Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#13976 2020-02-03 19:10:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Бля. Вот это пиздец. Пострадавшим огромное сочувствие. Ещё в 2017 прикоснулась к этому трэшу, расшифровку звонков делала, в шоке была. Новых обстоятельств не знала. Надеюсь, ее посадят всерьез и надолго.

#13977 2020-02-03 21:01:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ого, какая движуха началась. Я как-то пропустил последние новости, не могу найти, где начало обсуждения последнего ареста.
Как же эту мразь поймали, и на чем? Можно пнуть меня в начало обсуждения или просто кратко в двух словах.

#13978 2020-02-03 21:33:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Можно пнуть меня в начало обсуждения

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4428742

#13979 2020-02-21 17:04:58

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Для интересующихся немного вестей с фронта. Я в очередной раз съездил в Минск, на этот раз в суд. Меня допросили в качестве потерпевшего. 2,5 часа я сначала рассказывал "охуенные истории", отвечал на вопросы судьи и прокурора, на единственный вялый вопрос государственного адвоката, и даже сама Модина решила задать мне пару нелепых вопросов, на которые я ответил. 
Модина по-прежнему говорит с акцентом и играет в дурочку, которая ну никак не Денис Патен, а просто посредник, хотя я своими показаниями и доказательствами вполне себе неопровержимо показал, что Модина, Денис и ещё несколько виртуальных персонажей это одно лицо. Она по-прежнему "слаба здоровьем", и когда она увидела меня, то попросила судью продолжить допрос без её участия. Но т.к. проблемы со здоровьем у неё начались с самого первого заседания суда, то суд теперь использует превентивную тактику: вызывает скорую помощь не по требованию Модиной, а сразу — до начала судебного заседания. Врачи её осматривают, дают вердикт: здорова, и все следующие её попытки завершить заседание по причине её плохого самочувствия отклоняются вплоть до перерыва. Таким образом судебное дело медленно, но двигается к завершению, но ещё пару месяцев, как минимум, будет продолжаться допрос других свидетелей и потерпевших, а так же зачитывание самого дела, а дело большое о 16 толстых томах.

Такие пироги.

#13980 2020-02-21 17:18:42

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Меня допросили в качестве потерпевшего. 2,5 часа я сначала рассказывал "охуенные истории", отвечал на вопросы судьи и прокурора, на единственный вялый вопрос государственного адвоката, и даже сама Модина решила задать мне пару нелепых вопросов, на которые я ответил. 

Ого, спасибо, что рассказал! Ты такой умница  :comfort:
меня прям подмывает спросить, какие охуенные вопросы задавала заслуженная мастер спорта по валянию дурака, но я не буду

Анон пишет:

суд теперь использует превентивную тактику

Этого стоило ожидать  :lol:

16 томов, неслабо.

Скрытый текст

#13981 2020-02-22 11:10:10

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

и даже сама Модина решила задать мне пару нелепых вопросов

Я не знала, что подсудимые тоже могут вопросы свидетелям задавать. Если это не слишком тяжело, можно узнать, что она спросила?

#13982 2020-02-24 11:14:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

и даже сама Модина решила задать мне пару нелепых вопросов

Я не знала, что подсудимые тоже могут вопросы свидетелям задавать. Если это не слишком тяжело, можно узнать, что она спросила?

А почему нет? Они тоже обладают правом голоса.

Какую-то фигню на тему, когда именно появился один из персонажей в моей истории (которым она сама и являлась), и когда возник один конкретный эпизод. Я не понял ни смысла этих вопросов ни мотивов. Разве что сам их факт, как она считает, условно работает на то, что она не в курсе этих событий и вписывается в легенду, что она не Денис. Но на основании всех данных, фактов и свидетельских показаний, по-моему уже давно и ни у кого, даже у её адвоката, не возникает сомнений в бредовости её невинного акцентоговорящего образа.

#13983 2020-04-19 15:02:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть ли новости? Суды над Модиной уже завершились и ей дали срок?

#13984 2020-04-21 10:54:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Есть ли новости? Суды над Модиной уже завершились и ей дали срок?

Новостей нет. До начала карантина суды ещё продолжались. Сейчас, скорее всего, приостановлены. Как только будут какие-то новости, я сразу же напишу.

#13985 2020-04-21 11:05:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Новостей нет. До начала карантина суды ещё продолжались. Сейчас, скорее всего, приостановлены. Как только будут какие-то новости, я сразу же напишу.

Спасибо!

#13986 2020-04-29 18:34:45

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Как и обещал, сообщаю о новостях. Сегодня Елене Модиной огласили приговор: 9 лет лишения свободы. Подробностей пока не знаю, текста приговора не видел. Наверняка будет апелляция, так что это ещё не совсем всё. Но всё уже почти совсем. Всё по крайней мере, на ближайшие 9 лет (минус УДО, но не будем сейчас о грустном).

#13987 2020-04-29 18:37:10

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Как и обещал, сообщаю о новостях. Сегодня Елене Модиной огласили приговор: 9 лет лишения свободы.

Молодцы, что довели до конца! Мало, конечно, этой мрази, но хоть что-то.

#13988 2020-04-29 18:42:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Сегодня Елене Модиной огласили приговор: 9 лет лишения свободы.

Тебя этот приговор удовлетворил, или не очень?

#13989 2020-04-29 18:51:10

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Тебя этот приговор удовлетворил, или не очень?

Я сомневаюсь, что в принципе существует приговор, который бы меня удовлетворил. Но из 10 максимальных 9 это очень хорошо, и даже больше, чем мы рассчитывали и прикидывали. Поэтому да, я доволен.

#13990 2020-04-29 19:02:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А насчёт компенсаций пострадавшим пока ничего не было?

#13991 2020-04-29 19:16:57

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

О, надо лет через пять будет и смотреть по сторонам...
Удо и вот это все я считаю, если что.

#13992 2020-04-29 19:19:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А разве рецидивистку могут по УДО выпустить?

#13993 2020-04-29 19:44:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Как и обещал, сообщаю о новостях. Сегодня Елене Модиной огласили приговор: 9 лет лишения свободы.

Ура, ну хоть что-то!
Вы молодец!

#13994 2020-04-29 20:14:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А разве рецидивистку могут по УДО выпустить?

не уверена насчет бел.права, но первая судимость у нее в РФ, могут и не засчитать за рецедив.

Отредактировано (2020-04-29 20:14:23)

#13995 2020-04-29 20:14:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А разве рецидивистку могут по УДО выпустить?

в Беларуси же она не рецидивистка, это другая страна. Или все равно считается?

#13996 2020-04-29 20:20:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А разве рецидивистку могут по УДО выпустить?

Да, там подсчет разрешенного срока в сторону увеличения, конечно, но да. Даже не так давно пытались вынести на обсуждение законопроект о запрети УДО для рецидивистов, безуспешно. Ну, и выше правильно заметили, эта судимость у нее в другой стране.

#13997 2020-04-30 10:58:42

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А насчёт компенсаций пострадавшим пока ничего не было?

Нет, конечно, и не будет. Кто и чем будет компенсировать? Модина по-прежнему в отказе, и у неё ничего не нашли. Увы.

#13998 2020-04-30 11:51:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

За компенсации обидно, но что посадили эту тварь - респект белорусам. Анончик, пусть у тебя все будет хорошо.

#13999 2020-04-30 14:55:08

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну и, собственно, сам текст приговора для интересующихся и для истории :)

http://www.court.gov.by/ru/minskij/goro … S_v8lv6Nqw

#14000 2020-04-30 14:56:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анончик, пусть у тебя все будет хорошо.

Спасибо! У меня всё хорошо. :-)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума