Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#9101 2018-07-21 10:36:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Там так и не прозвучало ни одного внятного обоснуя, почему Тони решил остаться жить со Стивом, Баки и Денисом, а не вернуться в свой мир? И почему его не могла усыновить другая семья?

У Тони было ровно четыре варианта:
1. Вернуться назад.
Тони: я ребенок, мне не дадут денег, меня там убьют.
2. Умереть, как предложил Дэн
Тони: я Старк, я вас всех переживу!
3. Остаться у Туу-Тикки и Грена
Тони: они стремные Фейри, нее
4. Пойти жить к тройничку
Тони: о, кэп дал мне кофе!

Усе. Других вариантов нет. И обоснуя другого тоже

#9102 2018-07-26 22:42:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анончики, начались выкладки на ФБ! Расчехляем пронзалки?  =D

#9103 2018-07-26 22:44:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анончики, начались выкладки на ФБ! Расчехляем пронзалки? 

Дай ссылку, плиз!)

#9104 2018-07-26 23:29:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

#9105 2018-07-27 02:12:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мне кажется, или кто-то писал, что Палка свой фикбук снесла? Проверил сейчас, все на месте. Может, мне приглючилось. :blabla:

#9106 2018-07-27 05:38:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анончики, начались выкладки на ФБ! Расчехляем пронзалки?  =D

Я вангую следующее.
Когда Палка шла в команду, у неё был период упороса по Джеку из Королей. Поскольку все остальные люди, которые пишут про Джека, имеют возможность писать про него в соответствующей команде, если текст про Джека мелькнёт в команде Стэнов-Барнсов, то это вполне вероятно будет текст именно Палки.
А дальше можно уже смотреть по фирменному стилю.

#9107 2018-07-27 06:43:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мне кажется, или кто-то писал, что Палка свой фикбук снесла? Проверил сейчас, все на месте. Может, мне приглючилось. :blabla:

Не снесла, а "прекратила выкладки". А так-то профиль на месте. Снесёт она, жди.

#9108 2018-07-27 08:27:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не снесла, а "прекратила выкладки". А так-то профиль на месте. Снесёт она, жди.

Вот и весь ее "мухожук" ))

#9109 2018-07-27 19:34:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну чо, драбблы заехали. Пойдёмте попронзаем
И азаза, я голосую за "Направляющие": тройка с брошенькой, жратва ещё жратва... матюки... мытьё хуев...
Гм, неужели  :lol:

Отредактировано (2018-07-27 19:38:51)

#9110 2018-07-27 19:43:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

и правда похоже, анон.

#9111 2018-07-27 20:02:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И азаза, я голосую за "Направляющие": тройка с брошенькой, жратва ещё жратва... матюки... мытьё хуев...
Гм, неужели  :lol:

Не уверен. В этом драббле стиль лучше, чем тот, каким обычно пишет Пейл. Она просто вываливает поток сознания, в котором концы с концами не сходятся, а по намекам не поймешь, что она имела в виду. А тут все четко и понятно) Ну разве что бета вылизала ее драббл?
Плюс в драббле довольно скромный быт, а Пейл дрочит на роскошь. Вы помните у нее хотя бы одну неработающую конфорку?

Отредактировано (2018-07-27 20:03:27)

#9112 2018-07-27 20:15:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Палка может в писанину короче 10500 глав по 500100 страниц каждая? :o

#9113 2018-07-27 20:18:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Палка может в писанину короче 10500 глав по 500100 страниц каждая? :o

Она просто отрывает у неё начало и конец и использует их в другом произведении, чтоб добро не пропадало))

#9114 2018-07-31 09:55:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пытаюсь проползти через вторую часть опупеи про Барнса и Стэна. Госспади, за што? За што она так с Барнсом?
Там у нее героИны во второй главе стреляют с автоматов по тарелкам... :facepalm:
Вот сразу видно, человек в жизни в руки оружие не брал, в школе уроки физики прогуливал, имеет склад гуманитарного ума, но иметь - не значит пользоваться. Отдача? Не, не слышали. Про то, как уходит из прицела мишень при стрельбе очередью.. Нннну...
Если стрелять с обычной пневматической винтовки типа Чизы, со средненькой оптикой и с расстояния метров 25 - нужен упор, нужно прицелиться - и то не факт что ты хотя бы в лист А3 попадешь, а с автомата, да еще и с бедра - шансов попасть, если стреляешь не по толпе...
Опять же там какой-то бред про некий бункер "на случай Большого Пиздеца"... Риальне? У меня на лице синяк от непрерывного фейспалма будет, наверно.

#9115 2018-07-31 10:10:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Там у нее героИны во второй главе стреляют с автоматов по тарелкам...

Очередью? Пиздец :lol: А какой у нее в этом практический смысл?

#9116 2018-07-31 10:53:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Очередью? Пиздец :lol: А какой у нее в этом практический смысл?

Коллега, где PaleFire - и где практический смысл? Типа Барнс видеообзоры по оружию для Ютуба снимает. И во второй главе тащит с собой Стэна "для пострелять" - ну и прорекламировать невзначай свой канал.
Хз что там за оружие и в каких количествах, да в открытом доступе, да для гражданских лиц... Оно вроде как в Омериках полиберальнее с правом на ношение оружия, но... Но. Чет сомневаюсь, что те же милые мальчики из FBI не мониторят такие каналы "для ознакомления с лицами будущих поциэнтов". То есть очень скоро кто-то должен был бы ненавязчиво так проверить документацию, а с документацией там хреново - сплошные дыры и нестыковки. В общем и целом, если Барнс такой профи, как она его преподносит, для него оптимальный вариант был бы каким-нить тренером в школе устроиться и не отсвечивать лишний раз в вебке.

#9117 2018-07-31 11:31:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пытаюсь проползти через вторую часть опупеи про Барнса и Стэна. Госспади, за што? За што она так с Барнсом?
Там у нее героИны во второй главе стреляют с автоматов по тарелкам... :facepalm:
Вот сразу видно, человек в жизни в руки оружие не брал, в школе уроки физики прогуливал, имеет склад гуманитарного ума, но иметь - не значит пользоваться. Отдача? Не, не слышали. Про то, как уходит из прицела мишень при стрельбе очередью.. Нннну...
Если стрелять с обычной пневматической винтовки типа Чизы, со средненькой оптикой и с расстояния метров 25 - нужен упор, нужно прицелиться - и то не факт что ты хотя бы в лист А3 попадешь, а с автомата, да еще и с бедра - шансов попасть, если стреляешь не по толпе...
Опять же там какой-то бред про некий бункер "на случай Большого Пиздеца"... Риальне? У меня на лице синяк от непрерывного фейспалма будет, наверно.

Гуманитарий до мозга костей, любящий пострелять, охуевает вместе с тобой. Гспд, Палка, ну как ты себе это представляешь? Ты же взрослая тётя, а не десятилетка, думающая "о, напишу-ка, что они стреляли из автоматов - патаму шта оне КРУТЫЕ"  :facepalm:

#9118 2018-07-31 11:46:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон с гуманитарным дипломом, обожавший в школе химию, биологию и алгебру, не любивший литературу за нелогичный учебник и училку, зато влюбившийся в статьи Зализняка, который анону доказал, что даже литературоведение может использоваться для анализа, не понимает, что такое гуманитарный склад ума. Более того, все чаще подозревает, что это синоним для его отсутствия, просто кому-то хочется приосаниться над частью дисциплин.
Что очередью от бедра нельзя стрелять прицельно, понятно само по себе, без образований. Ну, насчет отдачи в случае Барнса трудно сказать, он супергерой, там еще и Халк есть, вообще мутант. А так, просто Палка дура!

А, кстати, автор Снежык на фанфиксе с прорвой текстов про Баки, это тот, кто Палку жить пустил?

#9119 2018-07-31 12:07:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Господа, а при чем здесь гуманитарное образование - и склад гуманитарного ума у поциэнта?) Тут вообще непонятно, имеется ли у поциэнта законченное образование в принципе, хоть какое-то, включая школьное. Ощущение такое, что наше дивное фейри в детстве было активно захвалено, как "умная деточка", а посему на образование с младших классов был забит МПХ, со школы оно было выпнуто классе в 8 с редкими тройками для статистики, где-то чему-то в дальнейшем пообразовывалось, но нормальных, базовых знаний не имело и иметь не стремится ни по какому вопросу - дивная кровь жеж, с метастазами в голову. Ну и получаем на выходе то, что получаем - незнание даже элементарных, базовых вещей, отсутствие способности к причинно-следственному мышлению и тд.
Тут уже выше упоминалось об одном из героев маге-оналитеге, работающем "напрямую с цифровой информацией" (с). И Анон ржал на тему того, что аффтар не представляет себе объемов документации в самом захудалом банке, и про взаимоувязку показателей вообще не слышал. Так и тут, аффтар не представляет даже вчерне, никогда не соприкасался со службами безопасности-комплаенс-FBI и тп, и с тем, что там достаточно узкий круг, все про всех "своих" знают, и любой чудик, вылезающий с оружием на Ютюб тут же по идее должен попасть под внимание и контроль спецслужб, самое минимальное. Потому что ну оружие же!

#9120 2018-07-31 12:26:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Причем тут вообще школьное образование? Технически-то там учат и основам физики и биологии и вообще, но массово психовать от слова гмо и верить во всякую антинаучную хуету это не мешает миллионам людей со школьным и с высшим! Ориентироваться на школьный курс тупо бессмысленно, его массово и просто нахуй забывают почти все, тут даже Пейл быть не надо.
Помнят и знают не те, кого в школе учили, а кто хочет помнить и знать, или там освежить знания. Нежеланная в школе инфа забывается - и это даже вполне нормальное свойство мозга.

Это, простите, не в защиту того, что Пейл умная, а в защиту того, что она глупая потому что в школе не научили. Какая блэт разница, может эти десятки лет назад она все помнила и даже ответила у доски на 5, сейчас уже нет никакой разницы вообще, это слишком давно было. Будешь ли ты в 40+ писать матчасте-правильные фики зависит не от того, какую отметку ты получил в 13 лет на уроке.

Анон пишет:

Тут уже выше упоминалось об одном из героев маге-оналитеге, работающем "напрямую с цифровой информацией" (с). И Анон ржал на тему того, что аффтар не представляет себе объемов документации в самом захудалом банке, и про взаимоувязку показателей вообще не слышал. Так и тут, аффтар не представляет даже вчерне, никогда не соприкасался со службами безопасности-комплаенс-FBI и тп, и с тем, что там достаточно узкий круг, все про всех "своих" знают, и любой чудик, вылезающий с оружием на Ютюб тут же по идее должен попасть под внимание и контроль спецслужб, самое минимальное. Потому что ну оружие же!

Аффтар этого не представляет не потому что школа, а потому что тупа, ЧСВшна и инфантильна  :dontknow: Нежелание анализировать, гуглить, проверять, придавать достоверность, знать и уметь. Она ж Видящая. Все правильно, как она напишет. Все унылые законы всех унылых дисциплин абсолютно не важны, когда Сама Пейл садится за клавиатуру.

#9121 2018-07-31 12:35:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А, кстати, автор Снежык на фанфиксе с прорвой текстов про Баки, это тот, кто Палку жить пустил?

Да.

#9122 2018-07-31 12:37:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Коллега, где PaleFire - и где практический смысл? Типа Барнс видеообзоры по оружию для Ютуба снимает. И во второй главе тащит с собой Стэна "для пострелять" - ну и прорекламировать невзначай свой канал.

О, ясно. Но я все еще не понимаю, почему тарелки? Кому нахер нужен такой обзор? Сколько я видела обзоров, в т.ч. американских, стреляют обзорщики, помимо мишеней, по бетонным блокам/бочкам с водой/и тд. Чтобы продемонстрировать те самые характеристики, ожидание вс реальность, или сравнить с другими стволами. Тарелки не помню ни одной  :lol:

Анон пишет:

Хз что там за оружие и в каких количествах, да в открытом доступе, да для гражданских лиц... Оно вроде как в Омериках полиберальнее с правом на ношение оружия, но... Но. Чет сомневаюсь, что те же милые мальчики из FBI не мониторят такие каналы "для ознакомления с лицами будущих поциэнтов".

Полиберальнее, но не во всех штатах, емнип, особенно сейчас. И да, за ним гарантированно присматривают.

Анон пишет:

В общем и целом, если Барнс такой профи, как она его преподносит, для него оптимальный вариант был бы каким-нить тренером в школе устроиться и не отсвечивать лишний раз в вебке.

Ну кагбе да. Я хз, что там у него за предыстория в этой опупее, но даже если он не супергерой, а просто успел повоевать в качестве первоклассного снайпера, лучше ему сидеть тише воды, ниже травы.

#9123 2018-07-31 12:41:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Опять же там какой-то бред про некий бункер "на случай Большого Пиздеца"... Риальне? У меня на лице синяк от непрерывного фейспалма будет, наверно.

Анон, а внеси отрывок про бункер, пожалуйста?

Анон пишет:

Хз что там за оружие и в каких количествах, да в открытом доступе, да для гражданских лиц... Оно вроде как в Омериках полиберальнее с правом на ношение оружия, но... Но. Чет сомневаюсь, что те же милые мальчики из FBI не мониторят такие каналы "для ознакомления с лицами будущих поциэнтов".

Палка считает, что у них в омериках в реале такая же Свобода, о которой кричат персонажи американских фильмов. И что в омериках власти не лезут в частную жизнь граждан, пока граждане не нарушают закон.   :facepalm:  Сноуден и все с ним связанное в ее картину мира явно не вписывается.

Отредактировано (2018-07-31 12:42:26)

#9124 2018-07-31 13:42:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

По просьбе коллег:

— У нас батарейки кончились, и одна ГоуПроха слилась в закат, — добавил он.
— Ладно, список напиши, чего надо, я куплю, — ответил Барнс.
— Так что, вложишься в бункер? — без особой надежды спросил Гарри.
— Я думаю пока, — Барнс не собирался пока отказываться от идеи, потому что они с Себастьяном все равно подобным не обзаведутся, а иметь убежище — дорогого стоит. — Тебе же не горит?
— Да пока нет.
— Господи, да стройте вы это убежище, — рассмеялся Себастьян. — Я даже вложусь. Буду выкладывать в инстаграм фотки: я и грядущий зомбиапокалипсис!
— Ну вот, значит мы в деле, — обрадовался Барнс. Гарри тоже заметно повеселел.

Это что касаемо бункера на случай БП) Ну, и все тараканы аффтара в ассортименте, пояснять не надо, я полагаю?

Еще занятный момент про то, сколько жрут главгерои. Нимношка соприкасаюсь с этой областью, не как профи, ессно - столько здоровья нет, но знаю не по наслышке, сколько и чего должен есть мужик с ростом\весом Барнса\Стэна для того, чтобы даже при достаточно серьезных стабильных тренировках не раскабанеть вдвое поперек себя. Явно не то и не столько, как они жрут у PaleFire.
У Стэна, кстати, при его тренировках и росте в 183 см - вес вполне "девочковый" - в том плане, что обычно при таком росте у ребят, серьезно и не один год занимающихся в зале, вес под стольник и выше. А Стэн вроде как с начала участия в проекте Марвел пошел в зал и набрал мышцУ буквально месяца за три, причем, что симптоматично, сухую мышцу (как, впрочем, и Эванс) - то есть там к питанию с огромным профицитом калорий как минимум тестостерон принимался, чтобы росла именно мышечная ткань, а не заработалось ожирение по абдоминальному типу. И, на минуточку, вес у них с тех пор примерно на одном уровне - то есть как минимум придерживаются правильного питания и раза три в неделю (минимум) пашут в зале - но не исключено, что больше. Тут много от тренера зависит. Но, в общем и целом, жрать столько хрючева, сколько расписывает аффтар - никакая диета им потом не поможет. Можно себе позволить "читмил" раз в неделю, но не ведра хрючева неполезного каждый день.
А у PaleFire то и дело - то кофе со слиффками-зефирками и хуйзнаетсчемеще, то газировка, то еще что-то у героефф... Стока жрать - никакой диеты и спортзала потом не хватит.

#9125 2018-07-31 13:54:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это что касаемо бункера на случай БП)

А с чего вдруг персонажи фика начали играть в выживанцев? там по сюжету дело идет к БП?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума