Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#12001 2017-11-17 01:10:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну что, товарищи, дело идёт?

#12002 2017-12-03 17:58:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да, скажите хоть - дела движутся? Майя? Пушистый? Третий?

#12003 2017-12-03 18:25:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да, такой вопрос.

Тут, вроде как, в середине треда было заявление, что на Майю, кажется, напишут заявление, потому что про мошенника ничего не доказано, а Майя - вот она. Если не секрет, такое заявление было или это выплясы мошенника оказались?

Отредактировано (2017-12-03 18:26:33)

#12004 2017-12-03 18:43:45

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Если не секрет, такое заявление было или это выплясы мошенника оказались?

Не было заявления, тут просто кто-то то ли по не знанию, то ли с целью запугивания, вбрасывал инфу, что пострадавшие могут написать заявы на тех, кому они перечисляли деньги (не только на Майю), а те, в свою очередь, должны писать заяву уже на Ситигея, что ему в конечном итоге переводили. Типа, кому деньги на карту уходили, тот и должен отдавать, даже если сам пострадавший, а Ситигей уже потом должен восстановить ущерб конечному звену. Потом аноны-юристы с правдоруба сказали, что это фигня. Все заявы писались только на Модину.
Кто именно вбрасывал эту идею - не известно, аноны только подозревали, что это сама Модина, потому что ей было бы выгодно запутывать и запугивать.

#12005 2017-12-03 21:31:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Зашёл на страницу в ВК Валерика - а он как ни в чём ни бывало тусит там регулярно, перепосты вешает. В статусе значится, что ищет девушку.

#12006 2017-12-04 08:33:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ух, спасибо большое, анон.

#12007 2017-12-11 04:37:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

вбрасывал инфу, что пострадавшие могут написать заявы на тех, кому они перечисляли деньги (не только на Майю),

Анон, ты нормальный вообще?
В заявлениях указываются номера счетов, на которые переводились деньги, а кто там перевел деньги дальше или в карман себе положили - разбираться будут следователи. Заявления были поданы еще до того, как тут раскрутилось всё это и разговор такой возник, если ты забыл уже.
К тому же Юлия, например, откровенно сказала, что положила ворованное в свой карман, несмотря на то, что Цисси ей вернула деньги (за того мишку, что Юлии СГ заказал но не оплатил).

А мне вот интересно, Пейл съезжает от Ханны со своим хламом и кагалом.
Значит подтвердилось, что она соучастница? Тогда неплохо бы ее новый адрес сохранить, для следствия

#12008 2017-12-11 05:26:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А мне вот интересно, Пейл съезжает от Ханны со своим хламом и кагалом.

Откуда инфа?

#12009 2017-12-11 05:31:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А мне вот интересно, Пейл съезжает от Ханны со своим хламом и кагалом.

Откуда инфа?

Из ее дневника.

#12010 2017-12-11 05:42:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Кстати, из дневника Пейл - она и переезжает, и собирается прикупить то то, то это. Помнится, сразу после разоблачения Ситигея, легенда была другая - что денег у нее нет и ей теперь годы придется работать даже не за еду, а на кредит.

Отредактировано (2017-12-11 06:01:48)

#12011 2017-12-11 06:31:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Кстати, из дневника Пейл - она и переезжает, и собирается прикупить то то, то это. Помнится, сразу после разоблачения Ситигея, легенда была другая - что денег у нее нет и ей теперь годы придется работать даже не за еду, а на кредит.

О, кстати да!) А потом выясняется: Старбакс, трубочный табачок, 4 часа работы в день и всё такое...

#12012 2017-12-11 06:36:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

собирается прикупить то то, то это

Она собирается купить или ей собираются купить? Второе обычно бывает чаще.

#12013 2017-12-11 06:57:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

*ждет, как быстро в этот тред прибежит зойщитнег*

#12014 2017-12-11 07:09:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А мне вот интересно, Пейл съезжает от Ханны со своим хламом и кагалом.
Значит подтвердилось, что она соучастница? Тогда неплохо бы ее новый адрес сохранить, для следствия

Мне показалось, что Ханна разочаровалась в ней. Еще по треду.

#12015 2017-12-11 07:11:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

собирается прикупить то то, то это

Она собирается купить или ей собираются купить? Второе обычно бывает чаще.

Выяснила, как называется та конструкция, которую мне надо будет купить вместо платяного шкафа, который оказался неразборным и остается здесь. Тканевой шкаф она называется и стоит совсем недорого. Отлично просто.
Надо бы составить список того, что надо будет прикупить на новом месте, потому что по мелочи набирается довольно много всего.
Уже извели один рулон скотча под корень. Ничего, еще два осталось.
Предсказуемо, Карасьего добра больше, чем моего.
Карась вчера починила комодный ящик и перебрала белье. Выкинула больше, чем оставила. Придется закупать ей труселя и носки. Лучше сетом, 10 пар черных.
Потому что Карась подросток и ее любимые цвета - черный и красный, ага.

С переездом у меня диллема имени козы, волка и капусты: надо перевезти мебель и вещи, и надо перевезти собак.
Собаки, понятно дело, поедут не тогда, когда мебель и вещи, точнее, не в той машине. Но хорошо бы в тот же день, потому что иначе либо Карасю с собаками ночевать в пустой квартире без мебели, либо... либо Карасю с собаками ночевать в пустой комнате без мебели, только уже не там, а тут.
Сложная логистическая задача, к решению которой я пока не могу приступить ни с какого бока, потому что ситуация все еще в несколько подвешенном состоянии до выходных.
Правда, разрешилась финансовая сторона, что уже несомненное благо.

Да, а поскольку я та еще кошка-ебанашка, то список привезенного из ОБИ следующий: три рулона упаковочной стрейч-пленки, три рулона скотча, рулон самых больших мусорных мешков, решетка для сушки белья - и набор елочных шариков, золотых и синих, матовых и блестящих.
Ну просто потому что мяу.

Ничего такого, если не учитывать, что осенью Пейл потеряла 300 тысяч (по ее словам), то есть много больше, чем она способна заработать за жизнь.

#12016 2017-12-11 07:24:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну просто мяу, да)

Ханна разочаровалась ещё в августе, а пейл турнули через четыре месяца, тоже показатель, я считаю

#12017 2017-12-11 07:46:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

К тому же Юлия, например, откровенно сказала, что положила ворованное в свой карман, несмотря на то, что Цисси ей вернула деньги (за того мишку, что Юлии СГ заказал но не оплатил).

анон, можно поподробнее? То ли я пропустил эту историю, то ли ты ее так подал. Фраза "положила ворованное в свой карман" как-то странно звучит.

#12018 2017-12-11 07:53:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон, я хз, но Юлия сказала, что она оставила деньги себе, потому что СГ не заплатил ей за игрушку для Цисси, Цисси когда узнала, сразу заплатила из своих.
На этом фоне Юлия ещё советовала Пушистому, вынужденному продавать вещи, купить машинку, материалы и шитьем зарабатывать, как она (учитывая что это были выманенные деньги у Пушистого). И все это со смайликами, учитывая что ей расходы Цисси возместила, очень как-то выглядит... паскудно.

#12019 2017-12-11 07:56:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А у Пейл переезд "опять подвис", наверное забесплатно отказались друзяшки катать ее бесконечные пакеты.
Удивительно, сколько паковать можно из одной комнаты. Сколько это уже тянется, дней 10?

#12020 2017-12-11 07:57:23

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну просто мяу, да)

Ханна разочаровалась ещё в августе, а пейл турнули через четыре месяца, тоже показатель, я считаю

Ну там у Пейл две собаки, с ними съем не так легко найти. А Ханна, опять же по треду, как раз произвела впечатление порядочной девушки, которая даст время на поиск нового жилья.
Хз, конечно, вангую.

Отредактировано (2017-12-11 07:57:55)

#12021 2017-12-11 08:00:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон, я хз, но Юлия сказала, что она оставила деньги себе, потому что СГ не заплатил ей за игрушку для Цисси, Цисси когда узнала, сразу заплатила из своих.
На этом фоне Юлия ещё советовала Пушистому, вынужденному продавать вещи, купить машинку, материалы и шитьем зарабатывать, как она (учитывая что это были выманенные деньги у Пушистого). И все это со смайликами, учитывая что ей расходы Цисси возместила, очень как-то выглядит... паскудно.

Ты чото ебу дал, анон. Как в твоей башке оплата за сшитую игрушку превратилась в "положила в карман ворованное"?
Она игрушку сшила, отправила, получатель за игрушку заплатил. Где в этой схеме воровство?

#12022 2017-12-11 08:32:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Сначала за игрушку заплатил пушистый, которому ситигай сказал что Юлия от рака типа помирает, срочно нужно лекарство покупать. Потом ещё раз за игрушку заплатила Цисси.
Вот кто ебу дал, так это ты, ни пушистый не заказывал игрушку себе за свои ни Цисси. Но деньги Юля получила дважды, Цисси возместила, она молодец, но она писала, что сама бы себе ничего не стала заказывать, она думала что ситигай за свои купил

#12023 2017-12-11 08:36:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ну там у Пейл две собаки, с ними съем не так легко найти. А Ханна, опять же по треду, как раз произвела впечатление порядочной девушки, которая даст время на поиск нового жилья.
Хз, конечно, вангую.

Наверное ты прав, анон, я не подумал, что столько ушло на поиск

#12024 2017-12-11 08:58:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Сначала за игрушку заплатил пушистый, которому ситигай сказал что Юлия от рака типа помирает, срочно нужно лекарство покупать. Потом ещё раз за игрушку заплатила Цисси.
Вот кто ебу дал, так это ты, ни пушистый не заказывал игрушку себе за свои ни Цисси. Но деньги Юля получила дважды, Цисси возместила, она молодец, но она писала, что сама бы себе ничего не стала заказывать, она думала что ситигай за свои купил

Но Юлия-то деньги дальше переправляла. И если Цисси решила еще раз заплатить за игрушку, то это ее дело. Где в этой схеме "положить в карман ворованное"?

#12025 2017-12-11 09:21:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

1. Нет, полученное от Пушистого она оставила себе, это было сказано ясно. Никаких дальше.
2. Она знала, что эти деньги получены обманом
3. За один заказ она таким образом получила оплату дважды
4. Она издевательски посоветовала Пушистому, распродающему свои вещи срочно ради хоть каких копеек работать побольше

Но ты можешь считать святой страдашкой, как пейл
На этом давай закончим.

2017-12-17 16:17:03 Джесс пишет:

За запрещенные в этом теме нападки на пострадавших анон получает бан на три дня

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума