Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2019-06-25 16:40:38

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Спасибо анончик :heart2:

#377 2019-06-25 18:12:48

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

В некоторых вузах ещё дают скидку, если до какого-то числа заключаешь договор

#378 2019-07-01 08:38:50

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Перечитал, какие документы требуется сдавать в приемную комиссию. Медсправка. Мед, мать ее, справка! :bull: Даже не для заселения в общагу!

Скрытый текст

Сука, существует какая-то форма, или мне идти в медцентр со списком? :bull: я щас, конечно, позвоню в приемную комиссию, чтоб узнать точно, но что за нах!

Серьезно, хуй с ней с флюорографией. Хуй с ними, с мочой и сифилисом. Но стоматолог? Психиатр? Нарколог? Кто-то ебанулся?

#379 2019-07-01 10:59:08

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

:bu: ничоси! А что за вуз, анон? В каком хоть городе?

#380 2019-07-01 11:04:01

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Психиатр? Нарколог?

скорей всего, им нужна просто выписка, что ты не состоишь на учёте. При приёме на работу у меня просили то же самое.
Стоматолог — часть профилактического осмотра, на который время от времени гоняют школьников.
А вот список венерологии поражает О_о

#381 2019-07-01 11:06:05

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

существует какая-то форма

существует форма, должны были сразу сказать, кстати.

#382 2019-07-01 11:18:31

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:
Анон пишет:

существует какая-то форма

существует форма, должны были сразу сказать, кстати.

Раньше была форма 086-у, как сейчас - не знаю.

#383 2019-07-01 12:25:23

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Сука, существует какая-то форма, или мне идти в медцентр со списком?

Форма 086у есть, но в ней, например, нет ЭКГ, гельминтов и биохимии. Так что лучше иди со списком.

#384 2019-07-01 12:27:05

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Но стоматолог? Психиатр? Нарколог? Кто-то ебанулся?

А что не так? Я в свой то же самое сдавал.  Мне психиатр и нарколог дали справку, что я не их клиент и отпустили.

#385 2019-07-01 13:00:23

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Значит, как это в том ВУЗе (довольно крупном) красиво и точно сделано: на сайте нигде не названа форма, только приведены выписки из приказов Минздрава и постановлений правительства со списком, который я процитировал. А позвонил в приемную комиссию - и сразу все хорошо, нужна конкретная форму 086-у, как анон выше и сказал. Кстати, спасибо тебе, анон, я хоть знал, что искать.
Психиатр и нарколог - ага, тут вы правы, аноны, надо сходить к ним и взять справку, что не был, не привлекался.

Анон пишет:

А что не так? Я в свой то же самое сдавал.

Может, все и так, но мне правда хочется знать, нахуя все это нужно, кроме, может быть, флюоро. Ебанутая практика, и я останусь при этом мнении.
А еще вся эта радость обойдется мне примерно в 2500 :bang:

#386 2019-07-01 13:21:10

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Мои одногруппницы при заселении в общагу должны были принести справку, что сифилиса нет.

#387 2019-07-01 13:57:05

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Мои одногруппницы при заселении в общагу должны были принести справку, что сифилиса нет.

Мне не в общагу.

#388 2019-07-01 15:20:21

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Мне не в общагу.

А не в общагу 086-у была отменена при приёме (но это не мешает требовать медосмотр, да)
Вернули, что ли

#389 2019-07-01 15:28:27

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон, возможно, вы поступаете на какую-то особую специальность с повышенными требованиями по здоровью? Дело в том, что обязательную справку 086-у отменили уже несколько лет как. Но справка требуется для некоторых специальностей, например, связанных с повышенными нагрузками, полевые специальности (биолог, геолог, геофизик, и т.п.), связанные с управлением транспортом, с опасными веществами. Возможно, еще что-то. На "обычные" специальности — филолог, программист, экономист, юрист, физик, переводчик — такая справка не требуется. Если требуют, это скорее всего незаконно.
И почему ты пишешь, что 2500 рублей? У вас что, нет прикрепления к поликлинике по месту жительства? Данная форма выдается бесплатно, включая все анализы и обследования. Проходится ненапряжно за день-два, анализы, конечно, надо заранее сдать, чтобы у терапевта уже были на руках результаты.

#390 2019-07-01 15:30:32

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

А не в общагу 086-у была отменена при приёме (но это не мешает требовать медосмотр, да)
Вернули, что ли

Не вернули. Медосмотр абитуриенты проходят по желанию вуза, бесплатно, в той поликлинике, к которой прикреплен вуз, или в собственной поликлинике вуза, если такая есть. К поступлению это отношения не имеет. Гонят обычно уже после зачисления, либо сразу, либо в первых числах сентября.

#391 2019-07-01 15:34:13

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Но справка требуется для некоторых специальностей, например, связанных с повышенными нагрузками, полевые специальности

Емнип, в пед ещё.

#392 2019-07-01 15:42:38

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Емнип, в пед ещё.

Ну да, логично, работа с детьми все-таки. Хотя, имхо тоже глупость. До первой педпрактики дожить еще надо, за это время можно прекрасно и сифилис заиметь, и кукушкой поехать, и на наркоту подсесть. Учителя каждый год или полгода медосмотр проходят.

#393 2019-07-01 23:11:16

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

бесплатно, в той поликлинике, к

Да вот только что заплатил 4000 р за сына, за профосмотр в дс2 для поступления в вуз.

Анон пишет:

Гонят обычно уже после зачисления, либо

На некоторые специальности  даже не подашь документы без профосмотра перед поступлением.Например -университет гражданской авиации, специальность авиадиспетчер.

Отредактировано (2019-07-01 23:15:49)

#394 2019-07-01 23:45:36

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Да вот только что заплатил 4000 р за сына, за профосмотр в дс2 для поступления в вуз

Сын проходил бесплатно в 2016, ДС1 :dontknow:
Может, изменилось что?

#395 2019-07-02 01:43:38

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

проходил бесплатно в 2016, ДС1

в дс1 нет той специальности, что нашлась в дс2. итого набор  для подачи доков был такой:
086у
справки из псих, нарко, тубдиспансеров
медосмотр в клинике на базе вуза.

Отредактировано (2019-07-02 01:45:54)

#396 2019-07-03 13:09:36

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Аноны, у меня корзинка хочет поступить на айтишника в дс2. Ну как хочет, это модно, в классе многие поступают, математика ей давалась легко, ну вот и.
Физику она завалила, я просто в ахуе была, такого от нее не ожидала: ну хочешь ты в айти, ну так напрягись, ну. Метит в Политех, но с ее информатикой в Политех может пролететь, еще подали в ЛЭТИ - там шансы реальнее. Я не в восторге, но выбирать приходится из того, что есть. Аноны, что из этих направлений: "Прикладная математика и информатика", "Информатика и ВТ", "Инф. системы и технологии" выбрать?
Я от айти очень далек, но и она, похоже, тоже в этом нихрена не разбирается. Пока работать хочет вернуться в наш недомиллионник. Я молчу, надеюсь, потом этот романтичный флер родного болота пройдет. У нас в городе есть вакансии типа "программист C++ от 19к", за такие деньги стоит ли учиться 4 года, если продавцом она заработает больше? Да и в дс2, не знаю, как она будет искать работу при жесткой конкуренции, если уже сейчас поступит на бюджет со скрипом.
Не знаю, куда еще можно подать документы, пока не поздно. По англ тоже баллов мало, чтобы поступить на бюджет. Короче, одно сплошное расстройство.

#397 2019-07-03 16:40:27

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Аноны, что из этих направлений: "Прикладная математика и информатика", "Информатика и ВТ", "Инф. системы и технологии" выбрать?

А какие профили у этих направлений?

#398 2019-07-03 17:47:01

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

У нас в городе есть вакансии типа "программист C++ от 19к", за такие деньги стоит ли учиться 4 года, если продавцом она заработает больше?

Учиться стоит в любом случае, а где работать и по какой специальности, за 4 года желания и приоритеты сто раз поменяются. Может быть решит в магистратуру, или втянется и куда-то устроится, будет потихоньку делать карьеру с малого, сразу зарплату в стотыщ мало кому платят. А может быть найдет работу по смежной специальности, хоть тем же продавцом программных продуктов или компьютеров.

Но вообще, так ли ей нужно это айти? Баллы по информатике на грани, физику вообще завалила (кстати, как это, ниже минимального балла что ли набрала?). Похоже, у человека совсем не технический склад ума (математика многим хорошо дается, лингвисты и экономисты ее тоже сдают, кстати, как и биологи, геологи и прочие естественники). Модно — это не аргумент. В лучшем случае не потянет учебу или закончит кое-как, и будет еще один типа специалист с бесполезным образованием и никакими знаниями. В худшем — депрессия, поиск себя с неизвестным результатом, потерянные годы, возможно, и обвинение всех и вся, что не направили, не подсказали, не помогли сделать верный выбор.
Хотя, и с английским, говоришь, не очень. Тут даже сложно что-то советовать. Может быть, колледж пока по айтишному направлению? там поучится, столкнется с реальной учебой и уже определится.

#399 2019-07-03 18:07:45

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

как она будет искать работу при жесткой конкуренции, если уже сейчас поступит на бюджет со скрипом.

Не сказал бы, что тут всегда есть прямая связь  =D

#400 2019-07-03 20:08:25

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

"Прикладная математика и информатика", "Информатика и ВТ", "Инф. системы и технологии"

В целом это все одно и тоже с точки зрения работы в современном ИТ: торговля дипломами.  Так что идите куда возьмут. На прикладной математике будут сушить мозг математикой вида "Уравнения математической физики" и прочей сложной математикой, на которую в ИТ все покласть. Обычно людям с гуманитарным складом ума, хорошо сдавшим математику на этой математике приходит пиздец.

Анон пишет:

Я молчу, надеюсь, потом этот романтичный флер родного болота

Ну, тут как повезет. Может замуж выйдет, а может выяснится что в родном болоте ей лучше будет. Случаи разные бывают, заранее ничего не скажешь.


Анон пишет:

так ли ей нужно это айти? Баллы по информатике на грани, физику вообще завалила (кстати, как это, ниже минимального балла что ли набрала?). Похоже, у человека совсем не технический склад ума

А этого никто не знает и ответ на этот вопрос дать нельзя. Время покажет. Если физику завалила - то это да, меньше минимального порога. То есть мимо всех инженерных специальностей с физикой твоя корзина пролетает, даже на платку.

В общем то, программистам можно жить и без физики. Ну как - всяким программистам далеким от автоматизации чего то физического)) Такой "чистый программизм". Но вот вакансии типа "C++" в половине случаев оказываются связанными с контроллерами и чем то физическим (как электронным так и механическим) -  и вот тут то незнание физики это минус.

Но уже мульон раз обсуждали - ИТ настолько огромное, что на физику тоже можно забить. По факту у вас только вариант ЕГЭ математика - ИКТ- рус яз. По связке математика- физика - русяз уже ловить нечего.

p.s. Балл то сколько в итоге ?

Отредактировано (2019-07-03 20:13:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума