Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#3376 2017-12-29 17:50:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О Ханне Пейл вроде не говорит плохо, хоть та и отказала ей от дома.

Это публично она о ней не говорит плохо, и только пока.

#3377 2017-12-30 01:42:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Они могут не знать об этом пиздеже.

Если они живут в Молдове, вполне могут не знать, просто не видели передачу ни они, ни кто-либо из их знакомых, там же явно не все российские каналы транслируют, а передача была не на одном из центральных каналов.

#3378 2017-12-30 03:41:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Они могут не знать об этом пиздеже.

Если они живут в Молдове, вполне могут не знать, просто не видели передачу ни они, ни кто-либо из их знакомых, там же явно не все российские каналы транслируют, а передача была не на одном из центральных каналов.

Справедливости ради: передача вышла, когда Пейл уже скинула Нику в "приемную" семью анастасиевцев, а к своим родителям она отправляла ее раньше, когда Ника была меньше, чтобы отец-отчим-педофил и мать-садистка могли на ней оторваться. Я не удивлюсь, если вообще тема в лютой жестокости и домогательств возникла, как оправдание решения сбагрить Нику чужим людям. Насколько я понимаю, тогда Пейл психотерапировалась у Княжны, которая обожает находить травмы детства на ровном месте, вот Пейл и "вспомнила" ужасное.

#3379 2017-12-30 09:00:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не все реализуются в семье или на работе, многие в хобби или творчестве.

Воистину. Отсюда отчасти феномен всевозможных глюколовов и говнолордов и прочих людей, которые не могут подружиться с реалом (это вот я сейчас не о тех, кто творит в свободное время). Все работы нужные и хорошие, но некоторые из них действительно лучше бы роботы делали (к чему и идет). И, положа руку на сердце, у многих ли "успешных цивилов" действительно интересная и приятная им работа? А ведь они проводят на ней большую часть жизни.  Многие ли даже нужные сейчас профессии и работы так хороши, чтоб с радостью заниматься этим по 8-9 часов в день? Даже представители творческих профессий ноют и воют, потому что там тоже может быть рутина, не то, что хочется, и вообще воплощаются далеко не свои идеи. С другой стороны, прокормиться творчеством ой как непросто. Так что, надеюсь, человечество идет при хорошем варианте развития событий к тому, что оно будет меньше работать, больше творить и в целом видеть людей в их многообразных проявлениях.

#3380 2017-12-30 09:41:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

в "приемную" семью анастасиевцев

Анастасиевцы - это те самые кедровики, которые нечищенную картоху едят и спят на охапках веток, что ли?

#3381 2017-12-30 10:51:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

в "приемную" семью анастасиевцев

Анастасиевцы - это те самые кедровики, которые нечищенную картоху едят и спят на охапках веток, что ли?

И строят дома из говна и палок.

#3382 2017-12-30 14:51:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Справедливости ради: передача вышла, когда Пейл уже скинула Нику в "приемную" семью анастасиевцев, а к своим родителям она отправляла ее раньше, когда Ника была меньше, чтобы отец-отчим-педофил и мать-садистка могли на ней оторваться. Я не удивлюсь, если вообще тема в лютой жестокости и домогательств возникла, как оправдание решения сбагрить Нику чужим людям. Насколько я понимаю, тогда Пейл психотерапировалась у Княжны, которая обожает находить травмы детства на ровном месте, вот Пейл и "вспомнила" ужасное.

И в итоге выгодная тема оказалась - жалостливые люди начали скидываться деньгами, а Пейл лежит на диване и "не может встать с дивана из-за тяжелой эндогенной депрессии". Поза детки-травматика очень выгодна. Пейл уже 45, но это никого не смущает, пока ее няшат и несут деньги в клювиках, она будет продолжать изображать крошку-малышку.
С дочерью тоже очень выгодно получилось - у Пейл "тяжелая эндогенная депрессия" и травмы детства, и это полностью оправдывает скидывание ребенка совершенно посторонним людям и постоянное аскание денег.

Отредактировано (2017-12-30 14:56:36)

#3383 2017-12-30 17:33:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, а зачем у нее в дайрике постоянные "итоги дня"? И почему в них скрупулезно вносятся даже такие мелочи, как "вымыла голову" и "поспала", но отсутствует "приготовила еду"?

#3384 2017-12-30 17:38:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, а зачем у нее в дайрике постоянные "итоги дня"?

Чтобы не травить себе душу чувством, что она ничего не делает, которое часто возникает при депрессии  :lenin:

#3385 2017-12-30 17:40:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, а зачем у нее в дайрике постоянные "итоги дня"? И почему в них скрупулезно вносятся даже такие мелочи, как "вымыла голову" и "поспала", но отсутствует "приготовила еду"?

Это психолог ей посоветовал писать итоги дня. Пейл писала, что в ее состоянии крайне трудно что-то делать и поэтому она "хвалит себя даже за самые мелкие вещи" и гордится ими.
Раньше там у нее каждый день было "сходила в Макдональдс" и "поиграла в маджонг" (флеш-игра). Офигеть достижения.

#3386 2017-12-30 17:59:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Круто, надо взять на вооружение. Бутер с утра схомячил - молодец, серьезное дело. Посрал - ай да я! В холиварочку потупил - вообще достижение, нужно срочно поспать пару часиков, чтобы мозг не переутомился.

#3387 2017-12-30 18:27:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

и это полностью оправдывает скидывание ребенка совершенно посторонним людям и постоянное аскание денег

Эмм, нет, не оправдывает. Если ты реально так уж болен - ищи ребёнку официального опекуна и лечись.

#3388 2017-12-31 00:23:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну что, сбора денег для бедной матери-одиночки с хронической депрессией на подарочки и корм собачкам еще не объявлен?

#3389 2017-12-31 00:36:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну что, сбора денег для бедной матери-одиночки с хронической депрессией на подарочки и корм собачкам еще не объявлен?

Анон, ты как маленький.  :facepalm:  Там сбор идет нон-стоп, и номера банковских карт висят в шапке дневника. Я кстати отлично помню, что раньше Пейл еще как-то изображала, что у нее действительно форс-мажор, и даже обещала отдать деньги. В последнее время просто берет деньги, о возврате речи и не идет.

#3390 2017-12-31 00:57:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, ты как маленький.    Там сбор идет нон-стоп, и номера банковских карт висят в шапке дневника. Я кстати отлично помню, что раньше Пейл еще как-то изображала, что у нее действительно форс-мажор, и даже обещала отдать деньги. В последнее время просто берет деньги, о возврате речи и не идет.

Ну, может она специальный пост накатает, чтобы напомнить друзяшкам о долге.

Мне кажется, что скоро станут "находиться"  травмы у дочери. С соответствующими асканьями "помогите бедной доченьке".

#3391 2017-12-31 01:01:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, ты как маленький.    Там сбор идет нон-стоп, и номера банковских карт висят в шапке дневника. Я кстати отлично помню, что раньше Пейл еще как-то изображала, что у нее действительно форс-мажор, и даже обещала отдать деньги. В последнее время просто берет деньги, о возврате речи и не идет.

Ну, может она специальный пост накатает, чтобы напомнить друзяшкам о долге.

Мне кажется, что скоро станут "находиться"  травмы у дочери. С соответствующими асканьями "помогите бедной доченьке".

Она писала пост, где собиралась открыть сбор средств, чтобы себе вылечить зубы. Спрашивала у друзей, какой русский аналог кикстартера для этого лучше использовать. Мне это доставило.  :facepalm:

#3392 2017-12-31 01:21:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, а помогите мне. Мне нужно кресло-мешок, черно-белое. От солонки тоже не откажусь. И от одежды в любом состоянии, примерно палкиного размера.
Я вам за это десять фанфиков про дрищущих кровью Геральтов напишу!!!!1111

#3393 2017-12-31 09:59:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Читения, похоже, всё... Заглохли... Хотя понятно, почему - ржать над одним и тем же в хренадцатый раз уже не прикольно. У Палки все фички одинаковые, прочел пару - считай, все прочел.

#3394 2017-12-31 10:15:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Знаете, аноны, а я Палке кое в чем завидую. В том, что она легко строчит километрами свое дроче-писево, а у меня так легко не получается, иной раз хочу написать, чтоб подрочить в процессе - а не пишется. Завидую, что у ее дроче-писева есть аудитория - хоть десяток подружек, но они вместе с ней подрочат на то же самое и похвалят писево, а у меня и такой аудитории нету. Это ведь по сути пишется не текст для левых читателей, а словесная ролевка для двоих. Типа игры в куклы. И это приятно)) Иной раз мне хочется вот так же поиграть - а не с кем, и в одиночку не дрочится. на мой сорт дрочки не находится соавтора, а на палкин - находится, этому я и завидую

#3395 2017-12-31 10:22:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон, аналогично. Обнимемся!

#3396 2017-12-31 10:50:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анонче, не расстраивайся. На любой вид сладкодрочева найдется свой читатель и свой соавтор, главное не отчаиваться и продолжать искать. Пейл вон уже пяток соавторов поменяла, ты то уж точно тоже найдешь. Общайся с людьми в комментах к любимым фикам, с авторами любимых фиков тоже общайся и в какой-то момент обрящешь, я те обещаю.

#3397 2018-01-01 04:51:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пишу вам аноны с 23 страницы и с подпаленой жопой.
Читаю про Хаула и как же у меня подгорает.

Скрытый текст

#3398 2018-01-01 06:16:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон с Хаулом: навряд ли Пейл читал книги, скорей всего, смотрела аниме. Там таких подробностей нет.

#3399 2018-01-01 12:43:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон с Хаулом: навряд ли Пейл читал книги, скорей всего, смотрела аниме. Там таких подробностей нет.

Там вообще другой Хаул, так что возгораться от ООСа книжного как-то странно - его Миядзаки заоосил по самую макушку. Другое дело, что и мультяшный, и книжный далеки от описанного у Пейл, как пингвин и белый медведь далеки от комодского варана.

#3400 2018-01-01 12:52:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон с Хаулом: навряд ли Пейл читал книги, скорей всего, смотрела аниме. Там таких подробностей нет.

В аниме все-таки упоминалось, что он бабник, так что Палкины фантазии на тему того, что у него шишка не стоит - это вообще непонятно откуда взявшаяся ебанина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума