Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2018-01-30 19:26:01

Анон

Re: Крафт

Ну на ЯМ за само размещение по-любому платить надо.

#227 2018-01-30 20:15:01

Анон

Re: Крафт

Ну там ахуительные вложения уровня ста пятидесяти рублей в месяц, если не что-то совсем дешевое продавать, то легко окупится, когда взлетит. Другое дело, что надо силы и время тратить, фото улучшать, ключевые слова выдрачивать, читать про маркетинг и смм, постоянно новое выкладывать и так далее. Если просто выложить и ждать у моря погоды, то может и взлететь случайно, конечно, а может и раз в год продаваться.

#228 2018-01-31 09:29:14

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, а есть альтернатива ЯМ? думал про инстаграм, но реально ли там найти покупателей на свои штуки-дрюки?

Etsy.com. По моему опыту украшения там чаще и дороже продаются.

#229 2018-01-31 10:40:26

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, а есть альтернатива ЯМ? думал про инстаграм, но реально ли там найти покупателей на свои штуки-дрюки?

Etsy.com. По моему опыту украшения там чаще и дороже продаются.

Но там свои подводные камни - по России чаще всего и оплата на карточку Сбера (неотзываемая), и почта треки отслеживает (бывают эксцессы, но по крайней мере треки не меняются на границе и вот это все). А на этси участились случаи, когда почта (почты разных стран совместно) проебывает посылку или задерживает ее на пару-тройку месяцев, а заботливый пейпал с этси возвращают деньги покупателю по его первому писку. И когда посылка через пару месяцев приезжает, то сроки давности уже прошли и стребовать деньги с покупателя назад нельзя, он получает и деньги, и товар, и удаляется, довольный. Все больше случаев, когда покупатели явно специально так делают. Они с нами как наши с китайцами с али, короче. А что пейпал, что этси никак не защищают продавца, в любой непонятной ситуации виноват будет он и деньги заберут у него.
Недавно была история, когда продавец отправил посылку, она дошла и получена по треку, покупатель отзыв оставил хороший, а потом пожаловался в свой банк, что типа это не он заказывал, а банк содрал эти деньги с пейпала, а пейпал с продавца, и разбираться не стал, типа мобильные платежи блабла не подлежат защите. Продавец, правда, написала покупательнице с вопросом "что за фигня?" и оказалось, что та пыталась наебать банк и не думала, что деньги с продавца сдерут, и она деньги обратно перевела по своей инициативе. Но куча случаев, когда после этого прода бросают в чс и все. И отзывы на покупателей на этси писать нельзя, типа "не продавайте ему, он кидает", в отличие от ямы.

#230 2018-02-21 22:14:49

Анон

Re: Крафт

продублирую сюда.
Народ, я чот в растерянности.
Посоветуйте самозатвердевающую полимерную глину, которая хорошо лепится. Я только начинаю пробовать себя в лепке и видимо что-то не понимаю. Купила два вида самозатвердевайки. Из Германии и Италии (итальянская Das, а вот немецкую уже не вспомню). Пыталась лепить и столкнулась с неожиданной для меня проблемой. Эта глина абсолютно не склеивается. Ну в смысле детальки между собой не клеятся. Я пытаюсь затереть швы. Они вообще не затираются. Так и остается деталь с щелками-стыками. Если я надавливаю сильнее, то просто деталь деформируется, а делу это все равно не помогает Оо Думала, что может глина высохла. Пробовала затирать с водой. Помогло поначалу. Но когда фигурки высыхали, они начинали трескаться.
Ни при лепке из пластилина, ни при лепке из обычной глины я с таким не сталкивалась. Может я делаю что-то не так?

#231 2018-02-22 09:07:13

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Народ, я чот в растерянности.
Посоветуйте самозатвердевающую полимерную глину, которая хорошо лепится.

Попробуй LaDoll или LaDoll Premix. И обязательно склеивай детали предварительно обильно увлажнив место склейки.

Отредактировано (2018-02-22 09:07:42)

#232 2018-02-22 09:20:52

Анон

Re: Крафт

Premix трескается, как тварь, его лучше сильно не склеивать.

#233 2018-02-22 09:47:14

Анон

Re: Крафт

Мне Hearty нравится, если с водой размять, да и детали вроде норм держит. Анон, а чтобы не деформировалось - ты на каркасе лепишь, подложку из фольги делаешь?
Кстати, трескаться глины могут, если воды слишком много

#234 2018-02-22 11:27:31

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Попробуй LaDoll или LaDoll Premix. И обязательно склеивай детали предварительно обильно увлажнив место склейки.

Спасибо, анон. Попробую.

Анон пишет:

Мне Hearty нравится, если с водой размять, да и детали вроде норм держит. Анон, а чтобы не деформировалось - ты на каркасе лепишь, подложку из фольги делаешь?
Кстати, трескаться глины могут, если воды слишком много

Да что ты, анонче. Какой каркас? Я пока маленьких гомункулусов леплю. Не думаю, что маленьким фигуркам нужен каркас. Да и деформируются они от надавливания. В смысле вмятины появляются от пальца, когда я бешено пытаюсь затереть шов) Каркас тут не поможет.
А воды я очень мало добавляла. Буквально капельку на палец брала, чтобы шов затереть.

Отредактировано (2018-02-22 11:28:00)

#235 2018-02-22 12:00:16

Анон

Re: Крафт

А, теперь понял) Попробуй, может, свернутую в комок фольгу как основу для гомункулусов? Все же не так продавливаться будет. Плюс, кстати, фигурку можно подсушить, прежде чем швы затирать. На DASе, правда, через раз все равно трескалось, потом на бархатный пластик перешел из-за этого.

#236 2018-02-24 00:55:14

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Посоветуйте самозатвердевающую полимерную глину, которая хорошо лепится.

magic sculpt, но оно двухкомпонентное и не полезное, пока не застынет. Как любая эпоксидка. Но лепится, аки бог, не ведётся и не усыхает при застывании. если надо долепить что-то к уже высохшему куску - просто терани место склейки шкуркой для сцепки - и долепливай.

#237 2018-04-02 16:02:02

Анон

Re: Крафт

Я почти некропостер, который забрёл сюда из треда канцтоваров.
Аноны, если вдруг кто увлекается пэчворком и штурмует на его предмет алиэкспресс - никому случаем не попадалась мелкая чёрно-белая клетка? Прям как шахматная доска, чтобы тупо чёрные и белые ровные квадраты чередовались, но при этом размер одного квадрата был бы не больше сантиметра?
У меня такое ощущение, что там какой-то заговор: либо только крупная клетка, либо чёрный-белый-серый. :(
Если кто видел, ткните слепого, плиз - очень надо.

#238 2018-04-05 21:01:24

Анон

Re: Крафт

Аноны, пожалуйста порекайте магазинов на али с материалами для крафта. Интересует фетр, проволока и бусины/камни. Но с бусинами/камнями российские магазины онлайновые тоже интересуют.

#239 2018-04-05 21:08:38

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Но с бусинами/камнями российские магазины онлайновые тоже интересуют.

кабошон.ру, если камни, зелартмотив, калинка полинка

#240 2018-04-18 22:11:33

Анон

Re: Крафт

Аноны, я недавно наткнулся на интересный блог про секреты работы с Этси http://proetsy.ru/ а есть аналогичное что-то про Яму? Хоть подборка статей, хоть что.
Суть вот в чем: у меня подруга зарегистрировалась на Яме и хочет раскручивать свой магазинчик, но хз как. Я обещал узнать. Может, есть какие-то основные правила, как сделать магазин более, так сказать, интересным? Привлечь больше покупанов? Раскрутить, в конце концов.

Отредактировано (2018-04-18 22:13:52)

#241 2018-04-18 22:13:41

Анон

Re: Крафт

Пиздец у твоей подруги лапки, как она лапками собралась магазин вести, если даже сама поискать статьи про продвижению не может?  :facepalm:
На самой ЯМе туева хуча статей, как ее вести, в публикациях, сортировка по популярности. Обчитаться можно.

#242 2018-04-18 22:18:04

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Пиздец у твоей подруги лапки, как она лапками собралась магазин вести, если даже сама поискать статьи про продвижению не может?  :facepalm:
На самой ЯМе туева хуча статей, как ее вести, в публикациях, сортировка по популярности. Обчитаться можно.

Она о существовании ЯМы узнала три дня назад :lol: До этого продавалась в инстаграме. При том, что продажи и продающие тексты это ее конек)

#243 2018-04-18 22:49:45

Анон

Re: Крафт

Она о существовании ЯМы узнала три дня назад

Но как.
Бтв, пусть хоть в яндексе "как продавать на ярмарке мастеров" вгонит и ей куча статей с той же ямы вывалится. Там бездны информации на эту тему.

#244 2018-04-18 23:15:18

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Но как

Вот тут не знаю, не спрашивал) Но все ее творчество это пресловутая ненавидимая многими сборка, так что неудивительно, что она не была в курсе такого ресурса. Ну да ладно, чем бы дитя не тешилось.

#245 2018-04-20 19:31:54

Анон

Re: Крафт

Аноны, простите за нубский вопрос, но я реально нуб нубовый) У меня периодически бывают раз в пятилетку приступы того самого рукоблудия и с прошлого прихода осталось дофига полимерки. Она уже не лепится и твердая на ощупь, но при этом гнется (она в палочках таких фасована). Хз, чьего производства, вроде Польша, но может и китай, покупал хз сколько лет назад. Ее вообще реально как-то размять?... сделать пригодной для употребления? у меня опять рукоблудский припадок, а еврейский хомяк не дает выкинуть полимерку в мусор. :lol:

#246 2018-04-20 19:59:29

Анон

Re: Крафт

Анон, загугли. Там стописят способов.
Подсказка - да, реально. Может потерять в прочности после, если у тебя размягчителя нет, но тебе же не продавать.

#247 2018-04-20 20:50:50

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Ее вообще реально как-то размять?... сделать пригодной для употребления?

Умягчитель Fimo. Маленький кусочек достаточно с крошащейся старой пластикой размять и збсь все.

#248 2018-04-23 17:41:15

Анон

Re: Крафт

Слушайте, аноны, у меня дурацкий вопрос, но я не знаю, где еще его задать. Хочу открыть продающую группу во вконтакте под свои штуки, но у меня оче мало опыта и я плохо знаю вконтакт, у меня нет там официального акка (не люблю соцсети просто). Пару лет назад ходила на курсы, там нужен был обязательно акк вконтакте для получения всяких заданий и девушка, которая их вела, сделала мне фейк со своего запасного-малонужного номера телефона. Этот фейк был пуст все это время, я с него только комментила в рукодельных соо иногда. Ну и вот, насколько понимаю, чтобы сделать группу, нужно сперва иметь личный акк - у меня есть вот этот фейк, но смущает, что он на чужой номер. Хотя девушка очень милая, мы с ней видимся иногда, она наверняка ничего злодейского не сделает. Короче, думаю, создать акк на свой номер и от него сделать группу (но мне не нужен новый акк, если честно, и вообще паранойка, ненавижу телефон оставлять в сети, и вконтакте тоже практикует выдачу знакомых по номерам телефонов как фейсбук или нет?) или сделать группу просто от фейка. Было бы идеально, конечно, найти какую-нибудь левую симку, не зареганную на меня, и этот телефон везде палить, но не знаю, как это лучше провернуть, да и у меня просто паранойя, ничего незаконного я с этим делать не собираюсь. В общем, опасно регать группу на фейк с чужого телефона или нет?

#249 2018-04-23 17:44:02

Анон

Re: Крафт

возьми номер из сети. Загугли "бесплатные номера для регистрации"

#250 2018-04-23 17:47:20

Анон

Re: Крафт

возьми номер из сети. Загугли "бесплатные номера для регистрации"

А если однажды потребуют подтверждение и пришлют смс на тот номер, то что делать? А у анона допустим будет уже раскрученная группа которую жалко терять. Вобще идти в инет ради бизнеса с такой мнительностью ну както ээ :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума