Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#4501 2018-02-27 14:14:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

я тогда с ней написал фик (все еще не добила последнюю главу ххх), чтоб поддержать человека и себя, потому что за злоебучего свиноеба Пейл не держу. Да, у нее есть проблемы и немало их, в том числе в плане общения, но сказать что там инфернально злобный и хитрый мудачила? Ноуп, по крайней мере, что касается моего с ней общения.

Просто с тобой она пока не вела себя как мудачила. Ты ей полезен как соавтор и спонсор накура, вот она и не тянет из тебя других ресурсов. Пэйл не так глупа, чтобы стараться получить от всех все. Она рационально использует людей вокруг себя, беря с каждого то, что он может ей дать.
Я не утверждаю, что через какое-то время она попытается раскрутить тебя на деньги или начнет давить своим виденьем канона, но людей, с которыми Пэйл поступила именно так, достаточно. Я вот в их числе =D И мое впечатление от Пэйл: хитрый, изворотливый, глубоко непорядочный манипулятор с фиксацией на "автор написал неправильно, я знаю лучше, а если ты не согласен, ты не хочешь думать головой". Это не значит, что так она ведет себя со всеми, но как по мне, исключения составляют попросту другие формы использования.

Анон пишет:

ходите терапиться к специалистам с бамажкой и лицензией, тоже не 100% гарантия, но лучше, чем внезапные дружбаны-специалисты-по-всем-вопросам, хех...

Плюс много!

#4502 2018-02-27 14:18:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Травма может и есть. И депра.

Да пиздит Палка, как дышит. Историю с насилием тут все пять раз разобрали, а в депрессии она прокололась в первом же посту про ситипидора, где от душевных страданий она сама себе якобы повышала дозу ад - вот тут сразу пиздеж виден.

#4503 2018-02-27 14:19:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну то есть проект ситигей эту пьесу знал уже по нотам, взял в оборот и выудил все, что ему нужно было. Использовал в хвост и в гриву, давая в ответ чувство "уникальных отношений", там и более крепкие люди бы не выдержали такой напор, так шт...

Все это очень похоже на правду, за исключением кредитов на триста тыщ, которые подозрительно быстро рассосались. И того факта, что она навела ситигая как минимум на одну жертву. Если наводку она могла дать без умысла, то долги - более конкретная штука.

Отредактировано (2018-02-27 14:20:01)

#4504 2018-02-27 14:24:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Просто с тобой она пока не вела себя как мудачила. Ты ей полезен как соавтор и спонсор накура, вот она и не тянет из тебя других ресурсов. Пэйл не так глупа, чтобы стараться получить от всех все. Она рационально использует людей вокруг себя, беря с каждого то, что он может ей дать.

К слову сказать, даже ситигай не тянул денег из Цисси и не был с ней мудаком.

#4505 2018-02-27 14:30:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

насчет долгов я честно хз, могу судить только с ее слов, что какие-то кредиты она брала. Сколько и чего, хрен его разберет, красивая сумма в тристатыщ могла быть сказанной сгоряча и от общего пиздеца происходящего, но так как это уже пронзание непронзаемого, я воздержусь от дальнейших предположений :)

просто я считаю что не все, что человек пишет в период тяжелых эмоциональных потрясений может быть стопроцентно объективно, абсолютно достоверно и выверенно. Но я сужу по себе, хз как оно там все на самом деле.
Могу только сказать, что чувствовать себя эмоционально пользованной по самые гланды безусловно выбивает из колеи. Я себя по коайней мере именно так и чувствовала  =D
хорошо, что мое знакомство с этим пидорасом ограничилось только потерянными деньгами не смертельной суммы, но та же Пейд влетела куда сильнее. Хотя опять же, хз насколько именно в материальном аспекте. Но это было все в другом треде, постараюсь удержаться и флудильню не по теме прекратить :)

Gercog

#4506 2018-02-27 14:36:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

я тогда с ней написал фик (все еще не добила последнюю главу ххх), чтоб поддержать человека и себя, потому что за злоебучего свиноеба Пейл не держу. Да, у нее есть проблемы и немало их, в том числе в плане общения, но сказать что там инфернально злобный и хитрый мудачила? Ноуп, по крайней мере, что касается моего с ней общения.

Просто с тобой она пока не вела себя как мудачила. Ты ей полезен как соавтор и спонсор накура, вот она и не тянет из тебя других ресурсов. Пэйл не так глупа, чтобы стараться получить от всех все. Она рационально использует людей вокруг себя, беря с каждого то, что он может ей дать.
Я не утверждаю, что через какое-то время она попытается раскрутить тебя на деньги или начнет давить своим виденьем канона, но людей, с которыми Пэйл поступила именно так, достаточно. Я вот в их числе =D И мое впечатление от Пэйл: хитрый, изворотливый, глубоко непорядочный манипулятор с фиксацией на "автор написал неправильно, я знаю лучше, а если ты не согласен, ты не хочешь думать головой". Это не значит, что так она ведет себя со всеми, но как по мне, исключения составляют попросту другие формы использования.

Анон пишет:

ходите терапиться к специалистам с бамажкой и лицензией, тоже не 100% гарантия, но лучше, чем внезапные дружбаны-специалисты-по-всем-вопросам, хех...

Плюс много!


сорян, не сразу увидел о.о

еп, личный опыт против личного опыта (то есть не против а в дополнение)))
Вполне возможно, что ты прав, анон, в смысле общих тенденций, подтвердить из своего опыта не могу, но и опровергнуть тоже :)

и мне искренне жаль, что у вас с ней в итоге общение стало вот таким, безотносительно Пейл это всегда горько, когда искренний фан и горение превращается в итоге в то или иное использование :(

Gercog

#4507 2018-02-27 14:41:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

насчет не был мудаком не совсем согласна, но ситигей охуенно манипулировал, пользуясь эммм... мхмм
лакунами менталитета. Я видела совсем чуть чуть его переписки с Цисси, все это в закрытках и личных юмейлах, потому цитаты принесть не смогу, заранее сорян, но этот мудоглазый пиздоклюй умел очень тонко унизить и обосрать, так что если обижаешься на него, то вроде как сам мудло. Нездоровое с ним было общение у всех участников, насколько я знаю, и гадости в той или иной мере он говорил всем - гадости это вообще отличный инсирумент проверки границ личности, манипуляторам и мошенникам очень полезный.


ааааа, я опять оффтоплю чорт
*ушол работать*

Gercog

#4508 2018-02-27 14:42:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

639 страниц текста

Ору дурниной. Это же 2 хороших таких книги по объему. Две книги бессодержательной бытовухи, не приводящей ни к чему, и потрахушек. Это даже не ежедневник, это жизнь одноклеточных.

#4509 2018-02-27 14:45:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Охуенно. Спиздить на эмоциях о долге "более чем 300 тысяч", на который ей теперь придется работать ближайшие годы - ачотакова :facepalm:
В период тяжелых эмоциональных потрясений можно туго соображать и слабо оценивать свои слова и действия, но вранье о материальных тратах называется иначе. Может, чувствовать себя эмоционально использованной и потерять несколько сот тысяч одинаково тяжело морально, но фактические последствия у этих ущербов разные. И я например не помню, чтобы Пейл потом написала где-то, что пересчитала свои потери и долги оказались меньше.

#4510 2018-02-27 18:36:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Позволю себе напомнить Герцогу еще кое-что, раз уж мы говорим о сочинениях Пейл

Скрытый текст

подписываться не буду)) тема не та, но не смог сдержать (с)

#4511 2018-02-27 18:55:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Охуенно. Спиздить на эмоциях о долге "более чем 300 тысяч", на который ей теперь придется работать ближайшие годы - ачотакова

Чисто эмоциональное вранье. Типа - прогулять школу, а когда позвонит училка, соврать, что ногу сломал, чтобы пожалела, в надежде, что завтра придешь в школу, а она и не вспомнит.
Пейл назвала сумму, большую чем потери остальных пострадавших, типа - сразу стала самой пострадавшей пострадавшей, да еще и тяжелом состоянии, в котором необходима терапия у мертвого чилийца. 
Друзяшки побежали Пейл утешать -и  все, она тут же успокоилась и совершенно не задумывается, что кто-то может до сих пор помнить ее пиздеж про 300 000, кредит и пр.

#4512 2018-02-27 19:04:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мне интересно, собирается ли Пейл возвращать деньги, которые ей насовали сердобольные друзья, услышав о кредитах на сумму более трехсот тысяч. Была в тяжелом эмоциональном состоянии, неточно оценила ущерб, потом пришла в себя, пересчитала и отдала чужое. Логично?

#4513 2018-02-27 19:05:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

24 августа
"Мне он все деньги вернул, успокойся".
25 августа
"Я являюсь официальным представителем ... и переведу деньги в понедельник" (за кадром истеричные сообщения от ... "не ходи в полицию, закрой пост о мошенничестве до понедельника!")
27 августа
"ОООООО... мои долги... ооооо... 300 тысяч, ооо... не вернул, буду работать на кредит, о как мне жить я так страдаю..."

Кстати, а в самом деле, зачем она врала, что ей ситипидор все деньги вернул? А через два дня нытье о страшшных долгах.

#4514 2018-02-27 19:27:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Кстати, а в самом деле, зачем она врала, что ей ситипидор все деньги вернул? А через два дня нытье о страшшных долгах.

Анон, между этими двумя событиями - обращение в полицию, реальную такую, а не беззубоняшную из ее фичков))

Скрытый текст

#4515 2018-02-27 20:32:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Герцог помнит  ;D
насчет "я являюсь официальным представителем" я помню особенно хорошо, потому что прихуела тогда по полной программе, потому что фейковость личности была уже без вопросов, разве что еще чувака с фоток еще не нашли.
Ну и я по ту пору, пребываючи в отпуске и наблюдая за развитием событиев с телефона, слегка охренел на этот вот пассаж, когда понятно было, что ситигей надул дохера людей и деньги там крутятся немалые.
И тут пост Пейл про финансового кредитора, бже. Я к ней стукнула в личку, она мне сказала, мол, говорила с ним по телефону, голос мужской, "царь настояшший", он мол клялся бодился через два дня переправить мне все деньги чтобы людям отдать.
И тут спустя полдня - хуяк, вскрытие фейковой личности, хуяк модина, хуяк все остальное.

Я не говорю, что Пейл сама себе своими руками могилу не выкопала - выкопала конечно. Этот тред одно из тому подтверждений. И оправдывать ее за сказанное не собираюсь, взрослая тетенька.

Но вопрос в том, почему эти гипербализированые тристатыщ до сих пор заботят. Она взяла деньги у друзей из-за кредитов? Стала как-то усиленно выпрашивать? Я спрашивая не доебки ради, а потому что правда не знаю, в открытых дайри записях ничего такого не было, в личном - со мной - общении тоже, но это только мои наблюдения. Если она должна денег, то, безусловно, должна и отдать.
А если просто сказанула, то нет, это не ачотакова, это неразумно и вроде как не пристало более менее взрослым человекам, но... это типа неуловимый джо? неуловимый кредит, ои которого никому ни холодно, ни жарко?
в общем хз, я видимо просто невкуриваю всю глубинную бездность пассажа про тристатыщ. Повторюсь, если под этим нет реальных поборов с друзей потому что "кущитьнечего из-за душащих банков", конечно.

Gercog

#4516 2018-02-27 20:59:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

про Нику не пишет, где Ника-то

#4517 2018-02-27 21:36:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

я так понимаю, тристатыщ призваны снять подозрения с самой пейл. если модина все пейл возвращала и так далее, а всех, кроме пейл, обувала, то вопросы к пейл, согласись, могут возникнуть, в том числе у ментов.

#4518 2018-02-27 21:44:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но вопрос в том, почему эти гипербализированые тристатыщ до сих пор заботят. Она взяла деньги у друзей из-за кредитов? Стала как-то усиленно выпрашивать?

Действительно, почему же злые аноны никак не забудут про "гибербализированные тристатыщ"? =D  Герцог, давай подумаем вместе. Полиция все еще работает над этим делом, соучастница Пэйл или такая же жертва как и остальные, пока еще неясно от слова совсем. Наводка Ситигая на потенциальных жертв, вранье про тристатыщ, попытка съебать подальше в надежде, что ее будет сложно найти, наводят на очень нехорошие мысли. Если по отдельности плач про тристатыщ можно было бы списать на привычку к вранью и попрошайничеству, то все вместе выглядит очень подозрительно. Почему друзья не сказали Пэйл, что ее вранье вместо того, чтобы вывести ее из под подозрений о соучастии с Ситигаем, работает с точностью до наоборот -хз. На само ли деле Пэйл невинная жертва Модиной или она соучастница - хз. Но выглядит все это тухло. Ну, а как там на самом деле, пускай опера разбираются.

#4519 2018-02-27 22:12:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но вопрос в том, почему эти гипербализированые тристатыщ до сих пор заботят. Она взяла деньги у друзей из-за кредитов? Стала как-то усиленно выпрашивать? Я спрашивая не доебки ради, а потому что правда не знаю, в открытых дайри записях ничего такого не было, в личном - со мной - общении тоже, но это только мои наблюдения. Если она должна денег, то, безусловно, должна и отдать.

Бездонность пассажа в том, что сначала Пейл вписалась "финансовым представителем" и до последнего пела, что Ситигай всем все вернет, а когда уже не просто запахло жаренным, а уже крыша сгорела и дым стал коромыслом, она тут же прикинулась самой пострадавшей жертвой. И порядок сумм, на которые потерпевших нагрели, она прекрасно знала, поэтому назвала заведомо больше - мол, вот, я -то потеряла больше всех, какие ко мне претензии, ко мне нельзя предъявлять претензии! У меня депрессия, я кушать не могу, и триста тысяч должна, хоть я мать-одиночка. То есть сразу из соучастницы Пейл стала пострадавшей и даже что-то там бубнила про заявление в полицию, которое не подала и подавать, я уверен, не собиралась. А собиралась она оформлять кредит, о чем и написала у себя в дайрике уже после разоблачения ситигая.
Нормальный мошеннический ход - если контора погорела, прикинуться одной из жертв.

#4520 2018-02-27 22:20:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Какая же она тупая и отвратительная. Причем во всем. Гармоничная личность. Она никому не делает добра и ни одно дело не делает хорошо.

Отредактировано (2018-02-27 22:20:45)

#4521 2018-02-27 22:21:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она взяла деньги у друзей из-за кредитов? Стала как-то усиленно выпрашивать?

Трудно говорить про "усиленно", т.к. она и до этого много аскала, но выпрашивания под слезливую историю об обобранной на все сбережения бедной одинокой Пейл - имели место.

#4522 2018-02-28 00:04:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Она взяла деньги у друзей из-за кредитов? Стала как-то усиленно выпрашивать?

Трудно говорить про "усиленно", т.к. она и до этого много аскала, но выпрашивания под слезливую историю об обобранной на все сбережения бедной одинокой Пейл - имели место.


эх :(
этот момент прошел мимо меня и если имел место, то это натурально фу :-/

в общем надеюсь полиция разберется, кто там кому соучастник, если вообще

Gercog

зы: справедливости ради - место жительства она сменила, потому что Ханна попросила Пейл выйти на мороз, насколько я знаю. А так адрес светится в открытых записях, при желании найти совершенно не сложно, она не скрывается.

#4523 2018-02-28 00:17:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ханна попросила Пейл выйти на мороз

Я верю, что ты не имел в виду нетактичное поведение Ханны, но прозвучало некрасиво :(

#4524 2018-02-28 00:38:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ханна попросила Пейл выйти на мороз

Я верю, что ты не имел в виду нетактичное поведение Ханны, но прозвучало некрасиво :(

нет конечно, скорее криво выразился. Ханна была в своем праве и я более чем могу ее понять, правда

перефразирую - Ханна попросила Пейл съехать, квартиру в мск Пейл снять не смогла и уехала к друзьям на дачу, насколько я знаю, до лета, но это не точно. Ни в коем разе не оценочное суждение, просто факт, что Пейл не сбегала, а переехала в связи с обстоятельствами.

Отдельное сорри за невольное введение в заблуждение - совместный фик мы начали писать за пару месяцев до истории с ситигеем. Когда все вскрылось, Пейл очень просила не бросать фик, мы там как раз на кулминации очередной  ;D были, у меня в голове факты смешались, но щас встали на место. Я понимаю, что это никому не интересно  =D  но не уточнить не мог

Gercog

#4525 2018-02-28 12:41:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

639 страниц текста

Ору дурниной. Это же 2 хороших таких книги по объему. Две книги бессодержательной бытовухи, не приводящей ни к чему, и потрахушек. Это даже не ежедневник, это жизнь одноклеточных.

не, в одну книжку уместится, потому что:

"Если статья или книга еще не опубликованы, то вместо печатных листов считаются так называемые авторские листы (хотя зачастую они указываются как печатные). Авторский лист, согласно ГОСТу 7.0.3-2006, - это 40 тысяч знаков, включая пробелы. Узнать количество знаков в тексте можно разными способами, но легче всего в Microsoft Word: выбрать вкладку меню Рецензирование, затем выбрать Статистика и посмотреть там количество знаков с пробелами. Если нужно оценить много файлов, можно и не открывать каждый: выделите в проводнике Windows файл Microsoft Word с текстом публикации, щелкните по нему правой кнопкой мыши, выберите "Свойства", перейдите на вкладку "Подробно", прокрутите чуть ниже и вы увидите параметры "Слова, количество" и "Знаки, количество" - это то, что нужно. Эти параметры нужно сложить (поскольку параметр "Знаки" не включает пробелы), а затем разделить на 40 000. Например, если знаков получилось 77853, а слов 13658, то сложив 77853 и 13658, получим 91511, затем разделив 91511 на 40000, мы получим 2,29 - это и есть авторские листы. Можно грубо прикинуть количество авторских листов, если знать, что 1 авторский лист примерно равен 16,3 текстовым листам формата A4 при использовании одинарного междустрочного интервала, 14 кегля, все поля по 2 см. Учетно-издательские листы, если понадобится где-то указывать, равны авторским".

Отредактировано (2018-02-28 12:42:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума