Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#6451 2018-03-19 15:03:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

:facepalm:

Нет.
Был юн, впервые столкнулся с идеей радикального феминизма, почитал некоторое количество дискуссий на тему того, что сексуальное насилие - часть мужской социализации, и насильник всегда мужчина, а женщина по своей сути на это не способна. После чего пошел просвещаться, потому что мне тезис казался очень сомнительным, а аргументов против тоже не хватало. Потом нашел, потом залип на несколько месяцев, в былинном ахуе.

#6452 2018-03-19 15:36:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Про групповую терапию/группы поддержки не скажу, а в индивидуальной вокруг тебя никто с вилами не пляшет, конечно, но начать спрашивать, как ты думаешь, правильно ли ты поступаешь с другим человеком, вполне могут. То, что терапевт на твоей стороне, не означает, что он одобряет все твои действия списком, в том числе деструктивные и социально опасные.

#6453 2018-03-19 15:49:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А Пейл и не признается ни на групповой, ни на индивидуальной терапии ни в чем таком, что люди могут не одобрить. Все видели, как у нее усыпление ненужной собаки превратилось в "я проснулась, а он нет".
Она постоянно врет о себе людям. Если ориентироваться только на ее посты и не глубоко вчитываться, то создается впечатление сильного, мудрого человека, который наперекор жизненным обстоятельствам продолжает работать, заниматься творчеством, воспитывать дочку. Правды вылезает или краткими оговорками (чаще в реале, чем в постах), или от людей, которые наблюдали Пейл в ее естественной среде обитания.
Тот же Теплый домик для нее не попытка зарастить раны внутри, а место для сбора поглажек и аудитории. Там она выдает тщательно отфильтрованную информацию.

#6454 2018-03-19 19:06:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Если ориентироваться только на ее посты и не глубоко вчитываться, то создается впечатление сильного, мудрого человека, который наперекор жизненным обстоятельствам продолжает работать, заниматься творчеством, воспитывать дочку.

Плюсую. У анона сложилось именно такое впечатление о ней - неплохой человек с тяжелой судьбой.

Тот же Теплый домик для нее не попытка зарастить раны внутри, а место для сбора поглажек и аудитории. Там она выдает тщательно отфильтрованную информацию.

Да. Она рассказала о матери-садистке и отчиме-насильнике, но умолчала, что отправила к ним жить собственную дочь. Если бы она рассказала об этом, то думаю, что поглажек было бы меньше и возникли бы... вопросы.

Отредактировано (2018-03-19 19:12:14)

#6455 2018-03-19 19:42:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если ориентироваться только на ее посты и не глубоко вчитываться, то создается впечатление сильного, мудрого человека, который наперекор жизненным обстоятельствам продолжает работать, заниматься творчеством, воспитывать дочку

Не знаю, не хочу приосаниваться, может, у меня уже чутье на всю эту токсичную эндогенную плесень, но вроде там все белыми нитками шито.

#6456 2018-03-19 19:58:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не знаю, не хочу приосаниваться, может, у меня уже чутье на всю эту токсичную эндогенную плесень, но вроде там все белыми нитками шито.

Мне в ней с самого начала что-то казалось подозрительным, но я никак не мог ухватить что. Просто трудно было поверить, что человек может так масштабно и изощренно врать. Тогда я еще не понимал, зачем ей это нужно. Поэтому все тревожные звоночки я принимал за свою паранойю или зависть. Я-то при гораздо меньших проблемах в жизни и пишу в разы меньше, и друзей у меня не так много, и после работы сил ни на что нет.
Честно говоря, когда тут в первый раз написали, что Пейл собралась усыплять одного из псов, я не поверил. Хотя уже многое знал о ее проделках, приобщился к истории Сити-гая, и моя наивность пообтрепалась. Но все равно это было так отвратительно, что я не ожидал такого дна даже от Пейл.

#6457 2018-03-19 20:03:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

и друзей у меня не так много, и после работы сил ни на что нет.

Может потому, что ты ездишь на работу, и работаешь дольше, чем 2 часа в день. Пейл приклеена к любимому дивану 24/7.

#6458 2018-03-19 20:15:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Может потому, что ты ездишь на работу, и работаешь дольше, чем 2 часа в день. Пейл приклеена к любимому дивану 24/7.

Теперь я это и сам понял, но она же подает свою работу как тотальную занятость. Я думал, она правда работает по 10-12 часов в сутки без выходных. У нее много было комментариев под постами про итоги дня. Народ восхищался, как много она успевает, я не один такой легковерный был.

#6459 2018-03-19 20:22:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Теперь я это и сам понял, но она же подает свою работу как тотальную занятость. Я думал, она правда работает по 10-12 часов в сутки без выходных. У нее много было комментариев под постами про итоги дня. Народ восхищался, как много она успевает, я не один такой легковерный был.

О, сам такой. Сначала думал, что она ездит на работу, как и все. Потом узнал, что работает из дома, но верил, что действительно "пашет как лошадь". Видел много ее постов о том, что она пашет и все тянет на себе, еще восхитился - человек с клинической депрессией, но работает, борется.

#6460 2018-03-19 20:24:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

О, сам такой. Сначала думал, что она ездит на работу, как и все. Потом узнал, что работает из дома, но верил, что действительно "пашет как лошадь". Видел много ее постов о том, что она пашет и все тянет на себе, еще восхитился - человек с клинической депрессией, но работает, борется.

+1, я еще стыдился, у меня вот депрессия, я ни хрена не могу, а она пашет, молодец  :facepalm: старался себя в руки взять...

#6461 2018-03-19 20:36:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Меня некогда восхитило, что она работала даже в новогодние праздники и потому не могла съездить ни к кому в гости. Уже потом я понял, что ее работа это максимум пара часов в день, а в гости она очень даже ездит и в снег и в зной, если там пахнет халявой. А еще лучше, если ее туда-сюда отвезут и привезут. И к себе активно гостей она зазывает не от занятости и общительности, а ради того, что эти гости привозят. Одна наша общая знакомая, которая повелась на приглашение Пейл, но с собой привезла только маленький рулет к чаю, больше никогда в гости звана не была)))

#6462 2018-03-19 20:36:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если ориентироваться только на ее посты и не глубоко вчитываться, то создается впечатление сильного, мудрого человека, который наперекор жизненным обстоятельствам продолжает работать, заниматься творчеством, воспитывать дочку

"Поиграла в маджонг. Почитала френдленту." Ты об этих постах?

#6463 2018-03-19 20:46:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

"Поиграла в маджонг. Почитала френдленту." Ты об этих постах?

Не знаю, как другие аноны, а я помню еще когда там было указано количество урлов, и было это довольно-таки много. Потом она перестала указывать цифры, но у меня не было оснований думать, что они уменьшились.
Я тогда сам асессором был, если чо.

#6464 2018-03-19 20:52:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

"Поиграла в маджонг. Почитала френдленту." Ты об этих постах?

Нет, не об итогах дня, а в целом. Не знаю, как сейчас, а тогда она много писала о том, как позанималась тем-то и тем-то с Никой, отремонтировала что-то, целый день бегала по делам, а придя домой, сразу села за работу и работала ее до полуночи, а потом взялась за уборку и стирку. При этом она успевала много и плодотворно писать, рассуждать о психологии и этике.

#6465 2018-03-19 20:56:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

При этом она успевала много и плодотворно писать, рассуждать о психологии и этике.

Психология и этика мытья хуев киборгам...

#6466 2018-03-19 21:29:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А меня впечатляло количество покупок - ну, думаю, человек неплохо зарабатывает, раз то и дело пишет о покупках новой одежды, всякого разного на хобби... Тогда я не в курсе была, что она не платит за квартиру.

#6467 2018-03-19 21:32:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А вообще в чем-то самый познавательный ее фик - это тот, где Тави (или Тикки, или кто там - я их путаю все время) вытащила к себе в волшебный домик подружку из старой дайревой жизни.

#6468 2018-03-19 21:50:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А меня впечатляло количество покупок - ну, думаю, человек неплохо зарабатывает, раз то и дело пишет о покупках новой одежды, всякого разного на хобби... Тогда я не в курсе была, что она не платит за квартиру.

+1!
Меня так удивило, когда она стала мне ныть о том, что не во что одеть Рыббу к 1 сентября. А в дневнике висело несколько постов подряд о купленной мебели и одежде. Мне столько за год не купить(

#6469 2018-03-19 21:55:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

+1!
Меня так удивило, когда она стала мне ныть о том, что не во что одеть Рыббу к 1 сентября. А в дневнике висело несколько постов подряд о купленной мебели и одежде. Мне столько за год не купить(

Да-да, сначала через пост нытье о том, что нет денег и они чуть ли не голодают, а в итогах дня постоянно - сделала заказ там-то, приняла курьера, разобрала покупки...

#6470 2018-03-19 22:34:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А что она покупала? Зачем покупать мебель в чужую квартиру, даже не съемную, а где ты вообще на птичьих правах?

#6471 2018-03-19 22:49:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Меня так удивило, когда она стала мне ныть о том, что не во что одеть Рыббу к 1 сентября. А в дневнике висело несколько постов подряд о купленной мебели и одежде.

Так Ника - не приоритетный источник расходов. Обеспечивается по остаточному принципу. То есть если её можно одевать в чужие обноски, Пейл так и будет делать. Можно бы было вообще не одевать - не одевала бы.
Зачем она родила этого ребёнка, если он ей настолько нах не сдался :(

#6472 2018-03-19 22:51:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не знаю, не хочу приосаниваться, может, у меня уже чутье на всю эту токсичную эндогенную плесень, но вроде там все белыми нитками шито.

Анон, я тоже приосанюсь рядом. Видел Пейл два  раза в жизни, лет двенадцать назад - Нике вроде 2 года было. Еще когда они жили с Тануки, и вроде милый человек, по первому впечатлению, приятный, но что-то анона сквикнуло. Причем анон сам не понял, что. А вот анон Пейл понравился, и она активно хотела анона дружить. Но анон быстренько анально огородился, и общение закончилось. А потом пришел на холиварку, увидел знакомые лица - и охуел так, что аж зарегался после года ридонли.
И это все при том, что анон в юности сам люто бесоебил и сам был той еще нитакой глюконавтической снежинкой.

#6473 2018-03-19 23:50:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А что она покупала? Зачем покупать мебель в чужую квартиру, даже не съемную, а где ты вообще на птичьих правах?

Кмк, покупала она тогда, когда была уверена, что будет жить у Ханны вечно. Неудобный комод - куплю-ка я удобный и вообще посимпатичнее. Некуда ставить цветы - нужна стойка для цветов, и не абы какая, а самая лучшая.

#6474 2018-03-20 00:29:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Хм. Если уж она хотела жить у Ханны вечно, не стоило пользоваться её картой для делишек Ситигая.
А если её целью было создать впечатление нищеты и несчастности, не стоило светить в дайри покупки.
Вроде не надо быть семи пядей во лбу, чтоб до этого додуматься.

#6475 2018-03-20 00:32:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вроде не надо быть семи пядей во лбу, чтоб до этого додуматься.

Дык а зачем? Ведь столько лет всё сходило с рук. К хорошему привыкаешь и расслабляешься.
Собственно, и сейчас вон няшат и помогают, ничему люди не учатся. Так зачем же ей тактику менять?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума