Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#12151 2017-12-13 14:15:10

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Заметь, я не защитник.

Да, да, мы уже поняли, что ты "друг Дженнаро".

#12152 2017-12-13 14:21:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Заметь, я не защитник. То, что она побирается, я не отрицаю, более того - лично в моих глазах человек, аскающий при доходе около 40к, выглядит еще хуже, чем аскающий, у которого реально ничего нет или есть очень мало.

да-=да, ты адвокат дьявола, мы уже поняли. Ну так если ты такой внимательный, то что же ты только пиздишь? Даже с зарплатами слился типа сами считайте

О_о а что я, по твоему, должен делать? (А ты не только пиздишь?) Я пришел занудствовать ради точности, потому что разбираюсь в зарплатах Яндекса и как оно вообще все внутри работает.
А что тут считать? Допустим, у нас средний асессор, который месячную норму делает за неделю, другой работы у него нет. В месяце 4 недели. 40к в месяц.

Да, да, мы уже поняли, что ты "друг Дженнаро".

Бггг :) Я что, утверждаю, что все ее должны немедленно пожалеть? Что она не аскает, и что на нее тут клевещут? Покажи пальцем, где я это сказал.

#12153 2017-12-13 14:22:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

О, спасибо, анон-защитник, теперь понятно, почему поиск так хуево работает, а задания так хуево проверяются.

#12154 2017-12-13 14:24:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я пришел занудствовать ради точности, потому что разбираюсь в зарплатах Яндекса и как оно вообще все внутри работает.

А чего сюда, а не в тему Толоки? Вот все это занудство ты с какой целью развел? Чтобы аноны что? Устыдились? пошли читать дневник Пейл? Поговорили с тобой о тебе?

#12155 2017-12-13 14:26:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Эээ, он пришел и ответил мне, я спрашивал, сколько она примерно может зарабатывать) С зп в 40к (и это не оклад получается?) мне кредит в 300 штук кажется немного сомнительным. В том смысле, что вряд ли бы ей его дали.

#12156 2017-12-13 14:29:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Эээ, он пришел и ответил мне,

А, понял, отстал. Сорян, анончики, попутал

#12157 2017-12-13 14:30:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

яндексооффтоп

Скрытый текст

#12158 2017-12-13 14:32:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Эээ, он пришел и ответил мне, я спрашивал, сколько она примерно может зарабатывать) С зп в 40к (и это не оклад получается?) мне кредит в 300 штук кажется немного сомнительным. В том смысле, что вряд ли бы ей его дали.

Тут я не скажу, в банковских делах не секу от слова совсем, кредиты в жизни не брал. Пейл еще и админом считается, зарплата может быть побольше. Если кредит был вообще. Насколько я понимаю, это известно только с ее слов - она сказала об этом Ханне и сильно вряд ли показывала той какие-нибудь бумаги из банка.

#12159 2017-12-13 14:38:06

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Бггг  Я что, утверждаю, что все ее должны немедленно пожалеть? Что она не аскает, и что на нее тут клевещут? Покажи пальцем, где я это сказал.

Ладно, извиняй.
Но мы что-то реально скатили тему не туда.

#12160 2017-12-13 15:14:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну вот про кредиты, 18 сентября этого года (то есть уже после того, как ужас-ужас, жизнь рухнула, кредит на 300 000 отдан ситигею)

19:55 Ну и врут же наши синоптики
На сегодня нам обещали дожди на весь день.
Я оделась соответственно. Хорошо еще догадалась не надевать резиновые сапоги.
Потому что мало того что не пролилось ни капли, так еще днем потеплело до +24.
Я взмокла. Я еще сдуру уселась в офисе в самый угол, где ни сквознячка, думала, кони двину от духоты. Там обычно сидит наша самая мерзлявая сотрудница. Но я-то не мерзлявая, я-то перегреваюсь чуть что!
То и дело бегала на улицу на ветерок.

В этом году Яндексу 20 лет. И 10 лет, как я в нем работаю, кстати.
Планируется большое торжество, во внутреннем дворе монтируют сцену.
Обещают много веселого и интересного.
Но я все равно не пойду :)

Получила документы, нужные для банка, заодно узнала, где у нас бухгалтерия. Все-таки очень сотрудникоориентированы у нас и отдел кадров, и бухгалтерия.

Такое ощущение, что с ситигеем она решила брать кредит, может, с его же подачи, но так и не взяла, если документы ей понадобились и бухгалтерия ей понадобились уже после его разоблачения.

#12161 2017-12-13 15:21:45

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Справедливости ради, это может про зарплатную карточку или про что угодно ещё...

#12162 2017-12-13 15:26:57

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Справедливости ради, это может про зарплатную карточку или про что угодно ещё...

Это да, но получается, что справку для кредита она до этого не брала - раз не знала, где бухи сидят.

#12163 2017-12-13 15:28:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Это да, но получается, что справку для кредита она до этого не брала - раз не знала, где бухи сидят.

Собственно, я об этом. До этого она не собирала документа на кредит, и даже не знала, где у них бухгалтерия.

#12164 2017-12-13 15:48:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я могу ошибаться, но у меня по постам Пейл сложилось впечатление, что она говорила о 300 тыщах как о сумме, на которую по итогу пострадала от ситигая. Там сколько-то ему дала, тут на сколько-то для него купила. Если она и брала для него кредиты (что вполне вероятно), то на разные суммы в разное время. Ну и лично мне не верится как в то, что ей где-то дали сразу 300тыщ, так и в то, что она отдала бы так много. Даже если Пейл по привычке рассчитывала поиметь в десять раз больше, чем дает, при просьбе о таких деньгах чувство опасности проснулось бы даже у нее, имхо.

#12165 2017-12-13 16:13:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Если она при таких проблемах ухитряется поддерживать концентрацию и работоспособность на высоте - ну... уважуха, чо.

Сомневаюсь, что у нее есть эти проблемы. Она мне Вжд напоминает и Шаню своей "болезненностью". Может там что-то и есть, но явно не столь серьезное. Если вообще в принципе есть.

Анон пишет:

же если Пейл поднимает за месяц 60к (ну вдруг) - из этого, если снимать хату в одно лицо, можно смело вычитать минимум 35к.

Да с чего вдруг? Вафля снимала с Дуду комнату, достаточную для жизни двоих, за 15-ку в двушке. Без всяких проблем. Что мешает так же снять Палке для себя и дочки комнату и спокойно жить без всяких поисков доброй души, готовой пустить из жалости за половину коммуналки? Разница в чем? Если и так и так ей не светит отдельная квартира без соседей.

#12166 2017-12-13 16:18:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Что мешает так же снять Палке для себя и дочки комнату и спокойно жить

Две собаки, например.

#12167 2017-12-13 16:36:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Что мешает так же снять Палке для себя и дочки комнату и спокойно жить без всяких поисков доброй души, готовой пустить из жалости за половину коммуналки? Разница в чем? Если и так и так ей не светит отдельная квартира без соседей.

Потому что две собаки. И потому что знакомый сосед из своей среды всяко лучше незнакомого. И с чего ты взял, что на этот раз Пейл будет жить за половину коммуналки?

#12168 2017-12-13 16:44:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Две большие борзые, уточню. Которым надо много бегать, то есть еще и не любое место жительства подойдет.

#12169 2017-12-13 16:46:25

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Но как-то же она все время находит сердобольных, которых вроде как меньше, чем сдающих за бабло? Справляется же

#12170 2017-12-13 17:46:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Скрытый текст

#12171 2017-12-13 18:48:45

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Что мешает так же снять Палке для себя и дочки комнату и спокойно жить

Две собаки, например.

Две огромные собаки.

Отредактировано (2017-12-13 18:49:05)

#12172 2017-12-13 18:51:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Работник она норм. Яндекс сейчас выпинывает под жопу только в путь - если не делать норму, если работать плохо, выпиздят и не посмотрят на выслугу лет. Не так давно уволили даму, которая пришла туда одновременно с Пейл, можете себе представить опыт и стаж. Точность упала - извольте проследовать на увольнение.

Как-то у меня этот образ плохо сочетается с

Анон пишет:

Пейл жаловалась на то же самое: дырявая память, постоянная усталость, хуевая концентрация, эмоциональные "ямы", из-за которых она может проплакать несколько суток подряд и не в силах обслуживать себя на банальном уровне "сделать чаю".

Из соседнего треда. Если она при таких проблемах ухитряется поддерживать концентрацию и работоспособность на высоте - ну... уважуха, чо.

Что-то не стыкуется. Пейл жаловалась в той передаче, где она была гостем, что может прорыдать несколько дней без остановки, не способна обслуживать себя в быту и не может даже приготовить себе еду, потому что нет сил.

#12173 2017-12-13 18:55:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Пейл жаловалась в той передаче, где она была гостем,

А что за передача, где припасть можно?

#12174 2017-12-13 18:58:04

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Пейл жаловалась в той передаче, где она была гостем,

А что за передача, где припасть можно?

https://www.youtube.com/watch?v=oLGpWFMbRd8

#12175 2017-12-13 19:00:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Пейл жаловалась в той передаче, где она была гостем, что может прорыдать несколько дней без остановки, не способна обслуживать себя в быту и не может даже приготовить себе еду, потому что нет сил.

видео смотреть не буду, но 12-й год, анон.... Прости, но это не пруф

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума