Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#3101 2017-12-09 19:33:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Чем дальше смотрю на пляски защитника, тем больше убеждаюсь, что это либо тролль, либо сама Пейл. Столько бежать за тредом, передергивать и доказывать пользу Пейл может только очень заинтересованный человек.

:cool:

#3102 2017-12-09 19:35:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Чем дальше смотрю на пляски защитника, тем больше убеждаюсь, что это либо тролль, либо сама Пейл. Столько бежать за тредом, передергивать и доказывать пользу Пейл может только очень заинтересованный человек.

Просто у меня на работе временно нет работы и мне больше делать нехуй :) Я не Пейл, я все тот же второй ее знакомый анон. И не тролль вроде. Говорю по собственному опыту и привожу цитату самой Ханны, где тут передерги?

#3103 2017-12-09 19:36:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Блядь, серьезно? Зажрались люди... Я в свое время бы просто мухой полетел на такое предложение.

Абсолютно серьезно, увы.

#3104 2017-12-09 19:36:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Участвует в оплате жилья ты понимаешь как "иногда платит"? А я понимаю как "платит часть квартплаты", это и есть участвовать в. Покупает еду - про это даже не сказано ни "иногда", ни "участвует". Некоторые обязанности по дому - Ханна привела пример, что все пять лет посуду в доме моет или Пейл, или ее дочка.
Вот я и говорю, я б впустил к себе на таких условиях.

Я понимаю так, что "часть" квартплаты - это намного дешевле, чем снимать комнату. Тем более, владельцы обычно не горят желанием пускать жильцов с большими собаками.

Еще как дешевле! Почему я и говорю, что в свое время был бы рад так пожить. Да и сейчас бы не отказался к себе так поселить человека, но уже сказал, что некуда, мне одному места мало.

У Пейл не было собак, когда она вселялась, уже там завела.

#3105 2017-12-09 19:37:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, Пейл тут не будет точно. Она действительно очень болезненно воспринимает любые наезды, даже на фикло - потому и комменты на фикбуке закрыла - ну не могет она все это читать, дурно ей. Сюда она точно не придет никогда. Вот поверьте просто на слово.

#3106 2017-12-09 19:38:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Блядь, серьезно? Зажрались люди... Я в свое время бы просто мухой полетел на такое предложение.

Абсолютно серьезно, увы.

Мда. А было бы здорово в свое время - круг обязанностей четко определен, общения никто не навязывает, да еще и бабло платят.

#3107 2017-12-09 19:39:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так вроде там было не насовсем, а на время - и то в результате ошибки же?

Насовсем. Дэн поклялся заплатить собой тому, кого принял за фейри, тот решил, что Дэн хочет таким образом сбежать с корабля... во всяком случае, так сказали в домике. Но Дэн сам оказался фейри, поэтому клятва действует. Сам диалог:

— Я готов заплатить за помощь. За всех.
— Ты знаешь, какую плату мы можем взять?
— Но коль скоро ты предложил плату, она будет взята. Не сомневайся. Но не раньше, чем ваш корабль сможет стартовать, люди будут здоровы, а кладовая — ты же охотиться шел? — наполнена.
— Твоя служба нам не нужна, — покачал головой Эшу. — Но вот ты сам… Платой за помощь мы возьмем тебя самого. Ты никогда больше не вернешься на свой корабль. Никогда больше не увидишь своих людей. Покинешь знакомые тебе края.
— Я согласен, — сказал Дэн и посмотрел на Эшу уверенно и прямо. — Я не буду пытаться обмануть вас. Попытка жульничать с фейри никогда не оканчивается добром.
Эшу глянул на Дэна с некоторым удивлением и хмыкнул.
— Ты сказал, — произнес он. — Я услышал.

Но за несколько глав это превратилось в почти "сам дурак виноват, выглядело так, словно ты сам этого хотел".

Неудивительно, что он принял твою готовность принять любые условия за желание покинуть корабль. Для него это все выглядело естественно.

#3108 2017-12-09 19:41:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Мда. А было бы здорово в свое время - круг обязанностей четко определен, общения никто не навязывает, да еще и бабло платят.

Ну, в моем случае тебе пришлось бы еще мотаться в Москву из пригорода - если ты был студентом, тебе было бы не очень, наверное. Впрочем, пресловутая Новая Москва мало чем от пригорода в этом смысле отличается.

#3109 2017-12-09 19:42:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она действительно очень болезненно воспринимает любые наезды, даже на фикло - потому и комменты на фикбуке закрыла - ну не могет она все это читать, дурно ей.

А мне вот дурно от того, что я хотел почитать что-нибудь интересное по любимой игре, а вместо этого получил проперженную комнату, кровавый понос и легендарный оргазм в объятьях сьюхи.

#3110 2017-12-09 19:43:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но за несколько глав это превратилось в почти "сам дурак виноват, выглядело так, словно ты сам этого хотел".

Ну как раз этот опус я вроде читал - там это Эшу вроде получило по ушам, а Дэна в итоге отпустили.

#3111 2017-12-09 19:44:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Мда. А было бы здорово в свое время - круг обязанностей четко определен, общения никто не навязывает, да еще и бабло платят.

Ну, в моем случае тебе пришлось бы еще мотаться в Москву из пригорода - если ты был студентом, тебе было бы не очень, наверное. Впрочем, пресловутая Новая Москва мало чем от пригорода в этом смысле отличается.

Я был фрилансером :) Мне было бы норм.
Ладно, свернем оффтоп.

#3112 2017-12-09 19:44:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А мне вот дурно от того, что я хотел почитать что-нибудь интересное по любимой игре, а вместо этого получил проперженную комнату, кровавый понос и легендарный оргазм в объятьях сьюхи.

ДА ради бога, я ж не про то, что не надо ее фикло полоскать, а про то, что пронзания Пейл на холиварке - априори пальцем в небо. Ну не из мазохистов человек.

#3113 2017-12-09 19:55:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну не из мазохистов человек.

Ага, и поэтому, стабильно огребая говна за свой дроч на хуйню, которая еще померзее червепидорских историй Додо, продолжает совать во все дыры свои гениальные труды.

#3114 2017-12-09 19:57:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ага, и поэтому, стабильно огребая говна за свой дроч на хуйню, которая еще померзее червепидорских историй Додо, продолжает совать во все дыры свои гениальные труды.

А чо тех дыр кроме днявки да фикбука? На ФБ ходит? Так туды все ходют, кто графоманы.

#3115 2017-12-09 19:59:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А чо тех дыр кроме днявки да фикбука? На ФБ ходит? Так туды все ходют, кто графоманы.

САМОФОРС
А
М
О
Ф
О
Р
С

#3116 2017-12-09 22:37:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, и поэтому, стабильно огребая говна за свой дроч на хуйню, которая еще померзее червепидорских историй Додо, продолжает совать во все дыры свои гениальные труды.

А чо тех дыр кроме днявки да фикбука? На ФБ ходит? Так туды все ходют, кто графоманы.

А кто форсил на марвеловской анонимке "Подарок к рождеству"? Еще и в сравнении с чужим очень популярным фиком (с Бесконечным кофе - что в общем-то вполне продуманный маркетинговый ход) Не Пейл, скажешь?

#3117 2017-12-09 22:40:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А кто форсил на марвеловской анонимке "Подарок к рождеству"? Еще и в сравнении с чужим очень популярным фиком (с Бесконечным кофе - что в общем-то вполне продуманный маркетинговый ход) Не Пейл, скажешь?

Сейчас бы с оттопыренным пальчиком осуждать кого-то за саморекомендацию.

#3118 2017-12-09 23:08:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

кто форсил на марвеловской анонимке "Подарок к рождеству"? Еще и в сравнении с чужим очень популярным фиком (с Бесконечным кофе - что в общем-то вполне продуманный маркетинговый ход) Не Пейл, скажешь?

Откуда я знаю 0_0
Я в такие злачные места не хожу. Но вааще у него 72 лайка на фикбуке (специально сходил посмотреть) - мож кто из этих? Так-то у Пейл хватает потребителей ее фикла, ей собственно не за чем самой форсить.

#3119 2017-12-09 23:10:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мы уже поняли, что Пыль тебе нравится. А теперь съеби. Мы ждем чтецов.

#3120 2017-12-09 23:41:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну почему сразу терпение лопнуло, попросила освободить. Может, Пейл просто сделали более выгодное предложение. Не вносить свою часть в оплату квартиры, когда есть деньги, а жить просто так. Не покупать продукты в общий холодильник, а только брать их оттуда. Ханна умоляла Пейл передумать и остаться, но Пейл ушла. Раньше надо было Ханне думать и больше заботиться о такой хорошей подруге, как Пейл.

=D

#3121 2017-12-09 23:47:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

когда Пейл пытаются выставить этакой сотоной, которая в жизни никому ничего хорошего не сделала

Здесь всего лишь рассказывают о своем опыте общения с этой дамой. А попытки выставить ее бескорыстной няшей, которая возит подарки мешками, слишком расходятся с реальностью.
К слову, Пейл всегда подчеркивала, и даже в дневнике не раз писала, что редко выезжает из дома. Ей физически трудно передвигаться на общественном транспорте, плюс она боится толпы. Не иначе, раздавать регулярные мешки подарков она летает на метле.

Она при мне говорила, что работает из дома потому что ненавидит метро и ненавидит рано вставать.
Также отлично помню пост о том, как отвратительны люди в общественном транспорте и как от них неприятно пахнет - бедная Пейл мучается, у нее отличнейшее обоняние.

#3122 2017-12-09 23:53:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Блин, ну я тоже ненавижу общественный транспорт и рано вставать, и тоже работаю дома - с каких пор это стало признаком ебанашества?

#3123 2017-12-10 00:28:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Блин, ну я тоже ненавижу общественный транспорт и рано вставать, и тоже работаю дома - с каких пор это стало признаком ебанашества?

Когда в последний раз я общался с Пэйл, лет пять назад, никаких антидепрессантов она не принимала. Любила пожрать, поспать и побездельничать. Здоровенная бабища, работающая яндексовским ассесором на дому, от силы часа четыре в день.
Всегда тянула из окружения ништяки - еду, табачок, кофеек, приятные мелочи, шмотки для себя, для Ники... Если не могла материальные плюшки получить - брала услугами: позанимайтесь Никой, приготовьте пожрать, приберите...
Запомнилась она мне этакой самкой Джаббы Хатта, которая возлежит на кровати, попыхивая трубочкой, и пиздит, пиздит, пиздит...

Тут три темы, где обсуждается сабж и то, как она тянет деньги из окружающих под предлогом "депрессии" и травм доречевого периода.

#3124 2017-12-10 00:43:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тут три темы, где обсуждается сабж и то, как она тянет деньги из окружающих под предлогом "депрессии" и травм доречевого периода.

Ну я тот окружающий, который в числе многих давал ей деньги. И не под предлогом депрессии и травм доречевого периода. Расскажи мне, как из меня что вытягивали.

#3125 2017-12-10 02:02:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тут три темы, где обсуждается сабж и то, как она тянет деньги из окружающих под предлогом "депрессии" и травм доречевого периода.

Ну я тот окружающий, который в числе многих давал ей деньги. И не под предлогом депрессии и травм доречевого периода. Расскажи мне, как из меня что вытягивали.

Про тебя я рассказать ничего не могу, потому что не знаю. Могу рассказать про себя, в частности про то, как отдала ей последние деньги, потому что повелась на рассказы о том, что "нечего есть", а работать Пейл не может, потому что депрессия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума