Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#13751 2019-09-12 16:21:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

93,73 руб.  10%СКИДКА | Милый мягкий Динь с брелок в виде шлема, Тинтин, мягкое кольцо, брелок-игрушка, подвеска, новинка, игрушки для взрослых, антистресс, игрушка
https://s.click.aliexpress.com/e/MQQhNUqG
По-моему, игрушки такого типа были

#13752 2019-09-12 16:23:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Лежит у меня тело куклы желто-прлосатого цвета с трещинками. Что с этим делать не знаю....а тряпочки (то что было одеждой) в плесени. Вот так вот....

Фига себе(((

#13753 2019-09-12 19:05:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

93,73 руб.  10%СКИДКА | Милый мягкий Динь с брелок в виде шлема, Тинтин, мягкое кольцо, брелок-игрушка, подвеска, новинка, игрушки для взрослых, антистресс, игрушка
https://s.click.aliexpress.com/e/MQQhNUqG
По-моему, игрушки такого типа были

Сорри за оффтоп, но описание там просто гениальное.)))

Скрытый текст

#13754 2019-09-21 09:37:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вести с полей.

Я ещё раз съездил в Минск в следственный комитет. Вместе со следователем уточнили разные детали, добавили ещё одну статью: "подстрекательство к даче взятки должностному лицу". Ну и в качестве призовой игры меня ждал аттракцион под названием "очная ставка". Я, конечно, жутко волновался, я вообще в первый раз настолько плотно контактирую с правоохранительными органами, а уж в СИЗО вообще впервые, жаль, забыл зачекиниться. :) Модина снова говорит с акцентом и меня не узнаёт. От дачи показаний она отказывается и утверждает, что Денис Патен это не она, а совершенно другой человек, хотя я, прямо глядя ей в глаза, заявил, что знаю этого человека как Дениса, а видеозаписи, подтверждающие мои слова, есть в материалах следствия. Меня Модина, как я уже сказал, решила не узнавать, и весь час, что длилась очная ставка, я смотрел ей прямо в глаза, прямого взгляда она избегала, но изредка посматривала. В глазах у неё я не увидел ничего. Ни эмоций, ни мыслей, ни волнения. Вот вообще ничего, свет горит, а дома никого нет. Я внимательно за ней наблюдал, никаких признаков волнения или других эмоций, вообще. Довольно жуткое зрелище. особенно когда я стал понимать, что это вообще незнакомый мне человек, я его не знаю. Так что, то "она не Денис" это, действительно, правда.

Из-за объёма уголовного дела (10 больших томов) следствие снова будет продлено, суд ориентировочно состоится не раньше января.

Такие дела.

#13755 2019-09-21 09:47:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

вот же тварь какая. ничего, что не раньше января, лишь бы не выпускали и награда нашла героиню.

#13756 2019-09-21 10:01:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Реакция Модиной это прям м-да...

#13757 2019-09-21 11:35:37

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Эмоционально она не вовлекалась во все это. Разделила себя и маски и легко пошла в отказ.

#13758 2019-09-21 12:16:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Эмоционально она не вовлекалась во все это. Разделила себя и маски и легко пошла в отказ.

+1
Простите, анон-Игорь, то какой реакции вы ждали? Конечно, там глухой отказ. Вы же не первый у неё, в самом деле, вы для неё (вот сейчас чистейшее имхо) вообще не человек, а просто средство достижения цели были. И кмк, вы очень смелый человек. Не знаю, обо что вам встало снова в это погружаться, но вы молодец.

Анон пишет:

утверждает, что Денис Патен это не она, а совершенно другой человек

И смех и грех, но ведь в некотором смысле так и есть, эта тварь совсем не тот человек, к которому вы привязались

Вообще, конечно, зла на нее не хватает

Отредактировано (2019-09-21 12:24:33)

#13759 2019-09-21 13:25:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Довольно жуткое зрелище. особенно когда я стал понимать, что это вообще незнакомый мне человек, я его не знаю. Так что, то "она не Денис" это, действительно, правда.

Сочувствую вам. Наверняка очень болезненное осознание. Но думаю, необходимое, чтобы окончательно освободиться от наваждения.

#13760 2019-09-21 13:49:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Спасибо за новости!

#13761 2019-09-21 14:18:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Простите, анон-Игорь, то какой реакции вы ждали? Конечно, там глухой отказ.

Да я никакой не ждал. Я же сам озвучивал неоднократно мысль о том, что Модина типичный психопат. Просто я впервые лично своими глазами вижу отсутствие в принципе какой-либо эмоциональной реакции в подобной ситуации.

Анон пишет:

Сочувствую вам. Наверняка очень болезненное осознание. Но думаю, необходимое, чтобы окончательно освободиться от наваждения.

Спасибо. Наваждения уже давно никакого нет. Есть сожаление о собственной глупости, из-за которой я в это вляпался, о потерянных деньгах.

#13762 2019-09-21 15:08:59

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну и в качестве призовой игры меня ждал аттракцион под названием "очная ставка".

Ты большущий молодец. Ты справился с этим, как бы страшно и трудно не было  :comfort:
Спасибо, что сообщил последние новости.

Насчет продления следствия даже не удивительно, при подвигах Модиной-то. Могут даже ещё продлять, и соответственно отодвигать и переносить судебные заседания. Так что все, кто хотят дождаться приговора - запаситесь терпением  :dontknow:

#13763 2019-09-22 10:26:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ты большущий молодец.

Спасибо! :)

#13764 2019-09-22 22:33:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

добавили ещё одну статью: "подстрекательство к даче взятки должностному лицу"

Я пропустил, видимо, что там было за подстрекательство?

#13765 2019-09-22 23:38:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я пропустил, видимо, что там было за подстрекательство?

Я об этом не писал, но был и такой эпизод. "Денис" обещал за определённую сумму решить один технический вопрос, завязанный на местных чиновниках. А в РБ это серьёзно, поэтому этот эпизод проходит отдельно.

#13766 2019-09-28 14:31:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Вести с полей.

Спасибо за новости! Искренне сочувствую вам, над Модиной не могу не злорадствовать.

#13767 2019-09-28 14:38:59

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А хуи раздать анонам.

#13768 2019-09-28 15:45:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Модина снова говорит с акцентом и меня не узнаёт

:facepalm:
Она реально думает, что это прокатит? Аноны тут несколько страниц о ее сложной натуре спорили, а эта курица даже ничего лучше этой клоунады придумать не могла. Эрудированная, хитрая как черт, но при этом на диво глупая тетя.

Игорь, я понимаю, что от наших похвал вам не легче, но все же: вы большой молодец. Все это очень неприятно (мягко выражаясь), многие бы махнули рукой, лишь бы избежать всех этих мероприятий и поездок. Вот кому повезло, так это тем, кто тоже мог попасться ей на крючок в ближайшее время - повезло, что ее взяли за жопу и жертвы обмана готовы за себя постоять.

#13769 2019-09-28 22:12:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ханна и Юлия, даже и не знаю. Лучше пусть у вас лежат. Я не так давно к следователю ходила,  и мне вернули часть вещдоков, НО вернули в таком состоянии, что это все теперь хлам. Лежит у меня тело куклы желто-прлосатого цвета с трещинками. Что с этим делать не знаю....а тряпочки (то что было одеждой) в плесени. Вот так вот....
Сказали хранить пока у себя.
Майя.

Это что ж такое надо было делать с несчастной куклой?! Это она после следаков или после лапок Модиной такой стала?!

#13770 2019-09-29 13:38:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Она реально думает, что это прокатит? Аноны тут несколько страниц о ее сложной натуре спорили, а эта курица даже ничего лучше этой клоунады придумать не могла. Эрудированная, хитрая как черт, но при этом на диво глупая тетя.

Ну а какие у неё варианты? Либо пойти на сотрудничество, отдать припрятанное и уменьшить срок, либо пойти в отказ, отсидеть сколько дадут, а потом откопать зарытое и продолжить свою деятельность. Я так понимаю, она выбрала второй вариант.

Анон пишет:

Игорь, я понимаю, что от наших похвал вам не легче, но все же: вы большой молодец. Все это очень неприятно (мягко выражаясь), многие бы махнули рукой, лишь бы избежать всех этих мероприятий и поездок. Вот кому повезло, так это тем, кто тоже мог попасться ей на крючок в ближайшее время - повезло, что ее взяли за жопу и жертвы обмана готовы за себя постоять.

Самое смешное, что мне всё это приходится делать ещё и за свой счёт. :-) Спасибо! Меня всё равно радует, что она закрыта и по крайней мере ближайшие годы никому от неё плохо не будет.

#13771 2019-12-05 21:59:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

И второй из двух крупнейших новостных порталов страны написал: https://news.tut.by/society/663948.html?tw

#13772 2019-12-06 12:43:59

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

и онлайнер тоже написал:
https://people.onliner.by/2019/12/05/modyna

#13773 2019-12-06 12:44:48

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Новостные порталы копирайтят пресс-релиз СК

#13774 2019-12-06 13:02:05

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Какой грустный пёсик на фото  :sadcat:

#13775 2019-12-06 13:06:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Какой грустный пёсик на фото  :sadcat:

Он не грустный, он бассет :3
У них в принципе такое выражение мордахи  =D

Отредактировано (2019-12-06 13:07:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума