Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2019-08-08 15:20:41

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Конкурсы были прекрасны. Подавали документы по 2 направлениям. В обоих были примерно 100ми из около 700. В итоге в первом оказался 66м, во втором(если бы подал)- 4 м.

При этом конкурс по заявлениям на втором направлении был в 2 раза больше, чем на первом.

Отредактировано (2019-08-08 15:21:46)

#477 2019-08-08 16:45:21

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Тут был родитель поступающего, разрывались между морской специальностью и айти. Что у вас в итоге? Можно в общих чертах, без подробностей, если опасаешься деанона.

#478 2019-08-08 18:55:04

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

морской специальностью и айти. Что у вас в итоге?

Ребенок выбрал судовождение факультета "навигация и связь" , зачислен в первой волне и свинчивает из дс в дс2. От   прицельно-навигационных систем в самолетостроительном отказался, хотя проходил и предлагали занести оригинал.

А ты анон из приморского города? Если да-то респект тебе и уважуха. в новороссе была битва.

Отредактировано (2019-08-08 18:56:56)

#479 2019-08-09 17:51:25

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон из темы Альвдис, я пришёл сюда)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У меня было больше десяти, но я в ДС-2, очные туры писать просто. Из глубинки так не наездишься.

Я из глубинки, но в мое время были уже онлайн-олипмиады и удаленные, когда твоя работа просто пересылается в вуз. И в первый свой университет (ВШЭ, не совсем уж шарага) поступил как раз по олимпиаде.
Если дочь Альвдис поступила - молодец, без шуток, но  сомневаюсь, что в этом заслуга феанорихи

Анон, вроде же онлайн только первый, отборочный тур, а на второй уже надо ехать? Ну в моей специальности так (химия/биология).

Ответь, плиз)

#480 2019-08-09 18:31:37

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

А ты анон из приморского города? Если да-то респект тебе и уважуха. в новороссе была битва.

Нет, ты меня с кем-то спутал. Хотя в этой теме сижу и иногда что-то пишу, а мой отпрыск уже студент.

#481 2019-08-09 19:42:08

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

меня с кем-то спутал

Ну все равно респект, что кому то интересно))

#482 2019-08-09 19:51:54

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Ответь, плиз)

Прости, отвлекся)
У меня были история/обществознание. Сейчас уже помню плохо, это было давно, но олимпиады от вузов шли так:
- первый этап делаешь когда угодно, главное, до определенного числа онлайн
- на второй приезжаешь в школу/лицей, где представитель вуза проводит олимпиаду
Еще были очно-заочные этапы. Сервер олимпиады доступен несколько часов, за это время ты обязан выполнить задания

Отредактировано (2019-08-09 19:53:13)

#483 2019-08-09 21:35:54

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Во, у нас так же было. Но представители не в любой же ПГТ поедут, нужно ездить куда-то, то есть школьники из больших городов в плюсе (например, я на две олимпиады катался из ДС2 в ДС, потому что у нас их площадок не было, но мои родаки могли оплатить поезда туда-сюда, а моя подруга только на одну олимпиаду ездила и то плацкартом).
Поэтому собрать много олимпиад в глубинке сложнее. Но две-три-четыре абсолютно реально.

#484 2019-08-11 08:54:42

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Ребятки, я очень волнуюсь! Помогите мне ответить на вопрос)))
Скажите, а может набираться на платке группа с тремя человечками? А если не наберется, то могут перевести тебя на другую форму?

#485 2019-08-11 09:35:03

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Ребятки, я очень волнуюсь! Помогите мне ответить на вопрос)))
Скажите, а может набираться на платке группа с тремя человечками? А если не наберется, то могут перевести тебя на другую форму?

Объединят с кем-нибудь  :dontknow: Анон на сокращенке-заочке учился, нас двое было после колледжа, сперва к нам присоединили простую заочницу, потому что у нее группа не набралась, потом нас троих присоединили к выпускным заочникам. Но скорее всего так и будешь платить, даже если скажут посещать с бесплатными.

Отредактировано (2019-08-11 09:35:51)

#486 2019-08-11 09:39:40

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребятки, я очень волнуюсь! Помогите мне ответить на вопрос)))
Скажите, а может набираться на платке группа с тремя человечками? А если не наберется, то могут перевести тебя на другую форму?

Объединят с кем-нибудь  :dontknow: Анон на сокращенке-заочке учился, нас двое было после колледжа, сперва к нам присоединили простую заочницу, потому что у нее группа не набралась, потом нас троих присоединили к выпускным заочникам. Но скорее всего так и будешь платить, даже если скажут посещать с бесплатными.

Спасибо за ответ! Это успокаивает. Правда!

#487 2019-08-11 12:16:48

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

В вузе, из которого анон сбежал (работал там, не учился, свалил, потому что стыдно стало в таком работать), в этом году, как и в прошлом, на самых финансируемых из федерального бюджета специальностях конкурс чуть ли не отрицательный. И ушлый хрен, возглавляющий приемную комиссию, который год подряд зачисляет по внутреннему экзамену фиктивных абитуриентов. Взрослых людей, у которых среднее специальное есть, а высшего нет. Они семестр "учатся", а потом их отчисляют. Иногда даже два семестра, если надо. Потом снова поступают. Самое мерзкое - что им же ещё стипендии положены.

#488 2019-08-11 13:23:56

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

И ушлый хрен, возглавляющий приемную комиссию, который год подряд зачисляет по внутреннему экзамену фиктивных абитуриентов.

Анончик, а почему ты не настучишь на него? Есть большая вероятность, что его особо не крышуют, если вуз реально мелкий, и хорошенько прижмут.

#489 2019-08-11 19:13:34

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:
Анон пишет:

И ушлый хрен, возглавляющий приемную комиссию, который год подряд зачисляет по внутреннему экзамену фиктивных абитуриентов.

Анончик, а почему ты не настучишь на него? Есть большая вероятность, что его особо не крышуют, если вуз реально мелкий, и хорошенько прижмут.

Ну, потому что в вузе все руководство это знает. Стучать выше... Нет, похоже, я не настолько сознательный. Мне потом в нашем маленьком городе ещё жить, и если вуз прикроют, то не хочется стать причиной увольнения даже горсти народа. Я-то свалил. И куча народа, которому есть, куда податься, свалила. А кто сидит и держится, пусть ещё держится. Мудак из приемки, конечно, мудак, и его не жалко, но в результате скандала потонут все.

#490 2019-08-12 00:33:39

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

федерального бюджета специальностях конкурс чуть ли не отрицательный

Анон, ты просто порвал шаблон. В газетах пишут, что места всюду сократили, абитуриентам некуда деваться, высшее образование доступно только тем у кого 240 баллов и выше, а у вас там народа нет.

Пусть ушлый хрен студентов из дс берет, и никаких приписок не надо.

Кстати, а как ваш чудило обошел требования к егэ? без него ж брать нельзя!

#491 2019-08-12 01:21:53

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Можно поступать без ЕГЭ, по внутренним испытаниям (у нас так после техникума идут на вышку).
Анон поступил с 208 баллами на техническую специальность, причём проходил не только в ВУЗ родного Зажопинска, но и в томский нехилый политех; правда, совсем по краешку. Но решил не рисковать. Если учёба норм пойдёт, возможно, попробую перевестись туда.
Поздравьте меня, я рад до жопы и примерно так же напуган открывающейся перспективой

#492 2019-08-12 09:35:32

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Пусть ушлый хрен студентов из дс берет, и никаких приписок не надо.

Кстати, а как ваш чудило обошел требования к егэ? без него ж брать нельзя!

Не, к нам из ДСии ехать далеко. И холодно.
А про ЕГЭ анон выше сказал. Есть такая возможность - принимать после среднего профессионального без ЕГЭ, по внутренним испытаниям.

#493 2019-08-12 09:38:55

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Кстати, пока работал в вузе, понял, что ребята, которые после техникума пошли в вышку, намного осознаннее учатся. Не кидаются, очертя голову, во всякое волонтерство, чем грешат бывшие школьники. То есть тоже во всем участвуют, но не в ущерб учебе, а вот те, кто только что из школы, на учебу забивают и вылетают с полной волонтерский книжкой и пустой зачёткой.

Отредактировано (2019-08-12 09:39:17)

#494 2019-08-12 09:40:40

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

В газетах пишут, что места всюду сократили, абитуриентам некуда деваться, высшее образование доступно только тем у кого 240 баллов и выше, а у вас там народа нет

А ты похожи по сайтам провинциальных вузов, посмотри списки зачисленных. Очень удивишься.

#495 2019-08-25 10:19:15

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Кстати, пока работал в вузе, понял, что ребята, которые после техникума пошли в вышку, намного осознаннее учатся. Не кидаются, очертя голову, во всякое волонтерство, чем грешат бывшие школьники. То есть тоже во всем участвуют, но не в ущерб учебе, а вот те, кто только что из школы, на учебу забивают и вылетают с полной волонтерский книжкой и пустой зачёткой.

А я вот с тобой не соглашусь.  У нас пошёл первый набор вечерней группы студентов после колледжа, я у них не вела, но с кафедрой принимала зачёт, я таких дебилов давно не видела. Ещё и чсвшных дебилов, решивших, что возраст и платное обучение дают им какие-то охуенные права не учиться и не соблюдать субординацию. Примитивных вещей не знают и знать не хотят, с анатомией у них оч хуевтэо, с биохимией тоже хуево, мышления нет, логики ноль
Это реально уже взрослые тёти и дяди с засохшими мозгами, уставшие от учёбы.

Половина группы ушла на перезачет, подняли вопрос об отмене вечерки и ликвидации группы. Просто отчислить всех и нахуй. Благо они такие тупые, что это не составит труда.

#496 2019-08-25 10:41:39

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Половина группы ушла на перезачет, подняли вопрос об отмене вечерки и ликвидации группы. Просто отчислить всех и нахуй. Благо они такие тупые, что это не составит труда.


Ну ладно несколько студентов тупые, но вся группа? Может дело не в студентах, а в том как им преподавали?

#497 2019-08-25 20:47:53

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:
Анон пишет:

В газетах пишут, что места всюду сократили, абитуриентам некуда деваться, высшее образование доступно только тем у кого 240 баллов и выше, а у вас там народа нет

А ты похожи по сайтам провинциальных вузов, посмотри списки зачисленных. Очень удивишься.

Могу подтвердить, к нам в этом году на бюджет поступил абитуриент со 114 баллами, это по внутренним испытаниям.
По ЕГЭ минимальные на бюджет на 1 специальность 130 баллов, на другую, посложнее - 166, на самую сложную и популярную - 174. Есть уникумы с 230-250 баллами, но их таких 17 человек на 201 поступившего по последней специальности (не поленился анон посчитать). На других специальностях таких просто нет)

#498 2019-08-25 21:51:17

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

В газетах пишут, что места всюду сократили, абитуриентам некуда деваться, высшее образование доступно только тем у кого 240 баллов и выше, а у вас там народа нет.

Пиздят как дышат, вузы воют про нехватку студентов и еще больше взвыли, когда Васильева заикнулась про ограничение на прием не менее 40 баллов по предмету. У крупных и известных, особенно в дс1-2, такой проблемы нет, а у остальных еще какая.

Отредактировано (2019-08-25 21:51:35)

#499 2019-08-28 21:38:23

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Физкултура два раза в неделю, а я на нее не хочуууу...

#500 2019-08-29 18:06:46

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

когда Васильева заикнулась про ограничение на прием не менее 40 баллов по

Вроде бы хотели минимум 200 баллов по трем предметам? Или передумали?

Анон пишет:

на самую сложную и популярную - 174

Хочешь сказать, люди с 200-220  баллов имею шансы? Хорошо раз так.

Отредактировано (2019-08-29 18:08:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума