Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2326 2017-12-13 15:41:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Единственное чо - взял бы в сочи. И сам отдыхал и сдавал бы. Изучал как-то этот вопрос - там вроде распродают даже номера в отелях, оставшихся после олимпиады   и отельное тсж или чото вроде тсж само занимается их сдачей, твое присутствие не обязательно

в сочи недвижимость надо проверять-перепроверять по три раза. потому что дикое количество домов, заселенных, жилых и официально не принятых гостехкомиссией. много частных домов на не оформленной в собственность земле. много вообще самостроя, причем самостроем оказывается многоэтажный дом с квартирами. про коммуникации в частных домах вообще молчу - тетя купила дом два года назад, в прошлом году оформила официально документы на свет и газ. дому пять лет, прошлые жильцы тупо незаконно подключились и никуда не платили.
я не к тому, что недвижку в сочах нельзя покупать, а к тому, что надо приезжать лично и все очень тщательно проверять.

#2327 2017-12-13 16:33:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Единственное чо - взял бы в сочи. И сам отдыхал и сдавал бы.

Только там сезонность. Люди в турциях-то, нахватав квартир,  жалуются на сезонность, а еще там кто-то должен заниматься вот этим всем - одни на неделю заехали, другие. В итоге, прибыль сожрет агент, и?

#2328 2017-12-25 19:08:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, хочется сменить обстановку в гостиной. Покидайте каких-нибудь интересных идей, а то у меня фантазия не работает. Лучше картинками.

#2329 2017-12-26 07:52:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я даже не знаю, сюда мне, или в тред нищебродов. В общем, анон хочет сменить обивку входной двери. Старая пиздец страшная. В идеале надо бы менять дверь целиком, но денег нет. Обивку анон хочет самую дешманскую, дермантиновую. Но чтобы сделали аккуратно.
Может, кто-то недавно этим занимался и посоветует хорошую фирму в ДС, где у мастеров руки не из задницы?
Да, анон хочет еще шумо- и теплоизоляцию. Это можно провернуть бюджетно? Какие материалы посоветуете? Анон тут увидел на одном сайте минвату, но она же горючая.

Отредактировано (2017-12-26 07:53:28)

#2330 2017-12-26 09:39:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но она же горючая.

У тебя обивка снаружи или изнутри? изнутри лучше если нет собак - не подожгут

#2331 2017-12-26 10:31:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

тебя обивка снаружи или изнутри?

Снаружи. А что, изнутри можно впендюрить горючий материал? Я правда не в курсе.

#2332 2017-12-26 21:59:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

тебя обивка снаружи или изнутри?

Снаружи. А что, изнутри можно впендюрить горючий материал? Я правда не в курсе.

Ну а хули, вату же впендюривали при совке, и ничего

#2333 2017-12-29 17:28:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня вопрос! Между комнатами был бетонный порожек, который сбили, и теперь там небольшая прямоугольная ямка с бетонной неровной пыльной поверхностью. Чем можно ее залить, чтобы положить линолеум и ходить поверх, не раскрошив все к херам, и чтобы оно не продавалось огромным тяжелым мешком? Там реально немного надо.

Отредактировано (2017-12-29 17:28:48)

#2334 2017-12-29 17:33:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и чтобы оно не продавалось огромным тяжелым мешком?

Поищи на форумах, где распродают остатки от ремонта. Тебе еще и спасибо скажут.

#2335 2017-12-29 17:42:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, я даже не знаю, сюда мне, или в тред нищебродов. В общем, анон хочет сменить обивку входной двери. Старая пиздец страшная. В идеале надо бы менять дверь целиком, но денег нет. Обивку анон хочет самую дешманскую, дермантиновую. Но чтобы сделали аккуратно.

Анон, а внутреннюю, или внешнюю?
(если внешнюю, - анон бы оставил страшную, - меньше шансов, что воры позарятся)

#2336 2017-12-29 18:37:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, а внутреннюю, или внешнюю?
(если внешнюю, - анон бы оставил страшную, - меньше шансов, что воры позарятся)

Ты не поверишь. Именно из этих соображений я живу уже много лет со страшной. Но что-то уже больше не могу. Ее еще закапали каплями белой краски мастера-умельцы, которые делали ремонт на площадке.

#2337 2018-01-02 22:59:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, хочу выслушать ваше мнение по поводу моей затеи. Я уже отписывался по этому поводу с месяц назад, а сейчас готов воплотить. Итак, есть диван-книжка, ширина одной половины 90:200, я обычно на ней и сплю, мне хватает (ширина односпальной кровати). Диван раскладывается, когда приезжает маман или еще по какому поводу. Дивану лет 7. И последний год у меня болит спина, видимо от дивана (если что, по врачам тоже сейчас хожу). Покупать полноценную кровать пока не вариант, поэтому я хочу купить матрас 90:200 и положить его на мою половину дивана (чтобы он так и стоял - в собранном виде). Матрас думаю брать и Икее, Хамарвик или Ховог. Решил попробовать эти, а не сразу ортопедический, - вдруг и эти помогут, а цена все же ниже. Если что, верну в Икею, куплю ортопедический. (сколько там дней в Икее возможен возврат? 100 дней? Я же пойму за 100 дней, подошел мне матрас или нет?)
И эта идея сейчас не обсуждается, это была вводная часть.
А вопрос такой. Я тут подумываю, а что если для улучшения свойств матраса (хз как это еще сказать), мне прикупить еще и Реечное дно кровати и положить на диван, под матрас? Или вырезать фанеру 90:200 и положить под матрас, чтобы мягкость дивана не нивелировала матрасные свойства. Т.е. обеспечить хоть какую жесткую подложку под матрас.
И что тогда лучше - реечное дно или более плоская фанера? Или вся идея фигня?

#2338 2018-01-02 23:13:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вся  идея фигня.

#2339 2018-01-02 23:19:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Выкинь диван и купи нормальный матрас. Положи на пол (подстели, если хочешь, коврик или еще чего-нить) и копи на кросать под него.

#2340 2018-01-02 23:20:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, я понимаю, что фигня мостить матрас на диван, но я попросил это не обсуждать. Я сейчас не могу заменить диван на полноценную кровать. Я попросил высказаться по поводу фанеры или реечного дна. Если тебе нечего сказать, то лучше не говори.
Анон-ТС
(сам я что-то больше к фанере склоняюсь, она плоская. Боюсь, реечное дно на диване будет не очень)

#2341 2018-01-02 23:31:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, ты хоть поинтересуйся весом ортопедической сетки или фанерного днища, способного выдержать вес матраца и твой без деформации. Хана твоему дивану от такой нагрузки. Хана твоей спине, если ты во сне навернешься с этого ложа аля "Принцесса-на-горошине". И тем более хна твоей спине, когда тебе придется это все снимать для уборки или раскладки дивана.

#2342 2018-01-02 23:41:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, а вот об этом я еще не думал, спасибо.
Пружинный матрас весит 17 кг, про фанеру пока не знаю. Так что да, проблемно будет...

#2343 2018-01-02 23:47:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И что тогда лучше - реечное дно или более плоская фанера? Или вся идея фигня?

Вся идея - фигня, матрасы ИКЕА хорошо работают на реечном дне, реечное дно должно висеть в воздухе, смысла класть реечное дно на что-то нет никакого. Есть матрасы, рассчитанные на просто плоскую поверхность, фанера, теоретически, норм, но на практике тебе нужно очень толстое фанерное основание, которое не будет прогибаться под твоим весом + весом матраса, тогда капец придет пружинам в твоем диване.
Не страдай херней, рискуя свалиться со всей этой конструкцией, или покупай матрас на пол а на день ставь матрас к стене, или выкидывай диван и покупай кровать, самый простой каркас в икее стоит 1200 рублей http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60382336/ От дивана легко избавиться, предложив на авито или в Юле.
PS если ты думаешь что одной сменой матраса решишь проблему со спиной, ты очень заблуждаешься.

#2344 2018-01-02 23:50:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я знаю, что женщина поднять односпальную ортопедическую сетку сможет, но это не легко. И знаю, что фанера, которая идет на днища еще тяжелее. Все это очень будет деформировать сиденье дивана. Плюс постоянная нагрузка на его каркас. И все это будет очень неустойчиво. Малейший уклон, и ты грохнешься вместе с матрацем во сне. И еще, это все добавит высоты и прилично. Сидеть на диване ты нормально уже не сможешь, ноги не будут доставать до пола.

#2345 2018-01-02 23:52:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да можно ту же ортопедическую сетку (реечное дно) поставить на ножки. И уже кровать, просто без обрамления.

#2346 2018-01-03 00:07:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да можно ту же ортопедическую сетку (реечное дно) поставить на ножки. И уже кровать, просто без обрамления.

То же самое хотел написать. Раз уж деньги на рамку есть, ножки к ней вообще небольшая трата.

#2347 2018-01-03 10:17:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

атрас думаю брать и Икее, Хамарвик или Ховог. Решил попробовать эти, а не сразу ортопедический, - вдруг и эти помогут, а цена все же ниже.

Анон, если отбросить рассуждения про диван о чем уже расписали, то вот лучше сразу брать нормальный матрас, потому что от попробовать дешевый скорее всего ничего не изменится.
А на диваны есть рассчитанные мягкие матрасы, они недорогие. Но не думаю, что спине сильно поможет.
Основание с ножками стоит 2000 рублей.

#2348 2018-01-03 10:22:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, я понимаю, что фигня мостить матрас на диван, но я попросил это не обсуждать. Я сейчас не могу заменить диван на полноценную кровать. Я попросил высказаться по поводу фанеры или реечного дна. Если тебе нечего сказать, то лучше не говори.
Анон-ТС
(сам я что-то больше к фанере склоняюсь, она плоская. Боюсь, реечное дно на диване будет не очень)

Ты потратишь деньги на всю эту ебанину, и все равно не решишь проблем со спиной. Кровать можно взять не широкую, 120 см на одного вполне норм. И брать нормальный ортопедический матрас, пожестче причем.

#2349 2018-01-03 13:37:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, очень вам благодарен на самом деле. Диван этот и правда нафиг, теперь смотрю, какую кровать покупать, деньги есть.
Мне и 90 см. ширины хватит, как я на этом диване спал. Комната узкая, что-то более широкое ставить будет проблематично, да и мне норм 90 см.
Вот, например, эта кровать:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49227889/
И аноны, если у меня в комнате уже есть шкаф и комод беленый дуб (Икеа), то кровать какую лучше взять? Тоже беленый дуб или другую?
Анон-ТС

#2350 2018-01-03 18:31:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы взял тоже беленый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума