Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2019-08-30 21:12:46

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Думаю, можешь еще во флуд отнести, там побольше народа сидит, а нафлудить в флуде немного сложно)
А, и еще тут анонимная барахолка есть, можно еще и там.

Спасибо, отнесу))

#327 2019-09-09 14:19:11

Анон

Re: Крафт

Аноны, какие самые популярные англоязычные форумы по лепке из полимерной глины?

#328 2019-09-13 17:35:40

Анон

Re: Крафт

Аноны, с вопросом по вязанию сюда?

#329 2019-10-09 09:39:55

Анон

Re: Крафт

Кто-нибудь может посоветовать, где можно продавать игрушки ручной работы и поделиться опытом? Кроме ЯМа.

#330 2019-10-09 17:52:15

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Кто-нибудь может посоветовать, где можно продавать игрушки ручной работы и поделиться опытом? Кроме ЯМа.

Ирл-ярмарки типа Артфлекшн, вконтакте и одноглазники, инстаграм, этси. Я не по игрушкам, так что опытом не поделюсь, но короче заводишь аккаунты и долго и мучительно раскручиваешь, светишься везде, заманиваешь аудиторию, платишь за рекламу етс. Придется стать маркетингово-сеошным гуру. Есть еще магазины типа "Своя полка", где ты платишь за аренду полки в магазине сувениров, выставляешь там свой товар, а люди ходят и покупают, но довольно часто это кончается убытком в виде платы за аренду, полутора проданными вещами и заляпанными-защупанными-украденными непроданными вещами.

#331 2019-10-12 09:04:34

Анон

Re: Крафт

Спасибо, анон. )

Анон пишет:

Придется стать маркетингово-сеошным гуру.

Нда, вот с этим как раз проблемы. Но, видимо, без вариантов. Еще раз спасибо))

#332 2019-10-12 16:50:23

Анон

Re: Крафт

Да не за что) Удачи! Сейчас просто конкуренция слишком большая, это на заре зарождения рынка хенмейда можно было прийти и просто выложить товары куда-нибудь и сразу получить продажи, если другого предложения на этот товар не было или качество было хоть чуть повыше, чем у других. Сейчас нужно либо найти какую-то совершенно незаполненную нишу, что сложно и спрос может быть нестабильный, либо давать качество на три головы выше, чем все другие, что тоже сложно, потому что качество довольно высокое уже, либо случайно завируситься и попасть в струю, но это неконтролируемая редкость. Либо вот долго и нудно наращивать базу покупателей, развивать аккаунты и рекламироваться.

Отредактировано (2019-10-12 16:50:47)

#333 2019-10-30 13:08:02

Анон

Re: Крафт

Аноны, мне тут при разборе кабинета обломилась от начальства сумка с логотипом какой-то конференции десятилетней давности. Хочу перекрыть это акрилом, но нифига в нем не понимаю. Про деколу слышала, что рисунок потом липкий остаётся, а про другие фирмы вообще ничего не знаю. Можете что-нибудь посоветовать?

Или с этим в художкотред?

#334 2019-11-02 13:43:13

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Или с этим в художкотред?

Лучше в художкотред. Он хотя бы не полумертвый, и акрилом там хоть кто-нибудь, да рисует.

#335 2019-11-02 13:56:59

Анон

Re: Крафт

Видел в инстаграме у кукольника такую штуку. Голову кукле лепят из пластики, а каркас обматывают бумажным скотчем, дальше показывают готовую игрушку. Не понял, как запекать, скотч же загорится и еще проволока не будет подвижной, будучи обмотана скотчем  :think: подобных мастерклассов не встречал(

#336 2019-11-02 14:01:56

Анон

Re: Крафт

Скотч не горит при температуре запека, и бумага тоже не горит) Там же всего 130, этого мало для воспламенения.

#337 2019-11-14 02:10:24

Анон

Re: Крафт

Аноны, кто-нибудь работает с эпоксидной смолой? Ищу для нее красители, яркие, неоновые, чтобы украшения были полупрозрачные и светились в клубах, например, но на али непонятно, какие неоновые, а какие нет ( Видел светящиеся в темноте, но именно те цвета, которые я хочу (оранжевый, розовый, лиловый) там выглядят стремными, жаль денег. На пигменты смотрел, но боюсь, однажды заказал, чтобы сделать полупрозрачный кулон, а весь пигмент порошком осел на дне формы ((

#338 2020-08-28 01:48:25

Анон

Re: Крафт

Аноны, не знаю, тут спросить или в треде двух столиц... Короче, посоветуйте пожалуйста в СПб толковых магазинов с бижутерной фурнитурой/бусинами/прочими штуками для такого всего, кроме Леонардо. Хочется пойти потрогать, выбрать нужные расходники для парочки важных для анона штук

#339 2020-08-28 01:55:51

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, не знаю, тут спросить или в треде двух столиц... Короче, посоветуйте пожалуйста в СПб толковых магазинов с бижутерной фурнитурой/бусинами/прочими штуками для такого всего, кроме Леонардо. Хочется пойти потрогать, выбрать нужные расходники для парочки важных для анона штук

Я знаю КафеБижу около Сенной (и вроде бы у Пионерской тоже есть, или это Черная Речка?), где-то у Василеостровской есть Люсита, еще у Просвещения есть Складбисера или как-то так, на Кустодиева 19 вроде. Про другие районы хз. А, еще есть сеть Марья-Искусница по всему городу, там в основном для шитья-вышивания всякое, но и фурнитура-бисер какие-то есть.

Отредактировано (2020-08-28 01:59:17)

#340 2020-08-28 14:34:01

Анон

Re: Крафт

Спасибо, анон! КафеБижу отлично подходит по расположению, наведаюсь

#341 2020-09-03 21:23:10

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Короче, посоветуйте пожалуйста в СПб толковых магазинов с бижутерной фурнитурой/бусинами/прочими штуками для такого всего, кроме Леонардо.

Бубис недалеко от М. Лиговский проспект. Расположение слегка в ебенях, но по карте и описанию найти можно.

#342 2020-11-22 21:41:42

Анон

Re: Крафт

Аноны, может кто-то посоветует нормальные крафтовые магазины (в основном для шитья) на Али? Я в нем плохо ориентируюсь, начал искать по словам и запутался совсем-(

#343 2021-01-09 17:01:35

Анон

Re: Крафт

Аноны, у меня дурацкий вопрос, и, возможно, не в ту тему, но я не нашёл другую. В общем, я немного крафчу, в основном для себя и друзьям в подарок. Руки из нужного места, просто для меня это приятное хобби, зарабатываю другим. Дома куча всякой фурнитуры, в ценах разбираюсь, в сложности работы тоже. Периодически хожу на всякие небольшие ярмарки, там покупаю то, что и правда сделать не могу, или не хочу ещё и этим заниматься. Но в том числе там продается и многое из того, что я сам делаю.
И вот я знаю, что у мастеров вызывает агрессию и проклятия фраза "я такое сам могу сделать", но если и правда могу? Почему я не могу подойти полюбоваться милыми браслетиками, но при этом не гореть желанием купить за 1600 то, что сам собираю по себестоимости рублей в 50-250? Почему надо считать, что сказавший " Нет, я сам сделаю " Это только и исключительно рукожоп, который не понимает, как все сложно, и даже не брать в расчет, что на ярмарку может зайти мастер?  Да, блин, я за мылом прихожу, а серёжки из алишной фурнитуры я сам собираю, и?..
Просто вчера в очередной раз услышал в спину "ну-ну, сделаешь ты, ага", и что-то обидно стало.
П. С. Я не хожу по ярмарке крутя жалом и обесценивая перед другими покупателями. Про " Я сам делаю " говорю только в ответ на навязывание.

Отредактировано (2021-01-09 17:01:56)

#344 2021-01-09 18:34:21

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Почему надо считать, что сказавший " Нет, я сам сделаю " Это только и исключительно рукожоп, который не понимает, как все сложно, и даже не брать в расчет, что на ярмарку может зайти мастер?

А почему нельзя сказать: "очень красиво, но мне не по карману, к сожалению"? В "я сам сделаю" автор украшения слышит: "Я посмотрел как сделано и теперь воспользуюсь твоей идеей, а платить тебе не буду". Понятно, что мастера от такого не в восторге.

#345 2021-01-09 18:47:27

Анон

Re: Крафт

Ну, начнем с того, что фраза "да я сам такое сделаю" на таких ярмарках это все равно, что прийти к кому-то в гости и сказать хозяйке, что ее студень/селедка под шубой/самодельный торт не очень и ты/твоя мама лучше делаете. Ну короче, верх бестактности. Даже если кто-то там тебя раздражает, то ты такого обычно не говоришь, это своего рода общественный договор. Поэтому неудивительно, что те, кому ты это сказал, язвят и хамят тебе в ответ, ты ж первый границу переступил. Просто говори что-нибудь нейтральное, типа "дада, очень красиво, ну может потом/еще не все посмотрел/не взял с собой денег на такое".

#346 2021-01-09 19:03:22

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

очень красиво, но мне не по карману, к сожалению"

Но мне по карману  O_o  или мне надо прикинуться нищим, чтобы не обидеть мастера, риалли? Может, мастеру корону снять с головы, не? И какая может быть особенная идея в сборке из камней и фурнитуры с алика? И да, вежливого "нет, спасибо, я просто смотрю/ потратил уже и так много/ и прочих вежливых отмазок" Многие не понимают. Вот вообще.

Анон пишет:

прийти к кому-то в гости и сказать хозяйке, что ее студень/селедка под шубой/самодельный торт не очень и ты/твоя мама лучше делаете. Ну короче, верх бестактности

Что-то ты путаешь тёплое с мягким. Во-первых, я не говорю, что я делаю лучше. Я могу сделать так же. Во-вторых, если у меня в гостях за ту самую селедку под шубой попросят денег, то я вполне могу отказаться, так как и дома могу себе это приготовить.
В-третьих, ещё раз, я не из тех, кто сам подходит и пренебрежительно роется в вещах, говоря "фу, ну так и я могу". Я так отвечаю только на настойчивые уговоры купить. Как мне кажется, такая навязчивость продавца - тоже переход границ.

#347 2021-01-09 19:08:02

Анон

Re: Крафт

Как мне кажется, такая навязчивость продавца - тоже переход границ.

Ну значит, ты и продавец оба бестактные и грубые личности. Непонятно только, чего ты обижаешься, что тебе сказали неприятное в ответ на то, что ты сказал неприятное в ответ на навязчивость.

#348 2021-01-09 19:12:32

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Как мне кажется, такая навязчивость продавца - тоже переход границ.

Твои границы легко защитить, отойдя от прилавка. Продавец тебя держит, что ли? Ты не понимаешь,что обидного во фразе "Я такое сам сделаю". Но при этом

Анон пишет:

Просто вчера в очередной раз услышал в спину "ну-ну, сделаешь ты, ага", и что-то обидно стало.

Т.е. сам обиделся на чужие слова. Все симметрично. Правильно говорят, выбери более нейтральную фразу.

#349 2021-01-09 19:18:47

Анон

Re: Крафт

Погодите, а как, собственно, весь диалог выглядел?
Анон подошел к прилавку, смотрит
Дальше его спрашивают, что понравилось, не желает ли купить, так?
Анон говорит, что не, он просто посмотреть?

#350 2021-01-09 19:22:14

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

оба бестактные и грубые личности

Да с чего блин?! Я делаю сам, делаю реально на том же уровне, почему я не могу ответить на предложение купить правду?! Вот просто правду "извините, не тратьте на мои уговоры время, я точно не куплю потому, что именно такие штуки я делаю сам, к вам подошел потому, что издали привлёкло внимание оформление стенда. Вы делаете красивое, но у меня правда есть вот именно такие же подвески"? Что блин для вас такого бестактного и невежливого в такой формулировке? Или вы искренне считаете, что для того, чтобы собрать камушки на шнур или соединить вместе несколько металлических элементов с Али, нужны невероятные скилы и сакральные знания? Риалли?! Я не про что-то типа гальваники или керамики говорю, сугубо о простейших вещах.
Вывод сделал. У некоторых из-за того, что они умеют на пин бусинку насадить, вырастает корона.
Кстати, как-то предлагал знакомой то, что крафчу сам, так как она интересовалась вопросом, она ответила, что нет, спасибо, как раз учится сама делать то же самое, так в итоге обсудили некоторые нюансы, посоветовал ей простой способ кое-что делать. Никакой бестактности в свой адрес не ощутил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума