Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2451 2018-01-17 17:53:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Похоже анон с "везде минвата" переобулся в "везде плесень"  :lol:

#2452 2018-01-17 17:55:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Похоже анон с "везде минвата" переобулся в "везде плесень"  :lol:

Ненене, плесневелый раньше минватного проявлял себя, емнип  :lol:

#2453 2018-01-17 23:02:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон хочет заменить обои в прихожей и в коридоре на покраску стен.
Чтобы было как-то так:

Скрытый текст

С чего начать? Ободрать обои, зашпаклевать?
Дом старый, стены не идеально ровные. Роляет ли это для покраски?
Если в обозримом будущей придется менять проводку, т.е. расковыривать кусок покрашенной стены - "заплатка"-кусок обновленной покраски будет сильно заметен?

Какую краску купить и как ее наносить? Продают готовые оттенки, или надо будет смешивать самому?

Купи правило в Леруа Мерлене. Обмеряй стены с правилом - если щели между правилом и стеной больше 5мм - придется штукатурить. Если меньше - шпаклюй смело. Если шпаклеки толстый слой, можешь поверх наклеить "паутинку" (стекловолокно под покраску). Также, изучи углы - там обычно ужасы. Может потребоваться цемент/штукатурка/профиль, потом шпаклевка.

Насчет штробить покрашенное, Перекрасить стены - самая легкая работа. Проштробишь, зашпаклюешь, отшлифуешь - и перекрасишь весь коридор за час.

И еще - если стены ну прям совсем ужасны - рассмотри возможность выравнивания гипсокартоном. Это тоже вариант.

Отредактировано (2018-01-17 23:03:26)

#2454 2018-01-18 01:09:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я нашла бомбическую идею совмещения компьютерного стола и беговой дорожки! Я очень хотела такой вариант, потому что это реально круто, но все  упиралось в то, как вписать дорожку в интерьер и занимаемое место, а вот так !

Скрытый текст

Это гениально!

#2455 2018-01-18 02:18:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон хочет заменить обои в прихожей и в коридоре на покраску стен.
Чтобы было как-то так:

Скрытый текст

С чего начать? Ободрать обои, зашпаклевать?
Дом старый, стены не идеально ровные. Роляет ли это для покраски?
Если в обозримом будущей придется менять проводку, т.е. расковыривать кусок покрашенной стены - "заплатка"-кусок обновленной покраски будет сильно заметен?

Какую краску купить и как ее наносить? Продают готовые оттенки, или надо будет смешивать самому?

Купи правило в Леруа Мерлене. Обмеряй стены с правилом - если щели между правилом и стеной больше 5мм - придется штукатурить. Если меньше - шпаклюй смело. Если шпаклеки толстый слой, можешь поверх наклеить "паутинку" (стекловолокно под покраску). Также, изучи углы - там обычно ужасы. Может потребоваться цемент/штукатурка/профиль, потом шпаклевка.

Насчет штробить покрашенное, Перекрасить стены - самая легкая работа. Проштробишь, зашпаклюешь, отшлифуешь - и перекрасишь весь коридор за час.

И еще - если стены ну прям совсем ужасны - рассмотри возможность выравнивания гипсокартоном. Это тоже вариант.

рекомендую нанять строителя, это хлопотные штукатурные работы, многие из которых мирянину трудно выполнить в одиночку, тем более качественно. Как он стекловолокно один наклеет, оно ебуче колючее. Я пробовала и чуть не сдохла.

#2456 2018-01-18 02:38:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

...Леруа и оби мешают краску, конечно, у них целые палитры, похожие на цветовой тест Люшера. Главное, сохранить номер себе после покупки.  Но это самое легкое, в т.ч. доставка краски возможна на любом яндекс-такси, в отличие от остальных сыпучих стройматериалов.

Скрытый текст

Вот я практиковала и это пиздец, товарищи. Не хочу такую рабочую профессию. Хотя без этого опыта моя жизнь была бы неполной. Я заебалась на отличненько и преодолела. Меня еще жалели по интернету знакомые, получила массу поглаживаний, респектов, уважухи, советов, сцылей.

А. ПРОВОДКУ Я БЫ ЗАМЕНИЛА ОТ ЩИТКА ПЕРВЫМ ДЕЛОМ, хоть в коробах поверх обоев, это потом легко заложить в коробах же в штробы в стене при ремонте.

#2457 2018-01-18 08:52:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я нашла бомбическую идею совмещения компьютерного стола и беговой дорожки!

Ооо, там и стол с регулируемым подъемом...  :love:

#2458 2018-01-18 08:58:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ооо, там и стол с регулируемым подъемом...

Да, приятно видеть после стандартных дезигнов, где стол на уровне коленок. Но все равно там надо двигать дорожку, если хочешь сесть. Не очень удобно.

#2459 2018-01-18 09:02:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Какую краску купить и как ее наносить?

Тиккурила у официальных дилеров, я беру относительно экологичную джокер. Колеруют бесплатно, палитра широчайшая, любой цвет от самого слабого до ядреного. Наношу тупо валиком, вполне норм, но я крашу обои.
В Леруа и Оби я бы краску не брал, славятся контрафактами. Вроде воднодисперсную хрен испортишь, но если не повезет, попадешь на вонючую и проклянешь все!

Отредактировано (2018-01-18 09:05:18)

#2460 2018-01-18 10:29:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Как анона заебала необходимость выкапывать данные по строительным нормам с дохуллиона сайтов и законов! Вот сегодня анон случайно узнал, что розетки запрещено устанавливать выше метра на полом, и охуевает - анон до этого жил в довоенной сталинке, там розетки рядом с выключателями на высоте полтора метра.
Почему никто еще не сделал нормальный сайт со списками типа "для согласования газа на кухне должно быть вот это"? :(

#2461 2018-01-18 10:49:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот сегодня анон случайно узнал, что розетки запрещено устанавливать выше метра на полом, и охуевает - анон до этого жил в довоенной сталинке, там розетки рядом с выключателями на высоте полтора метра.

анон, я вот сейчас пытаюсь найти про "запрещено" - и нету. Вижу про стандарты, которых несколько видов. Вижу рассуждение, что так меньше шанса при ремонте задеть проводку. Что за норматив такой?
Где ни посмотришь - везде розетка под кондиционер у потолка.

#2462 2018-01-18 11:07:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот сегодня анон случайно узнал, что розетки запрещено устанавливать выше метра на полом, и охуевает - анон до этого жил в довоенной сталинке, там розетки рядом с выключателями на высоте полтора метра.

Что-то сомневаюсь. Мне застройщик (Bonava - вполне приличный застройщик) в прошлом году сдал квартиру с розеткой под вытяжку на кухне на высоте около 2-х метров.

#2463 2018-01-18 14:07:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ооо, там и стол с регулируемым подъемом...

Да, приятно видеть после стандартных дезигнов, где стол на уровне коленок. Но все равно там надо двигать дорожку, если хочешь сесть. Не очень удобно.

Судя по стандартным дизайнам, люди дома спят, не дыша, потому что кровати пихают в альковы, регулярно устраивают тусовки друзей перед телевизором, в интернет выходят с  телефона, а развлекаются шопингом, поэтому им дикая нужна куча мест для хранения. Хобби или работы у них нет, а если и есть, то выполняется на маааленьком столике. И никакого спорта дома, никаких приятностей для себя одного, вроде подвесных кресел или ванн с гидромассажем.

Там дорожка никуда не двигается, у нее уровень бегового полотна и бортиков одинаковый, просто ставишь стул сверху и опускаешь стол. Правда дорожка эта за 50к стоит, но мне кажется, можно и другие модели найти. Но мне тут больше концепт понравился, что дорожку можно спрятать в подиум, так то я скорее за вариант стул рядом с дорожкой и столов 2, один стационарный, за котором только сидеть, а второй опускается-поднимается.

#2464 2018-01-18 21:35:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот сегодня анон случайно узнал, что розетки запрещено устанавливать выше метра на полом, и охуевает - анон до этого жил в довоенной сталинке, там розетки рядом с выключателями на высоте полтора метра.

не запрещено, а рекомендуется СП31-110-2003. кстати, СП31-110-2003 тоже носит рекомендательный характер, это не федеральный закон. на высоте до 1 метра надо делать выключатели.

"В школах и детских дошкольных учреждениях в помещениях для пребывания детей выключатели и розетки должны устанавливаться на высоте 1,8 м от пола.
В силовой сети предприятий общественного питания и торговли розетки следует, как правило, устанавливать на высоте 1,3 м, а пусковые аппараты - на высоте 1,2-1,6 м от пола.
Высота установки осветительных и силовых розеток в других общественных зданиях и помещениях выбирается удобной для присоединения к ним электрических приборов в зависимости от назначения помещений и оформления интерьеров, но, как правило, не выше чем на 1 м от пола."

анончик, твоя сталинка могла быть тестовой площадкой для всяких стандартов) в ней могла быть внешняя проводка, для которой розетки делают высоко. могла быть дурная разводка электрики от довоенных щитков. в старом доме все что угодно может быть)

#2465 2018-01-18 22:22:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я анон, спрашивавший про покраску стен в коридоре.
Всем спасибо за подробные инструкции! Буду разбираться )

#2466 2018-01-19 09:35:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Судя по стандартным дизайнам, люди дома спят, не дыша, потому что кровати пихают в альковы, регулярно устраивают тусовки друзей перед телевизором, в интернет выходят с  телефона, а развлекаются шопингом, поэтому им дикая нужна куча мест для хранения. Хобби или работы у них нет, а если и есть, то выполняется на маааленьком столике. И никакого спорта дома, никаких приятностей для себя одного, вроде подвесных кресел или ванн с гидромассажем.

Вот буквально вчера на хауззе человек писал
"люди с образом жизни 21 века почти не готовят, с друзьями встречаются в общественных пространствах, хобби и работой занимаются в коворкинге, а спортом в спортзале, вещи хранят на складе, а лыжи и велосипед арендуют"
Вот нахуй так жить? Впрочем, человек 21 века может круто сэкономить, сняв койку в коммуналке - больше же дома ничего не нужно  :sacrasm:

#2467 2018-01-19 12:29:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Судя по стандартным дизайнам, люди дома спят, не дыша, потому что кровати пихают в альковы, регулярно устраивают тусовки друзей перед телевизором, в интернет выходят с  телефона, а развлекаются шопингом, поэтому им дикая нужна куча мест для хранения. Хобби или работы у них нет, а если и есть, то выполняется на маааленьком столике. И никакого спорта дома, никаких приятностей для себя одного, вроде подвесных кресел или ванн с гидромассажем.

Вот буквально вчера на хауззе человек писал
"люди с образом жизни 21 века почти не готовят, с друзьями встречаются в общественных пространствах, хобби и работой занимаются в коворкинге, а спортом в спортзале, вещи хранят на складе, а лыжи и велосипед арендуют"
Вот нахуй так жить? Впрочем, человек 21 века может круто сэкономить, сняв койку в коммуналке - больше же дома ничего не нужно  :sacrasm:

Если коворкинг, спортзал и пункт аренды располагаются в твоем доме, а на каждом этаже пара арендных комнат для вечеринок, это еще хоть как-то понятно, но зачем этот канадо-штатовский тренд тащить в Россию, где ничего похожего нет? И даже там это модная тема, но далеко не всем нравится, да еще и стоимость таких новостроек зашкаливает. Причем в Канаде особенность этих домов в том, что много квартир там покупают пожилые люди, которые продают свой дом, потому что больше нет сил за ним следить, и денег на содержание уже не хватает, вот они и покупают маленькую квартиру в таких новостройках, "люди с образом жизни 21-го века".

Вообще от современного дизайна у меня ощущение безликости, все одинаковое, все без характера, тот же houzz если открыть, то 150 оттенков бежевого, с вкраплениями черно-белых интерьеров, и как житель "золотисто-бежевенькой" квартиры могу сказать - больше никогда! Вот первое впечатление, когда заходишь, "Вау! Светло, тепло, уютно", но через год уже бесит. Где я буду искать дизайнера, который нормально воспримет, что основной цвет квартиры будет холодный серый, даже не знаю.

#2468 2018-01-19 13:44:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Где я буду искать дизайнера, который нормально воспримет, что основной цвет квартиры будет холодный серый, даже не знаю.

Анон простодушно перекрасил стены квартиры в серый собственными руками. Главное - чтобы стены были ровные. Еще такой момент - надо заранее разбираться с цветом пола, чтобы подходил под стены. Пол из "персиковой" квартиры может не подойти в "серую".

#2469 2018-01-19 14:38:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Где я буду искать дизайнера, который нормально воспримет, что основной цвет квартиры будет холодный серый, даже не знаю.

Анон простодушно перекрасил стены квартиры в серый собственными руками. Главное - чтобы стены были ровные. Еще такой момент - надо заранее разбираться с цветом пола, чтобы подходил под стены. Пол из "персиковой" квартиры может не подойти в "серую".

Мне нужен дизайн-проект со всей инженеркой, плюс перепланировка - в одной комнате вместо выхода на лоджию сделать панорамные окна, тут самой ни как. Про пол понятно, у меня сейчас вот такой цвет

Скрытый текст

и он никуда не подойдет, рассматриваю

Скрытый текст

но скорее остановлюсь на однотонном наливном полу, если придумаю что делать с плинтусами.
Вообще хочу баухауз с легким налетом киберпанка, того, который для богатеньких.

Отредактировано (2018-01-19 14:38:44)

#2470 2018-01-20 13:42:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анону в обозримом будущем предстоит заниматься ремонтом, так что читаю тему с интересом и ужасом.
Потихоньку присматриваю себе черную кухню, и уже понял, что это будет тот еще квест. Причем больше всего по стилю мне приглянулись простые икеевские кухни, но у них нет в продаже в России черных фасадов нужного мне вида. Для других стран есть, я смотрел на сайте, а для России нет! Вот это прям очень обидно и бесит.

#2471 2018-01-20 13:44:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но скорее остановлюсь на однотонном наливном полу

Анончик, а какой хочешь выбрать? И сколько он стоит?

#2472 2018-01-20 13:52:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

рекомендую нанять строителя, это хлопотные штукатурные работы, многие из которых мирянину трудно выполнить в одиночку, тем более качественно. Как он стекловолокно один наклеет, оно ебуче колючее. Я пробовала и чуть не сдохла.

А если прям очень хочется самому, то, для начала можно взять обои под покраску и вперёд.

#2473 2018-01-20 14:04:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

человек 21 века может круто сэкономить, сняв койку в коммуналке - больше же дома ничего не нужно

Анон, все уже украдено придумано до нас! Про капсульные отели слышал?

#2474 2018-01-20 14:19:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анону в обозримом будущем предстоит заниматься ремонтом, так что читаю тему с интересом и ужасом.
Потихоньку присматриваю себе черную кухню, и уже понял, что это будет тот еще квест. Причем больше всего по стилю мне приглянулись простые икеевские кухни, но у них нет в продаже в России черных фасадов нужного мне вида. Для других стран есть, я смотрел на сайте, а для России нет! Вот это прям очень обидно и бесит.

Ты учитываешь, что эту кухню будешь намывать каждый день, или твой дизайн быстро обрастет разводами? Черный очень плохой выбор для кухни, в плане практичности.

Анон пишет:
Анон пишет:

но скорее остановлюсь на однотонном наливном полу

Анончик, а какой хочешь выбрать? И сколько он стоит?

Пока не выбирала, с полом точно в последнюю очередь, потому что глянец и цвет наливного можно любой выбрать, а те же фасады кухонные ограничены, стоит однотонный не больше 2к за квадрат.

#2475 2018-01-20 21:48:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты учитываешь, что эту кухню будешь намывать каждый день, или твой дизайн быстро обрастет разводами? Черный очень плохой выбор для кухни, в плане практичности.

Если не глянцевая поверхность, то намывать особо не придется. У меня низ кухни черно-коричневый, примерно такой - https://alexfasad.nethouse.ru/static/im … v.W665.jpg не могу сказать, что на нем сильно заметны пятна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума