Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2151 2017-10-19 22:36:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Какие стены несущие, внутренние или наружные? Если наружные, я б сделал так
nNMmxrj-VFs.jpg

#2152 2017-10-19 22:39:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

То есть нет, метраж забыл стереть
5NRiSvMT_zk.jpg

#2153 2017-10-19 22:47:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Видел у знакомых раковину поверх стиралки и кагбы встроенную в нее. Смотрится почти пиздато. Я помню варианты из девяностых-нулевых - это совсем не то, оч хорошо все сделано и хорошо смотрится. Яб взял такую на твоем месте и поставил в ванной. Убирать мокрую точку ради кладовки - оч опрометчивое решение.

У меня почему-то все стиралки скачут. Из-за этого меня парит, как оно будет встроенное - ускачет нахрен вместе со столешницей или раковиной.

Анон пишет:

Для сушки белья яб взял такую хрень https://leroymerlin.ru/product/sushilka … -12349891/ и повесил над ванной.

Два момента.
1. У меня довольно много стирки и она довольно часто висит. На съемной у меня сушилка над ванной, и вот это висящее над головой белье заебыывает.
2. тонкие веревки - придется гладить ((

Анон пишет:

Напиши, что тебе нужно на кухне, Я посоветую, куда раскидать. Но вот тот проем между кухней и комнатой яб заделал. Тебе из-за этого кухня кажется такой маленькой, и что туда ничего не впихнуть. В ней же стен почти нет.

Спасибо большое!
Холодильник, морозильная камера, духовка, варочная поверхность, вытяжка, можно стиралку, рабочая поверхность для готовки, стол на троих человек, посудомойка. Ну и шкафы. Сейчас у меня толком нет кухонной мебели, я не могу оценить, сколько шкафов займут тарелки-кастрюли-сковородки...

#2154 2017-10-19 22:48:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Без второго туалета, если первый совмещен с ванной, реально не жить, анон. У знакомых такое, все мучаются. Ты наверн даже вообразить не можешь, какой это напряг. У этой семьи жизнь реально отравлена, потому что надо постоянно держать в голове, кому сейчас потребуется ванная, а кому туалет. А могу ли я пойти мыться, если ребенок еще не срал. И тд.

Анон пишет:

Это я к тому, что никогда не знаешь заранее, как оно будет лет через десять. Может твоей семье этот второй туалет никогда не пригодится, а может наоборот, придется обратно кладовку переделывать. Так зачем эту возможность сразу откидывать?

Окей, убедили! Спасибо!

Анон пишет:

Анон, а где у тебя проходит канализационная труба, в которую идет слив кухонной мойки?

Эм... если я правильно помню, она слева в углу. Там где тех.шкаф второго санузла.

Отредактировано (2017-10-19 22:51:39)

#2155 2017-10-19 22:53:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Какие стены несущие, внутренние или наружные? Если наружные, я б сделал так

Там между кухней и вторым с/у технический шкаф с трубами.

#2156 2017-10-20 00:38:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я с мороза.
Сколько плюс-минус сейчас стоит выведение стенки под покраску? Кв. м? Я имею в виду, шпатлевка, затирка, выравнивание, вот это все.

#2157 2017-10-20 02:03:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончик, сейчас всем плиты подключают на шланг. Как ее двигать в пределах этого шланга твое личное персональное дело, это газовщиков не волнует.

спасибо, анончик! совсем отстал от жизни со своей ощень старой плитой)

#2158 2017-10-20 17:38:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, всем привет! Нужен совет. Человек я от ремонта далекий, а сейчас вот нужно разобраться, и желательно своими силами, очень не хочется тратить деньги на спецов.

Eсть небольшая ванная комната, по сути - просто отдельное маленькое помещение, вверху - душ, внизу, в полу,  - сливное отверстие. И ничего больше,  такая комната-душ. Эта комната начала пропускать воду вниз, к соседям, потому что в полу образовались щели. Эти щели образовались а) между плитками б) там, где сливное отверстие врезано в плиты в) там, где плитка стыкуется с порогом г) большая такая, в 1-2 см щель между стеной и полом. Там самое фиговое, потому что стена тупо не доходит до пола (я фигово объясняю, но я человек от этого далекий, сорь) - там не стена, там такая пластиковая штука, а за ней, наверное, стена, вот эта пластиковая штука не доходит на 1-2 см до пола, под нее подложен кусок поролона, и кажется, раньше вся эта конструкция была чем-то замазана.

Мелкие щели  (между плитками и где сливное отверстие) я думаю заделать герметиком, и все будет нормально. Щель между порогом и плиткой, а так же стеной и полом я поначалу хотела замазать цементом - нашла специальный цемент для бассейнов, красиво все замазала уголком, и... Аноны, оно тупо не сохнет. День сохло, ночь сохло (у нас низкая темпа и большая влажность), потом я поставила туда обогреватель (стало +25 и сухо в воздухе), и оно все равно лучше сохнуть не стало. Психанула, убрала все шпателем как было.

Аноны, я хочу в душ.  :panic:

#2159 2017-10-20 17:45:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

имхо, таки цемент лучше. и да, высыхает он сутки минимум.

#2160 2017-10-20 17:48:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

имхо, таки цемент лучше. и да, высыхает он сутки минимум.


Анон, оно у меня двое суток пыталось сохнуть, и в итоге  я довольно легко убрала его шпателем. Это норма?

#2161 2017-10-20 17:52:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

имхо, таки цемент лучше. и да, высыхает он сутки минимум.


Анон, оно у меня двое суток пыталось сохнуть, и в итоге  я довольно легко убрала его шпателем. Это норма?

Он не просрочен?
мб лучше тупо цементной смесью залить пол полностью?

#2162 2017-10-20 17:55:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, оно у меня двое суток пыталось сохнуть, и в итоге  я довольно легко убрала его шпателем. Это норма?

Он не просрочен?
мб лучше тупо цементной смесью залить пол полностью?


А вот не знаю, анон. Может быть, не я его покупала, я так, взяла попользоваться.

Нет, заливать все не хочу (да и смысла нет), там просто уголок бы на одной стене сделать - и все будет ок.

#2163 2017-10-24 01:43:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Без второго туалета, если первый совмещен с ванной, реально не жить, анон. У знакомых такое, все мучаются. Ты наверн даже вообразить не можешь, какой это напряг. У этой семьи жизнь реально отравлена, потому что надо постоянно держать в голове, кому сейчас потребуется ванная, а кому туалет. А могу ли я пойти мыться, если ребенок еще не срал. И тд.

И тут анон взоржал, ибо с совместным санузлом еще недавно в этой стране было чуть ли не большинство квартир, и никакого напряга и апокалипсиса народ в этом не видел. Заодно и отучает отдельных ебланов торчать часами на унитазе с книжечкой. Что не делает такой вариант особо удобным, конечно, и если есть возможность сделать два, то чего б и нет.

#2164 2017-10-24 01:52:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Цементная смесь, особенно, скажем промороженная на балконе или отсыревавшая в мешке, только в путь воду пропускает. Там надо гидроизоляцией дорогой проливать по технологии, на ютьюбе есть, или тупо проложить под бетон пластиковые мешки, но это плохо для бетона.

#2165 2017-10-24 09:32:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И тут анон взоржал, ибо с совместным санузлом еще недавно в этой стране было чуть ли не большинство квартир, и никакого напряга и апокалипсиса народ в этом не видел.

Ну, полвека назад туалет в доме - это в принципе неебическое удобство, как и отдельная квартира, даже хотя бы в полуобщаге, гостиничного типа,  а кое-где до сих пор во двор бегают, и хорошо, если не за баню. Не поверишь, у меня знакомая пизданулась на экологии, и дом они выстроили без душа-ванных, только туалет, и баню во дворе. В 2012, блять, году.
Но сейчас другие возможности, нет смысла пренебрегать.

#2166 2017-10-24 09:41:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и никакого напряга и апокалипсиса народ в этом не видел

Превозмогать и заебаться, не заебался - не советский человек!  :lenin:
Серьезно, блин, что ли, надо на это всю жизнь мериться?

#2167 2017-10-24 09:41:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А чем душ противоречит экологии?!

#2168 2017-10-24 10:07:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И тут анон взоржал, ибо с совместным санузлом еще недавно в этой стране было чуть ли не большинство квартир, и никакого напряга и апокалипсиса народ в этом не видел. Заодно и отучает отдельных ебланов торчать часами на унитазе с книжечкой. Что не делает такой вариант особо удобным, конечно, и если есть возможность сделать два, то чего б и нет.

Иди ты, все мои предки, до третьего колена минимум, срали в отдельном от помывочной помещении, какого хрена я буду срать там где моюсь?  :lol:
Вот с двух полноценных санузлов (с унитазами оба, в одном ванна, в другом душевая кабина) я нехило охуел, когда впервые увидел, а отдельно ванная и туалет - этонорма.

#2169 2017-10-24 11:46:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А чем душ противоречит экологии?!

Слушай, я не очень общаюсь, но ее муж пытался вести блог, и писал, что с одного раза в неделю в бане они так прекрасно промываются, что никаких душей ежедневно не надо, это придумки запада. Блог уже заброшен и удален, так что пруф не покажу.

#2170 2017-10-24 14:12:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А чем душ противоречит экологии?!

Вангую, вода тратится. Было же недавно совсем поветрие, когда всякие ебланы от экологии воду берегли. У меня такие знакомые туалет смывали разв сутки  :facepalm:

#2171 2017-10-24 14:14:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот с двух полноценных санузлов (с унитазами оба, в одном ванна, в другом душевая кабина) я нехило охуел, когда впервые увидел

Почему? От неожиданности, что так можно.
Я вот смотрю на этот оранжевенький план выше и думаю, что если в семье есть собака, во второй с/у шикарно впишется не только туалет, но поддон для мытья лап после прогулки.

#2172 2017-10-25 00:35:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И тут анон взоржал, ибо с совместным санузлом еще недавно в этой стране было чуть ли не большинство квартир, и никакого напряга и апокалипсиса народ в этом не видел.

анон в детстве живший в восьмикомнатной коммуналке с совмещенным санузлом, смотрит на тебя как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением.

#2173 2017-10-25 00:48:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут анон взоржал, ибо с совместным санузлом еще недавно в этой стране было чуть ли не большинство квартир, и никакого напряга и апокалипсиса народ в этом не видел.

анон в детстве живший в восьмикомнатной коммуналке с совмещенным санузлом, смотрит на тебя как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением.

Ну крайности "на тридцать восемь комнаток всего одна уборная"(с) мы не рассматриваем, но что прямо адского в случае небольшой семьи в стандартной квартире с совместным санузлом, я не совсем понимаю. Ну да, не всегда удобно, но не более того.

Отредактировано (2017-10-25 00:50:33)

#2174 2017-10-25 00:57:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нас двое и с одним совмещённым санузлом нам норм. Но если бы было больше, однозначно надо было бы делать второй.

#2175 2017-10-25 01:08:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Прерву дискас о количестве горшков и спрошу на тему куда более приземленную: аноны, у кого нибудь был дома наливной пол? На работе я его видел но специфиццкая эксплуатация способна убить все что угодно. Поэтому интересуюсь спокойным домашним пользованием.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума