Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#3651 2018-02-05 12:27:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Начиналась она с того, что Ясон с Рики попадают в другой мир, находят там сундук с одеждой и долго выбирают себе подробно описанные и все какие-то вышитые и пафосные шмотки. Это же первое, что придет в голову человеку, провалившемуся в параллельный мир!

Они просто успели наиграться в ММОшки, поняли, что попали в стартовую локацию, и прежде чем идти гриндить мобов, нужно взять шмот в сундуке, который у спавна стоит  :lol:

#3652 2018-02-05 12:34:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

а откеуда ты знаешь, чем там Ясь с Юпитер занимались?

#3653 2018-02-05 12:41:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я другой анон, и для меня переходом Пэйл к ебанине стал день, когда она отписала от себя всех ПЧ и отписалась ото всех сама и написала большой душераздирающий пост о том, как у нее кончился ресурс и она вот-вот погибнет на глазах равнодушной толпы. В каменты конечно набежали все отписанные, наперебой утешая и предлагая помощь. Пэйл резко осаживала тех, кто рвался помогать картиночками и виртуальными пожеланиями. Поглаживания в сети - не поддержка, которая ей нужна, вопила она. В общем, если раньше она "принимала подарки и помощь от друзей", то с того дня она начала выбивать их ногами. Кстати, именно тогда, когда утихла волна с конченным ресурсом и появилась душераздирающая история про отчима-насильника.

Примерно в тот же период Пэйл поменяла имена героям какого-то своего фикла по FF7 (Йазу стал Йодзу, других не помню), объявила его ориджем и истинным видением канона. С тех пор ее фикло с вкраплениями мэрек среди героев стало рассадником мэрек с вкраплением героев. Разговаривать с ней о фандомном  стало невозможно, потому что обсуждала она не канон и даже не свои фантазии о нем, а эти вот дома хаоса и вуфинек как непреложный факт канона. На попытки намекнуть, что ты уважаешь ее точку зрения, но у тебя другая, она обижалась или начинала втолковывать про фейри-ясонов и волкотиков в каноне, просто ты "не захотел посмотреть внимательно и подумать"(с).

Отредактировано (2018-02-05 12:54:16)

#3654 2018-02-05 12:41:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

я вот познакомилась в этот период, помогала немного, но потом начала удивляться, что типа я собираюсь к пейл, у меня истерика, я не могу выйти из дома и пейл это воспринимала как отмазку.
так же до сих пор не могу понять, как человек в депрессии может крутить дохуя варенья

#3655 2018-02-05 12:43:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а можешь поделиться, когда именно у Пейл началась ебанина? Хочу сравнить свои впечатления с твоими.

Анон пишет:

Еще один анон заинтересован в кулстори о начале ебанины и тоже ждет!

Мне сейчас сложновато сообразить... У нее косяком пошли посты про депрессию, отсутствие денег, страдания, причем все это с подтекстом, что ей надо помогать. Я сначала переживала за френда, но чем больше читала этих постов и комментов к ним, тем более странными и ебанутыми они становились. Это какой год-то был... 2007-8, может?

Ок, ясненько. Я этого уже не застал, я от нее раньше свалил, примерно года на три раньше. Когда я с ней общался, она еще не грузила своей депрессией.

Анон пишет:

Пейл строчила какой-то адский длиннющий опус по Аи но Кусаби. Начиналась она с того, что Ясон с Рики попадают в другой мир, находят там сундук с одеждой и долго выбирают себе подробно описанные и все какие-то вышитые и пафосные шмотки.

Ясон с Раулем, анон! эту ебанину я тоже читал)) Рики там не было, Пейл его терпеть не может. Да-да, после этой ебанины я от автора и свалил.

#3656 2018-02-05 12:45:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Меня больше удивляло, как человек в депрессии всегда готов ходить в гости или в кафе за чужой счет, писать фикло и ролевить сутками. Какой упадок сил? Какая апатия? Они у ней только, когда надо работать или платить по счетам.

#3657 2018-02-05 13:07:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

для меня переходом Пэйл к ебанине стал день, когда она отписала от себя всех ПЧ и отписалась ото всех сама и написала большой душераздирающий пост о том, как у нее кончился ресурс и она вот-вот погибнет на глазах равнодушной толпы.

кажется, я помню этот пост)) Там еще была картинка с засохшим деревом?

#3658 2018-02-05 13:10:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Примерно в тот же период Пэйл поменяла имена героям какого-то своего фикла по FF7 (Йазу стал Йодзу, других не помню), объявила его ориджем и истинным видением канона. С тех пор ее фикло с вкраплениями мэрек среди героев стало рассадником мэрек с вкраплением героев. Разговаривать с ней о фандомном  стало невозможно, потому что обсуждала она не канон и даже не свои фантазии о нем, а эти вот дома хаоса и вуфинек как непреложный факт канона.

этого я уже не застал (свалил от Пейл раньше), но и раньше у нее было довольно много подобного: она интерпретировала канон уж слишком по-своему)

#3659 2018-02-05 13:21:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

кажется, я помню этот пост)) Там еще была картинка с засохшим деревом?

Картинку честно не помню, но может и была)

#3660 2018-02-05 13:31:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

этого я уже не застал (свалил от Пейл раньше), но и раньше у нее было довольно много подобного: она интерпретировала канон уж слишком по-своему)

У меня по общению с ней создалось впечатление, что сначала она отличала свою интерпретацию канона от канона. Был когда-то срач вокруг ее фикла по Видоискателю, с мэрькой, само собой, об который травмировалось полфандома. Пэйл в сраче приосанивалась своими знаниями в востоковедении (читатели, как оказалось, не поняли кучу деталей и отсылок), но в трактовке героев и пейрингов признавала, что оос и ау, потому что ей так захотелось. А кто не хочет, пущай и не читает. А уже потом у нее пошли аргументы вида "Этот герой и в каноне фейри, потому что так сказала леди Наари. Не веришь? А ты читай мой фик №100500" :facepalm:

#3661 2018-02-05 13:39:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А уже потом у нее пошли аргументы вида "Этот герой и в каноне фейри, потому что так сказала леди Наари. Не веришь? А ты читай мой фик №100500"

Не знаю, если на самом деле так было, то это все уже нездово как-то, только не в плане депрессии.

#3662 2018-02-05 13:41:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Был когда-то срач вокруг ее фикла по Видоискателю, с мэрькой, само собой, об который травмировалось полфандома.

Сам срач помню, но не вникал, потому что я совсем не знаком с каноном Видоискателя. Я более вникал в срач вокруг фика Пейл по Финалке-7, вернее - по 3Д фильму... как его... ну где были три брата-клоны Сефирота, тонкие вьюноши с серебристыми волосами. А в фичке их приютила и лечила какая-то одинокая тетка. Помню срач вокруг того, что эта ОЖП - мэрька. Пейл отбивалась ногами до последнего   =D  но так и не признала, что это МС  =D

#3663 2018-02-05 13:53:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не знаю, если на самом деле так было, то это все уже нездово как-то, только не в плане депрессии.

Сейчас у нее вообще любое виденье канона объясняется ее заглюками. Дэн уходит из команды, потому что та его обижает и не понимает его потребностей. Где всем довольный в каноне Дэн проговаривается об этих обидах? Дэн пожаловался Эшу (ориджинальный персонаж Пэйл). Брок Рамлоу на самом деле герой войны, тонкий аналитик, негласный глава Щита и любимая нянька Баки. Не веришь? А ты думаешь, Стив доверил бы заботу о Баки менее надежному человеку? Доверил в фичке само собой.
И в таком духе у нее все трактовки.

#3664 2018-02-05 13:54:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А в фичке их приютила и лечила какая-то одинокая тетка.

...а так как эти люди были клонами полу-ксеноса, у которого хуй не выполнял выделительных функций, а служил только в качестве яйцеклада (мочился тот, как курица, высирая жидкий помет), но при этом по анатомии были ближе к людям, они не знали, как мыть хуи и вообще не думали, что их надо мыть и стряхивать после пописа. Так и ходили. Годами.
Сьюха добрая, сьюха на своем примере показала, как все это делать  :lol:

#3665 2018-02-05 13:55:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Сьюха добрая, сьюха на своем примере показала, как все это делать  :lol:

на страпоне?!

#3666 2018-02-05 13:58:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Сам срач помню, но не вникал, потому что я совсем не знаком с каноном Видоискателя. Я более вникал в срач вокруг фика Пейл по Финалке-7, вернее - по 3Д фильму... как его... ну где были три брата-клоны Сефирота, тонкие вьюноши с серебристыми волосами. А в фичке их приютила и лечила какая-то одинокая тетка. Помню срач вокруг того, что эта ОЖП - мэрька. Пейл отбивалась ногами до последнего   =D  но так и не признала, что это МС  =D

Advent children, в некоторых переводах Дети пришествия :lol:
Тогда она не только этого не признала, но и написала проду, где братики бросили поиски Дженовы и поселились у мэрьки. Правда, пейринговались между собой, а мэрька окрутила Винсента Валлентайна.

#3667 2018-02-05 14:01:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

мэрька окрутила Винсента Валлентайна

Напомним, что выглядела она вот так:

За дверью стояла тетка. Ростом вровень Кадажу, заспанная, коротко стриженная, встрепанная, в загадочной пижаме лилово-фиолетовых оттенков и с какой-то трубочкой в зубах.

Ну совсем не сама Палка, никакого сходства!

#3668 2018-02-05 14:13:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Напомним, что выглядела она вот так:
За дверью стояла тетка. Ростом вровень Кадажу, заспанная, коротко стриженная, встрепанная, в загадочной пижаме лилово-фиолетовых оттенков и с какой-то трубочкой в зубах.
Ну совсем не сама Палка, никакого сходства!

Конечно, не Палка! 1) высокого роста, в отличие от Палки, 2) поскольку объем тетки скромно не упомянут, то она наверняка вдвое стройнее
:sacrasm:

#3669 2018-02-05 14:17:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

1) высокого роста, в отличие от Палки

Кададж вроде мелкий был.

#3670 2018-02-05 14:18:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Туу-Тикки тоже вдвойне стройнее =D

#3671 2018-02-05 14:34:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, ты уверен, что психические расстройства появились до Пейл?

Анон, ну дату не назову, как ты понимаешь, но я отталкиваюсь именно от опыта общения Ханны с ее той подругой. Именно тогда я впервые услышал про то, что и у нее, у Ханны, тоже что-то психотического спектра.  Кстати, у той подруги не депрессия, у нее другое заболевание, и Ханна одно время тоже не могла "определиться", что с ней. А с появлением Пейл, видимо, таки "определилась".

Отредактировано (2018-02-05 14:35:10)

#3672 2018-02-05 15:22:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Знаете, аноны, то, что вы описываете, вообще какой-то пиздец. В пору сундука с камзолами Пейл, кажется, еще отличала свои фантазии от канона и не настаивала на том, что так все и есть.
Она что, серьезно считает, что в каноне на самом деле все так, как она пишет? Она психическая?

#3673 2018-02-05 15:26:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Напомним, что выглядела она вот так:
За дверью стояла тетка. Ростом вровень Кадажу, заспанная, коротко стриженная, встрепанная, в загадочной пижаме лилово-фиолетовых оттенков и с какой-то трубочкой в зубах.

В загадочной - пижаме? Что за хрень!
И таинственных трусах.

#3674 2018-02-05 15:31:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она что, серьезно считает, что в каноне на самом деле все так, как она пишет? Она психическая?

Меня вот тоже чет напрягло слегка. Люди, кто с ней общается, вы там все же аккуратнее, мало ли что леди Наари ей нашепчет?

#3675 2018-02-05 15:43:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она что, серьезно считает, что в каноне на самом деле все так, как она пишет? Она психическая?

Считает. Более того, если ей возразить, она или агрессивно обижается, или начинает "объяснять", где автор писал ты смотрел канон жопой. Если же не дай бог ты не поверишь в то, что только она увидела канон правильно (в отличие от автора, она же Видящая, а он все переврал), то ты или травматик, отрицающий свою травму, или неопытная малолетка, или завидуешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума