Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2376 2018-01-05 08:41:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Может быть и подделка. А как называется?

Гармония белый,http://spb.kerama-marazzi.com/ru/produc … id=2210913. Настенного варианта таких размеров у них нет, так что она точно напольная. Насчет подделки не уверена, я все-таки в крупном магазине покупала, да и марка не настолько дорогая, чтоб ее подделывать.

#2377 2018-01-05 15:29:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, у кого тоже плитка на кухне, это нормально, что после падения кружки с чаем на пол с высоты кухонного стола, не только кружка разбивается, но и глазурь на плитке в месте удара?

Я отказалась от плитки на кухне, на форумах в обсуждениях какой пол делать попадались жалобы на сколы и трещины от упавшей посуды. А как проверить плитку на ударостойкость до укладки я не нашла. Только опрашивать знакомых кто какую марку покупал и удары какой посуды она выдержала. Да и то это вряд ли даст стопроцентную гарантию, что у тебя эта же плитка не пострадает, потому что чашки и тарелки у всех разные.

#2378 2018-01-05 16:19:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аналогично. В ванной та же керама марацци отлично лежит, а на кухне я сделала линолеум. Пусть вид не тот, но для посуды безопаснее.

#2379 2018-01-05 18:08:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, у кого тоже плитка на кухне, это нормально, что после падения кружки с чаем на пол с высоты кухонного стола, не только кружка разбивается, но и глазурь на плитке в месте удара?

не нормально. Уменя сковородки и кружки на керамгранит летали. Кружкам кают, стеклу кают, плит - хоть бы хны. Бежево-золотистая, "состаренная", ремонту 7 лет.

#2380 2018-01-05 18:52:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Уменя сковородки и кружки на керамгранит летали.

Так у тебя керамогранит, а не плитка, а он прочней.

Отредактировано (2018-01-05 18:53:05)

#2381 2018-01-05 19:33:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Так на пол керамогранит и надо класть. Он же прочней.

#2382 2018-01-05 20:37:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Так на пол керамогранит и надо класть. Он же прочней.

Ну Керама Мараци и есть керамогранит, у меня она мнекаж в гостиной проходной, хотя счас не вижу чеки.

#2383 2018-01-06 16:00:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, у меня несколько вопросов. Простите, я совсем нубский нуб.
1) шумоизоляция. Я человек, не переносящий лишних звуков, и от того, как на съемной квартире слышу машины за окном, работающую стиралку у соседей, чужие перебранки и празднования, катания лифта туда-сюда и прочее-прочее, скоро, кажется, на стену полезу. В связи с замаячившей перспективой заиметь собственное жилье, начинаю планировать и прикидывать. Так вот вопрос, как сделать шумоизоляцию максимально недорого, но качественно? То есть я имею ввиду соотношение цена-качество, конечно, а не то что мне за тыщу сделают склеп с мертвой тишиной (мечта просто, чем тише будет, тем лучше)

2) я, наверное, все еще не выросший подросток в душе, поэтому очень интересно посмотреть на интерьеры вроде того, что был у Хлои из LIS, этакое панковское-хипстерское-стильно-модно-молодежное, но как это гуглить понятия не имею. Если есть идеи, подскажите, пожалуйста.
И еще очень интересует, как такую комнату гармонично вписать в остальную квартиру - я слабо представляю кухню или там ванную в том же стиле оО

собственно комната

#2384 2018-01-06 16:26:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В связи с замаячившей перспективой заиметь собственное жилье, начинаю планировать и прикидывать. Так вот вопрос, как сделать шумоизоляцию максимально недорого, но качественно?

На счет недорого сомневаюсь. Для полной тишины надо не только стены, но и потолки и полы звукоизолировать, ставить двери и окна с повышенной шумоизоляцией.
Сама я собираюсь в следующий ремонт звукоизолировать одну стену. Пока остановилась на способе вычитанном здесь - www.mastergrad.com/forums/t201222-zvukoizolyaciya-steny-ot-sosedey-sboku-nuzhen-sovet/?p=4300604#post4300604

#2385 2018-01-06 16:39:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И еще очень интересует, как такую комнату гармонично вписать в остальную квартиру - я слабо представляю кухню или там ванную в том же стиле оО

У меня щас на съемной примерно так выглядит кухня. Просто потому там были стены покрашенные и быстро уляпывались, а на плакатах не так видно.

#2386 2018-01-06 18:29:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну Керама Мараци и есть керамогранит, у меня она мнекаж в гостиной проходной, хотя счас не вижу чеки.

по ссылке, которую анон с битым кафелем дал, написано отдельно про плитку и про керамогранит, не?

#2387 2018-01-06 21:31:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хочу уточнить, у меня не сама плитка бьется, а откалывается глазурь, то есть белое покрытие на плитке, а сама плитка целая. В итоге это просто выглядит как маленькое темное пятнышко на белой плитке. Имхо, это производственный брак, как-то у них там глазурь плохо к плитке прилеплена.
Анон с керама марацци

#2388 2018-01-06 21:47:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

у меня не сама плитка бьется, а откалывается глазурь,

Эта плитка (Гармония) - для ванных и санузлов.

#2389 2018-01-07 19:54:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, такое дело, очень хочется (не знаю, как назвать стиль, и есть ли у такого вообще название) просто белые стены крашенные и простую грубую деревянную мебель и темный пол. В связи с этим вопросы - как сделать так, чтобы квартира не выглядела "мы не закончили ремонт", и можно увязать такую квартиру с вполне современным сан-узлом с плиткой и всякими красотами, потому что сан-узел таким я вообще не вижу. Вам бы такое несоответствие резало глаз?

#2390 2018-01-07 21:47:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, такое дело, очень хочется (не знаю, как назвать стиль, и есть ли у такого вообще название) просто белые стены крашенные и простую грубую деревянную мебель и темный пол. В связи с этим вопросы - как сделать так, чтобы квартира не выглядела "мы не закончили ремонт", и можно увязать такую квартиру с вполне современным сан-узлом с плиткой и всякими красотами, потому что сан-узел таким я вообще не вижу. Вам бы такое несоответствие резало глаз?

Да, резало бы. Ищи варианты санузла, которые вписались бы в этот стиль.

Насчет "мы не закончили ремонт" - ищи искусство на стены. Не картины, а типо объекты или стеганое одеяло какое-нибудь.

#2391 2018-01-07 22:21:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, такое дело, очень хочется (не знаю, как назвать стиль, и есть ли у такого вообще название) просто белые стены крашенные и простую грубую деревянную мебель и темный пол. В связи с этим вопросы - как сделать так, чтобы квартира не выглядела "мы не закончили ремонт", и можно увязать такую квартиру с вполне современным сан-узлом с плиткой и всякими красотами, потому что сан-узел таким я вообще не вижу. Вам бы такое несоответствие резало глаз?

Под это описание подойдут несколько стилей, первая мысль про экостиль

Скрытый текст

а так минимализм, баухауз, скандинавский, грандж, индустриальный

Скрытый текст

Надо больше подробностей, чего ты хочешь

#2392 2018-01-07 22:30:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А у меня бзик - хочу на стену имитацию электронной печатной платы, вроде

Скрытый текст

Причем идея обрастает подробностями, вроде сделать выводы розеток из этого декора в виде портов, добавить подсветку и датчики, но вот остальной интерьер не складывается вообще. Функционально это должно быть в комнате с функциями рабочего кабинета и игровой - большой компьютерный стол, телевизор с приставкой, беговая дорожка. Никто интерьерных картинок с чем-то подобным не видел?

Отредактировано (2018-01-07 22:33:37)

#2393 2018-01-08 10:41:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вам бы такое несоответствие резало глаз?

А мне нет, потому что они в отдельных помещениях за закрытыми дверями. Но мне и комнаты\коридоры в разном стиле глаза не режут, если они воспринимаются отдельными помещениями.

#2394 2018-01-08 10:51:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вам бы такое несоответствие резало глаз?

А мне нет, потому что они в отдельных помещениях за закрытыми дверями. Но мне и комнаты\коридоры в разном стиле глаза не режут, если они воспринимаются отдельными помещениями.


А меня такие вещи удивляют - в кухне, типо, прованс. В ванной хай-тек, в гостиной вообще непоймочто. И все это в двухкомнатрной панельке на территории в 45 кв.м.

#2395 2018-01-08 12:32:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А меня такие вещи удивляют - в кухне, типо, прованс. В ванной хай-тек, в гостиной вообще непоймочто. И все это в двухкомнатрной панельке на территории в 45 кв.м.

меня наоборот ужасает идея того, что нужно ебашить всю кваритру в одном стиле
я ж, блин, для того и покупаю несколько комнат, чтобы в одной был хайтек, а в другой прованс

#2396 2018-01-08 13:22:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо за накиданные стили, анон! Индустриальный ближе всего оказался, буду гуглить в этом направлении.

Комната у меня всего одна будет) думаю, как увязать сан узел и кухонный гарнитур подобрать

#2397 2018-01-08 15:16:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да, резало бы. Ищи варианты санузла, которые вписались бы в этот стиль.

+1

Плитку не обязательно вне стиля. Видел много светлых квартир с деревом и камнем, где современный санузел так же сделан. И там плитка в тему выбрана. Плитка может быть в тему к дереву, бетону, геометрии, белая, серая, какая угодно. Мебель тоже хоть какая. Вот не проблема ни светлая, ни дерево.
И это все недорого можно сделать, примеров много видел. Но к одним чувакам да, забрели соседи и сразу спросили "а вы что, еще обои не поклеили?" (у них белые стены и еще шли доработки, но стены уже были финальные).  :lol:

Не обязательно бабулин глянцевый кафель с цветочными узорами, если он тебе не нравится. Делай как нравится. Можно вообще визуально объединять при разных материалах. Чтобы переходы вообще не бросались в глаза. Белые стены в белую/геометрическую плитку, темный ламинат в темную плитку похожего оттенка.
Рекомендую смотреть картинки на пинтересте по англоязычным запросам, потому что в русских пабликах все еще ады.

Анон пишет:

А меня такие вещи удивляют - в кухне, типо, прованс. В ванной хай-тек, в гостиной вообще непоймочто. И все это в двухкомнатрной панельке на территории в 45 кв.м.

У нас еще до сих пор многими считается, что одинаковым все делают от нищеты. А дизайн - когда разное. И из кухни с типапровансом виден коридор с типахайтеком и прихожая с типакантри. Разными помещениями не воспринимаются, потому что все это да, на 45 метрах понатыкано и дверь на кухню не закрывается.

#2398 2018-01-08 15:43:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и дверь на кухню не закрывается.

Если там не арка вообще  :evil:

#2399 2018-01-08 16:03:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если там не арка вообще 

Хехехе.
Не, кстати, можно не арку, а просто проем оставить. Ужоснах же не в самом отсутствии двери (тем более если это кухня-гостиная большая), а в том, как это сделано.
Иногда дверь есть, а у нее на ручке ашановский пакет с пакетами висит и сама она оклеена блестящей самоклейкой. Лучше бы там арка была неприметная, чем это.  =D Но это в адов дизайн уже.

#2400 2018-01-08 17:36:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Индустриальный ближе всего оказался, буду гуглить в этом направлении.

Комната у меня всего одна будет) думаю, как увязать сан узел и кухонный гарнитур подобрать

Узел просто - просто бери не плитку в цветочек с бордюрами из стразов и фотокартинами, а простую, черную, белую, можно цветную. Глянец или матовый, можно кабанчик, можно квадраты. Можно частично краской заделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума