Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#2901 2017-12-05 14:31:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Громыко нечитает фикбук и холиварку?  =D

Не знаю, как насчет холиварки, но с фикбука ей "разведка доносит". Она вообще в последнем сборнике здорово проехалась по фикрайтерам.
Анон считает это дополнительным элементом фансервиса - читать и искать знакомые аватарки :yeah:

#2902 2017-12-05 14:40:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

но с фикбука ей "разведка доносит"

Прямо как Додо.

#2903 2017-12-05 14:51:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она вообще в последнем сборнике здорово проехалась по фикрайтерам.

Эк она лихо в прыжке переобулась. Была ж прям мимими уруру, на ФБ ходила...

#2904 2017-12-05 18:03:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Эк она лихо в прыжке переобулась.

Неа, не переобулась. Стульчаковых и пострадашных фикописцев Громыко не любила всегда. Еще стопицот лет назад, до Олухов, на эту тему проезжалась, и не однократно.
А к нормальным фикописцам у неё отношение и сейчас нормальное.

#2905 2017-12-05 18:12:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Эк она лихо в прыжке переобулась. Была ж прям мимими уруру, на ФБ ходила...

Издаваемый автор тоже человек и тоже имеет право бякнуться. Она ходила на ФБ, а потом поняла, что от чтения чужих фичков у нее всё падает (в творческом смысле). Написала много букв на тему того, что фанфики зло и она их больше не читает, и на ФБ не ходит.
Но как минимум кто-то из ее окружения фанфы все-таки читает, потому что, например, киборги в последнем сборнике бреются (а анон помнит инициированные палкиными фиками жаркие дискуссии и один стёбный фичок по этому вопросу)

#2906 2017-12-06 14:13:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Падажжите, про какую новую книжку речь? После "Технолухов" и "До, между, после" она ещё что-то новое про Мозгоедов написала?

#2907 2017-12-06 14:17:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон,  только вышел сборник "космоолухи: Рядом"

#2908 2017-12-06 17:49:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон,  только вышел сборник "космоолухи: Рядом"

ыыыы
расстановка точек над i

Рыжий почесал карандашом за ухом, вспоминая самые вопиющие прегрешения сокомандников, и принялся упоенно перечислять свои обиды: «Глумятся над моей любовью к сладкому, воруют личные вещи (кружку), не дают стоять в душе больше часа, лечат по всякой ерунде, запрещают восполнять энергетические потребности алкоголем, требуют надевать скафандр для работы в опасных для людей условиях, тем самым принижая меня до своего уровня, заставляют спать по восемь часов (в отдельной каюте, мне страшно!!!), порвали любимый свитер…»

#2909 2017-12-06 18:12:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

расстановка точек над i

Прекрасно) =)

#2910 2017-12-07 12:01:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон,  только вышел сборник "космоолухи: Рядом"

спасибо

#2911 2017-12-07 20:48:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Рыжий почесал карандашом за ухом, вспоминая самые вопиющие прегрешения сокомандников, и принялся упоенно перечислять свои обиды: «Глумятся над моей любовью к сладкому, воруют личные вещи (кружку), не дают стоять в душе больше часа, лечат по всякой ерунде, запрещают восполнять энергетические потребности алкоголем, требуют надевать скафандр для работы в опасных для людей условиях, тем самым принижая меня до своего уровня, заставляют спать по восемь часов (в отдельной каюте, мне страшно!!!), порвали любимый свитер…»

А хуй мыть заставляют? :lol:

#2912 2017-12-07 21:03:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

*молчаливо ждет читеца*

#2913 2017-12-07 22:05:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

*молчаливо ждет читеца*

*садится ждать рядышком*

Особенно интересует рассказ про фейрей. Судя по некоторым оговоркам в обсуждениях, есть вероятность что это привет палке. Кто уже читал, заспойлерите, пжлста!

#2914 2017-12-08 09:40:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Кто уже читал, заспойлерите, пжлста!

+1! Очень любопытно)
Если Палка удостоилась пиривета от автора канона, так еще, чего доброго, гордиться этим начнет.

#2915 2017-12-08 09:59:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Про хуй нет ни слова :)  рассказ "фейри"  вечером зачту. Но там не про Дэна. Там новый киборг (девушка),  ловит маньяка.

#2916 2017-12-08 10:01:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Там новый киборг (девушка),  ловит маньяка.

Если это в итоге окажется маньячка, которая насильно причиняет жертвам добро, то я проиграю с подливой  :lol:

#2917 2017-12-08 10:54:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Там новый киборг (девушка),  ловит маньяка.

Если это в итоге окажется маньячка, которая насильно причиняет жертвам добро, то я проиграю с подливой  :lol:

Анон,  не совсем так,  но ты местами угадал :)

#2918 2017-12-08 11:56:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А где к сборнику онлайн припасть можно?

#2919 2017-12-08 14:19:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А где к сборнику онлайн припасть можно?

Пока нигде. Пираты обленились, сканировать никто не хочет, все ждут начала продаж цифровой версии...  :bubu:
В сети только ознакомительный фрагмент пока висит, цитата выше - оттуда.

#2920 2017-12-08 14:46:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Неужели у Ханны наконец хватило духу попереть Пейл из своего дому. Я к своему стыду был уверен, что Пейл ее окончательно захомутала.

#2921 2017-12-08 18:12:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А я хочу быть, как Палка. Чтобы все жалели и няшкали, дарили на праздники приятные вещи. Чтобы писать говно и на это находились читатели. Чтобы меня друзьяши пускали пожить. Чтобы существовать в своем манямирке, которому не дают развалиться десятки жопонюхов...

#2922 2017-12-08 18:16:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А я хочу быть, как Палка. Чтобы все жалели и няшкали, дарили на праздники приятные вещи. Чтобы писать говно и на это находились читатели. Чтобы меня друзьяши пускали пожить. Чтобы существовать в своем манямирке, которому не дают развалиться десятки жопонюхов...

Мне реально стыдно в этом признаться, но я тоже иногда ей тихонечно завидую. Бывали времена, я растягивал грошовую зрарлату и жрал один хлеб капусту, яйца и макароны. Но я не мог попросить взаймы у друзей в реале или на дайри, физически.

#2923 2017-12-08 19:09:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А я хочу быть, как Палка. Чтобы все жалели и няшкали, дарили на праздники приятные вещи. Чтобы писать говно и на это находились читатели. Чтобы меня друзьяши пускали пожить. Чтобы существовать в своем манямирке, которому не дают развалиться десятки жопонюхов...

А ты чо, реально думаешь, что это односторонний процесс? Пейл сама обожает дарить подарки, всегда готова помочь друзяшкам чем может, и даже фички она обычно ваяет в соавторстве, т.е. не только себе, но и другому человеку предоставляет возможность упороться. Большая часть тех людей, которые ее няшкают - они сами от нее много хорошего видели, прикинь.

#2924 2017-12-08 19:17:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл сама обожает дарить подарки, всегда готова помочь друзяшкам чем может

Анон пишет:

не только себе, но и другому человеку предоставляет возможность упороться

Анон пишет:

Большая часть тех людей, которые ее няшкают - они сами от нее много хорошего видели

У нас появился свой 48! Ура, товарищи =D

#2925 2017-12-08 19:19:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У нас появился свой 48! Ура, товарищи =D

Анон, я правда не понял, звиняй. Я в какой-то мем попал или чо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума