Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#4176 2018-02-18 21:21:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Есть ли новости из ФБ-команд, в которые записался сабж? Кто что читал? В текстиках Палку пронзали? Или она свое писево на ФБ не понесла, а только бетит?

#4177 2018-02-19 16:12:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Немного фантастичнее, но тоже с привязкой к реальному объекту - дар ввязывать в вещи удачу, радость, спокойствие и т.д.

Хороший способ впаривать рукожопие. "Я связала тебе на счастье" - и мусор волшебно превращается в ценный подарок.

#4178 2018-02-19 17:02:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Хороший способ впаривать рукожопие. "Я связала тебе на счастье" - и мусор волшебно превращается в ценный подарок.

За который потом можно просить ништячки, что и было целью.

#4179 2018-02-20 11:52:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Угу, "я связала тебе этот неликвид, потому что мне жаль денег тебе на подарок" - это одно, а "я связала тебе этот свитер своими руками, с любовью, ввязав в него заговор на счастье, удачу и снятие венца безбрачия" - другое.

#4180 2018-02-21 11:04:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

"я связала тебе этот неликвид, потому что мне жаль денег тебе на подарок

Пряжа-то тоже денег стоит, анон.

#4181 2018-02-21 11:27:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

"я связала тебе этот неликвид, потому что мне жаль денег тебе на подарок

Пряжа-то тоже денег стоит, анон.

Как и табачок. Чужие деньги тратить приятно и легко :troll:

#4182 2018-02-21 12:07:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пряжа-то тоже денег стоит, анон.

Нормальный подарок стоит дороже. Хотя, конечно, если просто коробку конфет дарить...
Но не вязать она не может, видимо, вот и убивает сразу двух зайцев: сбывает рукожопый неликвид и делает вид, что дарит охуенно ценный подарок.
Я помню, лет цать назад небезызвестная Гаррида писала, что подарила своей будущей любовнице, Келли, за которой тогда ухаживала, свитер, перевязанный из собственного старого свитера. Я б за такой подарок оскорбился на месте объекта ухаживаний. Но нет.

#4183 2018-02-21 12:08:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Нормальный подарок стоит дороже.

:facepalm:

#4184 2018-02-21 12:16:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да хуй с ним, из говна и палок можно подарок сделать,, но пиздец же в том, что Пейл хочет потом за подарки ответочку, она дарит их с расчетом на будущее, а не от большой любви.

#4185 2018-02-21 13:10:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я помню, лет цать назад небезызвестная Гаррида писала, что подарила своей будущей любовнице, Келли, за которой тогда ухаживала, свитер, перевязанный из собственного старого свитера.

Хех, а ведь это же как бы символическое действие "я переделаю свою жизнь для тебя, чтоб ты ей пользовался". Бля))) Гаррида как психолог должна бы это понимать. И подобных мозговых тараканов сбивать тапком на подлете)

И насчет Пейл: даря самовязки, она наверняка фантазирует, что тем самым как бы привязывает одариваемого к себе, и потому сможет доить его долго и плодотворно) Она же верит во всю эту магуйско-энергуйскую хуету.

#4186 2018-02-21 13:14:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Хех, а ведь это же как бы символическое действие "я переделаю свою жизнь для тебя, чтоб ты ей пользовался". Бля))) Гаррида как психолог должна бы это понимать. И подобных мозговых тараканов сбивать тапком на подлете)

Да жадность это, и совсем не символическая. Свою жизнь там совсем не Гаррида переделывала, это Келли в итоге играла дона Педро.

#4187 2018-02-21 13:38:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да хуй с ним, из говна и палок можно подарок сделать

Можно, анон, но это именно то, что делают Гаррида и Пэйл :)

#4188 2018-02-21 14:04:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Сабж в дайри пишет, что у нее кончился ресурс на подвиги. Интересно, что она называет подвигами?  Кто-нибудь в курсе, из наблюдавших в естественной среде обитания?

#4189 2018-02-21 14:16:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Нормальный подарок стоит дороже.

Про подарки

#4190 2018-02-21 14:20:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Сабж в дайри пишет, что у нее кончился ресурс на подвиги. Интересно, что она называет подвигами?  Кто-нибудь в курсе, из наблюдавших в естественной среде обитания?

Только не смейся, но все, что она заносит в итоги дня. Эти дела потребляют ее ресурс, которого и так дефицит, а значит приравниваются к подвигам.

#4191 2018-02-21 14:21:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Эти дела потребляют ее ресурс

Ну... она может, например, не играть в бабочковый маджонг. Если ресурса не хватает.

#4192 2018-02-21 14:25:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ага, или фички не строчить гигатоннами)

#4193 2018-02-21 14:25:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну... она может, например, не играть в бабочковый маджонг. Если ресурса не хватает.

С ума сошел такое предлагать? Она лучше не поработает, так больше ресурса сэкономится.

#4194 2018-02-21 14:37:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пэйл дарит самовяз не затем, чтобы порадовать людей, любящих самовяз.
Следите за руками.
1. Она любит вязать. Не напрягаясь, не особо заглядывая в схемы, просто как процесс шевеления пальцами. Не удивительно, что результат выходит малопривлекательным. Вы заметили, что сама она свое вязево носит крайне редко?
2. У нее скапливаются связанные вещи. Их надо куда-то девать+надо отбивать деньги, потраченные на пряжу. Правда пряжу Пэйл часто дарят, но отбить деньги все равно надо.
3. За сделанный подарок (самый косой и кривой) человек почувствует себя обязанным отдариться. А если не почувствует, Пэйл не постесняется его к этому подтолкнуть коленом. 
4. Профит! Пэйл сбывает ненужный самовяз, получает ответные подарки и услуги.

#4195 2018-02-21 14:50:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пэйл дарит самовяз не затем, чтобы порадовать людей, любящих самовяз.

Ну вот мне было похрену, для чего мне вяжут - Пейл хочет вязать, меня результат устраивает - вот те пряжа, и вяжи себе.

#4196 2018-02-21 14:55:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну вот мне было похрену, для чего мне вяжут - Пейл хочет вязать, меня результат устраивает - вот те пряжа, и вяжи себе.

Анон, у меня от тебя просто БАБОЧКОВЫЙ МАДЖОНГ. Палка для ее стажа и количества связанных вещей вяжет очень плохо, я спицы достаю по праздникам, но и то намного лучше это делаю...

#4197 2018-02-21 14:56:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, у меня от тебя просто БАБОЧКОВЫЙ МАДЖОНГ. Палка для ее стажа и количества связанных вещей вяжет очень плохо, я спицы достаю по праздникам, но и то намного лучше это делаю...

Эм... ну, вязка ровная, петли не провисают - чо больше-то для примитивного балахона-шарфика-шапки?

#4198 2018-02-21 15:01:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Эм... ну, вязка ровная, петли не провисают - чо больше-то для примитивного балахона-шарфика-шапки?

Ну, разве что петли не провисают. Есть за что похвалить нашу труженицу)

#4199 2018-02-21 15:03:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я начинаю понимать, с чем были мешки подарков, коими Пейл одаривала отплясывавшего тут анона :lol:

#4200 2018-02-21 15:05:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я начинаю понимать, с чем были мешки подарков, коими Пейл одаривала отплясывавшего тут анона :lol:

В основном с этим, да - я тот анон )
Еще всякого чаю много.

Отредактировано (2018-02-21 15:06:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума