Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#5776 2018-03-16 06:50:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон попытался читать дальше "Если мы придем домой", взбомбонул и хотел бы зачесть, но не рубит в каноне Олухов. Есть ли кто-то из анончиков, кто мог бы в случае чего поправить-дополнить?

Кинь ссыль, гляну, чего там.

#5777 2018-03-16 06:53:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

https://ficbook.net/readfic/1209950#part_content
Это фанфик про киборга Дэна, который уже начинали читать, первые две главы висят в шапке.

#5778 2018-03-16 07:58:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Одного пса она таки усыпила, аноны.

И нигде об этом ни слова? Только про митенки?

#5779 2018-03-16 08:17:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Сууууука!
Отдала бы! Продала бы блять! Усыпила, потому что на красивенький контейнер денег не дали?
Ее бы саму усыпить, вон, как раз болеет. А препаратики дорогие, да ещё на антидепрессанты тратить деньги...
Пейл, непочитай! Надеюсь на твою скорую встречу с зоошизой, ювеналкой и уголовкой. Одновременно.

Простите, аноны, пригорает. Усыплять, когда пёс умирает и мучается, а лечить уже не удается - это понятно. Но когда вот так, поигрулька надоела...
Зато в фиках у неё прям забота о животных, о природе, добровольная помощь во всяких приютах...

Отредактировано (2018-03-16 08:23:45)

#5780 2018-03-16 08:30:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Откуда инфа про собаку? Может быть страшилка из серии "не дадут денег и вторую усыплю". На это не так легко решится даже с больным животным, а тут здоровое.

#5781 2018-03-16 08:33:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

В дневнике пусто, но она пишет, что кто-то был в гостях только что. Может, инфа оттуда.

#5782 2018-03-16 08:35:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Одного пса она таки усыпила, аноны.

Анон пишет:

Как?? Откуда инфа??

Присоединяюсь к вопросу.

Анон пишет:

Анон попытался читать дальше "Если мы придем домой", взбомбонул и хотел бы зачесть, но не рубит в каноне Олухов. Есть ли кто-то из анончиков, кто мог бы в случае чего поправить-дополнить?

Бабкоанон, зачти! Ты классно читаешь! Я могу поправить и дополнить, если что (еще один анон-любитель Олухов)

#5783 2018-03-16 08:44:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Бабкоанон, зачти! Ты классно читаешь! Я могу поправить и дополнить, если что (еще один анон-любитель Олухов)

Не пойду. И так настроение разбить кому-нибудь рожу, а никого под рукой нет. Хоть в зал иди. :(

#5784 2018-03-16 08:47:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Зато в фиках у неё прям забота о животных, о природе, добровольная помощь во всяких приютах...

У нее в фичках помощь в приютах для животных не добровольная, а в порядке "отработки за прегрешения" по приговору фейри. (По крайней мере, Стива и Баки фейри "приговорили" к обязательной отработке в приютах за убийства на службе)
Что как бы говорит о том, что персонажам в фичках Палки на самом деле похер на животных, они чисто из эгоистических соображений нянчатся с приютскими животными.

Отредактировано (2018-03-16 08:49:02)

#5785 2018-03-16 09:00:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Откуда инфа про собаку? Может быть страшилка из серии "не дадут денег и вторую усыплю". На это не так легко решится даже с больным животным, а тут здоровое.

Пса реально усыпили. Того, который салюки. Пес, по словам Пейл, был крайне тяжело болен. Я об этом впервые слышу, причем не от Пейл, а от крысокуна. Не могу сказать ничего определенного, сам я псов видел, когда Пейл еще жила у Ханны, и животное не выглядело больным.

#5786 2018-03-16 09:16:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Откуда инфа про собаку? Может быть страшилка из серии "не дадут денег и вторую усыплю". На это не так легко решится даже с больным животным, а тут здоровое.

Пса реально усыпили. Того, который салюки. Пес, по словам Пейл, был крайне тяжело болен. Я об этом впервые слышу, причем не от Пейл, а от крысокуна. Не могу сказать ничего определенного, сам я псов видел, когда Пейл еще жила у Ханны, и животное не выглядело больным.

Я не могу понять - это же событие, и серьезное. Это горе. И - ни одного слова в дневнике, описывающим каждый пук и вздох? Ни одного? Ни пол-слова...

#5787 2018-03-16 09:21:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

https://ficbook.net/readfic/1209950#part_content
Это фанфик про киборга Дэна, который уже начинали читать, первые две главы висят в шапке.

Ага, это один из первых спижженых Дэнов. Команда "добровольно"-принудительно отдает его фейрям. Очень кстати они появляются. Капитан пожимает киборгу руку на прощание. Конец первой серии.
У Тами и Грена собаки: салюки и русская псовая борзая.

Отредактировано (2018-03-16 09:24:31)

#5788 2018-03-16 09:21:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пес, по словам Пейл, был крайне тяжело болен.

Не верю. Если бы пес на самом деле болел, Пейл давно вопила бы об этом в дневнике, чтоб выпросить у друзей денег на лечение пса. С учетом того, что она побиралась на контейнер - она просто НЕ могла не побираться на лечение животного.

#5789 2018-03-16 09:25:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Откуда инфа про собаку? Может быть страшилка из серии "не дадут денег и вторую усыплю". На это не так легко решится даже с больным животным, а тут здоровое.

Пса реально усыпили. Того, который салюки. Пес, по словам Пейл, был крайне тяжело болен. Я об этом впервые слышу, причем не от Пейл, а от крысокуна. Не могу сказать ничего определенного, сам я псов видел, когда Пейл еще жила у Ханны, и животное не выглядело больным.

Я не могу понять - это же событие, и серьезное. Это горе. И - ни одного слова в дневнике, описывающим каждый пук и вздох? Ни одного? Ни пол-слова...

Я думаю, она чует, что за такое ее начнут пиздить, возможно ногами. То есть, из дачного домика выкинут сейчас, а не к лету, перестанут таблетки ей передавать, деньги подавать, прикармливать и в гости звать, и т.д.

#5790 2018-03-16 09:25:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пес, по словам Пейл, был крайне тяжело болен.

Не верю. Если бы пес на самом деле болел, Пейл давно вопила бы об этом в дневнике, чтоб выпросить у друзей денег на лечение пса. С учетом того, что она побиралась на контейнер - она просто НЕ могла не побираться на лечение животного.

Во-во! Сначала аскать на полечить собачку, а потом - упс! Денех нет, надо усыпить бла-бла-бла...

#5791 2018-03-16 09:33:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ах ты сука. Ну, Пейл, погоди.

#5792 2018-03-16 09:36:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Даже если он был болен - она его НЕ лечила, иначе побиралась бы на лечение, как анон выше верно заметил. Но он был, скорее всего, здоров, иначе были бы вопли про больную собачку, страдания и,  опять же, дайте денег и где пожить.

Отредактировано (2018-03-16 09:37:18)

#5793 2018-03-16 09:38:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А давайте попросим тему в Тварей перенести?

#5794 2018-03-16 09:43:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вторая часть мар... тьфу! Фейряцкого балета!
Дэн принимат ванну, потом моется в душе. ВНИМАНИЕ!!!!! Дэн УМЕЕТ мыться!!!! это есть в программе. Значит, варганский Миша был совсем бракованный, бедняжка...
У Дэна нет нижнего белья!!!!
Еще здесь объясняют, почему люди боялись первых дексов. Патамушта у них (у киборгов) не было волос НИГДЕ! И ресниц и бровей тоже. Это неестественно, людям не нравилось. Дексисты поднапряглись, (явно колданули) и волосы-брови-ресницы стали быть! А больше нигде на теле волос нет.
Вот как оно было. А Громыко этого не знала, а Палка точно все видела.
Потом Дэн кушает. Потом Эндрю предлагает ему отключить контроль эмоций.

#5795 2018-03-16 10:07:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Даже если он был болен - она его НЕ лечила, иначе побиралась бы на лечение, как анон выше верно заметил. Но он был, скорее всего, здоров, иначе были бы вопли про больную собачку

Еще каких-то три недели назад пес был жив (см. пост про "подайте на контейнер" - там последнее упоминание об обоих собаках). И никаких упоминаний о том, что он болел.

#5796 2018-03-16 10:09:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вторая часть мар... тьфу! Фейряцкого балета!

Анон пишет:

Еще здесь объясняют, почему люди боялись первых дексов. Патамушта у них (у киборгов) не было волос НИГДЕ! И ресниц и бровей тоже.

Не было этого в каноне) Это домыслы Пейл.

#5797 2018-03-16 10:10:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

можно всё-таки пруфы? не то чтобы онабыникогда, да и заболеть теплолюбивой борзой в неотапливаемом доме в -20 как нехуй делать, но всё-таки.

#5798 2018-03-16 10:18:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вторая часть мар... тьфу! Фейряцкого балета!

Обрати свой взор туда, где сначала говорится, что Дэну по сути семь лет, а потом хозяева дома бросаются с ним ебаться.

#5799 2018-03-16 10:22:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вторая часть мар... тьфу! Фейряцкого балета!

Обрати свой взор туда, где сначала говорится, что Дэну по сути семь лет, а потом хозяева дома бросаются с ним ебаться.

Ты чо, там же - любоооофь!!! Менаж, блять, а-труа!!!  Но сначала они попоют ему про десантный батальон и музыку Вивальди.

#5800 2018-03-16 10:24:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вторая часть мар... тьфу! Фейряцкого балета!
Дэн принимат ванну, потом моется в душе. ВНИМАНИЕ!!!!! Дэн УМЕЕТ мыться!!!! это есть в программе. Значит, варганский Миша был совсем бракованный, бедняжка...
У Дэна нет нижнего белья!!!!
Еще здесь объясняют, почему люди боялись первых дексов. Патамушта у них (у киборгов) не было волос НИГДЕ! И ресниц и бровей тоже. Это неестественно, людям не нравилось. Дексисты поднапряглись, (явно колданули) и волосы-брови-ресницы стали быть! А больше нигде на теле волос нет.

И начинается эта песенка про гладкого киборга. Гладкость его чрезвычайно заводит Грена.
Она его за гладкость полюбила, а он... а он ебаться захотел...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума