Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2017-09-19 13:25:41

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Обществу нахуй не нужно столько образованных людей. Вакансий оперных певиц и врачей очень немного,по сравнению с вакансиями говномесов.

Правильно, обществу не нужно столько образованных людей. Давайте понизим своим детям шансы на конкуренцию! Пусть ученым или оперной певицей будет кто-то другой, а для них кассир - верх карьеры.

Анон пишет:

Не дуйся,все что ты говоришь -это балабольство новомодное,не более чем  .К науке и инженерному образованию отношения не имеющее.

Нда. Мне реально интересно, каких инженеров ты имеешь в виду. А то я общался в Бауманке с инженерами-ракетчиками, поголовный вой стоял о том, что стандарты и книжки на языке читать не умеют, а переводить некому.

#227 2017-09-19 13:27:36

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А если кино /книга  французское или немецкое?

А нужно ли везде таскать с собой скафандр на случай, если попадешь в космос? Или вероятность этого слегка поменьше, чем попасть осенью под дождь и лучше носить зонтик?

#228 2017-09-19 13:27:52

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

Не медики, не маркетологи, не преподаватели, не рекламщики

из перечисленных категорий -3 законченные бляди. Преподаватели работают по утвержденной программе. За самодеятельность их выебут в жопу.

Анон,а хошь я тебя пронзю ? Небось, ты маркетолог -пиарщик какой ? Дуешь щеки,как пезды из HR,а если проще -кадровики? Не дуйся,все что ты говоришь -это балабольство новомодное,не более чем  .К науке и инженерному образованию отношения не имеющее. Иди в кассиры)))

А, ты из днищ. Сорян, не признал.

#229 2017-09-19 13:28:35

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

то намного круче же смотреть кино и слушать, как говорят оригинальные актеры

А если кино /книга  французское или немецкое?

И что, теперь смотрение кино теперь входит в обязательную программу, без которой жить невозможно?

#230 2017-09-19 13:29:47

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Прикинь, 99% пойдут именно в кассиры. Хотя бы потому,что не бывает общества с 99% ученых и 1% кассиров.

А бывает общество с 99 % кассиров  =D Или в твоем представлении статьи о новых разработках в сфере читают только ученые? Не медики, не маркетологи, не преподаватели, не рекламщики? когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите

И в IT у нас так или иначе дохуищща народа не задействовано, конечно. И продажников, у которых поставщик/клиент/партнер не из России, нет (спойлер - не в Россеюшке закупается практически все, от еды до процессоров). И инженерам никогда не выдают непереведенные инструкции и не отсылают их к зарубежному опыту :facepalm:

#231 2017-09-19 13:30:03

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А если кино /книга  французское или немецкое?

А нужно ли везде таскать с собой скафандр на случай, если попадешь в космос? Или вероятность этого слегка поменьше, чем попасть осенью под дождь и лучше носить зонтик?

Ты можешь не носить зонтик, а ходить в куртке. Или жить в регионе, где дождь редкое явление, и тоже не носить зонтик.

#232 2017-09-19 13:30:16

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Анон,а хошь я тебя пронзю ?

Не тот анон, но ты случаем не совкодрочер из начала совкотреда, у которого кругом буржуи-бляди-либерасты?  =D

Анон пишет:

Да и где у нас сейчас такие переводчики…

В бизнесе и маркетинге такие переводчики, потому что за книжки не платят, книжки и так схавают, можно говнопереводчикам с биржи отдать. Все равно кто умеет, тот в оригинале читает, а кто не умеет - у того выбора нет. Все ж переведено и разницы не видно.  :trollface:

А если кино французское или немецкое, а тем более корейское или японское, то экономят так: берут перевод на английский, спиздив его, и уже с английского на русский перепирают, потому что так же дешевле будет раза в два-три. Качество получается еще хуже, ясен пень.

#233 2017-09-19 13:30:34

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

том, что стандарты и книжки на языке читать не умеют, а переводить некому

Это потому что систему технического перевода и составления дайджестов ведомственных развалили. Ну и потому,что студенты мудаки.

#234 2017-09-19 13:31:05

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ты можешь не носить зонтик, а ходить в куртке. Или жить в регионе, где дождь редкое явление, и тоже не носить зонтик.

Но я живу здесь. И как куртка тебе поможет в космосе?

#235 2017-09-19 13:31:38

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Это потому что систему технического перевода и составления дайджестов ведомственных развалили. Ну и потому,что студенты мудаки.

Я согласен по обоим пунктам!  :chearleader:

#236 2017-09-19 13:33:23

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Прикинь, 99% пойдут именно в кассиры. Хотя бы потому,что не бывает общества с 99% ученых и 1% кассиров.

А бывает общество с 99 % кассиров  =D Или в твоем представлении статьи о новых разработках в сфере читают только ученые? Не медики, не маркетологи, не преподаватели, не рекламщики? когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите

И в IT у нас так или иначе дохуищща народа не задействовано, конечно. И продажников, у которых поставщик/клиент/партнер не из России, нет (спойлер - не в Россеюшке закупается практически все, от еды до процессоров). И инженерам никогда не выдают непереведенные инструкции и не отсылают их к зарубежному опыту :facepalm:

И дохуища народа задействована не в IT, не имеет иностранных партнёров и не получает непереведенных инструкций. А ещё дохуища народу филонит занятия языком, как бы не убивались родители, но прекрасно его выучивает (уж точно на уровне понимания статей и инструкций),  когда становится нужно для дела.

#237 2017-09-19 13:33:50

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Я не знаю что за альтернативный алиэксперсс у вас там, но для обычного алиэкспресса и вообще интернет-шоппинга за пределами ру-зоны английский дофига как нужен. С продавцом списываться, адрес правильно заполнять, и т.д. Анон  в свое время на этом денешку имел - посредничал в заказах  ;D  Тьма людей, имеющих деньги, но не знающих английского, обращалась.
Так что я поддерживаю - не учите языки, студентам нужно как-то зарабатывать )))

#238 2017-09-19 13:39:05

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Я вот чей то задумался-а разве в рф кино в оригинальной озвучке в кинотеатрах идет ?

Идёт, но обычно с субтитрами

#239 2017-09-19 13:39:26

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А ты у нас это все люди? И как тебе в космосе поможет зонтик?

Ну это же ты начал про внезапный немецкий. Зонтик мне в космосе никак не поможет, зато от дождя защитит получше куртки, еще и не меня одного.

#240 2017-09-19 13:40:15

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Да при чем тут жить невозможно? Возможно, конечно. Но сорян за каламбур, лучше иметь больше возможностей, чем меньше. Даже если они не понадобятся, выбор это всегда хорошо.
Как по мне, даже странно с этим спорить. Так можно дойти до того, что и школа-то нахуй не нужна, ведь чтобы быть грузчиком/кассиром/траншеекопателем трех классов более чем достаточно.
При этом никто вроде не ратует за то, чтобы прямо-таки заставлять учить языки, приковывая к батарее.

А за что ратуют?  Вот скажет тебе ребёнок, что хочет на валяние и в живой уголок, а на язык не хочет. А ты считаешь, что язык обязателен.

#241 2017-09-19 13:40:17

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


И дохуища народа задействована не в IT, не имеет иностранных партнёров и не получает непереведенных инструкций. А ещё дохуища народу филонит занятия языком, как бы не убивались родители, но прекрасно его выучивает (уж точно на уровне понимания статей и инструкций),  когда становится нужно для дела.

Ты что доказать-то пытаешься? Что есть работы, на которых английский не нужен? Есть. Есть дети и взрослые, которые наотрез отказываются его учить? Конечно. Но если ты хочешь, чтобы у твоей дитачки был максимально широкий выбор будущей рабочей деятельности И дитачка не против учиться, логично ей эту возможность предоставить. По своему опыту (анон-программист) знаю, что разница между нормально прокачавшими язык еще в школе (в универе обычно нет времени) и пришедшими со своим Pre-Intermediate на работу довольно существенная и сокращается потом медленно.

#242 2017-09-19 13:40:38

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Читать многие могли,говорить было нахер не надо. Ьпять таки, БИНТИ переведет.

Вообще-то надо было. И говорили, и ездили и общались. Понятно, что это было 2% населения еще с гимназическим образованием, но идея совка в том, что такое образование должно быть доступно всем, а не только элитке.

#243 2017-09-19 13:42:09

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Я вот чей то задумался-а разве в рф кино в оригинальной озвучке в кинотеатрах идет ?Это ж еще найти надо такой эксклюзив.

В принципе идет, я не так давно на Темную Башню ходил на английском с субтитрами (русскими, с ошибками) в обычный кинотеатр. Но это не везде, это в ДСах, может еще в каких миллионниках есть.
И полный зал сидел.

Анон пишет:

Так можно дойти до того, что и школа-то нахуй не нужна, ведь чтобы быть грузчиком/кассиром/траншеекопателем трех классов более чем достаточно.

Три не получится, но можно остановиться на девяти. Это сколько угодно. Но потом придется конкурировать с таджиками за места траншеекопателей. А кассиром возьмут Маню, у которой 11 и училище  =D .

#244 2017-09-19 13:43:24

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А за что ратуют?  Вот скажет тебе ребёнок, что хочет на валяние и в живой уголок, а на язык не хочет. А ты считаешь, что язык обязателен.

Лично я просто перейду с ним на английский в жизни. Скилла хватит. Хочет-не хочет, но базовый выучит, а там и доучивать проще и привычка появится. У тех, кто так не может, задача сложнее - понять, почему ребенку неинтересно и как-то его мотивировать. А потом регулярно проверять.

Отредактировано (2017-09-19 13:43:35)

#245 2017-09-19 13:44:41

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

И дохуища народа задействована не в IT, не имеет иностранных партнёров и не получает непереведенных инструкций. А ещё дохуища народу филонит занятия языком, как бы не убивались родители, но прекрасно его выучивает (уж точно на уровне понимания статей и инструкций),  когда становится нужно для дела.

О, да ты превозмогатель! Чем разбираться, почему ребенка тошнит от занятий, проще его вообще ничему не учить. Потом, когда припечет жопу, сам все прекрасно выучит. Ну, если повезет с соображалкой и его не откинут еще на старте из-за недостаточной прокачки скиллов.

О, да ты передергиватель. Да, прекрасно выучит, если понадобятся конкретные знания в конкретной области. И у нас в провинциях на старте язык мало кому нужен. Хотя, конечно, мы тут все уборщицы и доярки,  раз не понаехали в ДСы,  это понятно.

#246 2017-09-19 13:46:41

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

ДСы,  это понятно.

В дс даже кассирам в метро требуется английский!

#247 2017-09-19 13:47:21

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

О, да ты передергиватель. Да, прекрасно выучит, если понадобятся конкретные знания в конкретной области. И у нас в провинциях на старте язык мало кому нужен. Хотя, конечно, мы тут все уборщицы и доярки,  раз не понаехали в ДСы,  это понятно.

Мастер передерга это ты. Я аж завидую :yeah: Раз язык на старте не нужен, нахрена его вообще учить в детстве, когда есть время и (возможно) желание? Только превозмогание, только хардкор. А то нидайбох деточка получит Intermediate и потом только сериальчики на языке и увидит. Ужас!

#248 2017-09-19 13:47:36

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А за что ратуют?  Вот скажет тебе ребёнок, что хочет на валяние и в живой уголок, а на язык не хочет. А ты считаешь, что язык обязателен.

Лично я просто перейду с ним на английский в жизни. Скилла хватит. Хочет-не хочет, но базовый выучит, а там и доучивать проще и привычка появится. У тех, кто так не может, задача сложнее - понять, почему ребенку неинтересно и как-то его мотивировать. А потом регулярно проверять.

Ну вот видишь, хочет-не хочет, мотивировать (как, если он все, с языками связанное, активно терпеть не может?) и проверять... А говорите, не надо приковывать к батарее и заставлять.

#249 2017-09-19 13:48:29

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

ДСы,  это понятно.

В дс даже кассирам в метро требуется английский!

А если в городе нет метро?

#250 2017-09-19 13:48:31

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Вот скажет тебе ребёнок, что хочет на валяние и в живой уголок, а на язык не хочет. А ты считаешь, что язык обязателен.

Ну, он еще скажет, что в школу не хочет. А в школу ходить придется. И английский учить придется, и я постараюсь, чтобы это была не унылая тягомотина как у меня в школе, а интересные курсы, репетитор, мое прямое участие (тоже хватит скилла), мой живой пример.

Что касается валяний-танцев-пений - это не учеба, это хобби, это сколько влезет, но не вместо базы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума