Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2276 2017-11-21 02:32:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Почему сторонники икеязло вечно "забывают", что икея вечна? Вот соберешься лет так через 5 купить новый диван и полки в шкафу поменять, а в магазине окажется, что ебеневскмебель разорилась/закрылась/переехала в соседний город, уберсборщик Вася вообще ушел таксовать, и только икея стоит на прежнем месте и успела выпустить еще десять новых полочек для паксов :)

Ога, именно так рассуждали люди, покупающие фактум, который в 2015 году икея внезапно заменила на метод =D
Теперь чел, в случае износа фасадов, должен будет разоряться на целую кухню вместо того, чтобы приехать в икею и купить фасады) а чел-то думал, что он умный, мыслит стратегически)
Но стратегичнее всех мыслит икея =D

Отредактировано (2017-11-21 02:34:10)

#2277 2017-11-21 02:59:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне в ДС собирали паксы в 2011, быстро, аккуратно - собирал один человек (анон хуел, как чувак поднимал эти гробы, у меня высокий пакс и толстенная зеркальная дверь). Потом через неделю где-то дверь треснула, приехали представители то ли икеи, то ли фирмы-сборщика, без слов все заменили, вот уж сколько лет полет нормальный.

Ничего удивительного, анон. Все по стандартному сценарию. У фирмы-партнера икеи к штату рукожоплв прилагаются 1-2 нормальных сборщика, которые ездят исправлять косяки рукожопов. Мне тоже в конце концов прислали охуенного сборщика. Он рассказывал, что после передряг со сборкой от икеи, когда люди уже вымотаны общением с долбаебами, проживанием в ремонте, необходимостью доказывать косяки сборщика и просим прочим, им вдруг присылают его, он не косячит, быстро все делает и не строит из себя долбоеба. И люди сияют, благодарят и берут у него телефон. Тот мужик работал только по косякам, т.е в первый раз его не присылают никому. Я тоже попросила у него номер и ваще была шяслива, после этого и разговорились.
И обрати внимание, анон, за косяки твоего сборщика заплатили будущие покупатели. Повышать постоянно цены икея не может, но она может экономить на производстве товаров, постоянно снижая их качество, это не так заметно. Таким макаром икея движется в жопу, как любой монополист. Она пока еще не зло, но уже близко. Товары производимые 20 лет назад лучше товаров, производимых 10 лет назад, а товары, производимые 10 лет назад лучше товаров, произведенных сейчас. Но адекватного конкурента у икеи нет, все остальное еще хуже, что позволяет ей снижать установленную когда-то очень высоко планку все ниже и ниже. Все жду, когда же он появится. Видимо, не раньше, чем лет через 10

#2278 2017-11-21 03:34:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ничего удивительного, анон. Все по стандартному сценарию. У фирмы-партнера икеи к штату рукожоплв прилагаются 1-2 нормальных сборщика, которые ездят исправлять косяки рукожопов. Мне тоже в конце концов прислали охуенного сборщика.

Ты не понял. Какие косяки сборщика? Сборщик отличный, я тоже телефон взял, правда, потом проебал. Дверь треснула, как сказали, потому что была бракованная партия. Никаких предыдущих рукожопов - первый и единственный сборщик. Вряд ли он накосячил, потому что он же потом и ставил новую дверь вместо треснувшей.

#2279 2017-11-21 07:45:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Почему сторонники икеязло вечно "забывают", что икея вечна? Вот соберешься лет так через 5 купить новый диван и полки в шкафу поменять, а в магазине окажется, что ебеневскмебель разорилась/закрылась/переехала в соседний город, уберсборщик Вася вообще ушел таксовать, и только икея стоит на прежнем месте и успела выпустить еще десять новых полочек для паксов :)

Ога, именно так рассуждали люди, покупающие фактум, который в 2015 году икея внезапно заменила на метод =D
Теперь чел, в случае износа фасадов, должен будет разоряться на целую кухню вместо того, чтобы приехать в икею и купить фасады) а чел-то думал, что он умный, мыслит стратегически)
Но стратегичнее всех мыслит икея =D

Справедливости ради, о том что фактум заменят на метод, говорили задолго до замены. И анон встречал на просторах инета людей, которым именно фактум нужен был и их ничего не смущало, кста. Всегда можно че-нить напридумать, если что. Икея же не обязана выпускать одно и тоже сто лет.
Однако, и для меня минус икеи вот в этих внезапных сменах серий. Анон купил карнизы квартал, вроде как с запасиком. Прошло три месяца, ремонт был закончен, стали вешать шторы и один карниз оказался коротковат, ну хоть обосрись, но некрасиво. Анон поехал в икею и оказалось, что их сняли с производства. Анон кстати купил таки недостающую штуку через заявление в каком-то отделе с клиентами, но анон сильно разнервничался. А сколько народу щас стонет в паблике по креслам страндмон...

#2280 2017-11-21 09:38:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Повышать постоянно цены икея не может, но она может экономить на производстве товаров, постоянно снижая их качество, это не так заметно. Таким макаром икея движется в жопу, как любой монополист.

Икея не монополист. Просто в России у нее реально нет конкурентов. Поэтому она может творить все, что хочет на российском рынке - покупатели все равно придут в Икею. Больше особо некуда. Тут упоминали Леруа Мерлен, который не мебельный магазин вообще, и Хофф. Вот и вся конкуренция.

Ну и еще все забывают, что четыре года назад рубль упал вдвое. И так никогда и не встал. Со всеми вытекающими последствиями. Так что я думаю, качество Икеи еще будет ухудшаться. Но деваться-то некуда. Люди, которые покупают в Икее, не переметнутся внезапно в Каллигарис.

#2281 2017-11-21 10:23:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тут упоминали Леруа Мерлен, который не мебельный магазин вообще, и Хофф. Вот и вся конкуренция.

Которая притом тырит у Икеи целиком многое.  =D  Леруа (хоть и не мебельный) - стеллажи, а Хофф - диваны. Это только то, что я своими глазами видел, а специально ассортимент не сличал.
Ну и не монополист она, какой монополист, магазины только в крупных городах. Что, уже все магазины типа "Столы и стулья" и "Мир диванов" позакрывали, все мебельные центры, все фабрики "ебеневскмебель"? Столплит закрыли, шатуру, чо там? Да ну!

Кухни икеевские не нравятся? Так вариантов дохуя, никто не ограничивает. Всякие Марии и иже с ними, тысячи их. Хоть белорусские задешево, хоть итальянские задорого, хоть местный Вася на заказ запилит. Про монополиста ржака. Нашли РЖД от мебели.  =D

Анон пишет:

Ну и еще все забывают, что четыре года назад рубль упал вдвое. И так никогда и не встал.

Вот, точно, забывают.

#2282 2017-11-21 17:18:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Леруа (хоть и не мебельный) - стеллажи, а Хофф - диваны.

Как Хофф до сих пор не прогорел для меня просто загадка. Ну ладно Леруа и Столплит, с ними понятно, эконом-сегмент. Хофф же уныл, а вот ценник вполне задорно задран.

#2283 2017-11-21 17:35:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как Хофф до сих пор не прогорел для меня просто загадка.

Не, ну спрос-то есть. Наверное, держится на том, что он гипермаркет, то есть под икею, там и посуда, и белье, и то, и се, все сразу. И на том, что он интернет-магазин (у икеи совсем недавно еще не было такой опции как заказ на сайте).
Ну и дело вкуса, кто-то там находит кресла мечты.

Для меня загадка - как в эпоху леруа, касторам, петровичей и прочих всяких крупных контор с доставками хоть обоев, хоть пескобетона выживают все эти "Каширские дворы-стопицот" и невнятные стройпалатки Ашотов и дядьКоль без гарантий и возвратов. Но вот тоже как-то выживают же. И не в Мухосранске, где кроме рынка ничего и нет. А в ДСах.
Анон буквально вот только что делал новостройку и ни разу не понадобилось ехать к Ашотам. Лет 10 назад еще ездили, а щас уже - зачем? Ок, не было нужной плитки в кастораме сколько надо, так анон нагуглил производителя, узнал, где она есть, и заказал.

#2284 2017-11-21 18:02:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Для меня загадка - как в эпоху леруа, касторам, петровичей и прочих всяких крупных контор с доставками хоть обоев, хоть пескобетона выживают все эти "Каширские дворы-стопицот" и невнятные стройпалатки Ашотов и дядьКоль без гарантий и возвратов. Но вот тоже как-то выживают же.

Хз, Синдика в свое время была норм. Хотя она как раз уже и не выживаетСейчас не знаю, по-моему с большими гипермаркетами в ДС с доставкой сразу всего тоже не так чтоб большой выбор. Про Петровича вот тока что узнал.

#2285 2017-11-21 21:36:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как Хофф до сих пор не прогорел для меня просто загадка.

Не, ну спрос-то есть. Наверное, держится на том, что он гипермаркет, то есть под икею, там и посуда, и белье, и то, и се, все сразу. И на том, что он интернет-магазин (у икеи совсем недавно еще не было такой опции как заказ на сайте).
Ну и дело вкуса, кто-то там находит кресла мечты.

Для меня загадка - как в эпоху леруа, касторам, петровичей и прочих всяких крупных контор с доставками хоть обоев, хоть пескобетона выживают все эти "Каширские дворы-стопицот" и невнятные стройпалатки Ашотов и дядьКоль без гарантий и возвратов. Но вот тоже как-то выживают же. И не в Мухосранске, где кроме рынка ничего и нет. А в ДСах.
Анон буквально вот только что делал новостройку и ни разу не понадобилось ехать к Ашотам. Лет 10 назад еще ездили, а щас уже - зачем? Ок, не было нужной плитки в кастораме сколько надо, так анон нагуглил производителя, узнал, где она есть, и заказал.

Анон только что купил у *Ашотов* с рынка нестандартные подрозетники, и выключатели нестандартных цветов. Ни того, ни другого нет, не было и не будет в ассортименте в ЛеруаМерлене, Оби и Кастораме.

Это например.

#2286 2017-11-21 21:41:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Для меня загадка - как в эпоху леруа, касторам, петровичей и прочих всяких крупных контор с доставками хоть обоев, хоть пескобетона выживают все эти "Каширские дворы-стопицот"

Ты чо, анон. А ты видел, что продается на каширском дворе? Обои с адскими вензелями за 4500 рулон не хочешь? Там материалы для определенного сегмента покупателей, довольно широкого. В бюджетных гиперах такого не найдешь

#2287 2017-11-21 21:44:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон выбирал ручки для межкомнатных дверей, приехал на ближайший рынок и нашел подходящие за 2500. Сфоткал название, решил погуглить. Нашел такие же в инет-магазах за 1500, в оби за 1000 и в леруа за 500 с чем-то. Закупился в леруа, взял с запасом. Но в леруа их к тому моменту почти везде разобрали, пришлось срочно нестись в последний, где осталось несколько шт этих ручек

#2288 2017-11-21 21:46:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Для меня загадка - как в эпоху леруа, касторам, петровичей и прочих всяких крупных контор с доставками хоть обоев, хоть пескобетона выживают все эти "Каширские дворы-стопицот" и невнятные стройпалатки Ашотов и дядьКоль без гарантий и возвратов.

У нас вот в одну сторону поедешь - в Оби попадешь, в другую сторону поедешь - в Кастораму попадешь, а мой любимый Уютремонт (все совпадения случайны) закрылся из-за этого дерьма, притом он был довольно крупным магазином. Теперь, если мне нужен какой-нибудь один сраный пакет алебастра, приходится снаряжать машину за тридевять земель, вместо десяти минут пешком в одну сторону  :fuuu:
Негодую и поминаю соответствующие серии Саус парка.

#2289 2017-11-21 21:47:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и еще все забывают, что четыре года назад рубль упал вдвое. И так никогда и не встал.

Вот, точно, забывают.

Ну дык икеа взвинтила цены после этого и так никогда и не снизила. Анон урвал варку через месяц после падения рубля, икеа еще держала цены на прежнем уровне. Так вот, варка была 14 тыс, щас она стоит 27

#2290 2017-11-21 21:51:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Икея не монополист. Просто в России у нее реально нет конкурентов

Хз, запоем смотрю серии американской программы, где в дома к любителям захламиться приходят люди и выкидывают весь их хлам. Так вот, там полно мебели из икеи. Анон в каждом выпуске видит мнооого мебели из икеи.
У молодежи так вообще сплошная икеа в комнате. У людей постарше - разное бывает

Отредактировано (2017-11-21 21:56:48)

#2291 2017-11-21 21:52:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Справедливости ради, о том что фактум заменят на метод, говорили задолго до замены.

За полгода примерно, насколько я помню

#2292 2017-11-21 21:55:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Дверь треснула, как сказали, потому что была бракованная партия.

Если дверь из цельного зеркала и приделана к дсп-плите, то да, производственный брак. Если дверь соединялась из нескольких зеркальных панелей на месте, то косяк сборщика. У меня тоже так стекло треснуло и я знаю, что мой косяк

#2293 2017-11-21 22:07:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты чо, анон. А ты видел, что продается на каширском дворе? Обои с адскими вензелями за 4500 рулон не хочешь? Там материалы для определенного сегмента покупателей, довольно широкого. В бюджетных гиперах такого не найдешь

Но нахуя за этим на каширский двор-то ехать? Все равно не понимаю. Опять же, дохера этого бахасьва в Интернете. И есть небюджетные, но более приятные места, где можно посмотреть, экспострои всякие там, где хоть лепнину итальянскую продадут, хоть илитный унитаз. Салоны всего на свете, хоть бюджетного, хоть не. ТЦ не в формате базара, с кафе и ресторанными двориками.

Сам анон в дикие совсем ранние нулевые на каширском дворе обои покупал, ну так не было еще ничего кроме стройрынков с палатками, чтобы и выбор, и пощупать, и недорого. И 10 лет назад еще народ ездил неминуемо. А щас вот целый ремонт с нуля - и без стройрынков вообще, Интернет, доставка, аминь.

Анон пишет:

Ну дык икеа взвинтила цены после этого и так никогда и не снизила. Анон урвал варку через месяц после падения рубля, икеа еще держала цены на прежнем уровне. Так вот, варка была 14 тыс, щас она стоит 27

А кто не взвинтил? И с чего снижать-то, если рубль так и не вернулся к прежним значениям?
Анон, когда скачок случился, много всего сразу купил, причем вообще не мебели. Техники, шмоток. Кофе-машинки, компы и куртки тоже подорожали. Кто успел по старой цене купить, тот купил, а дальше все. И все вот так, что стоило 10, щас 19. Это не икеязло. Это в целом.
Тем более ты про технику.

#2294 2017-11-21 22:46:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это не икеязло. Это в целом.
Тем более ты про технику.

Это был ответ на утверждение какого-то анона, что качество товаров икеа падает из-за того, что рубль упал и приходится ухудщать товары, чтобы держать цены на прежнем уровне. Ну это как я понял логику того анона, иначе вообще не понятно для чего он это все писал.
Ну дак вот, цены в икеа после начала кризиса взлетели. На многое почти в 2 раза. Так хуле ухудшать качество тогда? Если в валюте цены прежние

#2295 2017-11-21 22:51:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

экспострои всякие

В экспострое я не видел таких адовых огромных дворцовых вензелей на ярком фоне. И такого огромного выбора такого говна там тоже нет, там все одно и то же. А каширский двор - это челноки, прущие товар из турции/италии маленькими партиями для своих палаток. Поэтому там можно найти много очень эксклюзивного и очень своебразного для россии лакшери

#2296 2017-11-21 23:24:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это был ответ на утверждение какого-то анона, что качество товаров икеа падает из-за того, что рубль упал и приходится ухудщать товары, чтобы держать цены на прежнем уровне.

Какие-то популярные дешевые товары в икее стали вроде как реально хуже (табуретки какие-то, еще что-то из совсем бюджетного). Кто-то говорит, что после переноса производства конкретно этих штук на фабрики РФ. Но тут уж я не в курсе, это одна бабка сказала или реально так. Не вникал.
Вникну, если решу что-то конкретное там купить вдруг. Почитаю.

Но если оно стоило 300 р. и так и стоит 300 р., даже не 400 - где-то что-то точно закралось и могли удешевлять с тем или иным успехом. В РФ тоже инфляция кагбе. Как минимум. Ну и все прочее, плюс перевозки товара.

Не тот анон, что утверждал.

Отредактировано (2017-11-21 23:25:04)

#2297 2017-12-07 20:40:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

С Хоффа стол письменный с полками, комод и стулья кухонные. Стулья ниочень, но в я брала самый дешман по акции.
Столом и комодом довольна как слон ибо и по цене охуенно и по качеству тоже.

Есть вопрос. Квартира в новострое с предчистовой отделкой. Я немного не в теме, но чтобы захерачить дополнительные розетки/светильники надо эту отделку колупнуть или все и так ок?

Как вам мятный цвет стен? Примерно вот так:

Скрытый текст

Я вот думаю, с одной стороны ощущение прохлады даже от картинки и это охуенно. А с другой стороны не задавит ли он, не зарежет глаз?

В каких цветах у вас ванная? Я голову сломала уже, светло-зеленый - кухня, мятный - зал, а вот с ванной комнатой и, если повезет с квадратами спальней затык.

#2298 2017-12-07 20:54:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Можно мятным покрасить только одну стену (как контрастным цветом), а остальные - нейтральным белым. Только если мятный будет холодным, то и белый должен быть таким же. Если теплым - аналогично

Ванну можно просто белым кабанчиком выложить.

Да, я фанат белого с цветовыми акцентами ))

#2299 2017-12-07 21:17:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

С Хоффа стол письменный с полками, комод и стулья кухонные. Стулья ниочень, но в я брала самый дешман по акции.
Столом и комодом довольна как слон ибо и по цене охуенно и по качеству тоже.

Есть вопрос. Квартира в новострое с предчистовой отделкой. Я немного не в теме, но чтобы захерачить дополнительные розетки/светильники надо эту отделку колупнуть или все и так ок?

Как вам мятный цвет стен? Примерно вот так:

Скрытый текст

Я вот думаю, с одной стороны ощущение прохлады даже от картинки и это охуенно. А с другой стороны не задавит ли он, не зарежет глаз?

В каких цветах у вас ванная? Я голову сломала уже, светло-зеленый - кухня, мятный - зал, а вот с ванной комнатой и, если повезет с квадратами спальней затык.

Ну под розетки можешь под плинтусами провода протянуть, но тогда розетки придется ставить прям над плинтусом. Или штробить уж  тогда.

У меня ванная серая. У меня серая вся квартира. Но она выходит на юг и очень хорошо освещена.

#2300 2017-12-07 21:33:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Дверца шкафа, через неделю... У меня у знакомого икеевская кровать треснула через два года интенсивной эксплуатации. Он пожаловался - без звука заменили деталь и чека не потребовали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума