Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2351 2018-01-03 18:34:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И аноны, если у меня в комнате уже есть шкаф и комод беленый дуб (Икеа), то кровать какую лучше взять? Тоже беленый дуб или другую?

Если есть желание сыграть на контрасте, то можно взять наоборот очень темную, только не просто коричневую, а то просто бестолково будет. Но тогда желательно еще какой-нибудь предмет мебели такого же цвета. Но проще, конечно, тоже беленый дуб взять.

#2352 2018-01-03 18:37:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хорошо бы еще, чтобы оттенки беленого дуба совпадали. У меня дома коричневая небольшая стенка, а кровать я взяла типа "прованс", светлую. Потому что коричневая мебель меня уже достала.

#2353 2018-01-03 18:48:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, очень вам благодарен на самом деле. Диван этот и правда нафиг, теперь смотрю, какую кровать покупать, деньги есть.
Мне и 90 см. ширины хватит, как я на этом диване спал. Комната узкая, что-то более широкое ставить будет проблематично, да и мне норм 90 см.
Вот, например, эта кровать:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49227889/
И аноны, если у меня в комнате уже есть шкаф и комод беленый дуб (Икеа), то кровать какую лучше взять? Тоже беленый дуб или другую?
Анон-ТС

А тебе на замену дивана? На этой кровати сидеть не получиться, там бортики весьма большие и ногам не удобно будет, но как кровать она ок и ящики удобные. А если хочешь замену дивану, то можно кушетки посмотреть, у них матрас как на кровати, просто форма другая и они на 10 см уже. А еще, если ты спишь прислоняясь к спинке дивана, или стене, то на кровати Мальме так не получится, между стеной и матрасом тоже расстояние будет.

#2354 2018-01-03 18:58:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

#2355 2018-01-03 19:27:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Рамста, моя любимая! Щас на ней сплю. Изящная, воздушная, место визуально не сжирает... А под ней умещаются специальные подкроватные белые флизелиновые коробки с замочком.

Отредактировано (2018-01-03 19:28:47)

#2356 2018-01-03 19:57:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Бери беленый дуб, если это тот же икеевский цвет. Контраст вполне может задать покрывало (большая видимая площадь кровати). Присоединяюсь к советам про кушетку. Кстати, снизу у кушетки может быть второе спальное место как гостевое. Или просто туда раскладушку прятать. Или вообще надувной матрац. Кушетки я бы поискал не только в Икее, а и у местных производителей детских комнат.  Этот вариант часто там применяют. И могут делать спальное место 90*200. Потолще подушки для спинки и сидеть уже норм.

#2357 2018-01-03 20:26:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На кушетки тоже посматриваю, но они уже на 10 см, мне это не айс, я с котом не помещусь))
К стене я не прижимаюсь, так что с этим нет проблем.

Про второе спальное место кушетки: там будет 2 матраса друг на друге, а не здесь ли мне говорили, что ворочать матрасы - плохая идея. Т.е. при организации второго места придется перекладывать матрасы, которые тяжелые. Вот это меня и смущает, лучше кровать, а гости (родственники) 1-2 ночи поспят на полу, не? (или на старой советской раскладушке на крайний случай).
Анон-ТС

Отредактировано (2018-01-03 20:27:13)

#2358 2018-01-03 20:32:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Про второе спальное место кушетки: там будет 2 матраса друг на друге, а не здесь ли мне говорили, что ворочать матрасы - плохая идея.

Хрен с ним, ворочать... Там предполагается пара тонких диванных - они легкие. Жопа в том что эти дуры будут кататься и расползаться как скотины. Посмотри что ли айрек и отзовик... на эти конструкции изрядно много ругачек.

#2359 2018-01-03 20:34:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вся идея - фигня, матрасы ИКЕА хорошо работают на реечном дне, реечное дно должно висеть в воздухе,

А почему они работают на реечном дне? Если икеевские матрасы положить просто на основание, будет не гуд?

другой анон

#2360 2018-01-03 20:44:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Про второе спальное место кушетки: там будет 2 матраса друг на друге,

Если ты про вот это и подобное
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ … 34434237_2
Нет, это просто кровать снизу, она выдвигается на колесах, между дном и матрасом воздух, ворочать ничего не надо. Это на случай приезда мамы.

#2361 2018-01-03 21:52:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На кушетки тоже посматриваю, но они уже на 10 см, мне это не айс, я с котом не помещусь))

Ты только Икею рассматриваешь? Я - украинский анон, российских производителей не знаю. Но вот тебе пример https://veneto.ua/krovat-some-yuniti-mo … ffer=62375  И там есть выбор размера спального места. Поищи среди фирм мягкой мебели или кроватей

#2362 2018-01-03 22:23:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, спасибо за обсуждение)) теперь буду думать и искать.

#2363 2018-01-04 17:08:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, мы выковыряли старые страшные раздолбанные ручки из комнатных дверей (привинтим самые простые, круглые, без замка чуть ниже), и теперь надо сделать заглушки в эти сквозные дырки. Чем это лучше сделать?
Выпиливать из дерева под размер геморно, они все немного отличаются. Шпатлевки много уйдет, да и не знаю, как такой большой кусок сохнет-усыхает.
Не вариант ли заполнить их внутри смятой фольгой, а поверх замазать шпатлевкой и зашкурить? Я просто знаю, что куклоделы иногда используют фольгу как каркас под пластику.

#2364 2018-01-04 17:23:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не вариант ли заполнить их внутри смятой фольгой, а поверх замазать шпатлевкой и зашкурить? Я просто знаю, что куклоделы иногда используют фольгу как каркас под пластику.

Шпатлевка не приклеится на фольгу и будет постоянно вылетать  :vanga:
Я бы пеной запенил и зашпатлевал по надсеченной пене, раз такое дело, но это из разряда "мамкин крафтер из подножного корма, денег нет, но вы держитесь". Вариант относительно крутой: попробовать поискать отдельно накладки под ручку, хз, как они называются. Прям здоровенные, как тут, например.
http://bouw.ru/userfiles/33_image004.jpg

#2365 2018-01-04 22:46:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Блин, каждый раз, когда на кухне и в коридоре мою полы, расстраиваюсь из-за мелких сколов на глазури плитки. Их уже 4 штуки за 4 года, прошедших после ремонта. Учитывая, что плитка светлая, темные пятна от сколов выглядят как грязь. Плитка Керама Марацци, вроде не самая дешевая была, но оказалась такой хлипкой фигней, что плеваться хочется.
Или может я не права, и любая плитка такая? В ванной и туалете дорогая итальянская плитка, на ней повреждений нет, но я там и не роняла ничего тяжелого. Аноны, у кого тоже плитка на кухне, это нормально, что после падения кружки с чаем на пол с высоты кухонного стола, не только кружка разбивается, но и глазурь на плитке в месте удара?

#2366 2018-01-05 00:17:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Товарищи, неожиданный вопрос. Кто-ндь пробовал купить где-либо в России по интернету или офлайн недалеко от метро СИНТЕПОН на размер декоративных подушек. Можно и поролон. Но тонкий достаточно, а не толщиной с матрац.

#2367 2018-01-05 00:49:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

СИНТЕПОН

Нарежь ножницами листовой и сложи стопкой в форме подушки. Купи разодранный на клочки в практически любом магазине для хобби, или сразу специальную набивку для мягких игрушек.

Анон пишет:

поролон

В любом строительном гипере листовой от 1,5 см толщины практически до бесконечности. Также ножницами можно настричь или нарезать по форме. Но он приходит в негодность со временем.

#2368 2018-01-05 00:57:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Супер, погуглю листовой синтепон!

#2369 2018-01-05 01:00:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Супер, погуглю листовой синтепон!

В Иголочке на Первомайской точно есть.

#2370 2018-01-05 01:02:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, у кого тоже плитка на кухне, это нормально, что после падения кружки с чаем на пол с высоты кухонного стола, не только кружка разбивается, но и глазурь на плитке в месте удара?

как-то это странно, анон. у меня от падения кружек-чашек-тарелок-бутылок разбивалась только посуда, глазурь в мясо разбита только в месте падения чугунной сковородки с верхней полки.

#2371 2018-01-05 01:06:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

как-то это странно, анон. у меня от падения кружек-чашек-тарелок-бутылок разбивалась только посуда, глазурь в мясо разбита только в месте падения чугунной сковородки с верхней полки.

Значит точно сраная Керама Марацци виновата! Блин, обидно-то как, знала бы, что у них такое дерьмовое качество, взяла бы другую марку.

#2372 2018-01-05 01:13:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А это точно напольная плитка? Бывают серии исключительно настенной. Могла быть и выбраковка. Могли пустить под распродажу, умолчав о причине.

#2373 2018-01-05 01:27:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А это точно напольная плитка? Бывают серии исключительно настенной. Могла быть и выбраковка. Могли пустить под распродажу, умолчав о причине.

Продавалась как напольная, насколько помню на сайте Керамы тоже как напольная числилась, хотя брал ее не на сайте, а в ОБИ. Может и выбраковка, щас уже ничего не докажешь, даже если и наебали. Но если выбраковку пустили в продажу, это тоже о производителе плохо говорит.

#2374 2018-01-05 01:39:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Шпатлевка не приклеится на фольгу и будет постоянно вылетать  
Я бы пеной запенил и зашпатлевал по надсеченной пене, раз такое дело, но это из разряда "мамкин крафтер

Спасибо, анонче!

#2375 2018-01-05 02:50:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но если выбраковку пустили в продажу, это тоже о производителе плохо говорит.

Может быть и подделка. А как называется?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума