Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#9276 2018-08-09 17:13:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Стивка-бурка, вещая каурка...

#9277 2018-08-09 17:20:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Извините, проебся. Выходит, жопой смотрел. Но вопрос того, употребляет ли он русский в повседневной жизни, перестав быть Солдатом, всё-таки остаётся. Анон считает, что таки нет, в силу неприятных ассоциации, но это мой хэдканон. Может, он с Наташей говорит на русском, она же русская и пейринг каноничный. Теоретически мог бы, чтоб сделать приятное, говорить на родном языке своей девушки, раз уж его знает.

Отредактировано (2018-08-09 17:23:04)

#9278 2018-08-09 17:32:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Поэтому я не стал заглядывать в сериал "Королевство", где Грилло в роли отца - подозреваю, что там будет именно абьюз в семье

Эммм, а что именно понимается под "абъюзом в семье"? Ну то есть, гипотетически - требовательный, властный отец, наказывающий старшего ребенка, спрашивающий с него больше, чем с младших, от которого не дождешься похвалы - но много критики, а при серьезных проколах вплоть до порки наказание - это абъюз? Четко прописанные правила, границы, жесткая требовательность - это все-таки не абъюз, как по мне. Вот когда оно немотивированное, и непонятно, откуда и за что прилетит, и даже если ты все сделал идеально - ты виноват только тем, то кому-то хочется почесать об тебя кулаки - вот это да, абъюз. Когда нет границ и правил.
А то так можно договориться и до того, что государство по сути своей абъюзивная система подавления свободы личности)

#9279 2018-08-09 18:08:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

требовательный, властный отец, наказывающий старшего ребенка, спрашивающий с него больше, чем с младших, от которого не дождешься похвалы - но много критики, а при серьезных проколах вплоть до порки наказание - это абъюз?

Он самый.

#9280 2018-08-09 19:18:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Эммм, а что именно понимается под "абъюзом в семье"?

Тут другой анон ответил до меня, но я ему плюсану. Да, это и есть тот самый абьюз, последствия которого очень сильно отравляют жизнь, и который заебешься вычищать из своих мозгов.

Анон пишет:

Ну то есть, гипотетически - требовательный, властный отец, наказывающий старшего ребенка, спрашивающий с него больше, чем с младших, от которого не дождешься похвалы - но много критики, а при серьезных проколах вплоть до порки наказание - это абъюз?

Это и есть тот самый пиздец, который меня пиздеццки триггерит. Если случайно натыкаюсь на это в фильме или книжке, потом долго не могу избавиться от гадостного послевкусия. А если аннотация намекает, что в фильме/книжке оно есть, то я в это произведение лучше не буду заглядывать, на душе спокойней будет.

#9281 2018-08-09 19:19:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А то так можно договориться и до того, что государство по сути своей абъюзивная система подавления свободы личности)

вообще-то так и есть...

#9282 2018-08-09 19:32:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

А то так можно договориться и до того, что государство по сути своей абъюзивная система подавления свободы личности)

вообще-то так и есть...

Вообще-то нет  :facepalm: Если государство нормальное, а не КНДР какая-нибудь.

#9283 2018-08-09 19:43:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Господа, а с каких пор критика - мотивированная, к слову, и требовательное отношение приравниваются к абъюзу и почему? Если человек действительно может лучше, если ему об этом говорят, указывают на ошибку, спрашивают за недоделку, то какой же это абъюз?
Почему наказание приравнивается к абъюзу - если, к примеру, речь идет о ребенке, его предупредили не совать вилку в розетку, не играть с огнем, не хвататься за горячий чайник, он раз за разом нарушает запреты - естественно, его имеет смысл наказать, лишить сладкого, отобрать книгу, запретить прогулку или просмотр мультфильма. Если родители молоды и напуганы поведением ребенка - то может вплоть до пары шлепков по заднице закончиться. Но какой здесь абъюз, в чем он?
А так - да, то самое -

Анон пишет:

требовательный, властный отец, наказывающий старшего ребенка, спрашивающий с него больше, чем с младших, от которого не дождешься похвалы - но много критики, а при серьезных проколах вплоть до порки наказание

#9284 2018-08-09 20:56:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Привет, подружайка Ши или сама Ши!  :troll:

Как вы заебали, дебилки.
Не тот анон, что запостил про Ши.

Стоит кому-то сказать о нормальной жизни хоть кого-то, прилетают вот эти: подружайка! сама себе похвалюшка!

Девочки, я Ши знаю только по сети. И да, все так. Я - она или подружайка?

#9285 2018-08-09 21:18:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Девочки, я Ши знаю только по сети. И да, все так. Я - она или подружайка?

Привет, Ши! Как там твоя нормальная жизнь? Как твои тараканчики с крокодильчиками?

#9286 2018-08-09 23:19:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Один из читающих анонов доел наконец-то до конца первую часть стэноцеста, уффффф... А там ещё во второй части полсотни глав обещано :facepalm: прям интересно, что ещё там можно напидорасить в таком количестве...

#9287 2018-08-09 23:27:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А там ещё во второй части полсотни глав обещано

Есть в тебе мазохистская жилка, анончик!  =D

#9288 2018-08-09 23:44:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вот когда оно немотивированное, и непонятно, откуда и за что прилетит, и даже если ты все сделал идеально - ты виноват только тем, то кому-то хочется почесать об тебя кулаки - вот это да, абъюз. Когда нет границ и правил.
А то так можно договориться и до того, что государство по сути своей абъюзивная система подавления свободы личности)

эм, видишь ли, анончик.
государство предназначено для обеспечения безопасности и благополучия граждан. ну в идеале так.

так что когда государство устанавилвает правила и законы для того, чтобы граждане не причиняли друг другу вреда и могли сосуществовать - это нормально. а когда оно начинает тебе диктовать, на что тебе тратить заработанные деньги, какую прическу носить, в какие страны ездить или не ездить и т.д. - из каких-то своих, тебя не касающихся соображений - да, это именно абьюзивная система.

так и с родителями. правила и законы, установленные для обеспечения безопасности ребенка и получения им базового образования, допустим - это одно. правила, которые родитель устанавливает по праву сильного и из своих соображений (типа - хочу, чтоб ребенок был таким, как я считаю для него хорошим и правильным) - и требует их соблюдения тоже по праву сильного - это и есть абьюз. какими бы справедливыми они ни казались самому родителю.

критика и требовательное отношение сюда же. когда они касаются безопасности и прочих жизненно важных моментов - одно. когда внешнего вида, выбора профессии, выбора друзей и проч. - другое.

это все простейшие вещи же.

#9289 2018-08-10 10:24:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Прастити, не знаю, вносили ли, но анон наткнулся на вуфиньку-Брока у Марвелов и никак не может проржаться :lol:
https://fk-2018.diary.ru/~fk-2018/p2159 … oam#more12

#9290 2018-08-10 10:48:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Прастити, не знаю, вносили ли, но анон наткнулся на вуфиньку-Брока у Марвелов и никак не может проржаться :lol:
https://fk-2018.diary.ru/~fk-2018/p2159 … oam#more12

Синее собачко...

#9291 2018-08-10 11:23:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну всё правильно, какой фик, такая и иллюстрация ;D

#9292 2018-08-10 13:45:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Синее собачко...

Голубой щенок!))

#9293 2018-08-11 03:59:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Извините, проебся. Выходит, жопой смотрел. Но вопрос того, употребляет ли он русский в повседневной жизни, перестав быть Солдатом, всё-таки остаётся. Анон считает, что таки нет, в силу неприятных ассоциации, но это мой хэдканон.

Анон, Баки говорит по-русски в каждом третьем англофике, это довольно популярная тема. Так что Палка тут не уникальна.

#9294 2018-08-11 08:40:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Извините, проебся. Выходит, жопой смотрел. Но вопрос того, употребляет ли он русский в повседневной жизни, перестав быть Солдатом, всё-таки остаётся. Анон считает, что таки нет, в силу неприятных ассоциации, но это мой хэдканон.

Анон, Баки говорит по-русски в каждом третьем англофике, это довольно популярная тема. Так что Палка тут не уникальна.

"Колья, Борья, йа буду вас убИвать!"

#9295 2018-08-11 10:41:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Девочки, я Ши знаю только по сети. И да, все так. Я - она или подружайка?

Ты подружайка. И текст у тебя очень палевный. Но в этом нет ничего плохого, среди глюколовов есть вполне адекватные в целом люди и с ними дружить не зашквар. Плохо то, что ты грязноротая хамка и тебе рот надо с мылом помыть.

#9296 2018-08-11 11:01:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Девочки, я Ши знаю только по сети. И да, все так. Я - она или подружайка?

Ты подружайка. И текст у тебя очень палевный. Но в этом нет ничего плохого, среди глюколовов есть вполне адекватные в целом люди и с ними дружить не зашквар. Плохо то, что ты грязноротая хамка и тебе рот надо с мылом помыть.

Помой себе первой. Ты - не лучше.

#9297 2018-08-11 11:03:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Помой себе первой. Ты - не лучше.

Мы все тут лучше. По крайней мере, мы не долбимся в десны с мошенниками.

#9298 2018-08-12 01:25:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Господа, а с каких пор критика - мотивированная, к слову, и требовательное отношение приравниваются к абъюзу и почему? Если человек действительно может лучше, если ему об этом говорят, указывают на ошибку, спрашивают за недоделку, то какой же это абъюз?
Почему наказание приравнивается к абъюзу - если, к примеру, речь идет о ребенке, его предупредили не совать вилку в розетку, не играть с огнем, не хвататься за горячий чайник, он раз за разом нарушает запреты - естественно, его имеет смысл наказать, лишить сладкого, отобрать книгу, запретить прогулку или просмотр мультфильма. Если родители молоды и напуганы поведением ребенка - то может вплоть до пары шлепков по заднице закончиться. Но какой здесь абъюз, в чем он?
А так - да, то самое -

Анон пишет:

требовательный, властный отец, наказывающий старшего ребенка, спрашивающий с него больше, чем с младших, от которого не дождешься похвалы - но много критики, а при серьезных проколах вплоть до порки наказание

Ну вот и мне кажется, что это нормальный, даже хороший отец, который просто-напросто занимается воспитанием сына, а не танцами с бубном вокруг него. Потому что нынче у нас абьюзом считается уже просто все, что не целование в жопку любимого чадушки. Ты что-то запрещаешь ребенку - а по какому праву, по праву сильного? Ты - абьюзер, и в твоем ребенка теперь навеки травма доречевого периода. Ты ребенка наказываешь - ну вообще гад, как ты можешь, надо полизать, подуть, по головке погладить. И общество тоже абьюзное, потому что нужно делать то, что не хочется, подчиняться правилам, не нарушать запреты и т.д., установленные по праву сильного.
Задрали уже с этим абьюзом, ейбо. Мир - не мамка с вкусносисей, в конце концов, и не надо от него ждать, что он такой мамкой станет для деточки любого возраста. Иначе вырастут Палки - тупые, ленивые и наглые, для которых работа - абьюз, да вообще все абьюз над их тонкой творческой личностью.

#9299 2018-08-12 11:13:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Помой себе первой. Ты - не лучше.

Мы все тут лучше. По крайней мере, мы не долбимся в десны с мошенниками.

Так докажи. Веди себя как воспитанный человек, а не подзаборная шваль. А то твои достоинства не видны.

#9300 2018-08-12 11:22:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вот когда оно немотивированное, и непонятно, откуда и за что прилетит, и даже если ты все сделал идеально - ты виноват только тем, то кому-то хочется почесать об тебя кулаки - вот это да, абъюз. Когда нет границ и правил.

Это вот ты описал double bind, не помню русский перевод этого термина. Это подвид психологического абьюза. )

А выше, про требовательного отца, который только критиковать горазд и кулаки чесать об отпрыска, простое насилие описал, тот самый абьюз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума