Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2176 2017-10-25 10:08:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Почему? От неожиданности, что так можно.

Да, я дикая тварь из дикого леса и до этого момента никогда не был в новостройках  :lol:  :facepalm:

#2177 2017-10-25 12:11:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, может кто сталкивался с падающими окурками на балкон и смог решить, помогите советом, плиз.

Живу посреди дома — человейника, в студии. Лоджия застеклена от застройщика, и периодически, через открытое окно, а по другому я задохнусь, падают на балкон окурки или пепел, на раме уже есть на краске проженные следы,из какой квартиры я не знаю, или сверху надо мной и выше по стояку, или сверху по диагонали. В группе вк периодически поднималась эта проблема, но толку минимум, если он и был. 

Если поставить сетку, то это может решить проблему? Или что еще можно сделать?

#2178 2017-10-25 12:20:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если поставить сетку, то это может решить проблему? Или что еще можно сделать?

Теоретически, они будут стучать о сетку и падать дальше. Это спасет от залетания окурков на балкон, но от следов на раме не спасет.

Я сам курю, но как же блядь меня бесят такие тупые мудаки, пепельница стоит копейки, или вообще из консервной банки ее можно соорудить забесплатно, нет блядь, мы будем метать окурки, поджигая балконы соседей снизу и засоряя придомовый участок своим говном. Мудачье  :bull:

#2179 2017-10-25 13:12:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если поставить сетку, то это может решить проблему? Или что еще можно сделать?

Теоретически, они будут стучать о сетку и падать дальше. Это спасет от залетания окурков на балкон, но от следов на раме не спасет.

Я сам курю, но как же блядь меня бесят такие тупые мудаки, пепельница стоит копейки, или вообще из консервной банки ее можно соорудить забесплатно, нет блядь, мы будем метать окурки, поджигая балконы соседей снизу и засоряя придомовый участок своим говном. Мудачье  :bull:

Похоже, что мелкоячеистая металлическая сетка мои вариант, а следы и при закрытых окнах снаружи будут, увы. Больше поджогов пугаюсь, у меня в картонных коробках часть вещей на балконе.

Мечтаю, что бы этим альтернативно одаренным мудакам прилетел на балкон подобный подарок и кроме них никто бы не пострадал.

Злит, что наловчился попирать окно до маленькой щели, но и то сегодня там пепел был.

#2180 2017-10-25 14:06:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Прерву дискас о количестве горшков и спрошу на тему куда более приземленную: аноны, у кого нибудь был дома наливной пол? На работе я его видел но специфиццкая эксплуатация способна убить все что угодно. Поэтому интересуюсь спокойным домашним пользованием.

у меня и есть в 2 комнатах и в холле. Вот при его делании, как и стяжки, даже полусухой, очень нужна гидроизоляция,

Скрытый текст

НО! Сверху этого наливного пола у меня плитка керамогранитная! Ходить по нему можно до укладки плитки норм, а так не знаю, его голым не оставляют в квартирах.

#2181 2017-10-25 14:13:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

НО! Сверху этого наливного пола у меня плитка керамогранитная! Ходить по нему можно до укладки плитки норм, а так не знаю, его голым не оставляют в квартирах.

Анон, а зачем тогда его делать? Как понимаю, у тебя стяжка, гидроизоляция, наливной пол, а сверху еще и плитка.
Интересуюсь, как анон, который будет скоро заниматься ремонтом новостройки с черновой отделкой.

#2182 2017-10-25 14:34:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но как же блядь меня бесят такие тупые мудаки, пепельница стоит копейки, или вообще из консервной банки ее можно соорудить забесплатно, нет блядь, мы будем метать окурки, поджигая балконы соседей снизу и засоряя придомовый участок своим говном. Мудачье

Угу. У нас новостройка, у многих на балконах коробки с барахлом - тупое мудачье никак не угомонится пока не подожжет кому-нибудь своими бычками.

#2183 2017-10-25 14:35:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Интересуюсь, как анон, который будет скоро заниматься ремонтом новостройки с черновой отделкой.

Если не сложно, не мог бы ты трансляцию вести, как там у тебя то проходит? Интересуюсь как другой анон который будет скоро заниматься ремонтом новостройки с черновой отделкой.

#2184 2017-10-25 14:59:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Интересуюсь, как анон, который будет скоро заниматься ремонтом новостройки с черновой отделкой.

Если не сложно, не мог бы ты трансляцию вести, как там у тебя то проходит? Интересуюсь как другой анон который будет скоро заниматься ремонтом новостройки с черновой отделкой.

Думал об этом, на каком-нибудь ресурсе, вроде идеи в долевке, но там сериал длинной в Санта Барбару будет, денег ни фига нет.( Похоже, что буду делать сам, медленно, печально и с матами.
Но сюда, с вопросами и картинками, забегать, скорее всего буду. Хочется, чтоб ремонт все таки был бы не из серии — все что можно покрасили прям по бетону и коврик, чтоб не мерзнуть на пол кинули. 
Анон, буду очень рад, если поделишься опытом.

#2185 2017-10-25 15:03:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Думал об этом, на каком-нибудь ресурсе, вроде идеи в долевке, но там сериал длинной в Санта Барбару будет, денег ни фига нет.( Похоже, что буду делать сам, медленно, печально и с матами.
Но сюда, с вопросами и картинками, забегать, скорее всего буду. Хочется, чтоб ремонт все таки был бы не из серии — все что можно покрасили прям по бетону и коврик, чтоб не мерзнуть на пол кинули.
Анон, буду очень рад, если поделишься опытом.

У меня пока нет, ремонт после НГ планирую только начинать, пока раскачиваюсь... Было бы здорово как-то все это обсуждать, когда он появится ))

#2186 2017-10-25 15:09:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

НО! Сверху этого наливного пола у меня плитка керамогранитная! Ходить по нему можно до укладки плитки норм, а так не знаю, его голым не оставляют в квартирах.

Анон, а зачем тогда его делать? Как понимаю, у тебя стяжка, гидроизоляция, наливной пол, а сверху еще и плитка.
Интересуюсь, как анон, который будет скоро заниматься ремонтом новостройки с черновой отделкой.

для выравнивания стяжки. У меня прям скорбная повесть про поэтапную замену полов в брежневке обитаемой.

Скрытый текст

#2187 2017-10-25 15:37:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Прочитала «в заднепроходной»  :facepalm:

#2188 2017-10-25 16:21:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Дыа, судя по ее полу можно и так выразиться(

А так вот в гостиной (чтобы не выразиться "в зале" и не шокировать ДС-овцев)
в процессе работы

Скрытый текст

Поскольку за открытой дверью та самая комната с плиткой своими руками криворукого анона, то можно оценить разницу.

#2189 2017-10-25 16:42:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Похвалите пожалуйста достижения во внутренней отделке, четыре года ебусь с ними, если бы телемостила в популярных местах, ко мне бы уже пришла большая земная слава, чем к многодетной матери из Иванова!

#2190 2017-10-25 16:51:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если хорошо выровнять стяжку, то без слоя наливного пола можно обойтись, но он же выравнивает, для чего и кладется.

Анон, спасибо.) Про пол понял, мой вариант линолеум, ибо плитку, не умею и не клал еще.

В новостройках сейчас все делается руками джамшутов.( И стяжка у  меня не айс, даже раскололась и провалилась чутка в углу. Но так как переделывали бы те же жопоруки джамшуты, не путать с осьминогом, то ну их нах. Они мне в вентиляционной шахте несколько отверстии умудрились пробить, на потолке  пять не хилых дыр, больше моей ладони, это они провод от люстры выводили, ну и по мелочам еще. Забил на это, там и перегородки сносить и переделывать и проводку, да и окна бы заменить, но пока и с этими можно. Радуюсь, что без отделки.

Отредактировано (2017-10-25 17:01:15)

#2191 2017-10-25 16:57:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Похвалите пожалуйста достижения во внутренней отделке, четыре года ебусь с ними, если бы телемостила в популярных местах, ко мне бы уже пришла большая земная слава, чем к многодетной матери из Иванова!

Анон, ты молодец, не сдался и довел все до ума, я бы уже психанул и сдался.) Выглядит отлично.)
Тема этой многодетной матери из Иванова — моя настольная книга.)

#2192 2017-10-25 16:59:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Думал об этом, на каком-нибудь ресурсе, вроде идеи в долевке, но там сериал длинной в Санта Барбару будет, денег ни фига нет.( Похоже, что буду делать сам, медленно, печально и с матами.
Но сюда, с вопросами и картинками, забегать, скорее всего буду. Хочется, чтоб ремонт все таки был бы не из серии — все что можно покрасили прям по бетону и коврик, чтоб не мерзнуть на пол кинули.
Анон, буду очень рад, если поделишься опытом.

У меня пока нет, ремонт после НГ планирую только начинать, пока раскачиваюсь... Было бы здорово как-то все это обсуждать, когда он появится ))

Примерно так же планирую приступить, сейчас курю мануалы и думаю про деньги.

#2193 2017-10-25 17:37:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо тебе, 2190/1й! Нельзя чтобы трескалась, это брак, это надо залить гидроизоляцией из Леруа, согласно ролику, а поверх него тонким слоем наливного пола, чтобы линолеум лег ровно. Наверное, только потолок и только наливной пол с гидроизоляцией можно заказать у Романа М. из моего предшествующего сообщения, они порядочные, договор оформляют, тебе лучше для страхования квартиры иметь договор. Дырки в потолке пиздец, надо извести их. Тебя залить через них могут! Потолок и стены надо ровнять на стеклохолст штукатуркой, шпаклевать потом, иначе потрескается шпатлевка.

Обратите товарищи огромное внимание, что мешки ротбанда, ветонита и плиточного клея не переживают зимовки и затяжных дождей. Их надо покупать строго сколько надо. Если есть своя машина и сохранились чеки, лучше их везти обратно в Леруа и подобные места, там пару месяцев (сколько точно, написано на их сайтах) берут по чеку обратно невскрытые.

#2194 2017-10-25 18:12:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но как же блядь меня бесят такие тупые мудаки, пепельница стоит копейки, или вообще из консервной банки ее можно соорудить забесплатно, нет блядь, мы будем метать окурки, поджигая балконы соседей снизу и засоряя придомовый участок своим говном. Мудачье

Угу. У нас новостройка, у многих на балконах коробки с барахлом - тупое мудачье никак не угомонится пока не подожжет кому-нибудь своими бычками.

Ага, вот анон и сглупил, повесил деревянные полки, а на них картонные коробки. Повезло, что шторы не повесил. Теперь буду менять на металлические стеллажи и искать металлические контейнеры, если они вообще есть. Ну и сетку на окна.
В то, что мудаки вдруг поумнеют, не верю. Они же не сами погорят, хотя и в этом случае, не факт, что поможет.

#2195 2017-10-25 23:07:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо тебе, 2190/1й! Нельзя чтобы трескалась, это брак, это надо залить гидроизоляцией из Леруа, согласно ролику, а поверх него тонким слоем наливного пола, чтобы линолеум лег ровно. Наверное, только потолок и только наливной пол с гидроизоляцией можно заказать у Романа М. из моего предшествующего сообщения, они порядочные, договор оформляют, тебе лучше для страхования квартиры иметь договор. Дырки в потолке пиздец, надо извести их. Тебя залить через них могут! Потолок и стены надо ровнять на стеклохолст штукатуркой, шпаклевать потом, иначе потрескается шпатлевка.

Обратите товарищи огромное внимание, что мешки ротбанда, ветонита и плиточного клея не переживают зимовки и затяжных дождей. Их надо покупать строго сколько надо. Если есть своя машина и сохранились чеки, лучше их везти обратно в Леруа и подобные места, там пару месяцев (сколько точно, написано на их сайтах) берут по чеку обратно невскрытые.

Анон, огромное спасибо за советы и наводку на ролик.  :love: Материалы буду стараться брать, что бы впритык и по минимуму остатков, уж лучше докуплю. Не ожидала, что там все так плохо со сроком хранения.

Жаль, что ты не вел блог ремонта.(

#2196 2017-10-25 23:54:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, нубу нужна помощь. В общем, есть анон и есть маленькая двухкомнатная квартира. Ремонт был примерно никогда. Дом старый. Есть советский кафель в ванной и на кухне, много слоев обоев и дощатый пол (не паркет). Ремонт буду делать своими силами. За что хвататься в первую очередь? Планов громадье - надо поменять плиту и колонку, поменять проводку минимум на кухне, поменять советский счетчик, поменять трубы (фановую и стояк), поменять окна, поменять батареи, поменять двери, поменять сантехнику и т.д. Кстати, аноны, дребезжат ли стеклопакеты? У меня под окном ездит трамвай, сейчас советские деревянные окна, стекла дребезжат каждый раз, когда трамвай поворачивает.

#2197 2017-10-26 00:23:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У мешков сухих смесей (или шпатлевок в фабричном ведерке) плохо не то чтобы со сроками, срок у них 12 месяцев, а с условиями хранения. Если есть возможность хранить в сухом проветриваемом отапливаемом умеренно помещении, как на складе Леруа/Оби или в торговом зале, то им норм. Почему их более стрёмно на рынке покупать, чем в Леруа. За 2 года в комнате. в т.ч. от близости мощной батареи ЦО, испортилась у меня колерованная краска не вскрытая кроме колеровки(((

Плитка даже на неутепленном балконе не промерзает.

#2198 2017-10-26 00:30:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

2196й, мнекаж, за проводку, пока она не аварийная, лучше заказать ее полную замену от щитка, раз тебе штробить не жалко, так и штробить. Штробление дает МНОГО пыли. Демонтировать лучше ВСЁ в пределах комнаты, дальше потолок + стены, с ними штукатурка+выравнивание на стеклохолст и шпатлевка — пол + замена оконных блоков, которую ты сам не можешь сделать в т.ч. по ТБ, и дверей — малярные работы, потом цепляете плинтуса напольные. Ну если ты делаешь натяжные потолки, некоторые не делают с потолком ничего, но это дело стрёмное, лучше бы его укрепить штукатуркой на стеклохолст. Вот счас после личного опыта, я бы уже не взялась своими руками, ну если вас не двое энергичных людей трудоспособного возраста, тогда можно взяться.

Мнекаж, стеклопакеты не должны дребезжать, но до элки мне метров 500, мнекаж, и советские не дребезжали. Хотя ее неплохо слышно, но всегда держу открытыми форточки.
У тебя не будет мебели во всей квартире? Ты не собираешься там жить в процессе? Это важно решить. В принципе, особо ценные предметы можно двигать.

Я пробовала зачищать стены от шпатлевки, думала, сдохну. При смытии с потолка водоэмульсионки и обдирании оттуда советской марли (работавшей серпянкой) может посыпаться песок. Потом одна не выровняешь мнекаж штукатуркой, я не смогла.

Отредактировано (2017-10-26 00:34:34)

#2199 2017-10-26 11:11:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, нубу нужна помощь. В общем, есть анон и есть маленькая двухкомнатная квартира. Ремонт был примерно никогда. Дом старый. Есть советский кафель в ванной и на кухне, много слоев обоев и дощатый пол (не паркет). Ремонт буду делать своими силами. За что хвататься в первую очередь?

Начинать с самых грязных и пыльных работ. Это сбивка плитки, штробление стен и удаление старой стяжки на полу. При замене окон тоже может быть много мусора и пыли, но зависит от стен. И главное, ничего не начинать делать без четкого плана, где что будет стоять, куда вести кабель и трубы.
А вообще погугли "порядок проведения ремонтных работ" на эту тему столько написано, смысл писать еще здесь.

#2200 2017-10-26 16:18:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А кафель советский точно при ремонте своими руками надо снять, если он держится? (иногда у некоторых он осыпается: шуршит ночами и падает, но это надо возле него увлеченно лить воду и создавать сырость и сверлить всякое).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума