Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#2801 2017-10-24 18:23:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я тут подсел на пейловские фики (похоже, в организме этого котенка не хватает полиэтилена), прочитал штук пять макси, и меня поражает несколько вещей. Во-первых, ощущение пустоты и бессобытийности, хотя формально там что-то происходит, причем не исчерпывающееся "пожрал, поспал, опять пожрал". Дело не в самих событиях, а в их подаче. Тот же Фрай даже "пожрал-посрал" подает как бодрую движуху, а у Пейл даже мистическое вмешательство в вечеринку секты каннибалов ощущается неотличимым от "открыл шкаф и увидел длинный список одежды разного размера". Во-вторых, независимо от действующих в фике лиц, вместо сюжета идет надрачивание на светлый образ самой Пейл и на ее реальные или выдуманные травмы. Ну и на то, как лихо она с помощью кофюшка, трубки, БАДов и типологии Княжны с этими травмами справляется. В-третьих, почему-то упоминание гениальных русских авторов, психологов, физиков и кого угодно еще реально вызывает лютый фейспалм. Ну и в-четвертых, все эти бесконечные фики - реально какой-то непрекращающийся сеанс психотерапии "сочини себе выздоровление".
Надо сказать, определенное сомнительное удовольствие от этого чтения получить можно. Но какое-то оно... ну очень на любителя.

#2802 2017-10-24 18:30:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В-третьих, почему-то упоминание гениальных русских авторов, психологов, физиков и кого угодно еще реально вызывает лютый фейспалм.

Вот это, кстати, меня регулярно царапает все годы, что я почитываю её фики (да, в организме этого конкретного котёнка тоже часто не хватает полиэтилена))) ). Ладно бы, когда это могли бы быть реально всемирно известные фигуры, но Княжна... (её типологию цитировала ОЖП-мэрисья в фике про Фэйлона - вполне себе местная барышня-медсестра или кто конкретно она там была, я уже забыла).

#2803 2017-10-24 19:17:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

в организме этого конкретного котёнка тоже часто не хватает полиэтилена)

+1 с гилти плежа. Но я читаю по принципу "дострой себе сам", на лету мысленно редактирую текст - что надо допихну, что не надо развижу.

#2804 2017-10-24 19:24:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но я читаю по принципу "дострой себе сам", на лету мысленно редактирую текст - что надо допихну, что не надо развижу.

Та же фигня. На таких условиях оно даже съедобно.

Первый котенок

#2805 2017-10-24 19:39:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А я даже не знаю... В моем организме полиэтилена острая нехватка, но мне фик ПФ че-то совсем не додает. :pink:
А с картоном в моем организме и без ПФ перебор...

#2806 2017-10-24 21:42:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я читаю по принципу "дострой себе сам", на лету мысленно редактирую текст - что надо допихну, что не надо развижу.

Та же фигня. На таких условиях оно даже съедобно.

+1 Кажется, то, что мне не нужно, я просто мимо ушей/глаз пропускаю. Читения с этой точки зрения доставляют, кстати, отдельно)))

Второй котёнок)))

Отредактировано (2017-10-24 21:42:28)

#2807 2017-10-24 21:52:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Третий котенок счастлив, что он не один такой ... котенок :)

#2808 2017-10-25 02:15:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ладно бы, когда это могли бы быть реально всемирно известные фигуры, но Княжна... (её типологию цитировала ОЖП-мэрисья в фике про Фэйлона - вполне себе местная барышня-медсестра или кто конкретно она там была, я уже забыла).

И космические менестрели, поющие, кажется, "Башню Рован". Не, ок, я тоже люблю "Башню Рован", но. Блин.

Ну и все заводятся на дайри. Прям вот единственный в мире ресурс. Стиву Роджерсу негде больше блог вести.

#2809 2017-10-25 02:19:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

*задумчиво* Не, я тоже люблю полиэтилен иногда, но в "Бесконечном кофе" мне, кстати, больше всего заходил не кофе, а дружба с пенсионерами.

#2810 2017-10-25 14:53:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А с вами, тем временем, снова чтец-1.
Глава 18, в которой внезапно вуфинька.

Очередное утро. Стив побегал, помылся, попил какао, проверил аккаунт на девиантарте. Не комментят((( Тогда он взял скетчбук и пошёл к Туу-Тикки, чтобы та сканер уступила: надо выложить в интернет ещё картиночек. Туу-Тикки не против, но предупреждает, что у них сегодня гость:

— Сегодня Старший Сефирот придет. Я просила его поговорить с тобой.
— О чем? — изумился Стив. — И кто это такой?
— Умный опытный маг-мечник. Гениальный педагог и вуфинька.
— Вуфинька? — не понял Стив.
— У него звероформа — огромный волк. Все, я закончила.
Зеркало в гостиной издало знакомый переливчатый звук.
— Пойдем, — сказала Туу-Тикки. — Это он.

Вуфинька. Ву-финь-ка. Простите, аноны, мне нужно подышать  в пакетик.
Дальше кусок повествование идёт от лица, внезапно, Сефирота.

Вопрос Туу Старшего заинтересовал. Взрослый человек в измененном при жизни теле — с таким Сефирот еще не сталкивался. Он встречал киборгизированных существ, но чтобы полностью биологический морф без животного облика... Старший чувствовал, как у его внутреннего волка уши стоят стрелками.

Стива добрая Туу-Тикки выводит из кабинета за ручку. Тот боится и сам не понимает, чего.

— Вы фейри? — спросил Стив и подумал, что сморозил глупость.
Да, у Сефирота были серебряные волосы до колен и зеленые глаза с вертикальными зрачками, да, у него была очень странная лепка лица и еще более странная мимика, но он не был фейри. Другое ощущение. Более тревожащее.
— Добрый день, — Сефирот улыбнулся хозяйке Дома, пожал незнакомому человеком руку.
Этот обычай с рукопожатиями ему не очень нравился, но человек нервничал, и Старший предпочел следовать знакомым тому обычаям.
— Нет, я модификант и хаосит, — Сефирот показал Роджерсу открытые ладони, тот чуть-чуть расслабился. — И немного волк.

хаосит, говорите? М-м-м...
1481736793189078156.jpg
Выясняется, что у Стива какие-то серьёзные проблемы со здоровьем, о которых он сам не в курсе.

Сефирот понаблюдал за тем, как скованно-ломко этот высокий и широкоплечий человек ходит и поворачивается, и подавил острое желание уложить его на пол тут же.
— Я прогнозирую скорые переломы. Вы... — Старший подумал, вспоминая слово. — Точно, экзоскелет! Вы до вашей трансформации вообще могли ходить?
— Что?.. — не понял Стив. — У меня очень крепкие кости, я падал с девятого этажа без последствий. Ну, синяки. И да, я мог ходить. То есть у меня были ревматизм и сколиоз, но ходить я мог.

— В целом выглядит так, словно вас внезапно засунули в экзоскелет, вам он не очень-то нравится, и вы не очень понимаете, что с ним делать, но штука вроде хорошая, и дал вам ее кто-то стоящий. Но сами вы стоите в стороне, вне тела. Это создает заметные напряжения в психике, которые рано или поздно начнут ваше тело рвать, — Сефирот потер висок. — Например, спрыгнете со ступеньки лестницы — и сломаете пяточную кость.

К компании присоединяется Баки, Туу-Тикки технично отвлекает его бутербродами.

— Стив, ты... — он задумался, подбирая слова. — Ты как малец в отцовском пиджаке. Ты научился его носить и закатал рукава, но это все равно чужой пиджак.
— У меня нет другого тела, — огрызнулся Стив.

Всех излечит, исцелит добрый доктор Сефирот!

Старший улыбнулся про себя. Он редко видел людей-партнеров, потому что вообще мало общался с людьми. Он редко видел людей, за которыми так отчетливо светятся незнакомые Сефироту божества. И то, что Стив Роджерс так и стоит на границе Война–Жизнь, а Джеймс Барнс уже перешел эту границу на сторону Жизни — это было интересно.
— У вас хорошее тело, Стив Роджерс, — мягко сказал Сефирот. — Проблема в том, что им нужно научиться пользоваться в обычной жизни. Вне драки, вне войны. Есть упражнения, техники, практики, которые вводят человека в его тело или возвращают в тело. Например, если человек любого пола пережил насилие в раннем детстве, был тяжело ранен или сильно болел и выздоровел. Это занимает время и ресурс, но дает ощутимый результат. Если вы хотите, я могу показать вам некоторые практики. Вы сами или вы с вашим названным братом будете их делать. У вас высокий уровень метаболизма, изменения пойдут быстро.

Баки проясняет с Сефиротом вопрос оплаты.

— Чем мы сможем заплатить вам за помощь, Сефирот? От вас пахнет другим миром — значит, местная благотворительность или что-то в этом роде не подойдет.
— Я подумаю, — отмахнулся Старший. — Пока ничего в голову не приходит. Но иногда нам нужна многослойная туалетная бумага.

:facepalm:
Сефирот предлагает спарринг, Стив соглашается, хотя и уверен в поражении. Они немного вспоминают, что с парнями ещё такого случалось плохого и выбирают место для спарринга. Останавливаются на гостиной в дурдомике: Стив неуютно чувствует себя на голой земле.
Потом немного спарринга и очень много комфортинга:

Человек дрался... предсказуемо. Для его возраста и общей манеры это было ожидаемо. И так же ожидаемо он не остановился, пока не упал. Упал он нескоро, он был вынослив и силен, но упал. Рухнул на пол. Просто потому, что искренне, на самом деле выложился весь. Сефирот несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, обернулся к лестнице и поманил второго.
— Положите руки ему на плечи. Дышите вместе с ним.
Баки стремительно и легко подошел к Стиву, опустился рядом, положил руки ему на плечи, привычно встроился в ритм дыхания. Стив дышал тяжело и неровно, мышцы были напряжены. Плечи под ладонями Баки вздрогнули раз, другой, и Баки услышал задушенный всхлип. Стив плакал.
Баки уставился на Сефирота. Стив почти никогда не плакал. Старший кивнул и сделал ладонью движение в воздухе, словно гладил кошку или собаку.
Баки устроился поудобнее, притянул Стива к себе, взъерошил его волосы. Стив уткнулся лицом ему в колени и разрыдался. Ему было не больно и не стыдно. Ему было просто... никак. Баки успокаивающими движениями гладил его по голове и плечам.
— Плед, теплый чай с успокаивающим сбором, — тихо сказал Сефирот духам. — Теплый, не горячий.

Стива кутают в пледик, поят чаёчком и обнимают Барнсом.

— Я оставлю вас наедине, — так же тихо сказал Старший Барнсу. — Возможно, ваш брат заснет. Или захочет есть. Или в уборную. Леди Туу, я бы съел мяса.

Туу-Тикки кормит Сефирота мясом на кухне и попутно расспрашивает о Стиве. Всё не так плохо, как кажется.

— Он же еще не начал ломаться. Время есть. У него хороший потенциал. Он достаточно открыт, чтобы позволить себе слезы. Вопрос в том, захочет он пройти изменение или ему важнее статус-кво.
— Думаю, захочет, — задумчиво произнесла Туу-Тикки. — Он уже согласился отказаться от войны. Решил сменить мир. Готов учиться новому. Ты же знаешь, сменить мир — это сложно. Помнишь, есть такой поэк — закрытка на девять миров? Стивен и Джеймс оттуда. Супергерои, так это там называется. Стивен был знаменитостью, национальным героем. Он решил уйти оттуда и отказаться от статуса, чтобы Джеймс был в безопасности. Хорошо бы ему еще научиться хотеть чего-нибудь для себя.
— Не так быстро. Чтобы научиться хотеть для себя, надо себя хотя бы ощущать. То божество, которое стоит за Стивом Роджерсом, и его исходное тело в чем-то сильно конфликтуют. Я не вижу, в чем.

Тикки рассказывает Сефироту, что Стив любит делать и чем увлекается. Жалуется, какая морока по нынешним временам - купить нерубленные дрова. Сефирот рекомендует психотерапевта, но где найдёшь такого, чтобы был в курсе их историй и не удивлялся. Сефирот обещает поискать.
Стив заснул, Баки присоединился к обсуждению. У него, оказывается, проблемы с рукой.

— Слишком долго была не моя. Был бионический протез — металл, механика, электроника, я даже не знаю, что. Семьдесят лет. Я привык, потом мне ее оторвали. Я залег в криокамеру, чтобы ни одна сука не запустила триггеры, а проснулся здесь, с рукой.
— В смысле? Вас не спросили, хотите ли вы живую руку и вообще вот это все? — удивился Сефирот.
— Неа, — оскалился Баки. — Но я на тот момент вообще уже ничего не хотел. Криокамера была хорошим выходом.

Дальше пересказ предыдущих событий, включая фильмы. Пропущу.

— Котик Эшу... Который проходил бахамутову уйму терапии, решил поиграть в такие подарки... Ладно, с котиком я поговорю отдельно. Джеймс Барнс, у меня за спиной тоже есть чужие смерти — я в моем исходном мире уничтожил два города моей страны. Сошел с ума, так вышло. А поскольку я самый сильный маг моего мира, то вышло не очень хорошо. И я довольно долго считал себя виновным. Лет двести примерно. У меня есть что вам сказать сейчас. Вы согласны выслушать?
— Да, — кивнул Баки. — Да.
— Прошлое — уже было, — Сефирот отодвинул опустевшую тарелку. — Светлое, черное — оно уже было. Его не изменить. Как бы нам ни хотелось переиграть, история уже свершилась. Все, что мы можем изменить — это момент «сейчас». И то, как развернется это «сейчас». Попробуйте признать за вашим прошлым право быть. И оставить его там, где оно есть. Вы были человеком, вы были живым оружием. Это было. Вы у себя есть сейчас. Сейчас вам нужно отдохнуть, вернуть себе руку, помочь вашему брату. Я могу показать вам пару-тройку упражнений, будете их делать. Вы не рисуете?
— Нет, — помотал головой Баки. — Я не так талантлив, как Стив.
— Ты мог бы петь, — негромко сказала Туу-Тикки.
Барнс посмотрел на нее. И кивнул.

Дальше добрый доктор Сефирот подбирает Баки упражнения:

Леди Туу, тут продаются детские пальчиковые краски?
— Да, сколько угодно.
— Отлично, купите несколько наборов и бумагу к ним. Джеймс, упражнение номер один — вы утром, до полудня, один, рисуете ваше прошлое этим красками, леди Туу вам покажет, как ими пользоваться. На рисунок потом не смотрите, просто его сжигаете. Не в этом камине, где угодно в другом месте. И так, пока не поймете, что все, — Старший подождал согласия или вопроса.
Баки посмотрел на него.
— Да. Сделаю.
— У вас есть имя, с которым вы себя идентифицируете? Мне его называть не обязательно, просто скажите, есть или нет.
— Есть, — кивнул Баки.
— Если в процессе рисования вы почувствуете, что проваливаетесь туда, подойдите к зеркалу, чтобы видно было ваше лицо полностью, смотрите себе в глаза и говорите вслух: «Я такой-то» и касайтесь себя вот так, — Сефирот протянул руку и ощутимо сжал плечо Джеймса.
Баки задумчиво прислушался к ощущению и медленно кивнул.
— И рука, — Старший отпустил плечо. — Ваш брат считает допустимым вас касаться?
— Да. Постоянно, на самом деле.
— Это очень хорошо. Упражнение простое — вам надо раздеться до пояса, лечь на пол на коврик или что леди Туу посоветует, закрыть глаза. Ваш брат должен будет просто класть ладонь на те места руки или плеча, которые были протезом, а вы изнутри слушайте это ощущение. Как почувствуете всю его ладонь — он может менять положение. И так всю руку до кончиков пальцев.
— Объясню ему, — сказал Баки. — Вся рука была протезом, — он показал, откуда. — И крепили его наживую, несколько раз. Черт, если б не сыворотка, я бы умер от болевого шока.

Теперь упражнения для Стива:

пусть заведет отдельный альбом или альбомы и рисует свое тело, как он его представляет, чувствует, что он думает о нем. Тоже наедине, до полудня, и рисунки потом не пересматривает. Я вернусь через две недели, обсудим ваши достижения.

Сефирот на Эшу зол и, внезапно, по делу.

Вы совершеннолетний дееспособный человек. Вы были способны в тот момент принять решение. Ситуация была близка к критической, но непосредственной опасности для вас или вашего брата в тот момент не было, насколько я понял. И то, что вы оказались тут, это хорошо. Правда хорошо. Но для магической реальности, а Эшу маг, имеет большое значение не только то, что сделано, но и то, как это сделано. Мне вот интересно, котик вообще понял, в какие игрушки играет? Чего эти игрушки стоят?
— А знаешь, — сказала Туу-Тикки, — может быть, и понял. Но да, ему следовало спросить. Джеймс, ему следовало тебя спросить, понимаешь?
— Но я бы не поверил, — тихо ответил Баки. — Он бы не смог объяснить мне так, чтобы я поверил. Что вот такое, — он обвел дом широким жестом, — бывает. Я бы не поверил, что я стою того, чтобы в меня так вкладывались просто потому, что я — это я. Что я ценен. Что Баки Барнс ценен.
— Эшу — лорд Первого Дома, его прозвище Медовый Язык, — пожал плечами Сефирот. — Он бы как раз смог. Это заняло бы время, объяснять людям он не любит, но он бы смог. Так что с котиком я поговорю отдельно. Пока вас не увидел дракон и не задался вопросами. У него на свободе воли вообще пунктик.

Сефирот уходит, так и не прояснив вопрос с оплатой.
А чтец остаётся ждать чтеца-2, ибо в одиночку он это осилить не в состоянии.

Отредактировано (2017-10-25 14:54:04)

#2811 2017-10-25 15:07:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Джеймс Барнс, у меня за спиной тоже есть чужие смерти — я в моем исходном мире уничтожил два города моей страны. Сошел с ума, так вышло.

Ну хорошо: во всем этом (я могу согласиться) можно усмотреть некоторую жестокость с моей стороны. Но считать преступлением то, что я сел и испражнился на свои жертвы, — это уже, извините, абсурд. Испражняться — потребность естественная, а, следовательно, и отнюдь не преступная. Таким образом, я понимаю опасения моего защитника, но все же надеюсь на полное оправдание.

#2812 2017-10-25 15:46:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

"Сошел с ума, так вышло"
В цитатник, блядь. Щито поделать, с кем не бывает.

#2813 2017-10-25 15:57:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Сошел с ума, так вышло.

Интересно, он тоже писал письма каждому родственнику каждого погибшего, или это только Баки "терапию" со взятием на себя вины прописали, а у кого-то просто "Так вышло"?

#2814 2017-10-25 16:18:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну Баки ж не вуфинька и не фейри, чего с этими человеками церемониться. Хотя, тут, может, и в суперсолдатскую сыворотку гены эльфов добавили, кто их знает)

#2815 2017-10-25 16:41:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Сошел с ума, так вышло.

Жалко, но не очень, ага

#2816 2017-10-25 16:49:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Зарегиться на дайри под ником Вуфинька и взять под авой подпись "сошел с ума, так вышло".

Отредактировано (2017-10-25 16:49:26)

#2817 2017-10-25 17:02:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Почему-то представилось, как вуфиньки голые резво бегут на поводке пэйл под старинную песню Who let the dogs out? (вуф! вуф! вуф-вуф!) Who let the dogs out?  (вуф! вуф! вуф-вуф!)

Анон пишет:

Зарегиться на дайри под ником Вуфинька и взять под авой подпись "сошел с ума, так вышло".

отлично!

#2818 2017-10-26 00:21:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Э. Про тело Стива ебань какая-то. С чего это все вдруг? У него, кажется, с этим вообще никогда не было никаких проблем. :really:
Пальчиковые краски, мамочка.

#2819 2017-10-26 00:49:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Зарегиться на дайри под ником Вуфинька и взять под авой подпись "сошел с ума, так вышло".

Лол, я хочу сделать кучку аватарок с Баки, Стивом, Вуфинькой и другими отлюбленными Палкой бедолагами и самыми сочными цитатами.
Стив прикрыл лицо ладонью.
Сошел с ума, так вышло.
Снимай юбку и ложись.
Вымыть уретральный канал?

#2820 2017-10-26 00:52:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да запилите уже команду, и вирты с вуфиньками пригодятся

#2821 2017-10-26 00:54:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Про тело Стива ебань какая-то. С чего это все вдруг?

Да стандартный же прием: чтоб манипулировать человеком, надо сначала внушить ему, что он слабый, бессильный, неизлечимо больной, и т.п.  Когда поверит, что жить он сможет только под чутким руководством - крути им как хочешь.
Но как на это повелся Стив, который всю жизнь имел собственное мнение, и гнул свою линию, даже если она не совпадала с генеральной линией партии...  :facepalm: Ядреный же магуйский галоперидол дают в гнилодомике...

#2822 2017-10-26 03:22:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон смутно помнит, что в "Люди Икс: эволюция" Логан рассказывал про работу с Капитаном Америкой и в числе прочего говорил, что у того вылезли проблемы со здоровьем из-за сыворотки: слабость или типа этого. Но анон а) не знает, насколько "Эволюция" - какнон для арки Стива и б) не читал комиксы про Кэпа. Ну и, кроме того, у Стива же до сыворотки были проблемы со здоровьем - так что мог остаться подсознательный страх болезни. Это не в оправдание, а к тому, что манипулировать человеком с реальной проблемой, о которой он знает/подсознательным страхом - проще простого, тут и феемагия ни к чему. Что лишний раз показывает мразотность этой ГлавЖабы.

#2823 2017-10-26 03:34:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Про тело Стива ебань какая-то. С чего это все вдруг?

Это обычное награждение персонажа вымышленными проблемами, для которых автор мог нарыть хоть какие-то предпосылки. У кэпа было сначала одно тело, а потом другое? Опа, давайте отрежем собаченьке лапки, пусть он, например, не может к телу привыкнуть и чувствует его чужеродным, ой, как хорошо получилось-то. Ну и так далее.

#2824 2017-10-26 08:59:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

у Стива же до сыворотки были проблемы со здоровьем - так что мог остаться подсознательный страх болезни.

Да, верно! В комиксах был сюжет как раз об этом. (я вчера что-то протупил) Из какой линейки был этот комикс - не знаю, но запомнилось, что там Стиву сначала снились кошмары про то, как действие сыворотки пропадает прямо во время боя, и он валится без сил. А потом Тони после сканирования сказал Стиву, что сыворотка "поизносилась" и скоро перестанет действовать. В общем да, был у Стива страх потери здоровья и силы.

#2825 2017-10-26 09:12:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

— Ты мог бы петь, — негромко сказала Туу-Тикки.
Барнс посмотрел на нее. И кивнул.

а обучать Баки вокалу будет Серебристый Ян

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума