Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#12851 2019-06-12 18:43:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

аноны, а съебите в тред собачников? захожу смотреть новости за Модину, а ту опять волки

#12852 2019-06-12 19:11:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

аноны, а съебите в тред собачников? захожу смотреть новости за Модину, а ту опять волки

+1
Что за в мире животных

#12853 2019-06-27 17:06:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

#12854 2019-06-27 17:20:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Что ж, похоже, в этот раз ее крепко за жопу прихватили.

#12855 2019-06-27 17:22:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

"Содержание не найдено"

#12856 2019-06-27 17:22:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Не открывается. "К сожалению, этот контент сейчас недоступен"

Отредактировано (2019-06-27 17:23:19)

#12857 2019-06-27 17:25:04

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Там пост отредактировали, видимо, ссыль поменялась.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … =3&theater

Скрытый текст

#12858 2019-06-27 17:42:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А кому из пострадавших, отметившихся в этом треде, уже писали?

Там просят связываться со следователем пострадавшим из любой страны, сейчас как раз что-то получится сделать.

#12859 2019-06-27 17:53:42

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я написал одной из недавних пострадавших, прошелся по постам дневников с ссылкой

#12860 2019-06-27 18:36:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Господа Аноны, всем привет.

С некоторого времени внимательно слежу за этим форумом, но написать не было возможности. Теперь она появилась.
Разрешите представится. Я один из главных "героев" последнего сезона этого сериала. Сезон начался в ноябре 2017 года и длился долгих 1,5 года.  На данный момент Модина задержана и находится под следствием в Минске, а я один из главных потерпевших (по крайней мере, по сумме денежного ущерба). С помощью непосредственных участников последнего сезона этот затянувшийся сериал может быть закрыт, очень на это надеюсь.

Так как следствие на данном этапе собирает данные о потерпевших и дало добро на огласку всей этой истории, я готов позориться и рассказать подробности моего развода интересующимся. Я так понимаю, многие тут этого ждали. :)

#12861 2019-06-27 18:42:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А кто именно? Там же много человек, в тех же доках про переводы указаны.

#12862 2019-06-27 18:42:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон, во-первых лучи сочувствия тебе. Ни разу не позор поймать мразь и наказать. А во-вторых, не знаю, как других, но меня прежде всего интересовало, как она опять сумела организовать развод? Это же не сетевой сбор денег, когда можно стать геем из Бруклина. Если можно, расскажи, пожалуйста, чтобы мы просветились как оно может быть. Раньше Модина только ролевиков и фикрайтеров окучивала, это новый этап ее подвигов.

Отредактировано (2019-06-27 18:48:19)

#12863 2019-06-27 18:47:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Очень тебе сочувствую, анон. Ты молодец.
Присоединяюсь к вопросу анона 12863

#12864 2019-06-27 18:49:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон-потерпевший, жму твою лапку, держись. Хорошо, что вы прищучили ее :comfort:

#12865 2019-06-27 18:50:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Меня зовут Инна, выше ссылка на мой пост в ФБ. Я потерпевшая-2 по делу Модиной, и анон потерпевший-1 мне уже почти как родной. Готова позориться вместе с ним.

#12866 2019-06-27 18:50:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А кто именно? Там же много человек, в тех же доках про переводы указаны.

Себя я называть не хочу и светиться в связи с этим делом в Сети тоже. Мне хватило позора на допросах. :)

#12867 2019-06-27 18:54:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Себя я называть не хочу и светиться в связи с этим делом в Сети тоже. Мне хватило позора на допросах. :)

В этом треде за попытки обосрать потерпевших бьют банхаммером

#12868 2019-06-27 18:54:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон-потерпевший, лучи сочувствия и поддержки.

#12869 2019-06-27 18:55:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Инна, вам тоже лучи сочувствия!

#12870 2019-06-27 19:00:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон, во-первых лучи сочувствия тебе. Ни разу не позор поймать мразь и наказать. А во-вторых, не знаю, как других, но меня прежде всего интересовало, как она опять сумела организовать развод? Это же не сетевой сбор денег, когда можно стать геем из Бруклина. Если можно, расскажи, пожалуйста, чтобы мы просветились как оно может быть. Раньше Модина только ролевиков и фикрайтеров окучивала, это новый этап ее подвигов.

Спасибо! Да, я и Инна (раз уж она себя озвучила) смогли идентифицировать Модину, собрать большой пакет данный и доказательств её преступления и по именно по нашим заявлениям она была задержана. Я для этого специально ездил в Минск и фактически три дня безвылазно провёл в следственном комитете веселя следователей всей этой историей.  :)

Развод был такой же, как в случае с геем из Бруклина. Модина создала виртуального персонажа под именем Денис Патен (Его профиль в ФБ, ЖЖ и инстаграмме до сих пор активен) и я сильно подозреваю, что он был создан специально под меня, учитывая все мои желания, предпочтения, в общем, мой психологический профиль в целом. Под именем этого персонажа она стала со мной общаться, и дальше всё было по уже известной схеме. Я влюбился в Дениса, мы собирались встретиться и т.д. Но каждый раз всё переносилось на завтра. Под самыми разными предлогами (лечение окнкологии, болезнь и смерть родителей и т.д. и т.п.) Денис тянул из меня деньги. Я находился в состоянии изменённого сознания и верил в эту созданную под меня виртуальную реальность. Хотя с самого начала видел много странностей и нестыковок, но... Love is blindness.

#12871 2019-06-27 19:00:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Сочувствую вам. К чести сотрудников МВД могу сказать

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто именно? Там же много человек, в тех же доках про переводы указаны.

Себя я называть не хочу и светиться в связи с этим делом в Сети тоже. Мне хватило позора на допросах. :)

, что ни на одном

Анон пишет:
Анон пишет:

Себя я называть не хочу и светиться в связи с этим делом в Сети тоже. Мне хватило позора на допросах. :)

В этом треде за попытки обосрать потерпевших бьют банхаммером

допросе не почувствовала себя неловко или униженно.

#12872 2019-06-27 19:01:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон-потерпевший, лучи сочувствия и поддержки.

Спасибо! Острый посттравматический период у меня уже прошёл, поэтому уже могу относиться к этой истории с иронией и юмором.

#12873 2019-06-27 19:05:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Под самыми разными предлогами (лечение окнкологии, болезнь и смерть родителей и т.д. и т.п.) Денис тянул из меня деньги

Вот сука(

#12874 2019-06-27 19:07:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я находился в состоянии изменённого сознания и верил в эту созданную под меня виртуальную реальность. Хотя с самого начала видел много странностей и нестыковок, но... Love is blindness.

Инна, а можете рассказать, как Модина вообще на вас вышла? Подход да, отработанный, она вообще манипулирует людьми на профессиональном уровне, и вам совершенно нечего стыдиться. До вас она обработала очень и очень многих. Но многие не дошли до полиции.А вы молодец, дошли и прижали.

#12875 2019-06-27 19:10:23

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я, пожалуй, процитирую здесь почти без изменений свой закрытый пост в ФБ.

Который час накрывает темный ужас, и мне нужно это рассказать, чтобы отогнать его.

Фейсбук говорит, что год назад я зафрендила практически закрытый профиль, что со мной крайне редко бывает. Но у того, кто попросил меня о дружбе, в профиле было открытое видео с концерта в его поддержку, несколько красивых фотографий, геолокация в онкоцентре, радужная аватарка. Все это в совокупности недвусмысленно говорило о том, что запрос на френдинг пришел от гея, болеющего раком. Сердце мое дрогнуло, я добавила Д. в друзья.

И начался самый долгий, самый фантастический, самый страшный год моей жизни.

Д. был родом из Минска, но уже несколько месяцев жил в Риге, боролся с раком, растил щенков, котиков и цветы, строил дома, играл на рояле, шутил со мной в комментах.

Теперь я понимаю, на чем он сыграл: на моей ненормально высокой эмпатии по отношению к тяжело больным, нелюбви к себе, сиротстве, на боли от отсутствия кровной семьи и травмах, этой семьей нанесенных, на страхе перед будущим.

По-настоящему близкими мы стали, когда обсуждали трудности жизни после свежей операции на желудочно-кишечном тракте – у меня таких операций было несколько, а у него вторая, несколько часов назад. Д. держался молодцом, но я-то знала, каково ему.

Прошло чуть больше месяца, и Д. попросил разрешить ему выслать мне крупную сумму денег, чтобы его родственники могли купить лекарства в Минске – тут значительно дешевле, чем в Риге. Им он прислать деньги не мог, потому что суммы предыдущих переводов уже превышали не облагаемую подоходным налогом сумму. Я согласилась, конечно же, а потом его просьба трансформировалась в просьбу одолжить эту сумму до завтра, потому что лекарства нужно отправить вот прямо сейчас, а банковский перевод я получу только через 3 дня. Я согласилась, и началась история моих финансовых отношений с выдававшим себя за Д. матерым мошенником-скамером.

В процессе Д. стал называть меня сестрой и указал о нашем родстве в фейсбуке. Кажется, счастливее я была, только когда мне предложили выйти замуж. Но постоянно происходили страшные и фатальные вещи, Д. регулярно оказывался на грани смерти, его нужно было быстро спасать, и каждый раз для этого были нужны деньги – очень тяжело и дорого лечить рак в Латвии, будучи гражданином иностранного государства.

По итогу я отдала ему все семейные сбережения, отдавала все, что зарабатывала, взяла кредиты, которые выплачиваю до сих пор и буду выплачивать еще долго.

Два события в прошедшем году привели мою жизнь к полному краху, раздавили меня, разрушили мою личность, довели до психушки – смерть мужа и «отношения» с Д. Я бы выдержала каждое из них по отдельности, но вместе получился настоящий «коктейль Молотова».

Да, никакого Д. не существовало, и я несколько месяцев отдавала деньги выдуманной виртуальной личности. Сейчас, когда я многое знаю о том, кто выдавал себя за Д., когда он сидит в СИЗО, а я общаюсь с другими жертвами, стало немного легче.

Я убеждаю себя, что жертвой мошенника может стать любой. Посмотри на Р., говорю я себе, он умнее и лучше тебя, но вляпался в это же самое дерьмо. Ты не виновата, ты находилась в состоянии измененного сознания, тебе просто не повезло. Это не значит, что ты лох и дура по жизни. Но уговаривай ни уговаривай, я все равно лох и дура по жизни.

Не знаю, что будет дальше. Не знаю, пройдет ли этот невыносимый стыд за себя и за все, что со мной случилось. И вообще не знаю, что будет дальше, смогу ли я вернуть себе профессию, уважение к себе, минимальную уверенность хоть в чем-то.

Пока что я живу тем, что у меня совершенно невероятные друзья, и они помогают мне, как только могут. Каждый день я не одна, и есть люди и события, которых я должна дождаться – значит, у меня есть планы.

Может, и станет лучше. Может, однажды я опять почувствую, что жить не очень страшно и даже вполне терпимо.

Инна

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума