 В7.5 - даже обычный человек может повредить с небольшим усилием.

М100 B7.5 - самый худой сорт бетона. Основное применение: подготовительные бетонные работы, укладка тонкого слоя на уплотненный грунт или песчаную подушку.
В строительстве бетон М100 B7.5 используется достаточно часто, но в качестве ненагруженного слоя – подготовки под монолитные несущие конструкции, полы, бетонируемые по грунту.
При проведении подготовительных работ М100 B7.5 отливается по уплотненному грунту или слою песка. Назначением подготовки из бетона М100 B7.5 является предотвращение вытекание цементного молочка из несущих монолитных конструкций в грунт и соответственно попаданию влаги из вне для того, чтобы бетон основной конструкции сохранил свои прочностные показатели.
Используется бетон М100 B7.5 и в дорожном строительстве в качестве подготовки под основное дорожное полотно. Применяется бетон М100 B7.5 в качестве подливки для закрепления поребриков, установки малых архитектурных форм и в других неответственных конструкциях.


М450
применяется для мостовых конструкций, Гидротехнических сооружений, банковских хранилищ, в метростроении.

#9510 2018-08-23 16:58:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

И это я не упоминаю бетоны марки М1000 и М2000 - из которых, к примеру, строят шахты на стратегических объектах и тд и тп. Такой бетон даже супер замучается пытаться покрошить. Другой вопрос, что бетоны марки выше М500 - очень дорогие и в основном производятся на заказ, то есть в обычных зданиях и сооружениях могут быть применены с невысоким шансом.
А так - да, фигли М100 пальцами суперу не покрошить-то... Выглядит угрожающе)))

#9511 2018-08-23 17:28:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон, это было очень познавательно про сорта бетона, спасибо, буду знать) Но так-то я, дилетант в таких вопросах, имел в виду ситуации, когда Солдат тормозит пальцами левой об дорогу, или вырывает дверь/руль у машины, или бьет сквозь лобовое стекло вертолета - то есть, когда он разрушает нахрен окружающую обстановку)

Хотя, кнчн, намордник нужен, чтобы Стив не узнал и потому что красиво, угрожающе и опознать в целом нельзя... Но ничто не мешает додумать ему функции.

#9512 2018-08-23 17:57:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

вырывает дверь/руль у машины

Анон, не хочу тебя расстраивать, но если речь идет не о бронированном автомобиле или военном вертолете - а о гражданском транспорте - то сложнее эту дверь не помять, чем ее вырвать))) Там нифига не Москвич-400 со стальной дверцей в палец толщиной)))

#9513 2018-08-23 18:06:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Спасибо большое за твои ценные уточнения.

#9514 2018-08-23 20:17:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

У меня все с того намордника бомбит. Ладно, Палке лень погуглить, как называется то, что надето на лице у Зимнего. Но у тебя, сука, собаки есть — небось, водила их в наморднике или других собак в нем видела, со своими гуляя или у ветеринара. Почему, сука, не "маска" хотя бы?! Намордник, ебать мой мозг.

Отредактировано (2018-08-23 20:17:25)

#9515 2018-08-23 20:29:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У меня все с того намордника бомбит. Ладно, Палке лень погуглить, как называется то, что надето на лице у Зимнего. Но у тебя, сука, собаки есть — небось, водила их в наморднике или других собак в нем видела, со своими гуляя или у ветеринара. Почему, сука, не "маска" хотя бы?! Намордник, ебать мой мозг.

Ну дык согласно Медузоньке Баки - оборотень, следовательно, у него не лицо, а морда. А на морду надевают что? Намордник, разумеется.

#9516 2018-08-23 20:51:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

И он тоже оборотень? Вроде Брок был...  :think:

#9517 2018-08-23 22:45:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну э... Полагаю, если к тому пьяному водителю явится оборотень!Баки в наморднике, тот помрэ. От смеха.

#9518 2018-08-24 05:48:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И он тоже оборотень? Вроде Брок был...  :think:

Так в свежем опус магнум нет Брошеньки, уже и читатели расстроились по этому поводу. А оборотня-то хочется втиснуть, как без оборотня-то. Волка там, собаки, а чаще - мозгового слизня.

#9519 2018-08-24 07:24:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У меня все с того намордника бомбит. Ладно, Палке лень погуглить, как называется то, что надето на лице у Зимнего. Но у тебя, сука, собаки есть — небось, водила их в наморднике или других собак в нем видела, со своими гуляя или у ветеринара. Почему, сука, не "маска" хотя бы?! Намордник, ебать мой мозг.

Ну, на данный момент у Пейл нету собак уже. Что с ними случилось - история темная.
Потом, учитывая любовь Пейл к забрасыванию в Теплый Домик, персонажа, чтобы он оттуда не попытался немедленно съебаться, нужно предвариаельно хорошенько помучать, расчеловечить до того, чтобы ему и ТД раем показался. В принципе, намордник как инструмент расчеловечивания Барнса и низведения до положения бессловесного животного или объекта обстановки... Чем не объяснение?  Отсюда и терминология, чтобы читатели почувствовали разницу, типа там он был объектом присвоения и инструментом - а тут он человечище и ему даже хуй с мыльцем помоют)))

#9520 2018-08-24 09:46:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Чего понять не могу, это чем читателей со стороны, не из тусовки, привлекает бесконечная канитель, где даже имен не остаётся? Или читателей со стороны там и нет?

#9521 2018-08-24 09:54:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Или читателей со стороны там и нет?

Скорее всего, нет. Суть этого писева - ролевочка, селф-инсерт в разных персонажей. Читателям, незнакомым с персонажами, это будет совсем неинтересно.

#9522 2018-08-24 09:56:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

учитывая любовь Пейл к забрасыванию в Теплый Домик, персонажа, чтобы он оттуда не попытался немедленно съебаться, нужно предвариаельно хорошенько помучать, расчеловечить до того, чтобы ему и ТД раем показался.

Это на твой взгляд ТД - адище, из которого вменяемый человек захочет сразу же свалить. А на взгляд Пейл, это рай земной))

#9523 2018-08-24 10:15:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это на твой взгляд ТД - адище, из которого вменяемый человек захочет сразу же свалить. А на взгляд Пейл, это рай земной))

Как может быть раем бесконечный "День Сурка"? Пожрал-поспал-походил кругами, чего-то самовыразился, поебался, пожрал, еще поспал... Ситтин - территория, куда непосвященным фейриперидолом хода нет и откуда так легко и просто не свалишь. Тоже мне, рай для избранных фейринутых)))

#9524 2018-08-24 14:26:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Очередной смешной момент в писанине Пейл:
На боях без правил  Барнс победил 3 противников, а Стэн на него ставил. Заработали денежку. Денежка жжет руки. Сидят, прикидывают, как потратить)

— Скажи, ты хочешь какой-нибудь дорогой отель с номером люкс, или мы не будем выебываться? — поинтересовался Барнс, целуя Себастьяна в висок.
— Ну мы можем позволить себе повыебываться, теперь-то, — Себастьян ласково взъерошил Баки волосы. — Хочешь что-то попроще? Гонолулу или где-нибудь в стороне?
— А может, я повыебываться хочу? — улыбнулся Барнс, подставляясь под ладонь Себастьяна. Ему было очень хорошо и спокойно просто вот так вот лежать, чувствовать мужа рядом и ни о чем не думать.
— Ну тогда “Шератон” или “Хилтон” в Гонолулу.
— Тут уж выбирай сам, — Барнс совершенно не разбирался в отелях, поэтому, какой из них лучше, виднее было Себастьяну. — А что еще интересного мы себе можем позволить?
— Ну с тем, что у нас внезапно образовалось восемнадцать тысяч, что угодно: поплавать с дельфинами, съездить на экскурсию к действующему вулкану, всякие спа-извращения, погружение с аквалангом… Яхту арендовать на пару дней, как ты хотел.
— Да, хочу яхту на пару дней, — согласился Барнс. — Если хочешь, можно завтра-послезавтра еще попробовать бабла срубить так же.
— Лучше через пару недель. Чтобы не примелькаться. Никто же не дерется каждый день, верно?

Блядь, так все опошлить, сделать из Барнса кухонного боксера и вообще что-то омерзительно-медозоподобное... Как у нее это получилось?
Я пережила, что она из драйвового, адреналинового и классного развлекалова пострелушки сделала ниибически нудным занятием, хотя там тоже вопрос - КАК? Такие мероприятия всегда проходят на адреналине, с хорошим настроением, побегать, пострелять, потрепаться с компанией  единомышленников, полапать чужие винтовочки, если разрешат - то и попробовать пострелять, посидеть за столом, съесть горячего мяса и потрепаться о куче самых разных интересных вещей... КАК у нее из классного времяпровождения на стрельбах получилось такое феерическое говно? Впрочем, я верю, что она и отпуск на южных морях может описать не менее тошнотворно.

#9525 2018-08-24 14:51:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Очередной смешной момент в писанине Пейл:
На боях без правил  Барнс победил 3 противников, а Стэн на него ставил. Заработали денежку. Денежка жжет руки. Сидят, прикидывают, как потратить)

— Скажи, ты хочешь какой-нибудь дорогой отель с номером люкс, или мы не будем выебываться? — поинтересовался Барнс, целуя Себастьяна в висок.
— Ну мы можем позволить себе повыебываться, теперь-то, — Себастьян ласково взъерошил Баки волосы. — Хочешь что-то попроще? Гонолулу или где-нибудь в стороне?
— А может, я повыебываться хочу? — улыбнулся Барнс, подставляясь под ладонь Себастьяна. Ему было очень хорошо и спокойно просто вот так вот лежать, чувствовать мужа рядом и ни о чем не думать.
— Ну тогда “Шератон” или “Хилтон” в Гонолулу.
— Тут уж выбирай сам, — Барнс совершенно не разбирался в отелях, поэтому, какой из них лучше, виднее было Себастьяну. — А что еще интересного мы себе можем позволить?
— Ну с тем, что у нас внезапно образовалось восемнадцать тысяч, что угодно: поплавать с дельфинами, съездить на экскурсию к действующему вулкану, всякие спа-извращения, погружение с аквалангом… Яхту арендовать на пару дней, как ты хотел.
— Да, хочу яхту на пару дней, — согласился Барнс. — Если хочешь, можно завтра-послезавтра еще попробовать бабла срубить так же.
— Лучше через пару недель. Чтобы не примелькаться. Никто же не дерется каждый день, верно?

Блядь, так все опошлить, сделать из Барнса кухонного боксера и вообще что-то омерзительно-медозоподобное... Как у нее это получилось?
Я пережила, что она из драйвового, адреналинового и классного развлекалова пострелушки сделала ниибически нудным занятием, хотя там тоже вопрос - КАК? Такие мероприятия всегда проходят на адреналине, с хорошим настроением, побегать, пострелять, потрепаться с компанией  единомышленников, полапать чужие винтовочки, если разрешат - то и попробовать пострелять, посидеть за столом, съесть горячего мяса и потрепаться о куче самых разных интересных вещей... КАК у нее из классного времяпровождения на стрельбах получилось такое феерическое говно? Впрочем, я верю, что она и отпуск на южных морях может описать не менее тошнотворно.

Пыталась написать любовь. А получилась покупка дорогой бляди. Все влажные мечты кокотки в одном флаконе.
И ведь сама этого не понимает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума