Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#8576 2018-06-05 20:07:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вангую, Брок Баки под бок нужен Пэйл чисто для того, чтобы разбавить Стива, которого она дюже не любит.

Нет, она просто очень любит Брока. А вот зачем ей Стив... неужели сделала приятное Баки? Сжав зубы и скрипя сердцем  =D

#8577 2018-06-05 20:45:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Чтец, ты велик, ужасен и прекрасен. И у тебя адамантиевые яйца и система пищеварения, раз ты все это можешь читать. Спасибо тебе за эти шикарные разборы.

Отредактировано (2018-06-05 20:46:20)

#8578 2018-06-05 22:37:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пэйл начала выкладывать в дневнике очередной опус над названием "Отражение". Просто любопытно: он не из тех макси, которые она писала на летнюю фандомную битву?

#8579 2018-06-05 22:49:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Может, у неё обсессивно-компульсивное что-то? Она же непрерывно вяжет говно и пишет ещё более адское говно.
И я не представляю, как можно добровольно жить с этим существом в одном доме, с учётом того, что она не только пишет, но ещё же об этом и рассказывает.

#8580 2018-06-05 23:17:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В-третьих, Баки и его замашки матери-волчицы. Час назад узнал, что у тебя есть биологический сын - и сразу же убить всех обидчиков. Это не стремление защитить, это просто любовь к кровавой бане.

Это просто Палка не определилась, какую ипостась Баки она больше любит - клушу-домохозяйку, уставшую от войны, или невъебенно крутого мудака из "Баллад убийцы". Потому и сливает в один флакон ложечку одного и ложечку другого. А на выходе получаем странный набор противоречащих друг другу реакций и поступков.

Анон пишет:

А вот зачем ей Стив... неужели сделала приятное Баки?

Внешность Стива ей вполне нравится, вон же она выдала Джеку ОМП под названием Крис. Ну, может, еще и соавтор надавил... Ведь у этого писева есть соавтор?

#8581 2018-06-05 23:20:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ведь у этого писева есть соавтор?

У этого писева есть соавтор?!  :bu:

#8582 2018-06-05 23:26:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ведь у этого писева есть соавтор?

У этого писева есть соавтор?!  :bu:

Я не знаю, я только предположил. Палка года три писала чаще всего с соавторами. Я подумал - может, и сейчас с соавтором... Это надо у чтеца спросить или на дневник к Палке сходить. Но у меня лапки)))

#8583 2018-06-06 00:39:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Больше всего меня в этой последней главе восхитил Баки-отомститель.
Сыначку абидели, хочу кроваво убивать, потому что я апасный убивец и мне просто нравится мстить.
Ой, нет, уже не хочу кроваво убивать, потому что хорошие добрые фейри сказали что есть мстя хуже.
Поэтому пусть за сыночку-корзиночку мстит какой-то посторонний чувак. Ну а чо, это ж как за водкой сходить, ваще без разницы кто это будет делать.
Палка, блядь, какая ты мерзкая.

#8584 2018-06-06 05:53:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Конкретно у этого писева соавтора нет, здесь чистая и неразбавленная Палка сквозит из каждой строчки. Соавтор есть у "Виват, король", соавтор, если верить записи в дневнике, будет у текстов, которые то ли появятся на фб, то ли нет, посмотрим. Возможно, это даже один и тот же человек.

Образ Баки здесь действительно какой-то, не могу подобрать слово... чудовищный в том плане, что он сшит из кусков авторского дроча, понадёрганных цитат и самоцитат, и сшит так отвратительно, что на выходе получается чудовище Франкенштейна. Я искренне люблю Баки как персонажа, но чёрт возьми, Баки из треда Додо, тот самый, который умеет делать раздодо разрывными в затылок, мне гораздо ближе.

Анон пишет:

Внешность Стива ей вполне нравится, вон же она выдала Джеку ОМП под названием Крис.

А вот это тоже может быть продиктовано не тем, что ей внешне нравится Крис Эванс, а цитированием. Выдавать героям Себастиана в пару героев Криса - это встречающийся в фэндоме способ сделать пейринг. самый яркий пример, правда, касается не "Королей", а "Политиканов", где Себастиан также играет страдающего гея и сына главы государства. В самом известном в ру-фандоме фике по "Политиканам" как раз фигурирует ОМП по имени Крис.
Что же касается палкиного опуса, мне почему-то кажется, что здешний Крис, как и почивший Джо, будет не то чтобы человеком с прописанным характером, а скорее инструментом для облизывания Джека. А инструмент можно не выдумывать из головы, а взять уже готовый шаблон.

Ну, и насчёт отношения Палки к Стиву. Наверное, я всё же приведу пару цитат из "Кошачьей благодарности".

Скрытый текст

#8585 2018-06-06 05:59:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, и насчёт отношения Палки к Стиву. Наверное, я всё же приведу пару цитат из "Кошачьей благодарности".

Ааа блядь  :bang:

#8586 2018-06-06 09:59:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В этом "Он тебя достал?" из уст авторской сьюхи прямо слышится "Он достал меня" из уст самого автора. Плюс это восхитительное стивнепонимает, стивнестрадал. И пассаж про то, что это Стив хотел убрать коды. А Баки, значит, и так нормально жилось. И в фильме ("Пока не найдут способ убрать из моей головы эту дрянь, лучше я подзаморожусь"), и в самом фике (загадал снятие кодов одним из желаний). Но автору похуй даже на внутреннюю логику повествования, главное - Стив достал.

А-а, я понял, что личное Палка отыгрывает через эпизод о бегстве Баки из больницы! Помните, она рассказывала про травму доречевого периода, когда в младенческом возрасте якобы пережила клиническую смерть, врачи ее спасали грубо и жестко, а мать просто скинула ее врачам и даже не пожалела? Дык вот это самое же!
Тут ее селф-инсерт в шкурку Баки. Младенческий вопль "нинавижу врачей! Они мне больно делают! Похуй, что спасают! Главное - мне неприятно, а что они делают это не из садистских побуждений, а ради моего спасения - похуй!"
Нет, блин, можно понять переживания человека, которому пришлось переносить болезненные медицинские манипуляции (безотносительно Палки). Сам факт болезненных манипуляций тоже травмирует, несмотря на то, что манипуляции проводятся во благо. Это тяжело. Выражать свои чувства по этому поводу можно и нужно. Но то, как выражение этих чувств получается в писеве Палки, это ж ебаный стыд. Гады все, кто мучил; и неважно, ради чего мучил. Это прямо вся незрелая личность наружу и на всеобщее обозрение.

#8587 2018-06-06 10:08:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

АПД: плюс в этом селф-инсерте видна палкина вопиющая безответственность.
Похуй, что с кодами в голове Баки опасен для окружающих. Похуй, что его может выкрасть какой-нибудь злодей, включить Зимнего и опять начнет убивать людей его руками. Похуй! Главное - "я не переношу исследований, поэтому давайте не будем трогать коды, отпустите меня в Африку гулять, пожалуйста".
:bang:

#8588 2018-06-06 10:43:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но Баки... "Да что ему сделается, это же Стив". Высокие, высокие отношения.

Давно не видел такого лютого ООС :facepalm: Впору заподозрить кэпостарков =D

#8589 2018-06-06 10:56:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Не, давайте кэпостарков трогать не будем, анон-читец дружен с несколькими замечательными мультишипперами, которые шипперят в том числе и кэпостарк, и потому просит не делить людей по шипперской ориентации. Всё-таки мы здесь собрались не ради срачей, а ради творчества конкретного автора :)

(тем более что умение писать лютый ООС от шипперской ориентации не зависит)

#8590 2018-06-06 11:00:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я про самых лютых представителей, по совместительству бакихейтеров)

#8591 2018-06-06 11:03:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я про самых лютых представителей, по совместительству бакихейтеров)

Не разжигай  :facepalm:

#8592 2018-06-06 11:20:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон, лютые представители в количестве одной штуки обсуждаются в теме "Дайри-фашисты" в другом разделе. Здесь мы говорим про творчество одной конкретной Пэйл. Потому я тоже прошу: не разжигай. Нормально же сидим.

#8593 2018-06-06 13:38:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Она же обдрочилась на Рамлоу, нафиг ей сдался Стив в ее писеве, если Баки и так уже пристроен? Старбаксеры это говнище читать все равно не станут, на анонимке недавно опять бездуховно ржали над денискиными рассказами.

#8594 2018-06-06 13:51:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Она же обдрочилась на Рамлоу, нафиг ей сдался Стив в ее писеве, если Баки и так уже пристроен? Старбаксеры это говнище читать все равно не станут, на анонимке недавно опять бездуховно ржали над денискиными рассказами.

А кинь ссылочку, пожалуйста.

#8595 2018-06-06 14:20:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

нафиг ей сдался Стив в ее писеве, если Баки и так уже пристроен?

Как вариант - чтоб в очередной раз сказать, какой Стив мудак. Точно так же, как Вождь: он не может пооблизывать свой новый ОТП и не плюнуть в Стива. Так и Палка. Кэпостарки тут совершенно ни при чем, Палка не из их рядов, она Тони терпеть не может и открыто об этом пишет. А открыто написать, что она терпеть не может Стива - нельзя, потому что тогда у нее отвалится немалая часть читателей, которые старбаксеры. (Все-таки Рамлоу с Баки не очень популярный пейринг, а уж прочие Дениски и хуйзнаеткто вообще никому в фандоме не всрались.) Вот она и опускает Стива завуалированно. То он непонимаит страдания Баки, то он жалкий и бессильный в руках фейри (см. выше в читениях эпизод, когда они его спасли из лаборатории).

#8596 2018-06-06 14:58:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А кинь ссылочку, пожалуйста.

Анон, я даже не помню, который из тредов это был, извини(

#8597 2018-06-06 15:03:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Как вариант - чтоб в очередной раз сказать, какой Стив мудак.

И как обычно в таких случаях, мудаком выходит Баки :lol:

Анон пишет:

Кэпостарки тут совершенно ни при чем, Палка не из их рядов

Пффф, нет конечно. Она рамлоуебка. Пейл-Цисси-Ситигей, сладкое трио дрочеров на Рамлоу.

Анон пишет:

Все-таки Рамлоу с Баки не очень популярный пейринг

На удивление популярный в узких кругах.

#8598 2018-06-06 15:09:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пффф, нет конечно. Она рамлоуебка. Пейл-Цисси-Ситигей, сладкое трио дрочеров на Рамлоу.

Ну, строго говоря, команда Рамлоу ходила на ЗФБ (или ФБ) впервые ещё до того, как перечисленные личности заинтересовались этим персонажем.

#8599 2018-06-06 15:14:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну, строго говоря, команда Рамлоу ходила на ЗФБ (или ФБ) впервые ещё до того, как перечисленные личности заинтересовались этим персонажем.

Да, но мы-то обсуждаем Пейл и соавторов. Кстати, она играла в команде Рамлоу?

#8600 2018-06-06 15:31:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Кстати, она играла в команде Рамлоу?

Заглянул к ним в деанон - да, играла, но бетой.

Анон пишет:

Ну, строго говоря, команда Рамлоу ходила на ЗФБ (или ФБ) впервые ещё до того, как перечисленные личности заинтересовались этим персонажем.

Команда ходила, но была довольно камерной, как я понимаю. В то время Рамлоу не подкладывали так активно в качестве перчинки к старбаксам, с ним писали и джен, и гидрахазбендс, и гет, и всё подряд. И такой одиозной "славы" за ними нет, как за Цисси и её последователями.

А зачем Палке Стив, я пока даже не представляю. Может, дальнейшие читения покажут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума