Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2019-08-29 20:43:29

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Хочешь сказать, люди с 200-220  баллов имею шансы? Хорошо раз так.

В провинции - конечно. Не знаю, как в мск и спб.

#502 2019-08-29 21:31:28

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Вроде бы хотели минимум 200 баллов по трем предметам? Или передумали?

Официально ничего не планируют, иначе у нас половина выпускников пролетит мимо вузов. Вопрос возник когда выяснилось, что в региональные педы берут даже с ЕГЭ около 30 по одному или нескольким предметам. Тут и появилось предложение сделать не меньше 50, но потом снизили до 40. Общий проходной там и сейчас сильно меньше 200.

#503 2019-09-16 10:49:27

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анончики, если студент с отсрочкой от армии на время обучения в вузе переводится на другую специальность, со специалитета на бакалавриат, он отсрочку теряет? Первокурсник понял, что промахнулся.

Отредактировано (2019-09-16 10:49:55)

#504 2019-09-16 15:27:44

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

А я хотела спросить, прочитала на выберу.ру если важно что сейчас можно взять кредит на образование именно студенту, на обучение в вузе. Причем платить будет студент, а не его родители. Кто-нибудь брал такой?

#505 2019-09-16 16:02:58

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Причем платить будет студент, а не его родители.

Несовершеннолетний студент? Фантастика.

#506 2019-09-16 18:35:20

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем платить будет студент, а не его родители.

Несовершеннолетний студент? Фантастика.

Так нынешние дети уже по 11 лет учатся. В большинстве своём они совершеннолетние. И может там кредит отсроченный? Типа начинаешь платить через год-два после окончания?

#507 2019-09-16 18:48:48

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Так нынешние дети уже по 11 лет учатся. В большинстве своём они совершеннолетние.

В большинстве своем они выходят из школы в 17 лет, особенно мальчики. Не знаю, какие сейчас схемы, но точно раньше 18 к ним не подойдешь. Кредит на образование обычно дают при поручительстве родителей, они и платят за ребенка минимум первые год-два.

#508 2019-09-16 21:39:11

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:
Анон пишет:

Так нынешние дети уже по 11 лет учатся. В большинстве своём они совершеннолетние.

В большинстве своем они выходят из школы в 17 лет, особенно мальчики.

Не знаю как у тебя анон, но в своём универе я зашла в группу первокурсников вк, в основном 2000-2001 годов

#509 2019-09-19 23:44:02

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Анончики, если студент с отсрочкой от армии на время обучения в вузе переводится на другую специальность, со специалитета на бакалавриат, он отсрочку теряет? Первокурсник понял, что промахнулся.

Не должен, в вузе наверняка есть военный стол, туда попадают все приказы о переводе-отчислении-зачислении, они же должны подавать всю инфу о студентах непосредственно в военкомат.

#510 2019-09-19 23:56:25

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:
Анон пишет:

Половина группы ушла на перезачет, подняли вопрос об отмене вечерки и ликвидации группы. Просто отчислить всех и нахуй. Благо они такие тупые, что это не составит труда.


Ну ладно несколько студентов тупые, но вся группа? Может дело не в студентах, а в том как им преподавали?

Вангую классическую шарагу: студенты пердят на задних партах и плюют в потолок, а анон в режиме советской училки орет какие они тупые   :hmm:

#511 2019-09-24 12:38:33

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Анончики, если студент с отсрочкой от армии на время обучения в вузе переводится на другую специальность, со специалитета на бакалавриат, он отсрочку теряет? Первокурсник понял, что промахнулся.

Слушай, я оч слоупочно ответил, но есть сто процентов есть право минимум одного перевода с потерей года. Без потери не знаю.

#512 2019-09-28 03:14:43

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Привет, народ, кто в курсе про Синергию, и кто учился/учится у них дистанционно? У нас тут деньги клянчат вперёд договора, это вообще норма? Мало желания им перевести бабло и остаться с носом: нашли один такой коммент на отзовике. Чё у них там? Нормально всё или ппц ну их к дьяволу, они бабки тырят?

#513 2019-09-28 03:15:45

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

И чего по дипломам? Гос образца или филькина грамота?

#514 2019-09-28 09:29:00

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Я не знаю, насколько это влияние Синергии, но общалась с выпускником, и он профнепригоден.

#515 2019-09-28 10:15:52

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Привет, народ, кто в курсе про Синергию, и кто учился/учится у них дистанционно? У нас тут деньги клянчат вперёд договора, это вообще норма? Мало желания им перевести бабло и остаться с носом: нашли один такой коммент на отзовике. Чё у них там? Нормально всё или ппц ну их к дьяволу, они бабки тырят?

Я слышал, что гос. диплом у них по нескольким специальностям, остальное - филькины грамоты. Качество образование - низкое. Если есть деньги и желание уж лучше окончить дистанционно какой-нибудь зарубежный ВУЗ.

#516 2019-09-28 18:21:59

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Еще у одного анона есть знакомый, который там учился, и анон подтверждает: качество образования там ниже плинтуса.

#517 2019-09-28 20:05:58

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Привет, народ, кто в курсе про Синергию, и кто учился/учится у них дистанционно? У нас тут деньги клянчат вперёд договора, это вообще норма? Мало желания им перевести бабло и остаться с носом: нашли один такой коммент на отзовике. Чё у них там? Нормально всё или ппц ну их к дьяволу, они бабки тырят?

Википедию открыть и ссылку на фильм Соболева найти не? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … %B5%D1%82)
Это общеизвестная шарага, которую не считают вузом приличные работодатели, из 200 специальностей аккредитованы только 35, остальным выдают филькину грамоту.
Запись в резюме "закончил Синергию" можно смело читать как "полный лох по жизни"

#518 2019-10-02 06:10:00

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Спасибо аноны)))

Анон пишет:

Википедию открыть и ссылку на фильм Соболева найти не?

Да чёт мы посмотрели, мнения ппц делятся + все эти купленные отзывы... а википедия с соболевым просто не выползли из-под всего этого. Так что спасибо большое))

#519 2019-10-16 13:49:51

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Проораться: блядь, как я заебался с новыми правилами защиты степеней СПбГУ. Мы же блядь самый прогрессивный ВУЗ страны, у нас должно быть ссука все САМОЕ-САМОЕ. В итоге аспирантура закончена, диссер на двух языках, а даты защиты даже приблизительно нет потому что хуй я эту комиссию с нужными степенями/публикациями/согласиями соберу. За два года на факультете НИ ОДНОГО защитившегося, а ректорат делает вид, что "все хорошо, прекрасная маркиза".

#520 2019-10-16 21:05:52

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Проораться: блядь, как я заебался с новыми правилами защиты степеней СПбГУ. Мы же блядь самый прогрессивный ВУЗ страны, у нас должно быть ссука все САМОЕ-САМОЕ. В итоге аспирантура закончена, диссер на двух языках, а даты защиты даже приблизительно нет потому что хуй я эту комиссию с нужными степенями/публикациями/согласиями соберу. За два года на факультете НИ ОДНОГО защитившегося, а ректорат делает вид, что "все хорошо, прекрасная маркиза".

А чо, у вас эффективность аспирантуры не нужно поднимать?

Анон сам в этом году закончил аспирантуру, но диссер переделываю под другую специальность. У нас еще человек, отвечающий за выкладку на сайт диссеров и подготовку документов в ВАК, работает на полставки и приходит один день в неделю. В итоге из 3 прошедших предзащиту диссера двое будут защищаться 30 декабря, а третий в феврале (ибо январь месяц отчетов, так что пошел на хуй).

В итоге эффективность будет 14%, ректор всем уже вставлял пизды, но не помогает.

Отредактировано (2019-10-16 21:08:35)

#521 2019-10-16 21:36:30

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

В итоге эффективность будет 14%, ректор всем уже вставлял пизды, но не помогает.

Анон недавно смотрел статистику по защитам, в среднем по стране на 1 ВАКовскую комиссию 1 защита в год. Слово эффективность тут совсем не подходит.

#522 2019-10-16 21:49:37

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

А чо, у вас эффективность аспирантуры не нужно поднимать?

Цитируя нашего ректора, "мы берем качеством, а не количеством"  :facepalm:  Плюс у естественников и некоторых других специальностей (типа международников) своя специфика, поэтому по ним так новые правила не ударили, там защиты продолжаются. Зато у большинства общественных наук конца и края не видно в той жопе, куда всех загнали: с курса, предшествующего моему, уже 8 человек защитились где-то в других местах, причем наш декан сам им советовал, куда лучше пойти.
Ну и вишенкой на торте стал ВАК, который внезапно решил, что надо дифференцировать журналы не по направлениям, а по точным специальностям. В итоге у меня две публикации из пяти вылетели нахрен, потому что с 2019 года журналы, куда я их подавал, не поддерживают мою специализацию.

#523 2019-10-16 22:23:53

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Цитируя нашего ректора

но... но... если в итоге дали корочку кандидата, значит качество диссера соответствует требованиям, и количество таких защит имеет значение, разве нет? умолчим о диссерах, которые говно говном, но все равно проходят  :lol: моя любимая забава - искать ошибки в опубликованных диссерах наших диссоветов.

Анон пишет:

Ну и вишенкой на торте стал ВАК, который внезапно решил, что надо дифференцировать журналы не по направлениям, а по точным специальностям.

Про это анон не слышал, это у всех специальностей? :creepy:

#524 2019-10-16 22:26:39

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Анон недавно смотрел статистику по защитам, в среднем по стране на 1 ВАКовскую комиссию 1 защита в год. Слово эффективность тут совсем не подходит.

Шо там у ВАКа, ректора не волнует  =D Главное (для ректора), чтобы аспирантура вуза была эффективна, и чтобы на отчете ректоров в январе в мск ему не пришлось краснеть, а то у него были уже порывы закрыть нахуй аспирантуру в вузе, а то зачем она нам нужна.

#525 2019-10-16 22:36:06

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Про это анон не слышал, это у всех специальностей?

В теории - у всех, но пока что не все журналы это настигло. Вон, смотри: "В соответствии с распоряжением Минобрнауки России от 28 декабря 2018 г. № 90-р на основании рекомендаций Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России (далее – ВАК) с учетом заключений профильных экспертных советов ВАК издания, входящие в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (далее – Перечень), по группам научных специальностей, считаются включенными в Перечень по научным специальностям и соответствующим им отраслям науки. Согласно рекомендации ВАК для остальных изданий, входящих в Перечень по группам научных специальностей, работа по уточнению научных специальностей и отраслей науки будет продолжена в 2019 году. Данная информация будет размещена дополнительно."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума