Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2017-09-11 18:09:00

Анон

Re: Крафт

Анон всю жизнь что-то крафтил, прошел стадию ярмарок хендмейда, а потом внезапно попал в декораторы, где крафт стал востребован финансово (но блиать сутками без сна и слоновыми масштабами). И вместо всякого войлоковаляния стал делать такие вещи, как "сделай паркетный пол замка из картона и кузбасс-лака", "костюм а-ля плащ Джона Сноу из икеевского коврика" и "лампа Тиффани из пластиковой бутылки".
Но уже задолбался крафтить их говна и веток декорации, реквизит и костюмы. И разучился делать что-то хоть более-менее крепкое (ведь надо что бы смотрелось на сцене или в кадре, а как оно на самом деле - не важно)

#127 2017-09-12 00:23:30

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

сделай паркетный пол замка из картона и кузбасс-лака

Анон пишет:

лампа Тиффани из пластиковой бутылки

Анонче, плииииз! поделись секретами мастерства!  :awe:  Я на ролевки регулярно антураж делаю, там основной принцип как раз тот же, из говна и палок, чтоб до конца игры дожило и не вылететь из бюджета. Хотя некоторые вещи норм по прочности получаются - например, маски из папье-маше несколько лет уже живут и ничего им не делается.

#128 2017-09-12 00:46:52

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:
Анон пишет:

сделай паркетный пол замка из картона и кузбасс-лака

Анон пишет:

лампа Тиффани из пластиковой бутылки

Анонче, плииииз! поделись секретами мастерства!  :awe:  Я на ролевки регулярно антураж делаю, там основной принцип как раз тот же, из говна и палок, чтоб до конца игры дожило и не вылететь из бюджета. Хотя некоторые вещи норм по прочности получаются - например, маски из папье-маше несколько лет уже живут и ничего им не делается.

Да это по известному мастер-классу http://www.liveinternet.ru/users/lin44ik/post376222407

Только главное лампу накаливания не ставить, ставь светодиодную, что бы не сплавить "тиффани"

А вот как объяснить как сделать "паркет"... тупо вырезаешь кусочки, мажешь лаком (на улице, иначе задохнешься), сушишь и клеишь на пол аки паззл

#129 2017-09-12 10:58:43

Анон

Re: Крафт

Аноны, нид хэлп. Я понимаю, что я дебил, но вот делаю свою первую бждху из самозастывайки, не держа в руках даже ни разу таких кукол  :facepalm:  Начинала лет в 14, вообще не зная про сообщества бждшников, по книге Отаке Ке (в общем, она в стиле "как нарисовать сову", хотя для меня была полезна все равно), но потом забросила. Но вот по мере лечения снова захотела доделать, ибо процесс лепки и шкурения очень захватывает. Короче, у меня проблема с тем как сделать полые руки и ноги, так как кукла будет около 30 см. Я пробовала делать как с телом: легко крошащаяся основа, которую потом выскабливаешь после засыхания пластики, но в итоге у меня уже несколько заготовок разваливалось под напором инструмента. Пробовала взять дарви рок (пиздец не понравился, очень крошится) и сделать толще слой - та же хрень, пространство получалось уже и из-за этого было ещё  труднее выскабливать. Неужели придется делать только с помощью распила?
Подскажите, пожалуйста.

#130 2017-09-12 12:51:56

Анон

Re: Крафт

У меня, сразу говорю, опыта в лепке кукол нет, может хуйню скажу, но что, если сделать основу из чего-то, что можно достать, не выскабливая? Бумага, глина (размочить потом) или воск (вытопить)?

#131 2017-09-12 13:17:32

Анон

Re: Крафт

Размочить, думаю, не подойдет, сама пластика размокнет, бумага скорее всего пристанет так как пластика изначально влажная, а вот воск... Надо подумать.

#132 2017-09-12 15:23:49

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, нид хэлп. Я понимаю, что я дебил, но вот делаю свою первую бждху из самозастывайки, не держа в руках даже ни разу таких кукол  :facepalm:  Начинала лет в 14, вообще не зная про сообщества бждшников, по книге Отаке Ке (в общем, она в стиле "как нарисовать сову", хотя для меня была полезна все равно), но потом забросила. Но вот по мере лечения снова захотела доделать, ибо процесс лепки и шкурения очень захватывает. Короче, у меня проблема с тем как сделать полые руки и ноги, так как кукла будет около 30 см. Я пробовала делать как с телом: легко крошащаяся основа, которую потом выскабливаешь после засыхания пластики, но в итоге у меня уже несколько заготовок разваливалось под напором инструмента. Пробовала взять дарви рок (пиздец не понравился, очень крошится) и сделать толще слой - та же хрень, пространство получалось уже и из-за этого было ещё  труднее выскабливать. Неужели придется делать только с помощью распила?
Подскажите, пожалуйста.

Если бы такой идеей заморочился анон-декоратор, то вспомнив как отливал керамику (льешь в гипс шейкер (глину консистенции жидкой сметаны), ждешь пока впитают гипсовые стены формы воду, сливаешь лишнее и получаешь полые штуковины), то сделала бы пластилиновые детали тела, потом сделала с них бы гипсовые формы, отковыряла пластилин и залила бы туда фарфор (или из чего там вы делаете кукол).

#133 2017-09-12 15:31:39

Анон

Re: Крафт

Анон с полыми деталями BJD, если читаешь по-английски, посмотри на туториал.

#134 2017-09-12 15:51:13

Анон

Re: Крафт

вы их еще и сами делаете?!

#135 2017-09-12 18:52:04

Анон

Re: Крафт

Спасибо всем за помощь.

Анон пишет:

вы их еще и сами делаете?!

Нууу, просто я нищеброд, поэтому лепить самой (из самозастывающей глины, не из ПУ или фарфора) мне показалось проще  =D
Когда на дачу съезжу, могу показвть здесь голову и тело.

#136 2017-09-12 19:01:56

Анон

Re: Крафт

вы их еще и сами делаете?!

Их довольно много кто сам делает) Сижу в группах по изготовлению шарнирок, даже в тех, что с цензом по качеству выкладываемых на стену, мастеров много.

#137 2017-09-13 05:22:18

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

могу показвть здесь голову и тело.

Покажи! Делать куклы - это очень круто. Я тоже хочу когда-нибудь научиться.

#138 2017-09-14 14:56:49

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Кулон. Требует японского бисера-рубки. В нормальном размере бисера выглядеть будет как подушечка для колец или некрупной куклы(я делал, что б понять принцип построения узора), но из мелкого ровного бисера да прямыми руками крайне неплох. Я делал без кристаллов. 1,5 часа на каждую секцию(их 6) и часа 4 на то, что б скрепить.

Скрытый текст

Орхидея мозаикой. Тоже делается легко, даже требования к ровности бисера не особо большие. Но, если недостаточно стянуть и сделать красноватых оттенков, то навевает мысли о женском половом органе.

Скрытый текст

Звезда. Не вижу её в качестве кулона, но как брошь или украшение на шляпу неплоха:

Скрытый текст

Увы, только Делика, только хардкор. Из чеха можно  даже не пытаться делать.

Чехол для телефона. Это плетение крючком. Увы, я постоянно проёбываюсь в толщине нити и диаметре крючка, пока сделать не смог:

Скрытый текст

Вышитая икона. Это моя работа  :please: Делается легко, смотрится нарядно.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-14 15:06:05)

#139 2017-09-14 15:01:51

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


ооо, вот плетение крючком я еще не пробовал )
но выглядит ничего так )) чехольчик милый на фотке

А вот картина просто *___*

Анон пишет:

Кулон. Требует японского бисера-рубки. В нормальном размере бисера выглядеть будет как подушечка для колец или некрупной куклы(я делал, что б понять принцип построения узора), но из мелкого ровного бисера да прямыми руками крайне неплох.

я нечто подобное делал, только звезда вышла, объемная) оч прикольно вышло )
но японская делика это просто  :heart:

#140 2017-09-14 15:05:02

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Любимый мастер анона  https://ellygator.deviantart.com/gallery/  :love:

Отредактировано (2017-09-14 15:05:17)

#141 2017-09-14 15:11:44

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Меня заинтересовали вот эти наборы для вышивания, но я что то его так и не собрался купить:

Скрытый текст

#142 2017-09-14 15:13:47

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Прости, анон, но вот эти чехлы и орхидеи - как есть колхоз. Кулоны и картина еще туда-сюда, но сильно на любителя под конкретный стиль.

#143 2017-09-14 16:52:23

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Товарищи, вот уже несколько страниц хочу спросить. А вы со своей выставкой достижений осознаете, что это тред про рукожопов и кривой хендмейд?

#144 2017-09-14 18:42:45

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


А вы со своей выставкой достижений осознаете, что это тред про рукожопов и кривой хендмейд?

Был же еще какой-то тред про совсем говно?

#145 2017-09-14 18:58:09

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Товарищи, вот уже несколько страниц хочу спросить. А вы со своей выставкой достижений осознаете, что это тред про рукожопов и кривой хендмейд?

Да давно уже нет. Страницы с десятой скатились.

#146 2017-09-14 19:40:41

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон пишет:

Был же еще какой-то тред про совсем говно?

Это он и есть. Был тред рекомендации хороших хендмейдеров, есть тред крафта. И есть этот, который называется "Рукоблудие руками" с той же коннотацией, что и "певец ртом".

#147 2017-09-14 20:13:32

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон пишет:

Был же еще какой-то тред про совсем говно?

Это он и есть. Был тред рекомендации хороших хендмейдеров, есть тред крафта. И есть этот, который называется "Рукоблудие руками" с той же коннотацией, что и "певец ртом".

Тред крафта никак в досуг не перенесут, вот аноны о нём и не знают.

#148 2017-09-16 20:21:22

Анон

Re: Крафт

А мне чехол для телефона как раз понравился.

#149 2017-09-16 20:26:14

Анон

Re: Крафт

Похвалюсь лампой из пластиковой бутылки чоль, раз пошла такая пьянка

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-16 20:27:22)

#150 2017-09-16 20:43:59

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Похвалюсь лампой из пластиковой бутылки чоль, раз пошла такая пьянка

Охуеть. Нифига себе ты заморочился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума