Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2019-03-20 20:21:17

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Спасибо, я просто боюсь покупать в рандомных магазинах, нужен именно настоящий жемчуг

В Сапфире нету разве? Только камушки остались?

#302 2019-03-31 09:54:33

Анон

Re: Крафт

Аноны, какой шелк подойдет для красок по батику Marabu? На натуральный не хочу разоряться, раньше на нем рисовал. Небольшие вещи для кукол собрался сшить и расписать.

#303 2019-03-31 09:56:01

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, какой шелк подойдет для красок по батику Marabu? На натуральный не хочу разоряться, раньше на нем рисовал. Небольшие вещи для кукол собрался сшить и расписать.

Старую простыню лучше разорвать...

#304 2019-03-31 10:15:14

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Старую простыню лучше разорвать...

И заваркой покрасить, ага, юморист, блядь.

#305 2019-07-12 00:28:01

Анон

Re: Крафт

А чем можно защитить бусины на каблуке? Какое покрытие нанести?
Каблук такой вот https://wildberries.ru/catalog/7189568/detail.aspx

#306 2019-07-12 06:07:53

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

А чем можно защитить бусины на каблуке? Какое покрытие нанести?

Посоветовать ничего конкретного не могу (разве что в очень общих чертах), могу только предупредить - некоторые лаки (спреи, тд) растворяют пластик, поэтому если соберешься покрывать, предварительно проверь, как именно это вещество реагирует с пластиком. Лаком для ногтей, например, я в свое время такие пластмассовые бусины плавил =D

#307 2019-07-12 12:37:21

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Лаком для ногтей, например, я в свое время такие пластмассовые бусины плавил =D

Ацетон же. Мы так в школьном кинокружке плёнку клеили: берёшь обрывок, промазываешь край ацетоном, даёшь чуть раствориться, крепко прижимаешь к второму концу и сушишь.

#308 2019-07-20 01:43:47

Анон

Re: Крафт

Аноны, а где в дс купить полимерную глину за недорого? Знакомая хочет "на попробовать",  больше деталей не выдали.

#309 2019-07-20 07:35:44

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, а где в дс купить полимерную глину за недорого? Знакомая хочет "на попробовать",  больше деталей не выдали.

Когда я понаезжал, самым дешёвым магазином была "Чёрная речка".

#310 2019-07-20 09:44:16

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, а где в дс купить полимерную глину за недорого? Знакомая хочет "на попробовать",  больше деталей не выдали.

На авито, юле, в группах хендмейда и по полимерке. Там отдают как раз те, кому "на попробовать" и не понравилось.

#311 2019-07-20 11:11:32

Анон

Re: Крафт

Артефакт норм по цене-качеству, а еще у них есть наборы типа пластелина, с мелкими брусочками разного цвета.

#312 2019-08-29 13:50:33

Анон

Re: Крафт

Аноны, что можно использовать в качестве основы для ожерелья, браслетов и чёток? Чётки из дерева, браслеты и ожерелье - из дерева и пластмассы.

#313 2019-08-29 13:52:41

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, что можно использовать в качестве основы для ожерелья, браслетов и чёток? Чётки из дерева, браслеты и ожерелье - из дерева и пластмассы.

В смысле "в качестве основы"?

#314 2019-08-29 14:18:28

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что можно использовать в качестве основы для ожерелья, браслетов и чёток? Чётки из дерева, браслеты и ожерелье - из дерева и пластмассы.

В смысле "в качестве основы"?

В смысле - на что их обычно нанизывают? Не на суровую нитку же и не на джутовый шпагат? Я просто в этой области разбираюсь, как осьминог в парфюмерии, не знаю, что бывает достаточно прочным и достаточно красивым.

#315 2019-08-29 14:50:42

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

В смысле - на что их обычно нанизывают?

На леску (рыболовную, бесцветную), браслет можно на проволоку (обычно стальную, кольцами) или на резинку (прозрачную нить). Всё это продаётся в магазинах товаров для хэндмейда, а леска ещё и в рыболовных.

#316 2019-08-29 14:54:45

Анон

Re: Крафт

Толщину лески выбирают в зависимости от размеров дырки в бусинах и от плетения: надо ли тебе в одну и ту же бусину продевать нить много раз. Чем она толще, тем жёстче. Концы завязывают и аккуратно заплавляют. Удобно то, что для нанизывания не нужно иголки, леска достаточно жёсткая.
Леска бывает цветная и даже флуоресцентная, если захочешь поэкспериментировать. :)

#317 2019-08-29 16:07:30

Анон

Re: Крафт

Спасибо! Схожу завтра в магазин, посмотрю, чем они меня порадуют.

Похоже, подойдёт что угодно: диаметр дырки будет 1 мм - у меня просто мельче сверла нет :)

#318 2019-08-29 16:12:28

Анон

Re: Крафт

Дерево так себе смотрится на леске, ему нужна нить, но попрочнее, понятное дело. Может, вощеная нить. Можешь попробовать сделать типа такого - https://www.livemaster.ru/topic/3206712 … rez-uzelok , вообще смотри https://www.livemaster.ru/search.php?vr … tiontype=1 - на что и как народ собирает и как это в итоге смотрится.
Вообще гугл по запросу "как собрать бусы" знает точно больше, чем хс.

#319 2019-08-29 16:19:01

Анон

Re: Крафт

Вощёная нить? Хм, у меня воска - как у дурака махорки, сам могу сделать. Но она ж пачкаться будет, а если обрабатывать масловоском с канифолью, который под ультрафиолетом полимеризуется - то тут и запах, и жёсткость... Буду думать.

#320 2019-08-29 16:37:24

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Вощёная нить? Хм, у меня воска - как у дурака махорки, сам могу сделать. Но она ж пачкаться будет, а если обрабатывать масловоском с канифолью, который под ультрафиолетом полимеризуется - то тут и запах, и жёсткость... Буду думать.

Можно купить вощеный шнур, он недорого стоит и не пачкается (уж не знаю, чем его полимеризуют)

#321 2019-08-29 16:45:28

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:
Анон пишет:

Вощёная нить? Хм, у меня воска - как у дурака махорки, сам могу сделать. Но она ж пачкаться будет, а если обрабатывать масловоском с канифолью, который под ультрафиолетом полимеризуется - то тут и запах, и жёсткость... Буду думать.

Можно купить вощеный шнур, он недорого стоит и не пачкается (уж не знаю, чем его полимеризуют)

Спасибо, подумаю.


Пока лучше похвастаюсь: первая заколка для волос вышла, за которую не стыдно (в стиле "эльфопанк"):

Скрытый текст

Заготовка - акация, вываренная в соли. Техника - резьба, затем гравировка, шлифовка начерно, выварка в масловоске и полировка начисто.

#322 2019-08-29 16:56:26

Анон

Re: Крафт

Интересная штука, анон!
Тогда тем более, тебе нужно купить вощеный шнур, они прочные и не пачкаются, бывают разных цветов и толщины. Леска к самодельным деревянным бусинам идет плохо.

#323 2019-08-29 21:55:07

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Леска к самодельным деревянным бусинам идет плохо.

Не, бусины я делать не буду: если их не точить на токарном станке, будет выглядеть аляповато - а станок я пока не сделал (хотя дрель в качестве двигателя уже купил в ломбарде - но из чего делать бабку и регулировочный механизм ещё не придумал). Планирую плоские круглые или фигурные элементы с резьбой и/или гравировкой.

#324 2019-08-30 13:19:06

Анон

Re: Крафт

Аноны, если не сюда, направьте куда.

У анога есть пюсла (термомозаика) в кол-ве около 20к, а то и больше. Анону больше не надо, а оно стоит и бередит душу. От Hama и ещё кого-то, есть перламутровые и с блетсками, несколько пластиковых платформ с Алика. Утюжка и калек нет, к сожалению.

Никому не нужно?

Спасибо за внимание, и за направление, если вдруг.

#325 2019-08-30 21:07:25

Анон

Re: Крафт

Думаю, можешь еще во флуд отнести, там побольше народа сидит, а нафлудить в флуде немного сложно)
А, и еще тут анонимная барахолка есть, можно еще и там.

Отредактировано (2019-08-30 21:10:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума