Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-08-29 14:27:39

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон пишет:

Кажется, тебе нужен хороший не знаю даже, инженер? Геометр-любитель головоломок?

siyanie.jpg

#102 2017-09-01 00:05:18

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон пишет:

Не должно в теории. То есть, если ты что-то открыл, то ты что-то закрыл

Намертво? Если нет, то проверив то, что открыл, можно вернуться обратно. Ну, если у тебя там вменяемые люди с целыми глазами и не под веществами ходят.

#103 2017-09-01 08:59:55

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Не намертво, конечно.

Но на открыл-закрыл уходит время, а строить лабиринт, который за пять минут можно пройти - интереса нет.

А если двух людей запустить - тут вообще интересно получается.

#104 2017-09-02 07:30:21

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон пишет:

Но на открыл-закрыл уходит время

Какое? Если у тебя там не будет хитрого механизма типа передвижения двери долгим кручением "штурвала" или ещё чего - то это прохождение особо не замедлит. Тут надо много техничски думать. В т.ч. и над конкретным планом.

Анон пишет:

А если двух людей запустить - тут вообще интересно получается.

А в чём интерес? Вдвоём сообразить может быть только проще.

#105 2017-09-04 14:27:05

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Залила картину полиэстеровой смолой. Боже, как же она воняет! Уже несколько часов назад вынесла все из комнаты, раскрыла полностью окно, а все равно пахнет. Надеюсь, не отравлюсь нахуй до завтра  :facepalm:

#106 2017-09-06 18:23:48

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Аноны, а как вам работы Tyler Thrasher? По-моему, это охуенно, и я тоже так хочу.
Google-картинки https://www.google.ca/search?q=tyler+th … 38&bih=670
Инстаграм https://www.instagram.com/tylerthrasherart/

#107 2017-09-06 18:31:01

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


М-м, ещё один некрофил.

#108 2017-09-06 18:35:55

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


О, моралофаги первыми успели.

#109 2017-09-06 18:42:34

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


О, моралофаги первыми успели.

"Как вам это?" "Молодой человек, это не для вас написано!"

#110 2017-09-07 00:56:02

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон пишет:

Аноны, а как вам работы Tyler Thrasher? По-моему, это охуенно, и я тоже так хочу.
Google-картинки https://www.google.ca/search?q=tyler+th … 38&bih=670
Инстаграм https://www.instagram.com/tylerthrasherart/

Воу О.о Это кости\сушёные насекомые с отложениями на них солей всякого?

#111 2017-09-07 12:12:26

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Судя по всему, да. Но я в выращивании кристаллов не разбираюсь, мой предел - это кристаллы из соли или боракса.

#112 2017-09-07 12:49:34

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон пишет:

Аноны, а как вам работы Tyler Thrasher? По-моему, это охуенно, и я тоже так хочу.

Понравились змейка и наутилус в кристаллах, похожих на аметисты. Скорее всего, это квасцы.

#113 2017-09-07 12:57:19

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Выглядит очень круто, но как я понимаю, оно хрупкое, да? Чисто в витрину поставить?
Алсо, что можно почитать про выращивание кристаллов для совсем-совсем начинающих? С детства мечтал попробовать, но все не складывалось.

#114 2017-09-07 13:02:00

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон пишет:

Алсо, что можно почитать про выращивание кристаллов для совсем-совсем начинающих? С детства мечтал попробовать, но все не складывалось.

Купи детский набор для творчества, продавцу скажи, что для племянника. Это прикольно в любом возрасте  :girly:  Или на вики почитай, ничего особо сложного там нет. Ты просто создаёшь насыщенный раствор, а потом указываешь точку роста, вокруг которой и вырастет кристалл.

Скрытый текст

#115 2017-09-07 13:26:15

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Я пытался, но видимо я экстремально рукожопый: просто весь стакан порос небольшими кристаллами, и ничего красивого не получилось.

#116 2017-09-09 13:01:57

Анон

Re: Крафт

Аноны-крафтеры, хелп!
Есть такая деревянная брошка-кит с отломившися хвостом.
g5VctGj.jpg?2
Есть смысл его пытаться приклеить или нет? :( И есть ли еще какие-то способы его починить? Или размеры такие, что раз сломался в тонком месте, то с концами?

#117 2017-09-09 13:04:48

Анон

Re: Крафт

Ну вобще да, проще нового выпилить, но попробуй из тонкого гвоздя сделать штырь и приклеить на пва, в принципе дрлжно держаться

#118 2017-09-09 13:08:54

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Ну вобще да, проще нового выпилить, но попробуй из тонкого гвоздя сделать штырь и приклеить на пва, в принципе дрлжно держаться

Это покупной, я вообще из расы рукожопов  :pink: Я попробую, спасибо. И если приклеится, буду носить аккуратно совсем.

#119 2017-09-09 14:08:13

Анон

Re: Крафт

Попробуй момент-столяр. Я вот таким клеил кукольную мебель, зверски держит.

#120 2017-09-11 14:17:54

Анон

Re: Крафт

Вот сижу и думаю, что сделать, браслет или кольцо.

Скрытый текст

И спасибо анону, который здесь когда-то советовал искать всякое про пластику на ютубе, там действительно много всего. И аноны, может тоже повыкладываете что-нибудь своё – для вдохновения. :)

#121 2017-09-11 14:23:18

Анон

Re: Крафт

А я, может, деанониться не хочу) Может, потом.
А то, что я никуда не выкладывал - чаще всего днище, поэтому и не выкладывал!
Но я чаще всего считаю свои работы днищем, почти все.

И да, на ютуб отправил я) Я люблю там видяхи смотреть, для вдохновения и просто досуга.

#122 2017-09-11 16:18:15

Анон

Re: Крафт

Люблю всякое рукоделие, но жизнь одна(
Не люблю, когда вышивку крестом по схеме называют творчеством. Не надо стесняться нетворческого труда.

а меня бесит что каждый раз когда я что то такое делаю  ту же вышивку бисером, мозаику , браслет по схеме из интрнета или что то подобное и каждый раз слышу фу это такой зашквар и это же НЕ ТВОРЧЕСТВО.Причем говорится с таким придыханием и мол таким недостойно заниматься.Да какая блядь разница.Я на творчество не претендую.Даже я делаю что то по какой то схеме а не выдумываю сама.я так отдыхаю и в твочество не стремлюсь

Ага, меня тоже бесит. Я, блин, просто люблю мелкие предметы перебирать, успокаивает и радует меня это. Если в результате получается браслетик или картинка - это просто приятный бонус. Но неееет. Не Твоооорчество. А Сама Почему не Разрабааатываешь.

#123 2017-09-11 16:28:46

Анон

Re: Крафт

Попробуй момент-столяр. Я вот таким клеил кукольную мебель, зверски держит.

+1, столярный клей держит так, что скорее в другом месте сломается, чем клей отвалится.

#124 2017-09-11 16:30:12

Анон

Re: Крафт

И да, на ютуб отправил я) Я люблю там видяхи смотреть, для вдохновения и просто досуга.

Я в треде рукоблудия набрел на видео с японскими блестяшками и просто залипал в них  :lol: расслабляют

#125 2017-09-11 18:04:01

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон всю жизнь что-то крафтил, прошел стадию ярмарок хендмейда, а потом внезапно попал в декораторы, где крафт стал востребован финансово (но блиать сутками без сна и слоновыми масштабами). И вместо всякого войлоковаляния стал делать такие вещи, как "сделай паркетный пол замка из картона и кузбасс-лака", "костюм а-ля плащ Джона Сноу из икеевского коврика" и "лампа Тиффани из пластиковой бутылки".

Но уже задолбался крафтить их говна и веток декорации, реквизит и костюмы. И разучился делать что-то хоть более-менее крепкое (ведь надо что бы смотрелось на сцене или в кадре, а как оно на самом деле - не важно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума