Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2017-10-18 20:00:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну просто не представляю, куда, блин, кладовку-шкафы-хранение впихнуть ))

Анон, покажи свой коридор

Анон пишет:

Когда погода говно и велик весь в грязи как-то не хочется его на стену тащить...

У меня велик висит на стене, а стена покрашена и пробрызгана нанорефлектором. https://youtu.be/yjjrycR7BZA
Никакая грязь вот ваще нихуя не пристает. Велику тока колеса из бутылки поливаю, перед тем как в дом тащить, если погода грязная.
Крючки из икеи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40361090/
Поначалу немного заебывало каждый раз складывать руль (у нас коридор очень узкий и висят 2 велика + коляска, поэтому без складываний не обойтись)

#2127 2017-10-18 20:04:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон сегодня узнал, что в его городе есть пятиэтажка, в которой часть жильцов 17 лет назад заебалась мерзнуть и сделала инд.отопление, а в этом году суд постановил, что они обязаны платить за центральное отопление наравне с остальными жильцами и похуй, что они от него отрезаны. Причем платить нужно даже не с этого года, а еще за предыдущие три года (коммунальщики бы на все 17 лет вкатили счет, но там исковая давность прошла), так что счета вышли на 15-18 тысяч в месяц.  :bu:
Ок, гугл, как разохуеть обратно?

У меня в соседнем районе есть новостройки, в которых толщина наружных стен на нижних этажах - сантиметров 20 (чуть толще установленных стеклопакетов). На верхних еще тоньше. При этом в квартирах тепло, но батареи шпарят как ненормальные. Построили какие-то хуи с экономией материалов, а плата раскидана, я так понимаю, на все дома, обслуживаемые нашей тэц.

#2128 2017-10-18 23:19:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто переносил газовую плиту, вы это дело согласовывали? У меня плита стоит прямо у окна и подключается тупо от металлической трубы, хочу купить новую плиту, подключить ее гибким шлангом и отодвинуть от окна, а это вроде как надо согласовывать в горгазе.

#2129 2017-10-18 23:32:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, покажи свой коридор

Так вон же на схеме он и есть.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p2582790

Анон пишет:

У меня велик висит на стене, а стена покрашена и пробрызгана нанорефлектором. https://youtu.be/yjjrycR7BZA
Никакая грязь вот ваще нихуя не пристает. Велику тока колеса из бутылки поливаю, перед тем как в дом тащить, если погода грязная.
Крючки из икеи

Ну не знаю... У меня щас ребенок приезжает с улицы, там глины дохренища на велике. Его в дом вкатил и поставил. И потом протер, что накапало или насыпалось. А на стену вешать...
Крючки у нас на балконе, такие... одинарный крючок, на зиму вешает на хранение.
Вот в этом новом доме, что на схеме, коридор-прихожая, сцуко, узкий. Там велик не поставишь никуда и не повесишь. В идеале его бы сразу в кладовку при входе вкатить и не видно.

#2130 2017-10-18 23:45:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А на стену вешать...

А что? Если грязь где-то заденет, протереть стену тряпочкой и всё.

#2131 2017-10-19 00:22:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто переносил газовую плиту, вы это дело согласовывали? У меня плита стоит прямо у окна и подключается тупо от металлической трубы, хочу купить новую плиту, подключить ее гибким шлангом и отодвинуть от окна, а это вроде как надо согласовывать в горгазе.

подключала, не согласовывала, но я ее немножк отодвинула

#2132 2017-10-19 09:19:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

подключала, не согласовывала, но я ее немножк отодвинула

Сейм. Но у меня кухни столько нет, чтобы плиту куда-то далеко передвигать  :lol:

#2133 2017-10-19 09:26:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, кто переносил газовую плиту, вы это дело согласовывали? У меня плита стоит прямо у окна и подключается тупо от металлической трубы, хочу купить новую плиту, подключить ее гибким шлангом и отодвинуть от окна, а это вроде как надо согласовывать в горгазе.

Анончик, сейчас всем плиты подключают на шланг. Как ее двигать в пределах этого шланга твое личное персональное дело, это газовщиков не волнует.

#2134 2017-10-19 10:45:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Для себя я б вообще ванную возле кухни увеличил за счет части этого отростка коридора,

Ага, и на согласовании тебе весело стучат по балде за такую идею. Нельзя вообще то расширять мокрую зону если под нет другой мокрой зоны соответствующей площади.

Санузел можно расширять над коридором, нельзя над жилыми комнатами и над кухней, кухню можно расширять за счет нежилых помещений и санузлов, а вот переносить кухню в жилую комнату запрещено, так что вариант с переселением подростка на кухню отпадает и перенос кухни в гостиную отпадает.  Размеры стен нужны, возможно там получиться убрать часть маленького санузла, оставив только унитаз, и ставить велики на это место, а уж места для хранения в комнатах организовать можно.
А совсем убирать санузел второй я бы решилась только в варианте, что никогда не буду продавать эту квартиру, двушки с совмещенным санузлом продаются плохо и только с большим дисконтом.

Отредактировано (2017-10-19 10:46:58)

#2135 2017-10-19 10:51:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Как вообще можно убрать второй санузел, тем более, если будут жить больше двух человек...

#2136 2017-10-19 10:56:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а вот переносить кухню в жилую комнату запрещено, так что вариант с переселением подростка на кухню отпадает и перенос кухни в гостиную отпадает. 

А зона готовки не в жилой зоне. а над коридором в моем плане пририсована. так что не отпадает, при желании можно реализовать, но без газовой плиты...Как и в видео, которое я приносил.
А моя подруга кухню именно в комнате поставила, тоже без газа, индукционка, вытяжка, мойка и посудомойка спокойно стоят. А спальня на бывшей кухне.

#2137 2017-10-19 11:09:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Для себя я б вообще ванную возле кухни увеличил за счет части этого отростка коридора,

Ага, и на согласовании тебе весело стучат по балде за такую идею. Нельзя вообще то расширять мокрую зону если под нет другой мокрой зоны соответствующей площади.

Санузел можно расширять над коридором, нельзя над жилыми комнатами и над кухней, кухню можно расширять за счет нежилых помещений и санузлов, а вот переносить кухню в жилую комнату запрещено, так что вариант с переселением подростка на кухню отпадает и перенос кухни в гостиную отпадает.  Размеры стен нужны, возможно там получиться убрать часть маленького санузла, оставив только унитаз, и ставить велики на это место, а уж места для хранения в комнатах организовать можно.
А совсем убирать санузел второй я бы решилась только в варианте, что никогда не буду продавать эту квартиру, двушки с совмещенным санузлом продаются плохо и только с большим дисконтом.

В крайнем случае, из второго санузла можно убрать все, кроме унитаза. Не так уж много места он занимает. Переделать туалет с частью коридора в кладовку и оставить "форс-мажорный" унитаз, которым можно будет воспользоваться, если припрет.

#2138 2017-10-19 11:39:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В крайнем случае, из второго санузла можно убрать все, кроме унитаза.

Там его пока вообще нет, только бетонные стены.
Вы меня почти убедили, что без второго туалета мне не жить ))

#2139 2017-10-19 12:05:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Воткни небольшой унитаз. И оставь как кладовку. Держать там, не знаю что влезет, но стремянку, пылесос, швабру, полочки сделать для бытовой химии и запасов бумаги, чтобы в основном санузле ничего этого не маячило.

#2140 2017-10-19 15:33:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

чтобы поставить туда стиралку и прочее всякое..

Видел у знакомых раковину поверх стиралки и кагбы встроенную в нее. Смотрится почти пиздато. Я помню варианты из девяностых-нулевых - это совсем не то, оч хорошо все сделано и хорошо смотрится. Яб взял такую на твоем месте и поставил в ванной. Убирать мокрую точку ради кладовки - оч опрометчивое решение.

Прочее всякое у тебя там помещается вполне нормально. Напиши, что тебе нужно на кухне, Я посоветую, куда раскидать. Но вот тот проем между кухней и комнатой яб заделал. Тебе из-за этого кухня кажется такой маленькой, и что туда ничего не впихнуть. В ней же стен почти нет.

В комнатах полно мест для шкафов-купе, боольших шкафов, необходимости в кладовке нет. Для сушки белья яб взял такую хрень https://leroymerlin.ru/product/sushilka … -12349891/ и повесил над ванной. Это веревочная сушился, когда она не нужна, она отцепляется от одной стены и веревки сворачиваются в этот вот пластиковый "отсек", который на картинке.

Коридор достаточно длинный. Справа от входа ставишь скамью, вешаешь над ней зеркало, далее вешаешь велик.

#2141 2017-10-19 15:38:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

В крайнем случае, из второго санузла можно убрать все, кроме унитаза.

Там его пока вообще нет, только бетонные стены.
Вы меня почти убедили, что без второго туалета мне не жить ))

Без второго туалета, если первый совмещен с ванной, реально не жить, анон. У знакомых такое, все мучаются. Ты наверн даже вообразить не можешь, какой это напряг. У этой семьи жизнь реально отравлена, потому что надо постоянно держать в голове, кому сейчас потребуется ванная, а кому туалет. А могу ли я пойти мыться, если ребенок еще не срал. И тд.

#2142 2017-10-19 15:51:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

0_1996b1_566a18d2_orig.jpg

Анон, а где у тебя проходит канализационная труба, в которую идет слив кухонной мойки?

#2143 2017-10-19 16:49:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В комнатах полно мест для шкафов-купе, боольших шкафов, необходимости в кладовке нет.

+1. Я в комнате куда меньше и велик свой хранил. Стоя причем. А тут только у дитя 19 квадратов и ах, нужны кладовки! Какие?! Зачем?!
Я бы заделал стену между кухней и комнатой. 10 квадратов - отличная кухня, все влезет. В каждую комнату по огромному шкафу-купе.
Велик бы ставил в угол у входной двери.

Отредактировано (2017-10-19 16:51:27)

#2144 2017-10-19 17:11:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ах, нужны кладовки! Какие?! Зачем?!

Другой анон вот настроил у себя кладовку и гардеробную со входом из коридора. И специально купил квартиру такой планировки, чтобы это сделать.
1. Ненавижу огромные шкафы в комнатах, особенно купе во всю стену. Мне там достаточно пары вешалок на двери/стене и комода для белья.
2. Нет кладовки? Тогда всякие стремянки, пылесосы, ведра, веники и прочее хозяйственное говно будет храниться по комнатам или в ванной, а я хочу, чтобы в ванной не швабры со стремянками торчали, а все было красиво. Да, и на балконе тоже. Поэтому всю хозяйственную фигню нужно куда-то деть с глаз до момента, когда она потребуется. Хотя бы второй сортир соответственно оборудовать, если он есть.
3. Вела у анона нет, но у анона есть всякие рюкзаки, спальники, чемодан, коньки и прочая ебала. Которую надо куда-то девать. Самый годный вариант - типа гардеробная с входом из коридора.

И анон при прочих равных всегда выберет квартиру с кладовкой или возможностью ее оборудования.

Так что это у кого какие фломастеры.

#2145 2017-10-19 17:19:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И специально купил квартиру такой планировки, чтобы это сделать.

Это одно. А когда уже планировка какая есть и ради кладовки нужно лишать себя личного пространства и ютиться в проходнухе... ну э. Я не знаю, какого цвета должны быть эти фломастеры.

Отредактировано (2017-10-19 17:19:59)

#2146 2017-10-19 17:24:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

1. Ненавижу огромные шкафы в комнатах, особенно купе во всю стену. Мне там достаточно пары вешалок на двери/стене и комода для белья.

И ходить потом в трусах перед гостями, переодеваться. В кладовку с грязным великом.

Анон пишет:

2. Нет кладовки? Тогда всякие стремянки, пылесосы, ведра, веники и прочее хозяйственное говно будет храниться по комнатам или в ванной, а я хочу, чтобы в ванной не швабры со стремянками торчали, а все было красиво. Да, и на балконе тоже. Поэтому всю хозяйственную фигню нужно куда-то деть с глаз до момента, когда она потребуется. Хотя бы второй сортир соответственно оборудовать, если он есть.

У меня в коридоре огромный купе и все это хранится там, прикинь

Анон пишет:

3. Вела у анона нет, но у анона есть всякие рюкзаки, спальники, чемодан, коньки и прочая ебала. Которую надо куда-то девать. Самый годный вариант - типа гардеробная с входом из коридора.

Тоже в купе. Захера возводить стены, строить отдельную комнату, в которой кста не получится использовать место так же рационально, как в купе? Если проще и дешевле и красивей зафигачить здоровенный купе и он съест в десять раз меньше пространства.

#2147 2017-10-19 17:25:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ради кладовки нужно лишать себя личного пространства и ютиться в проходнухе... ну э. Я не знаю, какого цвета должны быть эти фломастеры.

=D

#2148 2017-10-19 17:41:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И ходить потом в трусах перед гостями, переодеваться. В кладовку с грязным великом.

Ну если ты очень хочешь, то да.  =D Жопой читать тоже очень увлекательно.

У меня нет велика, я же написал. А трусы не в шкафу, а в комоде, блять. И трусы, и домашняя одежда. Тоже написал.
Вход в кладовку у меня сделан дверями-купе, хоть и не зеркальными, и в цвет стены. Просто нахуя они в комнате, если можно в коридоре?

Анон пишет:

лишать себя личного пространства и ютиться в проходнухе

У меня огромная двушка с дохуя пространства. Но при прочих равных я выбирал и выберу квартиру с кладовкой. Или возможностью ее организации.
Просто покоробило "ааа, зачем кладовка вообще, можно же в комнатах наставить огромных шкафов!11". Не всем это ок.

#2149 2017-10-19 17:45:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Имхо, ваще оптимально сделать кладовкосортирпостирочную. Но это мои личные заебы, ящитаю, дополнительный канализационный стояк не должен пропадать зря  :lenin:

#2150 2017-10-19 22:23:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В крайнем случае, из второго санузла можно убрать все, кроме унитаза.

Там его пока вообще нет, только бетонные стены.
Вы меня почти убедили, что без второго туалета мне не жить ))

Анон, я тут на холиварке, кажется в треде "заебали соседи", жаловался: соседка повадилась ко мне проситься в туалет. Когда-то она в новой квартире объединила туалет и ванную, чтобы было место куда стиралку поставить, а сейчас сын вырос, часто в душе надолго зависает и на стук не отвечает (я вангую, дрочит он там), а у нее с возрастом кишечник стал слабый, иногда припирает посрать вот прям щас. Ну, я пару раз ее пустил, потом просто перестал дверь открывать, не знаю как она обходится.
Это я к тому, что никогда не знаешь заранее, как оно будет лет через десять. Может твоей семье этот второй туалет никогда не пригодится, а может наоборот, придется обратно кладовку переделывать. Так зачем эту возможность сразу откидывать? Подключи в дальнем углу унитаз, накрой его коробкой большой, чтоб вид не портил и пусть он себе стоит спокойно. И если придете к выводу, что отдельный туалет все же нужен, не придется затевать ремонт, убирать полки и подключаться в канализации и воде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума