Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-08-14 21:34:39

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)". Старый слоупок


Анон пишет:

Ещё бы - я даже не уверен, что серьги выйдут парными ))

Это вряд ли) Симметрия - это ад)))

Воистину. Зажал струбциной, обтачивал по краю, вроде всё до миллиметра выровнено... но при повторном накладывании друг на друга заготовки оказались друг на друга не похожи ))

#52 2017-08-22 11:10:58

Анон

Re: Крафт

Я некоторое время назад бросил всё, но сейчас у меня вдохновение и я осваиваю пластику. А как у вас дела, аноны?

и пускай тут будут ссылки на вязаные шарнирные куклы с правдоруба

#53 2017-08-22 11:17:09

Анон

Re: Крафт

Временно прервал крафт, чтобы написать побольше всего на фб)))

#54 2017-08-22 11:35:10

Анон

Re: Крафт

Делала кое-какие хорошие вещи, но исключительно для своих. Парочке друзей и приятным родственницам в подарок, и по просьбам "начальнице на НГ", "на свадьбу". Дважды попросили сделать "барашка в бумажке", до сих пор смешно.
Никогда ничего для посторонних. Подумывала, конечно, но полазила по интернетам и поняла, что торговля, пиар и всё такое мне претит, и с клиентами общаться не сумею, так что нахуй-нахуй.

#55 2017-08-22 11:50:04

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

сделать "барашка в бумажке"

Это как?

#56 2017-08-22 12:01:16

Анон

Re: Крафт

Взятку внутрь положили и подарили.  ;D
Точнее, один случай взятка, а второй - солидная благодарность врачу в кармашек.

Отредактировано (2017-08-22 12:02:53)

#57 2017-08-22 12:06:48

Анон

Re: Крафт

Давно всё забросил и никак не могу заново что то сделать. А ведь у меня и вышивок море и ткачества.

#58 2017-08-22 12:11:40

Анон

Re: Крафт

Люблю всякое рукоделие, но жизнь одна(
Не люблю, когда вышивку крестом по схеме называют творчеством. Не надо стесняться нетворческого труда.

#59 2017-08-22 12:11:43

Анон

Re: Крафт

Я думал, тема про пиво, и настроился советовать любимые сорта :(

#60 2017-08-22 12:37:46

Анон

Re: Крафт

анончики, кто занимается папье-маше, вы делаете такую кашку, которой можно лепить мелкие детали? Она обычно делается из перемолотой бумаги и ПВА, и мне интересно, можно ли вместо ПВА взять тот же крахмальный клейстер?

#61 2017-08-22 13:08:09

Анон

Re: Крафт

Есть у нас тред про рукоделие.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=494&p=34

#62 2017-08-22 13:43:53

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Не люблю, когда вышивку крестом по схеме называют творчеством. Не надо стесняться нетворческого труда.

О, я думала, я одна такая! Да, бесит.

#63 2017-08-22 14:35:03

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Не люблю, когда вышивку крестом по схеме называют творчеством. Не надо стесняться нетворческого труда.

Сестра моя!  :friends:
Не только вышивку. Но в чём прикол я, кажись, смутно понимаю.
Есть красивое и возвышенное слово Ремесло. Но называть так то, что условный крафтер делает руками, часто просто неприлично, так как ремесло предполагает качество и профессионализм. "Рукоделие" звучит несолидно, уныло и как-то по-бабски патриархально. А творчество модно, престижно, и свидетельствует о б Охуенно Бохатом Внутреннем Мире, и в то же время как бы говорит нам: Творец (с большой буквы) личность тонкая, критики не приемлющая, и все его косяки, на самом деле, — Особое Видение и Авторский Почерк.  :drama:

#64 2017-08-22 14:44:49

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Я думал, тема про пиво, и настроился советовать любимые сорта :(

Я б почитал в соответствующей теме, анон, люблю хороший пивас, но не то чтобы много его пробовал ;D

Если по этому тредику, то анон раньше делал украшения на продажу, Охуенным Мастером себя не считал никогда, но середняк вроде вполне крепкий был. Потом перестал делать что-то вообще. Щас потихоньку опять начал, просто чтобы было пока, но за пару лет, блин, уровень огого как вырос, и куча новых материалов появилась.

Крестиком тоже иногда вышиваю (раз в пару месяцев накатывает), накупил наборов, и такими темпами еще года три буду их вышивать.

#65 2017-08-23 12:28:38

Анон

Re: Крафт

Люблю всякое рукоделие, но жизнь одна(
Не люблю, когда вышивку крестом по схеме называют творчеством. Не надо стесняться нетворческого труда.

Эммм...а если всё своё, начиная от фото-основы?

#66 2017-08-23 12:29:49

Анон

Re: Крафт

Я думал, тема про пиво, и настроился советовать любимые сорта :(

Неси! :)

#67 2017-08-23 13:19:21

Анон

Re: Крафт

Люблю выжигать. Только для себя, не представляю как это продавать)

#68 2017-08-23 14:39:39

Анон

Re: Крафт

Обожаю разный крафт, но нет ни сил, ни времени, ни денег как-то развиваться в этой области, хотя хочется.
Самые более-менее достойные вещи: выточила из дерева вручную (нож+набор пилок, лол) пару брелков с китами, пропитала льняным маслом, ввинтила крепеж - подарила друзьям. У друга есть дремель, можно было бы реально что-нибудь вытачивать потоком, но нет сил вообще. То ли дело - расслабиться под сериальчик, неторопливо шуруя ножом. Сам процесс доставляет.)
Сделала набойку на ткани, сшила пару пеналов для карандашей и кисточек вручную. Такие даже продавать можно, опять-таки, у друга машинка простаивает, но нет сил и времени организовывать рабочий процесс.))

#69 2017-08-23 14:41:03

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Люблю всякое рукоделие, но жизнь одна(
Не люблю, когда вышивку крестом по схеме называют творчеством. Не надо стесняться нетворческого труда.

Эммм...а если всё своё, начиная от фото-основы?

Этап создания схемы, безусловно, творческий. А процесс вышивки — нет. И в этом нет ничего плохого.

#70 2017-08-23 16:29:17

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Люблю всякое рукоделие, но жизнь одна(
Не люблю, когда вышивку крестом по схеме называют творчеством. Не надо стесняться нетворческого труда.

Эммм...а если всё своё, начиная от фото-основы?

Этап создания схемы, безусловно, творческий. А процесс вышивки — нет. И в этом нет ничего плохого.

Слушай, если я придумываю композицию, фотографирую её, обрабатываю до вменяемой схемы, подбираю нитки, вышиваю, ношусь в поисках и организации рамки и оформления - то всё это творчество. Знаешь, почему? Потому что "с нуля" и уникально, тираж 1 экз.

А ремесло - это навык. И его монетизация.

Отредактировано (2017-08-23 16:30:47)

#71 2017-08-23 16:49:24

Анон

Re: Крафт

Аноны, а кто занимается скрапбукингом, посоветуйте годные сайты-форумы-паблики с уроками разного уровня сложности на эту тему? А то я  всерьез одно время решил заняться, материалов накупил, что-то поделал, а потом нагляделась чужой красоты и впала в уныние от собственной бездарности. И даже не сколько уроки интересуют, а всякие хитрости и лайфхаки, и проговаривание элементарных вещей))

#72 2017-08-23 17:48:37

Анон

Re: Крафт

Аноны, занимающиеся пластикой, тоже что-нибудь посоветуйте, пожалуйста.

#73 2017-08-23 20:46:23

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, занимающиеся пластикой, тоже что-нибудь посоветуйте, пожалуйста.

ютьюб, анон) там есть несколько мастеров с пиздатыми каналами про все и вся, и мк, и секреты, и обзоры.
еще есть сайт, где собраны все возможные техники с полимерки.

#74 2017-08-23 22:02:49

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, занимающиеся пластикой, тоже что-нибудь посоветуйте, пожалуйста.

ютьюб, анон) там есть несколько мастеров с пиздатыми каналами про все и вся, и мк, и секреты, и обзоры.
еще есть сайт, где собраны все возможные техники с полимерки.

И всё без ссылок и названий  :lol:

#75 2017-08-25 00:56:18

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

анон раньше делал украшения на продажу

А из чего делал? Пластика, металл, что-то еще?
Я вот тоже ювелирничаю помаленьку, хочу продавать, но вообще без понятия, где и как.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума