Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-08-25 01:17:33

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

И всё без ссылок и названий

Анон, мне тупо влом, прости)
канал Anna Oriona - вот ее помню наизусть.
погугли, пожалуйста, сам. знаешь, видео-мк крутана от мк новичка отличить просто, а дальше все просто - идешь на канал крутана и смотришь все интересующее, а местами и не интересующее - никогда не знаешь, где ухватишь ценную крупицу инфы.

Анон пишет:

А из чего делал? Пластика, металл, что-то еще?

Я другой анон, по пластике.
Продаю помаленьку на ЯМе и сильно изредка - через вконтакт. Через ЯМу как-то больше пашет. Было бы хорошо, не будь я рукожопым середнячком, мог бы продавать сильно больше.

#77 2017-08-25 01:18:57

Анон

Re: Крафт

A etsy кто-нибудь пробовал?

#78 2017-08-25 01:32:01

Анон

Re: Крафт

Объясните мне кто в курсе, чо все так тащатся от холодного фарфора? Назвали то еще так пафосно. Ну да цветочки миленькие, но это все одноразовое же. С таким же успехом из простого пластелина можно лепить и радоваться

#79 2017-08-25 01:34:21

Анон

Re: Крафт

Объясните мне кто в курсе, чо все так тащатся от холодного фарфора? Назвали то еще так пафосно. Ну да цветочки миленькие, но это все одноразовое же. С таким же успехом из простого пластелина можно лепить и радоваться

В смысле одноразовое? О_о Ты их куда расходуешь?

#80 2017-08-25 01:35:16

Анон

Re: Крафт

Ну оно не стойкое к воде же, для меня это несерьезно, детский сад

#81 2017-08-25 01:37:31

Анон

Re: Крафт

Ну оно не стойкое к воде же, для меня это несерьезно, детский сад

Закрепляешь лаком - и оп, стойкое.

#82 2017-08-25 02:14:58

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Объясните мне кто в курсе, чо все так тащатся от холодного фарфора? Назвали то еще так пафосно. Ну да цветочки миленькие, но это все одноразовое же. С таким же успехом из простого пластелина можно лепить и радоваться

Хм, нет.
Оно более стойкое, чем пластелин, а еще есть лак.
У меня есть заколка из фоамирана, тоже к воде не очень, но я в ней под дождем не бегаю, ношу, ничего с ней не делается уже года два.
Нифига оно не одноразовое, если на ночь в чашке кипятка не замачивать.
Я как-то с ним работал, делал украшения, некоторые носил сам и подруги - тоже нихера с ними не делается, тем более под лаком.
ХФ очень гибкий, и, кстати, за счет этого не бьющийся вообще, только порвать можно, не разбить.

Отредактировано (2017-08-25 02:16:28)

#83 2017-08-25 20:46:20

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Аноны, у кого вязальный английский прокачан? Помогите понять, где тут изнаночные, где лицевые))

Скрытый текст

#84 2017-08-25 20:48:51

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


purl - изнаночная
knit (stitch) - лицевая

#85 2017-08-25 22:33:18

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

А из чего делал? Пластика, металл, что-то еще?

У меня была сборка (из приличных материалов), бисер и их сочетания. Пробовал проволоку, но не зашло. Щас к бисеру пытаюсь вернуться, не прошло и года, как закончил брошку-птицу вышивать, но 1) чет низнаю и 2) такими темпами продавать нечего будет, медленно делаю.
Раньше продавал на ЯМе, материалы отбивались, иногда и что-то заработать удавалось. Пытался в жж, который тогда более-менее жив был, но там всего 1 продажа была года за 2 или 3. Щас попытался бы в инстаграм сунуться еще, но там нужно раскручивать бложик, просто по тегу #типакрутыеукрашения народ не придет.

#86 2017-08-28 15:00:33

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон хочет на следующих год сделать на даче лабиринт из фанеры, но не простой, а чтобы человек там мог реально заблудиться.
Желательно динамический, чтобы еще стенки двигалось.

Гугль не помог.

У кого есть какие идеи?

#87 2017-08-28 16:10:48

Анон

Re: Крафт

Люблю всякое рукоделие, но жизнь одна(
Не люблю, когда вышивку крестом по схеме называют творчеством. Не надо стесняться нетворческого труда.

а меня бесит что каждый раз когда я что то такое делаю  ту же вышивку бисером, мозаику , браслет по схеме из интрнета или что то подобное и каждый раз слышу фу это такой зашквар и это же НЕ ТВОРЧЕСТВО.Причем говорится с таким придыханием и мол таким недостойно заниматься.Да какая блядь разница.Я на творчество не претендую.Даже я делаю что то по какой то схеме а не выдумываю сама.я так отдыхаю и в твочество не стремлюсь

#88 2017-08-28 16:12:07

Анон

Re: Крафт

Аноны, ну есть же тема в Досуге, вы чо  :casper:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=494&p=34
Нафига плодить?

#89 2017-08-28 16:14:43

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, ну есть же тема в Досуге, вы чо  :casper:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=494&p=34
Нафига плодить?

Уже обсуждали

#90 2017-08-28 19:44:42

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон пишет:

из фанеры,

Ты будешь его как-то демонтировать в дождь? Фанера ж раскиснет...

#91 2017-08-28 20:40:50

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Фанеру покрашу и крышу сделаю.

Вот какой фундамент делать - пока не знаю

#92 2017-08-28 20:52:42

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон пишет:

У кого есть какие идеи?

Стенки на катках и электродвигатели? ))

#93 2017-08-28 22:17:55

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон пишет:

Фанеру покрашу и крышу сделаю.

Вот какой фундамент делать - пока не знаю

А, так он крытый? Тогда фанера - ок. Ну тогда, ИМХО фанерой всё равно обшивать сварной каркас или хотя б стойки, его основания как у любых заборчиков - вкапывать, засыпать хламом для армирования и заливать бетоном.
Или ты разборный хочешь? Да, насчёт подвижности - двигаться эти элементы должны всё время или только иногда, чтоб сменить декорации перед очередным прохождением?

#94 2017-08-29 00:00:46

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон пишет:

Стенки на катках и электродвигатели? ))

Это для меня сложно

#95 2017-08-29 00:01:46

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон пишет:

двигаться эти элементы должны всё время

Все время, чтобы проходы внутри изменялись.

#96 2017-08-29 01:24:30

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон пишет:

Все время, чтобы проходы внутри изменялись.

Ну то есть ручками будешь стены местами менять, пока там народ внутри ходит? И при этом народ не должен тебя видеть?

Кажется, тебе нужен хороший не знаю даже, инженер? Геометр-любитель головоломок? В общем, нужна схема, учитывающая размер местности, и умная, хорошая схема.
Чтоб ты условно мог превратить две параллельные стены в угол переставив одну панель. Это надо сильно заранее чертить и прикидывать потом на местности с веревочками и палочками, где ставить опоры, чтоб можно было лист фанеры быстро вынуть и повернуть, чтоб лабиринт не нарушился, а просто изменился.

#97 2017-08-29 08:05:18

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон пишет:

Ну то есть ручками будешь стены местами менять, пока там народ внутри ходит?

Нет, сами люди, конечно. Что должно затруднить прохождение, я так считаю.

#98 2017-08-29 09:07:50

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон пишет:

Нет, сами люди, конечно. Что должно затруднить прохождение, я так считаю.

Это его упростит, а не затруднит. Ведь так можно срезать путь.

Анон пишет:

Кажется, тебе нужен хороший не знаю даже, инженер? Геометр-любитель головоломок? В общем, нужна схема, учитывающая размер местности, и умная, хорошая схема.
Чтоб ты условно мог превратить две параллельные стены в угол переставив одну панель. Это надо сильно заранее чертить и прикидывать потом на местности с веревочками и палочками, где ставить опоры, чтоб можно было лист фанеры быстро вынуть и повернуть, чтоб лабиринт не нарушился, а просто изменился.

Плюсую. Задача оч. интересная, но сложная и дорогая в исполнении. Ну, чтобы эти проходы не бросались в глаза сразу, не заедали, не отваливались панели-"двери"., масса нюансов вылезет в процессе ещё. Вроде слышимости, видимости, вентиляции... Потолок над этим делом должен вплотную прилегать к стенкам лабиринта или на стенки можно вскарабкаться а крыша - своеобразный ангар?

#99 2017-08-29 10:50:15

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон пишет:

Это его упростит, а не затруднит. Ведь так можно срезать путь.

Не должно в теории. То есть, если ты что-то открыл, то ты что-то закрыл

#100 2017-08-29 13:10:44

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анончики из ДС, айда на Формулу Рукоделия в последние выходные сентября. Я не могу сказать, что там так уж дёшево, но зато в одном месте можно купить то, за чем в иное время пришлось бы бегать по всей Москве.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума