Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#11726 2017-09-12 08:44:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Это и мое избранное, норм чел, ну заебался, тихо себе в днявочке написал, имеет право.
А я к нему даже хотел пойти предложить репостнуть про Модину, но, наверное, на этой волне не стану.  :pink:

#11727 2017-09-12 09:43:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны, особенно анон-сборщик и Ханна!
А что это за перевод был от Ханны на непонятный номер 35314369001, указанный в таблице.
Он гуглится как что-то странное, связанное с пейпалом и мутными переводами.

Если это то, о чём я думаю, то это ещё один перевод ситигаю (или одному из невольных "посредников", я не знаю), который Пейл делала с моей карты. Или это оплата куклы? Сорри, я сейчас с телефона и еду на учёбу, раньше вечера нормально посмотреть не смогу.
Ханна

#11728 2017-09-12 10:25:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня в избранном человек жалуется, что ему уже трое написали с подозрениями, а не вымогали ли у него рандомные юзеры, и он заебался отвечать что нет.

Три раза спросили (не без оснований, очевидно) и он заебался отвечать?  :really:  Либо он так кокетничает, либо пиздец странный

Я ещё один анон с тем же избранным. Кмк, проблема не в том, что юзер заебался отвечать, а в том, что на почве паранойи начинается охота на ведьм. Емнип, юзер как раз об этом и писал - что стоит держать себя в руках, не бросаясь на всех подряд.

#11729 2017-09-12 10:33:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

а в том, что на почве паранойи начинается охота на ведьм. Емнип, юзер как раз об этом и писал - что стоит держать себя в руках, не бросаясь на всех подряд.

+1
Тот же локианон, который наслушавшись про Модину сюда пришёл. Модина конечно та еще тварь, но вешать на нее все грешки мелкоразводил?  =D

#11730 2017-09-12 10:45:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

бросаться может и не стоит, а быть бдительным никому еще не навредило

#11731 2017-09-12 11:06:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Если это то, о чём я думаю, то это ещё один перевод ситигаю (или одному из невольных "посредников", я не знаю), который Пейл делала с моей карты. Или это оплата куклы? Сорри, я сейчас с телефона и еду на учёбу, раньше вечера нормально посмотреть не смогу.
Ханна

Ок, посмотрите вечером?
А то вроде как в сети гуглится какой-то технический номер в переводах-покупках через пейпал. Но там тогда еще должна быть в транзакции информация указана, не один только номер. Надо бы эту сову разъяснить.

#11732 2017-09-12 18:31:58

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

причем она может писать довольно куртуазно и витиевато а потом резко так на маты перейти и проклятия.

По описанию очень похоже на Глисту.

#11733 2017-09-12 19:39:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

По описанию очень похоже на Глисту.

Что за Глиста?

#11734 2017-09-12 19:44:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ок, посмотрите вечером?
А то вроде как в сети гуглится какой-то технический номер в переводах-покупках через пейпал. Но там тогда еще должна быть в транзакции информация указана, не один только номер. Надо бы эту сову разъяснить.

Посмотрела. Это не перевод с моей карты, там была сумма в 35 тысяч. Значит, это пэйпал-покупка куклы. Если только я ничего не напутала.
Ханна

#11735 2017-09-12 20:02:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

По описанию очень похоже на Глисту.

Что за Глиста?

Мадам с Эваристой
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=63
Но это не она (и если вы о продавщице билетов, и если вы о "биатлонистке"). У нее очень специфический бред, как и вымогательство. Вынывать у мастера что-нибудь по дешевке и говниться и клеветать, когда добрячок наконец собрался с духом и отказал,  - это ее. Эмоционально шантажировать тяжелой (несуществующей) болячкой - тоже. Но не проводить сборы или продавать несуществующие билеты и услуги. Виртуалы у нее тоже специфические. Это никак не могла бы быть какая-нибудь счастливая-успешная Мэрисья с ухажерами, атласистый андрогин же и мизогиния во все поля.
В продавщицу, кстати, с трудом верится, но и реакция анона, принесшего эту историю, кажется чрезмерно обидчивой. Что ж, буду ждать развития истории с попкорном, но таки надеюсь, что никто не попадется в сети возможного кидалы.
Лютый, долгий, неприятный оффтоп по поводу истории с эксклюзивным спектаклем.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-12 20:16:24)

#11736 2017-09-12 20:44:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Посмотрела. Это не перевод с моей карты, там была сумма в 35 тысяч. Значит, это пэйпал-покупка куклы. Если только я ничего не напутала.
Ханна

Ясно. Видимо, это пейпаловские транзакции так отображаются с таким номером.
Спасибо! По крайней мере эту тему можно пока отложить.

#11737 2017-09-12 20:47:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Но он поливал свои сисечки льдом вместе с Огурцом, чтоб подогреть фанаточек под видом благотворительности. Что? Про сисечки это правда?  :lol:

#11738 2017-09-12 21:04:05

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

оффтоп про Тома

#11739 2017-09-12 21:04:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

оффтоп

#11740 2017-09-12 23:50:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

флешмоб

#11741 2017-09-13 06:59:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны, бля

#11742 2017-09-13 10:25:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны, бля

Зачем? Анон сказал практически все, что хотел сказать. Для него это не самая интересная тема для разговора.
Да, конечно, "не гений, не самый красивый раскрасавец, иногда вхорит"  - это страшный хейт и антифанатство с пеной у рта. На самом деле просто дали ссылку на предполагаемую мошенницу, анон полез читать и попутно наглотался всех этих "сюсюсю", от которых у него рвотные позывы, простите. Больше здесь на эту тему не говорю.

#11743 2017-09-13 11:01:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

оффтоп

#11744 2017-09-13 11:11:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я еще один догнавший анон!
Дочитал тему, переживал, как за родных. Лучи любви и сочувствия пострадавшим, пусть у вас всё получится. Пейте ачф с вареньем и не переживайте сильно. Заочно няшу и обнимаю.
Анон-сборщик, анон-летописец, анон с папой и все аноны-помощники - вы герои и большие молодцы! Вам тоже сердец!
Отдельное спасибо анону с табличкой за наглядную иллюстрацию. Посмотрел и от масштаба трагедии действительно стало не по себе.

#11745 2017-09-13 11:12:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

*чай с вареньем
самофикс  ;D

#11746 2017-09-13 11:44:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

*чай с вареньем
самофикс  ;D

Несмертельный роскомнадзор с вареньем!  =D  На самом деле все понятно.
Анон бы порекомендовал чай по-ирландски, но не подсаживаться.

#11747 2017-09-13 12:39:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А че те кто уже подал заявления, есть движ какой?

#11748 2017-09-13 17:41:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

В продавщицу, кстати, с трудом верится, но и реакция анона, принесшего эту историю, кажется чрезмерно обидчивой.

чрезмерно обидчивой, потому что обиделся, на то, что его назвали параноиком?

#11749 2017-09-13 18:42:57

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

В продавщицу, кстати, с трудом верится, но и реакция анона, принесшего эту историю, кажется чрезмерно обидчивой.

чрезмерно обидчивой, потому что обиделся, на то, что его назвали параноиком?

Нет. Ему говорили не только то, что он параноик, а и в том числе пытались вежливо объяснить, почему из-за плясок "Саши" к некоторым заявкам относятся с недоверием, и более одобрительные вещи.

Анон с локиправды, ты - молодец, вот правда. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Может, это и не Модина, но всё равно очень мутная ситуация.

Но он уцепился именно за это и начал обижулю строить:

Действительно, не надо было мне в это лезть, пусть делает что хочет. Я предупредила, меня за это обосрали. Нечего потом удивляться, что умные люди не хотят ни во что вмешиваться, даже если видят, что происходит  безобразие. Будет мне наука.

Зачем мне делать вброс? Смысл? На Локиправде многие её заподозрили, было много разоблачений и споров, но это всё удалили, остались её красивые ладные речи на поверхности. Я иду сюда посоветоваться с подозрениями в связи с Модиной, тут ты на меня резко набрасываешься. А пропади оно всё пропадом. До свидания.

:drama:
Да, никто не любит, когда набрасываются, но вообще бооольшими буковками написано, что это за ресурс. В том числе "недруг" мог пожаловать и сюда и поотбрехиваться здесь.

#11750 2017-09-13 19:09:37

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вы чет с обеих сторон увлеклись, анончики.  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума