Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2251 2017-11-19 15:15:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Это в прошлом

Схуяб? Беглый гуглеж: комод массив + двп в днищах и задней стенке, 95х49х126, 16к без скидки http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10062592/
Похожий по ттх, но в разы страхоуебищней, 13,5к без скидки http://triglav-mebel.ru/korpusnaya-mebe … d-boston-0

Омг, анон, ну ты же видишь, что это сучковатый пиздец из обрезков зоновской лесопилки.
leksvik-komod-s-asikami__21952_PE106931_S4.JPG
Вот что продавали в икее раньше, когда она только появилась в россии. Массив березы + шпонированный массив березы, маде ин германи. Вид совершенно другой. Первый годится только для дачи
E12CuZplNbQ.jpg

#2252 2017-11-19 15:17:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У икеи нет своих заводов. Мне кажется, это давно известно всем.

серьезно?
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/about_ikea … t_151.html

Анон, не старайся "икеязло" - такие же, кхм, убежденные люди, как "занамиследят" и "этовсерептилоиды".
Сейчас тебе расскажут, что этот завод - это не завод, и тебя обманули.

#2253 2017-11-19 15:21:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот что продавали в икее раньше, когда она только появилась в россии. Массив березы + шпонированный массив березы, маде ин германи. Вид совершенно другой. Первый годится только для дачи

Я все понел, у нас просто разный вкус  :lol: Не вижу абсолютно никакой проблемы в "кривом сучковатом пиздеце", если мне нужен комод, а ты мини-гробостенку какую-то притащил.

#2254 2017-11-19 15:25:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У икеи нет своих заводов. Мне кажется, это давно известно всем.

серьезно?
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/about_ikea … t_151.html

А, ну теперь ясно. Для раши икеа сделала исключение из правил, пришлось приобрести завод дсп =D Как раз с тех пор начался хай вокруг икееского дсп, особенно вокруг кухонь, ибо оно начало разбухать от малейшего попадания воды) С предыдущими кухнями такого не было, дсп, насколько я помню, было финское)
Но, таки, да, можно обратиться в икею и тебе его заменят на такое же, но новое. А потом снова обратиться. И за все это заплатят следующие покупатели, в том числе и ты.

У меня кухня икеа и дохуллион паксов в квартире. Все дорабатывал. Не напильником, а герметиком. Возни на сутки больше, чем без герметика, зато не разбухнет, если ребенок что-нибудь прольет или если помыть пол слишком мокрой шваброй.
Чтобы покупатель не возился с герметиком - всего то и нужно - не оставлять голый торец дсп снизу шкафа, а закрыть его кромкой - хуйня вопрос, копеечный. Но нет, икеа постоянно ищет способы удешевления своих товаров (с)

#2255 2017-11-19 15:27:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а ты мини-гробостенку какую-то притащил.

Не нашОл комода той эпохи, 2000год как-никак

#2256 2017-11-19 15:31:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, не старайся "икеязло" - такие же, кхм, убежденные люди, как "занамиследят" и "этовсерептилоиды".
Сейчас тебе расскажут, что этот завод - это не завод, и тебя обманули.

Я не говорю, что икея зло, у самого большая часть мебели из икеи. Но да, многое, очень многое приходится дорабатывать, а некоторое выбрасывать. Кроме того, я покупаю в икее с 2000года собственно. У меня есть ящики для паксов из массива березы, а есть ящики из говенного дсп, в общем, есть что сравнить. А есть ящики для паксов из еще более говенного дсп 2017 года, которое даже еще более говенное, чем дсп 2016 года =D Постоянное удешевление.
И с такими темпами превращения икейской мебели в откровенное говно, даже не знаю, может быть в 2018 году я уже вообще ничего там не куплю

Отредактировано (2017-11-19 15:31:54)

#2257 2017-11-19 15:35:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Чтобы покупатель не возился с герметиком - всего то и нужно - не оставлять голый торец дсп снизу шкафа, а закрыть его кромкой - хуйня вопрос, копеечный. Но нет, икеа постоянно ищет способы удешевления своих товаров (с)

ШТО? У меня Паксы конца четырнадцатого, открытые торцы дсп только в местах прилегания одной детали к другой  O_o

#2258 2017-11-19 15:39:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ШТО? У меня Паксы конца четырнадцатого, открытые торцы дсп только в местах прилегания одной детали к другой

да да да. Открытый торец, прилегающий к другой детали, идет прям до пола. Если туда попадет вода, ему труба

#2259 2017-11-19 15:42:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

да да да. Открытый торец, прилегающий к другой детали, идет прям до пола. Если туда попадет вода, ему труба

С трудом себе представляю, как надо залить шкаф, чтобы вода докатилась до задней стенки, но допустим  =D

#2260 2017-11-19 15:50:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

да да да. Открытый торец, прилегающий к другой детали, идет прям до пола. Если туда попадет вода, ему труба

С трудом себе представляю, как надо залить шкаф, чтобы вода докатилась до задней стенки, но допустим  =D

Боковая стенка пакса находится справа от входа в комнату, например. Моешь пол - проводишь шваброй вдоль боковой стенки и в опасной близости от незакрытого торца, например. На передней маленькой планке тоже незакрытые торцы.

Блеа, да даже в леруа на распиле тебе все торцы закроют кромкой и шкаф получится в 2 раза дешевле. Минус леруа в том, что они не пилят дырочки в дсп для внутреннего наполнения. А то я бы давно уже заказывал в леруа каркасы под икейские двери от паксов (двери-купе в леруа - говно), экономия ощутимая.

#2261 2017-11-19 20:48:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Любой мастер с авито лучше икеевских рукожопов. Они еще и развести не дураки, типа ваши розетки не подходят под мощную технику, давайте-ка я вам тут все переделаю.
И я не один такой, отзывы на сборку икеа сугубо негативные. А уж что выливается это все в месяц, так это вообще обычное дело.

Анон, ты меня сейчас очень удивил. Может, это зависит от города и фирмы-сборщика? Я щас могу что-то перепутать, давно читал - на литтлване (питерский форум) советовали обращаться в одну фирму и избегать контактов с другой, вот эта другая была командой рукожопов и тормозов. Мне в ДС собирали паксы в 2011, быстро, аккуратно - собирал один человек (анон хуел, как чувак поднимал эти гробы, у меня высокий пакс и толстенная зеркальная дверь). Потом через неделю где-то дверь треснула, приехали представители то ли икеи, то ли фирмы-сборщика, без слов все заменили, вот уж сколько лет полет нормальный.

Ой, аноны, вы меня расстроили. Что, нынеча не то, что давеча? Икея уже испортилась? А я как раз собирался заказать там кухню. А расскажите, Метод хуже Фактума, если да то в чем? А то я про Фактум много читал, а потом временно упал в финансовую яму и затормозил с кухней. Я все это время думал, что Метод отличается только высотой шкафов, да еще там появились фасады для посудомоек не только из нержавейки, ну и сами фасады внешне так себе.

#2262 2017-11-19 22:33:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вы наверное, фактум собирали. С 2015 года в икее кухня метод, на 10 см выше стандарта и на 5 см глубже. В нее встает только посудомойка икеа

Не, мы вот именно метод собирали (единственное что, я бы ноги взял нештатные, не очень понравились). Там есть приблуда, позволяющая установить любую посудомойку. А посудомойки икеа по сути тот же whirlpool, емнип. На заводы, свои они там или не свои, анону просто насрать.

Насчет герметика - блин, да любую кухню им промазывают. Ну, если ты параноик, можешь хоть табуретки промазывать, хоть что, это как бы личное дело каждого. Есть любители поманьячить и подорабатывать каждую детальку, но это совершенно не обязательно.

Так-то мне в икее тоже не все-все нравится (например, рабочие стулья мне не заходят).
Но в целом она охуенна, все еще охуенна, а с появлением интернет-магазина стала еще охуеннее. Плюс всякое помимо мебели. Я не ебу, где бы я постельное белье брал и простую недорогую посуду брал, если бы не икея. Пытался искать не там, глаза вытекали от расцветочек и/или стоимости. Но это вот вопросы вкуса уже.
И странно читать, например, предъявы к самым дешевым табуреткам (столам, стеллажам), что они не такие, как итальянские под заказ. Блин, ну да, они и не будут такими.  =D Даже в самой икее разные категории есть. Есть недорогие. Только аналогичные мебеля нашей фабрики "ебеневскмебель" будут куда кривее, стремнее и дороже. И фурнитура там не то что хуже, а еще и некомплектная. Опять же, собирали кровать, насмотрелись.
Дизайн у икеи могут попытаться спереть, да, но без напильника и инженерной мысли там точно не получится собрать.  =D

Насчет сборщиков: это вот чисто от рукожопости сборщика зависит, мне от фирм в жизни попадались рукожопые и нет. Они могут работать потом и в той конторе, с которой контракт у икеи, это же просто фирма, куда нанимаются разные чуваки. И рукожопые, и нет. Лотерея. Анон до сих пор жалеет, что проебал телефон крутого сборщика, который собирал когда-то неикейские шкафы.
К счастью, у анона немало друзей, которые на досуге любят мебеля друг другу пособирать.  =D Чтобы если рукожопить, то самим. Анон в этом тоже участвует, поэтому собирал разное-всякое, и икею, и леруа, и ебеневскмебель из хоффа, и нонейм из местного мебельного, и кастомное нечто из напиленного под размеры щита.

#2263 2017-11-20 09:51:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Почему сторонники икеязло вечно "забывают", что икея вечна? Вот соберешься лет так через 5 купить новый диван и полки в шкафу поменять, а в магазине окажется, что ебеневскмебель разорилась/закрылась/переехала в соседний город, уберсборщик Вася вообще ушел таксовать, и только икея стоит на прежнем месте и успела выпустить еще десять новых полочек для паксов :)

#2264 2017-11-20 10:02:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Почему сторонники икеязло вечно "забывают", что икея вечна?

Блин, анон, сплюнь. Сглазишь еще.  =D

#2265 2017-11-20 10:04:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и только икея стоит на прежнем месте и успела выпустить еще десять новых полочек для паксов

=)

#2266 2017-11-20 12:56:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, нужен совет. Шкафчик в ванной с зеркальной дверцей. Самодельный, зеркало крепилось скобами. Сегодня две нижние скобы не выдержали гнёта бытия и зеркало отвалилось. Вопрос: как прикрепить обратно.
Покупать новые скобы и заново все крепить - не уверен, что получится, и что деревянная дверца не расколется, ей уже больше десятка лет. Думаю крепить на силикон или на монтажную ленту, но дверца с выемкой посередине, крепление будет только по бокам. Как быть, что лучше сделать?

#2267 2017-11-20 14:55:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ебеневскмебель из хоффа

А какое отношение у тредоанонов к хоффу, захотелось вдруг поинтересоваться. Я в основном там и беру - диван, кресло, кубический пуфик с местом для хранения, хочу еще диван и сундук прикупить. А еще там всякие приблуды для кухни фирмы Joseph Joseph продаются, мы с мамкой фанаты.

#2268 2017-11-20 15:07:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А какое отношение у тредоанонов к хоффу, захотелось вдруг поинтересоваться.

Неоднозначное. Примерно как к обычному мебельному магазину, где собрано всего понемногу.
Там же разные производители, именно что. Есть вообще цельнопизженные у икеи по дизайну диваны, например. Смотреть надо. Заказывать оттуда без осмотра не рискнул бы.

Насчет приблуд для кухни не скажу, не смотрел.

#2269 2017-11-20 16:06:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

сломанных и гнилых мест там нет, потому что у икеи свои собственные заводы, на которых они следят за качеством,

У икеи нет своих заводов. Мне кажется, это давно известно всем. И, кроме того, в икее в россии продается совсем не то, что в икее в германии или швеции. Что дсп для кухни, что фурнитура и ящики в россии и в швеции-финляндии, например, произведены на совершенно разных заводах. В швеции-финляндии фурнитура и ящики австрийской фирмы блюм, которые рассчитаны на 30 лет эксплуатации, в россии - словенское ноунеймовое говно, которое в швеции никто не купит, а для раши - окнорм. Кто в теме из питера - ездит за кухнями в финку.

У меня у паксов фурнитура блюм. Покупал полтора года назад.

#2270 2017-11-20 17:15:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А какое отношение у тредоанонов к хоффу, захотелось вдруг поинтересоваться.

Хорошо отношусь, только у них нашла подходящие мне диван, стол и стулья. Нравится что выбор большой и можно все в одном месте купить. И фильтр у них на сайте один из самых удобных, легко подбирать нужный размер, цвет и материал.

#2271 2017-11-20 17:48:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А какое отношение у тредоанонов к хоффу, захотелось вдруг поинтересоваться.

Да, аноны, а с качеством так как?

#2272 2017-11-20 18:45:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А какое отношение у тредоанонов к хоффу, захотелось вдруг поинтересоваться.

Да, аноны, а с качеством так как?

Нормальное, у меня только на кресле начала искусственная кожа лопаться на спинке через 3 года почти круглосуточного сидения на этом кресле (оно стеганое, с обтянутыми иск. кожей пуговицами в местах соединения лоскутков, так вот обдираются швы между этими лоскутьями). Но, может, это нормально для иск. кожи в условиях жесткой эксплуатации.

#2273 2017-11-20 20:46:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

не знаю, сейчас глянула на сайте хоффа, кресла либо пиздецовый привет из 90х, либо жутко неудобные, либо копия икеи в полтора-два раза дороже оригинала
кровати тоже так себе, либо копия икеи, либо заебавшие асконовские стеганые изголовья, либо совсем уж колониальный стиль, для которого нужна просторная комната. ну и адок, конечно, особенно в разделе с коваными изголовьями
зато я комплект собрала
https://hoff.ru/catalog/gostinaya/kresl … l=80281432
https://hoff.ru/catalog/promo/dvuspalny … l=80273336

а, книжные полки вроде ничего так, хотя не блещут

#2274 2017-11-20 20:55:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

зато я комплект собрала

:lol:  :great:
Кроватка, кстати, на первый взгляд ничотак.

#2275 2017-11-20 20:56:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

у сестры их хоффа это кресло - https://hoff.ru/catalog/gostinaya/kresl … l=80278067
я бы в нем жила, оно такое удобное, мягкий подголовник, только пуфика под ноги не хватает и спать сидя можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума