Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2017-09-17 12:53:54

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Заметно.  Тебя в какой вуз взяли с таким уровнем грамотности?

Нет аргументов - доебись до орфографии. Или просто доебись  :trollface:

#177 2017-09-17 12:54:25

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

ГИА - 9 класс, ну допустим можно начинать подготовку со 2 половины 8го (что сомнительно, т.к. большая часть материала дается именно в 9).

А в 9-ом классе мы начинали подготовку к экзаменам по старой системе со второго полугодия, если мне память не изменяет. Во всяком случае, не с 1-го сентября 9-го класса, это точно, а сильно позже.

#178 2017-09-17 12:55:16

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Заметно.  Тебя в какой

Сгинь с граммар-нацизмом. И завидуй молча, я школу в СССР закончил.

#179 2017-09-17 12:57:26

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Нет аргументов - доебись до орфографии. Или просто доебись

Аргументы есть. ОК, держи аргументы: экзамены по старой системе быстрее (4 часа сочинение/математика, то есть учителям проще, сдавали в своей школе - никуда не надо ехать, было меньше нервотрепки у учителей, родителей и детей), к ним готовились меньше времени, чем сейчас, на устных результат узнавали сразу.

#180 2017-09-17 12:59:27

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Они против потому, что бабла на тетради жалко, значит, государство должно принести им все на блюдечке.

Ну я тоже считаю, что образование, как и медицина, должны быть бесплатными.

#181 2017-09-17 13:01:08

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

сдавали в своей школе - никуда не

Ну сдали их,а дальше что? Ни один ВУЗ их в качестве вступительных не засчитывал.

#182 2017-09-17 13:04:32

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Они против потому, что бабла на тетради жалко, значит, государство должно принести им все на блюдечке.

Ну я тоже считаю, что образование, как и медицина, должны быть бесплатными.

Ручки, тетради обычные, контурные карты и атласы, диски по языкам, спортивную форму, бумагу для рисования/черчения тебе тоже должно бесплатно государство давать?

#183 2017-09-17 13:04:40

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ну сдали их,а дальше что? Ни один ВУЗ их в качестве вступительных не засчитывал.

А дальше сдавали вступительные в вузы и поступали. И времени после них на отдых оставалось, а сейчас чехарда. Сейчас помимо егэ тоже нужно сдавать дополнительно - какой-нибудь творческий конкурс, одного егэ мало.

#184 2017-09-17 13:05:10

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

я тоже считаю, что образование

А  смысл учить человека,который не хочет учиться ? И опять таки,количество мест в вузах ограниченно. Если выбирать лучших-то в плюсе окажутся те,кто занимался дополнительно с репетитором. То есть опять все упирается в бабло.

#185 2017-09-17 13:05:12

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Кстати, вуз пишется маленькими буквами.

#186 2017-09-17 13:05:17

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Нет аргументов - доебись до орфографии. Или просто доебись

Аргументы есть. ОК, держи аргументы: экзамены по старой системе быстрее (4 часа сочинение/математика, то есть учителям проще, сдавали в своей школе - никуда не надо ехать, было меньше нервотрепки у учителей, родителей и детей), к ним готовились меньше времени, чем сейчас, на устных результат узнавали сразу.

Как тебе уже сказали выше, значимость у них была чуть выше нулевой (= нужно было не вдолбать, если медалист). На каждый факультет каждого вуза экзамены надо было сдавать отдельно, и если даты экзаменов в разных вузов совпали - печалька, если рассматриваешь для поступления Москву с Питером, а живешь в Урюпинске - катайся тцать раз по стране (вот уже явно больше нервов, чем до чужой школки дотопать).

#187 2017-09-17 13:06:55

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

дальше сдавали вступительные в вузы и поступали

И каждый вуз придумывал собственные заморочки. и в него надо было ехать. и не поступил по баллам-хуй.

#188 2017-09-17 13:09:19

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ручки, тетради обычные, контурные карты и атласы, диски по языкам, спортивную форму, бумагу для рисования/черчения тебе тоже должно бесплатно государство давать?

Почему бы и нет? Дает же оно бесплатно госдачи чиновникам.

Анон пишет:

А  смысл учить человека,который не хочет учиться ?

Если не хочет, то не пойдет учиться, если не мазохист.

Анон пишет:

Если выбирать лучших-то в плюсе окажутся те,кто занимался дополнительно с репетитором. То есть опять все упирается в бабло.

Еще в мои годы поступали без репетиторов. Правда, ходили на подготовительные курсы, но после них можно было поступать в разные вузы.

#189 2017-09-17 13:11:58

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

    Ручки, тетради обычные, контурные карты и атласы, диски по языкам, спортивную форму, бумагу для рисования/черчения тебе тоже должно бесплатно государство давать?

Почему бы и нет? Дает же оно бесплатно госдачи чиновникам.

Что еще тебе должны дать, расскажи нам  :popcorn:

#190 2017-09-17 13:12:42

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

если рассматриваешь для поступления Москву с Питером, а живешь в Урюпинске - катайся тцать раз по стране

Да вот ездили и поступали. А сейчас как будто нервов нет - пройдешь по баллам или пролетишь.

Анон пишет:

вот уже явно больше нервов, чем до чужой школки дотопать

В Мск народ топал - запихивались в такси, когда начался ливень, стояли в пробке... кто-то нервничал - вот дураки, правда? Учителя вообще в 5 утра встают, чтобы "дотопать до чужой школки".

#191 2017-09-17 13:13:25

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Что еще тебе должны дать, расскажи нам

Нет, это ты расскажи, что надо платить налоги, а потом оплачивать всё - медицину, образование, жилье и прочее.

#192 2017-09-17 13:13:54

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Кстати, вуз пишется маленькими

Ты заебал. Оно даже в словарях по разному бывает.

#193 2017-09-17 13:14:51

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Почему бы и нет? Дает же оно бесплатно госдачи чиновникам.

О, все, с этого места можно сворачиваться. Все проблемы от того, что деньги идут не туда, куда ты хочешь. Давай, притащи еще один мой любимый аргумент, что у нас все воруют.

Анон пишет:

Еще в мои годы поступали без репетиторов. Правда, ходили на подготовительные курсы, но после них можно было поступать в разные вузы.

Еще в мои годы поступали без репетиторов. Правда, ходили на подготовительные курсы, но после них можно было поступать в разные вузы.
Вот теперь видно, что ты учился еще при союзе. Аргументация из серии "мы заебывались, мои родители заебывались, а вы решили проскочить и не заебаться".

#194 2017-09-17 13:15:36

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Что еще тебе должны дать, расскажи нам

Нет, это ты расскажи, что надо платить налоги, а потом оплачивать всё - медицину, образование, жилье и прочее.

О, еще тебе должны бесплатное жилье. Отлично.

#195 2017-09-17 13:16:15

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Оно даже в словарях по разному бывает.

Где? Грамота.ру дает один вариант.

#196 2017-09-17 13:18:06

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Еще в мои годы поступали без репетиторов

Смотря куда. В меды,инязы, бауманки-маи -только репетиторы. Подготовительные курсы-это тоже репетиторство скрытое. И обычно они при вузе были. Хуй ты подготовительные курсы мифи найдешь в городе НьюВасюки.

#197 2017-09-17 13:22:55

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Нет, это ты расскажи, что надо платить налоги, а потом оплачивать всё - медицину, образование, жилье и прочее.

*набирает телефон приятеля в Германии*
- Слушай, а правда, что у вас подоходный налог 35%?
- Ага.
- А ты серьезно еще 300 евро за квартиру платишь?
- Ага.
- И 50 комунне за ремонт и обслуживание жилья?
- Суки, в этом году крышу меняли, впилили еще по 100 евро в месяц.
- И за школу тоже платишь?
- Да я уже требовал уменьшить число учебных поездок, реально задрали со своим обязательным планом допактивностей. Еще и форму покупать для футбола, и еду с собой давать строго по рекомендациям школьного диетолога. Охренели в край. А в этом году экзамены, прикинь? Платить куче репетиторов, чтобы взяли хотя бы в реалшулле, а не в пту местного разлива.
- Ну, за медицину же наверняка не платишь.
- Да щас. Обязательная страховка это круто, но стоматологу плати, за срочные операции плати, за вызов скорой и то плати. А без предписания терапевта вообще никуда нельзя, я за дерматолога знаешь сколько отдал, потому что бесплатное направление зажали.
- Слушай, а налоги-то ты за что платишь?
- А черт его знает.

Ну, или как-то так.

#198 2017-09-17 13:24:49

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

? Грамота.ру дает один вариант.

На форуме лингвистов эти темы регулярно обсасываются. Погугли,кретин. Даже в официальной литературе "справочник для поступающих в вузы",в зависимости от года,писалось по разному. И ошибки в этом нет или почти нет. Язык живет, ПТУ главное большими буквами пиши и читай что на заборе написано.

#199 2017-09-17 13:25:02

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Про творческий конкурс знают заранее и егэ в таких вузах вообще вторично

#200 2017-09-17 13:27:19

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ну, или как-то так.

Именно что "как-то". Уровень зарплат другой. Там и на пособие по безработице можно прожить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума